Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2921945

jelezogloser написал :
Да здравствует всемирная компьютеризация буржуи такими темпами скоро и детей через инет будут скачивать нет уж я лучше старым дедовским способом

У каждого туриста свой маршрут.
Но МДХП если бы деды только на старый дедовский метод уповали , понятное дело что не в зачатии потомства, то бегали бы мы с набедренной повязкой до сих пор. Да и вы коль в этой теме то как бы в киркой по винограднику топтаться не желаете ..... А уж сварить две трубы под углом на глазок или если есть возможность сделать развертку и распечатать на принтере вырезать и обвести и уже по карандашу отрезать как нужно ... Если скажете что есть способ по проше буду признателен. Это как бы самый простой пример.

NAP написал :
если есть возможность сделать развертку и распечатать на принтере вырезать и обвести и уже по карандашу отрезать как нужно ...

Об этом могу пока только мечтать, потому и пользуюсь дедовским способом, (карандашиком и бумажкой) пока это проще чем сидеть за компом с разными программками возится.

Регистрация: 10.10.2011 Новосибирск Сообщений: 205

jelezogloser написал :
Об этом могу пока только мечтать, потому и пользуюсь дедовским способом, (карандашиком и бумажкой) пока это проще чем сидеть за компом с разными программками возится.

солидарен!
неплохо, конечно же все вышесказанное применять с пользой для дела- и есть отличное программное обеспечении и все остальное..., но ведь на освоение всего этого добра нужна уйма времени, а если человек семейный и работает в другой области , то просто нет времени на изучение всех премудростей 3D-моделирования, тут выспаться-то времени не хватает, то что там говорить про 3D...вот и мастырим, как умеем.

федор-54 написал :
солидарен!
неплохо, конечно же все вышесказанное применять с пользой для дела- и есть отличное программное обеспечении и все остальное..., но ведь на освоение всего этого добра нужна уйма времени, а если человек семейный и работает в другой области , то просто нет времени на изучение всех премудростей 3D-моделирования, тут выспаться-то времени не хватает, то что там говорить про 3D...вот и мастырим, как умеем.

Я с вами полностью согласен , " перевернется и на нашей улице КАМАЗ с печенюшками " доберемся и до 3D

Приветствую всех хорумчан.С наступающим праздником.Ребята подскажите может кто сталкивался.Полуоси от Соболя войдут в коробву ЗАЗ-40.По диаметру.Чтоб просверлить,вставить палец И всё нормально.Чтоб не сваривать с родными полу осями .?

Профф написал :
Я с вами полностью согласен , " перевернется и на нашей улице КАМАЗ с печенюшками " доберемся и до 3D

Вопрос ведь не в том как кто что делает. Задел вердикт
Так что не пойму с чем солидарничать. Если забрать у конструктора комп то это сродни что забрать у сварного сварочник. Первый вернется к карандашу и линейке а второй к горну. Кто от этого выиграет?

Акела написал :
Полуоси от Соболя войдут в коробву ЗАЗ-40.По диаметру.

Диаметр полуоси 40мм.

NAP написал :
Вопрос ведь не в том как кто что делает. Задел вердикт
Так что не пойму с чем солидарничать. Если забрать у конструктора комп то это сродни что забрать у сварного сварочник. Первый вернется к карандашу и линейке а второй к горну. Кто от этого выиграет?

Много кто из форумчан еще неразобрался в 3D , а желание чтото создать есть . И ни кто не будет придерживатся карандаша и горна все будут двигатся к 3D

Вася Карулес написал :
и ручки капельку поддлинней,прицепиш плуг и будишь спотыкатся, 2-вентиляцию, а так прекрасро!!!

Приветствую всех!Спасибо что не побили Ручки у меня на самом деле не особо короткие,может фото такое получилось,что значит вентиляцию?

федор-54 написал :
по-моему все нормально, кроме глушителя-,я извиняюсь, но это- не глушак, эт п.рнография- ведь у двухтактника он выполняет роль не столько глушения шума, сколько функцию выпусного клапана, а от этого зависит мощность и очень даже прилично, а в остальном все здорово!

Спасибо.Глушитель всегда можно переделать,просто я расчитывал развёртку глушителя именно под этот двигатель и он получался длинной почти метр и 150 мм в диаметре,потом подвернулся этот пока им и воспользовался.

Сегодня проводил испытания на тягу-причепил его к своему мерсу (207 средняя база,высокий,загружено в него куб бруса- в общем общий вес 2500 кг) и ничего поехал

NAP написал :
Вопрос ведь не в том как кто что делает. Задел вердикт
Так что не пойму с чем солидарничать. Если забрать у конструктора комп то это сродни что забрать у сварного сварочник. Первый вернется к карандашу и линейке а второй к горну. Кто от этого выиграет?

