Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5709072

не думайте что лень икать,или что в пустую веду распросы- у меня пока вот что вырисовалась

почему написал пока- т.к сидушка от варианта м.б при таком расположении агрегатов сидушка так и просится на установку над кпп,в чулках нет сальноков- поторопился при варке полуосей и теперь нет возможности их установки(не продеть ч-з полуось)А про размеры спрашиваю- дак при чтении темы с начала сохранял все закладки,картинки...,но как по закону подлости сдох жесткий диск...И много еще чего хочется...

Прочитал уже 250 страниц,полезной информации крупицы,в основном пустой треп.Зачем так испортили хорошую тему.

wasiliy написал:
в основном пустой треп.Зачем так испортили хорошую тему.

А вот и Ваш вклад в "треп". Тема розвивалась в прямом общении, с обсуждением идей , вариантов. Потому и обширная.Сделайте как все- соберите все самое полезное себе в папку и...вперед за орденами.Жаль, что при реорганизации форума много инфы "кануло в лета"

Да,я вот коробку, мост нашел ,буду собирать.Никак не найду как родное сцепление приспособить.Как маховик закрепить на подшипники?

и все ж хоть подскажите-при расположении агрегатов-

возможно переделать под м.т что б место где шкив был задом?или не целесообразно?

wasiliy написал:
Да,я вот коробку, мост нашел ,буду собирать.Никак не найду как родное сцепление приспособить.Как маховик закрепить на подшипники?

wasiliy, гляньте стр 655 #5575787

Большое спасибо.

wasiliy,

wasiliy написал:
.Никак не найду как родное сцепление приспособить.Как маховик закрепить на подшипники?

Давно эту тему курил- всего не упомню. Лучший (как по мне) способ-использовать часть родного картера в области расположения маховика. В теме должны быть варианты. Ищите или подождите-может кто откликнется (из тех. что инфу копили)

Регистрация: 06.12.2013 Екатеринбург Сообщений: 122

wasiliy написал:
Да,я вот коробку, мост нашел ,буду собирать.Никак не найду как родное сцепление приспособить.Как маховик закрепить на подшипники?

wasiliy,
Лучше с родным маховиком и сцеплением не связываться и поставить маховик со сцепление ВАЗ-08,09-проще крепить,диск сцепления по шлицам совпадает,корзина сцепления диафрагменная не требует регулировки и все это не раритетное.
Если кому то нужно родное ЗАЗовское(маховик с корзиной)в отличном состоянии в Екатерибурге и области-заезжайте так отдам, хочу выбросить,но рука не подымается.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

евгений.п написал:
или не целесообразно?

Целесообразно. Полный привод хорошо, но в Вашей компоновке это и затраты и трудозатраты существенные да еще и в переломке....
Где-то тут мелькала информация о том, что полный привод по отношению к "классике" дает +15% к тому, что выдает заднеприводный.....
15% конечно тоже не мало, но это если запчасти для постройки полноприводного либо халявные либо по "бросовым" ценам.....
Но это мое и только мое мнение, решать что делать - лично Вам.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

VTS написал:

евгений.п написал:
или не целесообразно?

Целесообразно. Полный привод хорошо, но в Вашей компоновке это и затраты и трудозатраты существенные да еще и в переломке....
Где-то тут мелькала информация о том, что полный привод по отношению к "классике" дает +15% к тому, что выдает заднеприводный.....
15% конечно тоже не мало, но это если запчасти для постройки полноприводного либо халявные либо по "бросовым" ценам.....
Но это мое и только мое мнение, решать что делать - лично Вам.

VTS, я хотел бы уйти в сторону классического управления(отойти от переломки)В таком варианте на все 100 согласен о полноприводном.А вот сцепное(навеску)городить не далеко ли будет?(длинна рычага навески) или ничего страшного...?А трудозатраты -не страшно-важен результат!

Регистрация: 10.03.2010 Улан-Удэ Сообщений: 32

евгений.п написал:
Доброго времени всем!Кто может напомнить размеры полуоси и чулка по колею 70см из моста ВаЗа

евгений.п, Если надо колею 70 тогда чулки по 21 см

спасибо

Мужики подскажите,какой мост лучше пойдет москвич или жигули?И еще на фланце коробки стоит шайба с усиками ее,я так понимаю обязательно ставить?

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

wasiliy написал:
какой мост лучше пойдет москвич или жигули?

у моста москвича полуось потолше, если будете под палец сверлить то тела больше остается, я на трактор делал сверлить побоялся совсем тоненький от жигулей , приваривал пластины.

Регистрация: 06.12.2013 Екатеринбург Сообщений: 122

wasiliy написал:
Мужики подскажите,какой мост лучше пойдет москвич или жигули?И еще на фланце коробки стоит шайба с усиками ее,я так понимаю обязательно ставить?

wasiliy,

Шайба с усиками(поз 2)-это стопор корончатой регулировочной гайки(поз 6),которыми регулируется зазор в главной передаче и конических подшипниках.Поэтому ставить эти стопора нужно обязательно и ни в коем случае не варить,как это делают некоторые.

Спасибо,еще такой вопрос вопрос.Пишут в коробке надо передачу переворачивать ,это для всех обязательно?

Регистрация: 06.12.2013 Екатеринбург Сообщений: 122

wasiliy написал:
Спасибо,еще такой вопрос вопрос.Пишут в коробке надо передачу переворачивать ,это для всех обязательно?

wasiliy,
Если вращение не совпадает, то дифференциал можно перевернуть на 180 град.без проблем.Это уже избитая тема обсосаная со всех сторон-читайте тему.

Тему читать это хорошо,только пока прочитаешь по вечерам ,лето уже кончится,а зимой негде делать.