Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1495040

Нет приспособ. Перезаточка с сохранением формы мне известна лишь в одном варианте - на станке, аналогичном тому, что используется для их производства. Ну и программа для него соответствующая. Если объем нормальный, есть в Москве фирма по повторному нанесению износостойких покрытий. Так вот они перед нанесением затачивают инструмент на таком оборудовании.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

А можно ли при заточке,каким то образом сохранить первоначальный замысел этих сверл?Может какой причандал есть специальный?

DW Extreme2 кроме заточки ничем от других сверл из аналогичных материалов не отличаются. Соответственно после перезаточки будут работать как обычные (или как необычные - это как заточить ).

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Alex___dr написал :
А просто попробовать заточить? За несколько лет руки не дошли?

Да не было необходимости,их много разных размеров,да и "садятся" они слава Богу совсем с другой быстротой.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Suever написал :
Несколько лет пользуемся этими сверлами,и вот появился вопрос их можно каким то образом заправлять,точить?

А просто попробовать заточить? За несколько лет руки не дошли?

Suever написал :
?Если заточить как обычное сверло?

ИМХО будет работать как обычное сверло... Сомневаюсь что термообработке подвергнута только режущая кромка...

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Вот и я тоже так думаю...

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Несколько лет пользуемся этими сверлами,и вот появился вопрос их можно каким то образом заправлять,точить?Если заточить как обычное сверло? Или там так-села заводская заточка в помойку? Кто ** сталкивался с этим,интересно будет узнать ваш опыт.