Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6231949

Саныч53 написал:

dixon.74 написал:
изготовления почвофрезы из тяжелого мотоцикла

Из всего мотоцикла или с применением только редуктора?

Саныч53, Из редуктора

dixon.74, лови первый вариант, сейчас изменена передатка и поставлено копирующее колесо и изменена система навески, исключен из схемы центральный винт. Фотки на домашнем компе, если надо, то скину.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, Я видел еще вариант с посадкой фрез на вал через сам редуктор. Спасибо!

Саныч53 написал:
лови первый вариант,

Юзаю гусиньіе лапки уже несколько лет. Сейчас бьі делал ножи как у ротоватора.Меньше растительности наматьівает.

Добрый день ! нужен совет . 19 см чулка - это под колею 60 см ? как проще и надежней полуоси соединить , состыковав и обварить или сверлить насквозь и обваривать ?

Регистрация: 10.03.2010 Улан-Удэ Сообщений: 32

serg2012, 19см это клея 70см

Спасибо ! значит чулки по 14 см , под колею 60 см , а по стыковке полуосей что посоветуете ?

serg2012, проточка, как на рисунке - "папа/мама"; предварительно надев на одну часть муфту по проточенному диаметру. Забил "папу" в "маму", обварил соединение, проточил, надвинул муфту на шов и обварил с обеих сторон.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, у меня нет свободного доступа к токарному станку , по заказу токарь выточит , а второй вариант хуже ? . 285 мм - это колея 70 см ?

Саныч53 написал:
Забил "папу" в "маму", обварил соединение, проточил, надвинул муфту на шов и обварил с обеих сторон.

Можно еще в муфте засверлить , зацепив малость полуось, вставить шарик подшипника и обварить.

serg2012, по колее ничего не скажу - не знаю!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

serg2012, проще не бывает-правда у меня волговская полуось...отрезана по размеру..и приварено два резца от токарного станка(вместо зазовских сухорей ...))) делал пробно...но так и остались....

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1073

Вася Карулес написал:
роще не бывает-правда у меня волговская полуось...отрезана по размеру..и приварено два резца от токарного станка(вместо зазовских сухорей

У меня на москвичевской так же.

Регистрация: 15.10.2010 Черкассы Сообщений: 74

Саныч53, Какой у вас мотор стоит на минике? и если можно больше фото фрез.
Я собрал похожую систему на Т200. Не тянет или фрезы большие или не пойму что делать

qrz05, моторчик В2Ч, с фотками напряг - нашел только эти

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 15.10.2010 Черкассы Сообщений: 74

Саныч53 написал:
qrz05, моторчик В2Ч, с фотками напряг - нашел только эти

Саныч53,
какой диаметр фрез.
У меня тоже три луча общий диаметр 500 мм.

Регистрация: 15.10.2010 Черкассы Сообщений: 74

буду уменьшать до 400. поступательную скорость без серьезных переделок уже изменить не получится.

Регистрация: 10.03.2010 Улан-Удэ Сообщений: 32

Вася Карулес написал:
serg2012, проще не бывает-правда у меня волговская полуось...отрезана по размеру..и приварено два резца от токарного станка(вместо зазовских сухорей ...))) делал пробно...но так и остались....

Вася Карулес, У меня вазовский мост так же зделано

Регистрация: 07.09.2010 Великие Луки Сообщений: 31

За три недели сын собрал такой агрегатна базе коробки и моста Луаза.

Регистрация: 07.09.2010 Великие Луки Сообщений: 31

Верещит коробка днепра, сегодня он ее перебрал-теперь тишина.