Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6503852

Во Вас по несло. Может сразу из АКПП мб собрать

Регистрация: 19.03.2011 Белая Церковь Сообщений: 14

всем привет!не пинайте сильно может кто подскажет есть 2 редуктора от електрокаров один 1/16 другой 1/9,84 и двигатель муравья т200 какой редуктор предпочтительней установить плнирую еще промежуточную коробку от мт для задней

Jesha, и вся задумка становится бессмысленной, если в любом случае нужно придумать как присобачить диск сцепления

sashka_, Смысл столько городить,если можно обычное гидравлическое сцепление сделать или ручное.(с диском)

Tima62, тоже думал сделать ГСТ на МБ, но прикинул какой КПД получится из тех комплектующих которые у меня были (ГМШ+НШ) и сразу отказался от этой затеи

баргуз, А подробней про гидравлическое сцепление можно?

Был у меня такой вариант,радости в эксплуатации не было придела.В прошлом году пришлось продать. Сейчас начал снова собирать такой же.

serg1975, Редуктор то в виде моста или как? Надо высчитывать передаточное.

sashka_, Имею в виду как на авто гцс и рцс

Саныч53 написал:
sashka_, ты хочешь сочинить автоматическое сцепление? Так сделай по принципу бензопильного центробежного, люди делали на базе жигулевого тормозного барабана и колодок...

Саныч53, С таким сцеплением хорошо бы в промежутку в ставить реверс от "Муравья" за одно и обороты в половину погасит.Тогда работа одно удовольствие будет.

баргуз,

баргуз написал:
реверс от "муравья"

в хозяйстве имеется, пока не задействован. Давно тоже мысли в голове бродят сделать шассик типа твоего, и железки есть основные - 5МКПП от Вольво 340, есть 3КПП от мотороллера "Вятка", моторчик-китайчик 5.5л/с, и колес тоже найдется... Вот только великоват он мне будет - мне тачку моторную надо бы... А редуктор "Муравья" могу и уступить за недорого...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, За редуктор конечно спасибо только не надо.В моем варианте нет смысла его ставить, обороты совсем упадут,т.к редуктор на движке и так в 2 раза их гасит.А реверс такой у меня стоит на самодельном погрузчике, вот там он себя полностью отрабатывает.

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1074

баргуз написал:
обычное гидравлическое сцепление

sashka_ написал:
А подробней про гидравлическое сцепление можно?

баргуз написал:
Имею в виду как на авто гцс и рцс

Так б сразу и сказали - обычное механическое с гидроприводом выжима. Тогда с главным надо городить - чтобы рукой вжимать.

sashka_ написал:
тоже думал сделать ГСТ на МБ, но прикинул какой КПД получится из тех комплектующих которые у меня были (ГМШ+НШ) и сразу отказался от этой затеи

Планировал не для транспортных работ, но с КПП ЗАЗика эффективней.

serg1975 написал:
2 редуктора от електрокаров один 1/16 другой 1/9,84 и двигатель муравья т200 какой редуктор предпочтительней установить плнирую еще промежуточную коробку от мт для задней

Коробка от ЗАЗика на наших мотах на первой передаче дает 3.84.125= 15.66.
Первая передача тяжа повысит понижение в 3.6 раза. Получите 3.6
16= 57.6. и 3.69.84= 35.4. На четвертой МТ получим 1.39.84= 12.8.
Так что - без коробки с двигом Т200 лучше 1/16, а с коробкой МТ - 1/9.84.

баргузСкажите пожалуйста сколько лошадей был у вас двигатель ,как ведет себя сцепление при пахате ,с груженым прицепом?На сколько долговечно это сцепление?Имею китайский двигатель 13лс,кпп заз с укорочеными чулками,звезды и цепи иж.Ременное сцепление не россматриваю. Остается или редуктор со сцеплением как у вас,или что-то придумывать например с матоциклетной кпп.Интересует ваше мнение как практика данного аппарата,а то все только рассуждают,

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

фрол80 написал:
или что-то придумывать например с матоциклетной кпп. Интересует ваше мнение как практика данного аппарата,а то все только рассуждают,

на моем мотоблоке скорость около 1 км в час, от мотоциклетной коробки только вал с сцеплением, и две цепные передачи, чо позволило вывести еще и вом на перед, легок в управлении так как низкий центр тяжести.

фрол80, День добрый! 5.5 л.с За два сезона к сцеплению претензий не было.Он у меня полностью обрабатывал картофель : нарезал гребни,им же и закапывал, полол,окучивал,копал. С пахать так и не успел(поздно плуг достал),но новые хозяева говорили что пахали им и остались довольные, даже блокировку не включали. Где то на форуме писали что это сцепление довольно крепкое.Хотя с дуру кончить можно все. Для меня был только один минус в сцепление, при большой нагрузке оно пробуксовывало (это если очень груженый пытаешься тронуться с места на 3 ил 4 передаче). А так к примеру я грузил чернозем в адаптер(кузов 0.4 куба)полный и с заде прицеп авто (Курганский) и он тянул даже на 4 ой когда разгонится.Сейчас собираю снова такой же но 6.5л т.к в заводском мб для транспортных работ разочарован.Еще одолевает вариант: ДВС - центробежное сцепление из барабана ВАЗ 08 - реверс редуктор "Муравей" и через цепь на КПП. Может когда нибудь и попробую. Прелесть в таком сцепление то что газу добавил-поехал,отпустил-встал.На адаптере две педали газ и тормоз, красота,мне очень нравилось.Надеюсь подробно описал.

баргуз, Спасибо за ответ,успокоили.если у вас тянул 5.5 лс,то и13 потянет.И еще вопрос в колоколе задняя звезда иж? Какие скоростя на выходе?

Изначально начинал делать из двигателя иж планета.Вырезал кпп,токарь проточил карзину сцепления с ижа под посадочное фланца каленвала мтз 05. Попробовал наклепать карзину,пошли микротрещины.По этому приварил электродами по нержавейке.Остается сварить корпус и залить масло.Получаем полноценное сцепление идиопозон передач.вопрос будет ли держатся привареная корзина?Если нет буду ставить пониж редуктор с автоматом. Фото:

Жду замечаний .

фрол80, Корзина вроде как из чугуна сделана ( у меня на 2 Планете такая была), как приварилось?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, сразу пробовал варить наматывая медную проволоку на электрод-ЕРУНДА.Электродами по нержавейке варит без пор и трещин. главное не спешить и хорошо простукивать шов.