Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

ВалерийБ написал :
я понял, что третий рисунок в посте 3585, будет работать. Еще, если можно поясните, в таком положении как на фото, в опущенном, если потянуть за лапы вверх, желтая стрелка, они подняться не должны? Третья точка дает упор? Можно поднять, только потянув за тяги по направлению красной стрелки. Если так, тогда вопросов нет. Именно это я хотел выяснить.

Можно поднять, и за жолтую , и за красную. Третья точка нужна для того чтобы при работе навесного ( плуга, культиватора...), рама оборудования была паралельно земле, независимо от глубины обработки.
[

]() [

]()

lexx Конечно заинтересовало! Буду очень признателен за предоставленную инфу по пмевматике. Я в принципе и не думал, что можно использовать пневматику. Достать пневмоцилиндры различных размеров у меня возможность есть. От авто надо поискать. Компрессор можно поискать и от того же ЗИЛа или др. грузовика. Вместо рессивера можно использовать пустой баллон из под фреона V- 13.2л.

lexx Еще вопрос-можно ли переделать пневмоцилиндр под гидравлику заменив манжеты?

sergio1402 написал :
Компрессор можно поискать и от того же ЗИЛа или др. грузовика.

И чем вы его крутить собрались? Киловатный мотор и то поддыхает, когда давление под 5 атм. поднимается. Лучше уж бензопила.

Ездил на КВ-05м бороновать. Так за 3 часа работы спалил 4 л бензина. Меня такой расход ошарашил. Двигатель МТ-10.

klesch написал :
за 3 часа работы спалил 4 л бензина. Меня такой расход ошарашил

А ошарашил в какую сторону? если прикинуть это время по километражу для мотика, то получается, что можно было бы проехать в среднем 240 км, то это просто супер, получается 8 литров на сотню, вроде тяжи так и питаются. Конечно с бензопилой не сравнить...

Не понял как получилось 8л/100км, если за 3 часа на мотике можно проехать 240км, то 240х8 равно 19,2л. а я спалил 4л.

klesch написал :
240х8 равно 19,2л. а я спалил 4л.

Володя, спокойно, не правы мы оба. Если на мото ехать 80 км\ч то за 3 часа покрываем 240 км. За это время палим 4 литра и на сотню выходит 1,6 литров петрола (по пропорции 240:4=100:х а это выходит 400:240=1,6) вот и расход песня просто! Ну или в конкретно вашем случае 1,3 л\час. Разве это много? УД-2 вообще по ведру за час ест при несравнимых мощностях.

klesch написал :
Так за 3 часа работы спалил 4 л бензина. Меня такой расход ошарашил. Двигатель МТ-10.

У меня Волга но холостых потребляет 1,7 л/ч двиг 2.4, 406 инжектор.Если трактор работал все время почти на холостых, то ничего удивительного нет.

..т.е., хотите сказать, что, все таки есть смысл использовать двс с "тяжека"? В применении на мото, расход там очень большой! Под нагрузкой, имею ввиду.

sanda На мотоблоке стоит двигатель 13л\с работает на оборотах до 2000/м ест окола литра в час.По паспорту 2,2 л\ч.При максимальных оборотах думаю свое возмет.Клещ не указал главного- режим работы трактора.

Завтра поеду пахать, результат будут ясней.

klesch написал :
Так за 3 часа работы спалил 4 л бензина.

Это отличный результат!!! А сколько соток бороновали?
Да и чтобы ехать 80 км/ч надо обороты немалые давать. Расход равен оборотам и нагрузке (ну это обобщено)... . А за 3 часа 4 л. это в любом случае отлично!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

schura17 написал :
Это отличный результат!!! А сколько соток бороновали?

20 соток по 2 раза, плюс 8км дороги.

klesch Это прекрасный результат!!!!!!!!

В субботу доделал навеску, пробовал боронить. Захват бороны 1,2 м, земля сыровата, напоминает пластилин. Тракторок едет. Вчера обзавелся задними крыльями- а то гязью сильно бросался. Вечерний дождь заставил думать про навес над головой. На очереди- передние крылья, пока не знаю, как, из чего. За эти дни если подсохнет- попробую плуг. Фото будет. Не могу найти на цепь 12,7 полузамок, торгаши не знают, что это.

LVN написал :
12,7 полузамок

Полузвенок наверное?

На комбайне работал- полузамком называли, цепь им на ползвена удлинняется или укорачивается. Мож и полузвенок.

Гугл говорит- полузамок.

Это наверное как наречие в разных областях

Я в сомнениях, а бывает ли они на 12,7 вообще в природе.
С помощью натяжителя(или успокоителя) не решить вопрос ни как?
Цепь укоротить надо, как я понимаю на пол звена.