Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3558883

sergushunter написал :
Два вопроса: как крепите двигатель к КПП заз, шлицевую от гибкого перетачивали или так надели на вал ДВС?

В шлицевой расточено отверстие . К КПП привинчена подушка (толстый кусок резины) к подушке двумя стремянками крепитса движок. Подушка крепитса на шпильки крышки, (шпильки заменили на болие длинны, в подушке сделанны потаи под гайки, и углубления под стремянки.

Вася Карулес написал :
как то всё в кучу свалилось?! были мотблоки,пошли мини трактора,затем мотоблоки и пристави,конечно всё выходит одно из другого,но об одно и том же и не читамши ниже наверное язык отвалится отвечать(я не за себя-я такойже новичёк)полистайте от а-я !!давайте о новшесвах и улутшениях а не вступе....!думаю меня поддержат старожилы??!!

Мини трактор на базе КПП ЗАЗ было создано klesch , но почемуто все тусуются сдесь . Этот сайт как то роднее

Профф написал :
но почемуто все тусиются сдесь

Потому что основная информация осталась здесь а если перенести отсюда про миники туда будет полная белеберда

Александр 27 написал :
Всем. Подскажите какой толщины нужен метал для изготовления флянца чулка на мб или мт тот который прикручивается к кпп заз?!

тоже интересно,стал заказывать токарю он попросил материал(собираю для миника)есть 8ка думаю будет мало ищу 12

[QUOTE=Мостовик;3559011]тоже интересно,
наверно уважаемые самодельщики, зазнались или просто не хотят выдавать такой секрет может так надо-: помогите!!! кто чем может, не могу я больше у теще на огороде с лопатой загидбаться

[QUOTE=Александр 27;3559031]

Мостовик написал :
тоже интересно,
наверно уважаемые самодельщики, зазнались или просто не хотят выдавать такой секрет может так надо-: помогите!!! кто чем может, не могу я больше у теще на огороде с лопатой загидбаться

У меня с 8ки стоят 3й год и нормально. Но чулки жестко крепятся к раме .

Александр 27 написал :
Подскажите какой толщины нужен метал для изготовления флянца чулка на мб или мт тот который прикручивается к кпп заз?!

Мы делаем с 20мм

aleks 21 написал :
Мы делаем с 20мм

спасибо думаю что наиду 2омм ну и сразу вопрос на колокол кпп 8мм хватит?

Мостовик написал :
на колокол кпп 8мм хватит?

Хватит.

Александр 27,
С празником Вас колеги самодельщики.
У меня толщина флянца 8 мм. чулок стальная труба 120 мм.
Какой двигатель планируете редукция через дополнительную корбку или шкиви.

aleks 21 написал :
Хватит.

значит уже есть)))

aleks 21 написал :
Мы делаем с 20мм

Это вы на мб будете ставить? такие короткие получились..
А если чертежи есть, что б калия 70см получилась, можете скинуть??? ( так быстрее отвчают )

aleks 21,
хочу запитати Александр 27 як кріпите раманент плуг і таке інше.

sergushunter написал :
Цитата Сообщение от aleks 21 Посмотреть сообщение
Вложение 356562 Вложение 356563 Вложение 356564 Вложение 356565 Вложение 356568 Вложение 356569 Вложение 356570
Вложение 356576Вложение 356577Вложение 356578

скажіть як кріпите раманент плуг і таке инше.

sasha-108 написал :
скажіть як кріпите раманент плуг і таке инше.

Всё (прицеп, сажалка, копалка, полильник, окучник...) крепитса на свободной сцепке (на крестовину)

Александр 27,
Я снял флянец в котором стоит гайка для регулировки зазора в диференциале, и занес ее токарю он снял все размери.
А с толщиной метала я кажется ошибся 10 мм

sasha-108 написал :
А с толщиной метала я кажется ошибся 10 мм

Т.е. надо 10 мм? или у вас 10мм

aleks 21,
Дякую, гарне рішення

Александр 27,
Флянец к коробке думаю должен быть 10мм так ка в нем нодо сделать проточку под гайку порядка 3-5 мм

aleks 21,
Плуг конный или сами делали.