Уважаемый NAP! Вы случайно не на з-де им. Фрунзе работаете? Незнаю как вам ! А нам простым сварщикам и котельщикам все и так ясно. Никто не спорит по-поводу компьютеров и нанотехнологий! Но как раньше конструктора чертили и все просчитывали практически без помощи данной техники так нам приходилось меньше исправлять . А сейчас то и дело делаем все по-месту сами! Зараннее извиняюсь если вы окажитесь конструктором !

Borod@ написал :
ну не знаю заводится как и любой другой мотоциклетный двигатель

Я извиняюсь но те двигатели что мне попадались,Восходовские,заводились нормально только новенькие а потом сплошной гемор а Минские даже при плохой поршневой заводились с полпинка.Минский тянет плохо а заводится четко,Восходовский тянет как зверь но сначала надо завести-это опыт моей молодости.

фаза Я свой перебрал.расточил-пока ОК

Сегодня взвесил своё творение 190 кг.Это мало или много?

Всех форумчан с наступающим мужским праздником, желаю всем здоровья и успехов в изготовлении помощников огородно-хозяйственных.А спор развернулся нешутошный,все оно хорошо и схема или какойто узел на листке,или 3D исполненое на компе,и во время перекура на него смотришь мыслями шевеля,а все равно другой раз готов ломом поперек двинуть если вдруг из недр мозгов зараза подсказывает а вот здесь не так ивсе начинай сначала.Такчто голова лучше и ей доверяешь больше.Еще раз всех с праздником

NAP написал :
То что вы делаете это ваше и заслуга в этом так же ваша.
Но уверяю вас если бы вы имели возможность все свои идеи обработать в компьютере соответствующими программами вы с содраганием вспомнили "просто смотрю". Я с ракрытым ртом смотрю по дискавери как тюнингуют машинки в буржуинских мастерских и какие компы с програмным обеспечением используют. Не говоря уже о предприятиях когда на экране монитора объемная деталь через время на принтере превращается в готовую полимерную а еще через время уже отливается. И это все благодаря компьютеру.

Каждому свое. Одному рисовать и балдеть над рисунками, другому строить, творить, балдеть от своей работы в живую. Я тоже долго рисовал, по началу, класса с 8го. А когда бросил рисовать, то и строить начал. Теперь рисую только по просьбе других.

павел1963 написал :
А спор развернулся нешутошный

Не думал что такой спор выйдет, всего лишь написал

jelezogloser написал :
Похоже без компа ЛЮДИ стали как без рук

для меня комп не изчерпаемый справочник и банк советов, и правильно klesch написал

klesch написал :
Что не говорите , но в живую с металлом работать на много приятней, чем балдеть за компьютером.

Всех с праздником

.

klesch написал :
Каждому свое. Одному рисовать и балдеть над рисунками, другому строить, творить, балдеть от своей работы в живую. Я тоже долго рисовал, по началу, класса с 8го. А когда бросил рисовать, то и строить начал. Теперь рисую только по просьбе других.

Володя! у тебя в голове все лучше располагается и компонуется чем у меня на компе раз в 100. Да и опыт то ведь не пропить. Как говорится Алмаз он всегда блестит.
С праздником!!!

Атол уверен не станет ни чего делать не прочертив в компьютере.

У каждого туриста свой маршрут.

Регистрация: 10.10.2011 Новосибирск Сообщений: 205

klesch написал :
Каждому свое. Одному рисовать и балдеть над рисунками, другому строить, творить, балдеть от своей работы в живую. Я тоже долго рисовал, по началу, класса с 8го. А когда бросил рисовать, то и строить начал. Теперь рисую только по просьбе других.

Аналогично-пока сидишь да мульки рисуешь- дело-то с места не двигается..., потом пятую точку поднял, оделся потеплее, да и пошел железки ваять в гараже- тут оно и получается что-то.
С ПРАЗДНИКОМ ВСЕХ!!!

Borod@ написал :
Я свой перебрал.расточил-пока ОК

Если есть доступ к токарю поставьте от скутера лепестковый клапан перед цилиндром,получите на 25% большую мощность и запуск существенно улутшится.

Borod@ написал :
Сегодня взвесил своё творение 190 кг.Это мало или много?

Нармально главное чтоб развесовка нормальная была, а для тяжёлых почв может быть и маловато.Здесь чем больше веса тем лутше сцепление с землёй, а соответственно и тяга без пробуксовок.

Вот уж точно на базе ЗАЗ