Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095
#1857459

alexku59 А задние колеса у вас 13?
И НШ я вижу стоит....

2alexku59 Я думаю,что надо уделить внимание передаточным числам трансмисси. 8 л.с. вполне достаточно для такого трактора.А,что происходит? Не тянет,буксует,глохнет?Самый бюджентый УД-2,но он тоже 8 л.с. хотя была информация с мостом газ 51 пашет 2 корпусами.Выводы за Вами.

Регистрация: 09.03.2009 Екатеринбург Сообщений: 292

alexku59 написал :
у меня свой тракторенок

Забавный тракторёнок А как насчёт фотосессии данного аппарата? Если можно поподробнее все основные узлы

Регистрация: 28.04.2009 Йошкар-Ола Сообщений: 163

umnyi написал :

Колеса точно на 13 от грузового москвича одну сторону успел вырезать под елочку нш 10 тоже стоит работает прекрасно через ременную передачу

Регистрация: 28.04.2009 Йошкар-Ола Сообщений: 163

2umnyi колеса точно на 13 от грузового москвича начал вырезать протектор под елочку
нш 10 тоже стоит и классно работает через ременную передачу

Регистрация: 21.05.2006 Липецк Сообщений: 678

Коробка, мост, сцепление как реализовано? Скорость на 1-й передаче?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

alexku59 УМЗ на 92й бензин
Дело в том что действительно Агро с адаптером тянет без особого напряга и 2 окучника и плужек по твердой земле, движка хватает с запасом.
Может вам сначало передаточное отношение увеличить.
С какой скоростью на 1 едет тракторок ?

2alexku59 В дополнение, о мощности мотора.Тоже 8 л.с.уд-2

Всем добрый вечер!
Как вам нравятся такие штиблеты?
Вопрос по поводу плуга. Если нижнюю режущую часть сделать с рессоры, а лемех или отвал,
как он правильно называется забыл, поставить метал 3мм, конструкция будет жизнеспособна
или нет?

Регистрация: 28.04.2009 Йошкар-Ола Сообщений: 163

LVN Мост брал от Ваз классики полуоси обрезали на заводе коробка тоже от ВАЗ только колокол выкинул поставил от ЗАЗ 30 лс Сцепление ессно от ЗАЗ Маховик к движку крепится с помошью вланца вытачивается на токарном станке да еще первичный вал у коробки отрезал болгаркой переклепал диск сцепления шлицы разные выкинул три пружины с карзины сцепления больно туговато показалось между коробкой и мостом стоит промежуточный вал с цепной передачей

Регистрация: 28.04.2009 Йошкар-Ола Сообщений: 163

2umnyi на первой передаче едет примерно 3-5 км час для плуга должно быть в самый раз
у меня с плугом трактор тянет нормально а с окучником тяжко может проблема в окучнике больно много земли налипает на приваренные стрелки

Регистрация: 28.04.2009 Йошкар-Ола Сообщений: 163

Всем спасибо за помощ думаю всетаки тяжко идет из за ржавых окучников
Вот фотки сколько есть если кого что интересует спрашивайте:

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

alexku59 написал :
думаю всетаки тяжко идет из за ржавых окучников

Вот это может точно быть
Сами прикиньте, если такая канструкция тянет 2 окучника почти на холостом ходу, а вам 8 лошадей мало..
ЗЫ, но окучник окучнику то же рознь + я борозды нарезал в 2 прохода.

Регистрация: 28.04.2009 Йошкар-Ола Сообщений: 163

видео работы моего тракторка

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

alexku59 Ну вот видите как хорошо. И движка с запасом хватает.
А сколько примерно у вас вышел дорожный просвет под задним мостом?

Регистрация: 28.04.2009 Йошкар-Ола Сообщений: 163

2umnyi идти то он идет но если вы заметили окучники опущены на половину глубины
если заглблять полностью двигатель работает с большой нагрузкой а это не есть хорошо

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

alexku59 написал :
если заглблять полностью двигатель работает с большой нагрузкой а это не есть хорошо

Я думаю вам надо все же подход к делу изменить
Или повышать передаточное отношение от движка,(я как понимаю это первая передача на видео?) либо искать более мощный двигатель.
Либо заглублять рабочие органы на сколько хватает мощи и не более.
Вот сейчас вы проводите первое окучивание, зачем вам сходу нагребать гребни по 20 см..

Регистрация: 28.04.2009 Йошкар-Ола Сообщений: 163

2umnyi Спасибо за помощ точно буду мудрить с ведущей звездочкой увеличивать передаточное отношение
а нагребать по сильнее надо при посадке ато посадка получается очень мелко также бороновать после такой посадки проблема борона все вытаскивает также при засушливой весне как нынче картошка всходит плохо

а как Вам такой зверь кпп заз, мотор планета ,ломающаяся рама, родился неделю назад.

Регистрация: 29.10.2009 Ставрополь Сообщений: 75

unitek написал :
а как Вам такой зверь кпп заз, мотор планета

Отлично смотрится, подробности передка можно? Планирую такой же собрать, все комплектующие есть, а как мотор соединить с КПП так не дойду умом.