Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.09.2010 Великие Луки Сообщений: 31
#1986632

ой извините не ту ссылку дал во

Регистрация: 07.09.2010 Великие Луки Сообщений: 31

господа форумчане вопрос на засыпку сможем мы луазовскую ходовую загнать в ширину коллеи см70 а то не хочется делать макситрактор хочется маленький и полноприводный

2san efimov если поворот за счёт переломарамы то думаю войдёт ,а если поворот колёсами то картер сцепления срезать полностью и возможно угол поворота колес уменьшиться.

Регистрация: 19.08.2009 Белгород Сообщений: 103

podol написал :
"жигулевское" масло, вообще по большому счету авто масло оно потому и авто. что для автомобилей и все присадки какие там есть вы будете соскабливать скребком с поршня,потому как оно не предназначено для горения .К стати от м-8 нагара тоже хватало.

вот именно про это я и говорил, накинулись на бензин, масло для 2т двигов хорошо мажет и сгорает хорошо, в этом его огромный плюс!!!

старые движки должны на оборотах дымить иначе не будет смазки поршневой и коленвала

                     А то, что мотор мотоциклетный должен чадить - полный бред!!!

а если поворот колёсами то картер сцепления срезать полностью и возможно угол поворота колес уменьшиться.

Почему это? как ширина колеи влияет на угол поворота?

Регистрация: 07.09.2010 Великие Луки Сообщений: 31

спасибо за консультацию а то вроде бы наклевывается луаз а есть смысл его брать на три борозды делать не хочется-участок небольшой а мотоблок крутить - здоровье подъехало

Регистрация: 19.08.2009 Белгород Сообщений: 103

2klesch
А электрика осталась на новом КВ?

besnikk написал :
А электрика осталась на новом КВ?

Все будет.

besnikk написал :
Почему это? как ширина колеи влияет на угол поворота?

на моем мб колея 700 а зазор между картером сцепления и колесом со стороны стартера 50.если колесо начнет поворачить то упреться боковиной в картер.

san efimov написал :
господа форумчане вопрос на засыпку сможем мы луазовскую ходовую загнать в ширину коллеи см70 а то не хочется делать макситрактор хочется маленький и полноприводный

Если задний мост поставить спереди и поставить ступицы от передне приводной машины, то можно сделать типа КВ-05м с ведущим передом.

Регистрация: 07.09.2010 Великие Луки Сообщений: 31

2kleschСпасибо Володя,сын сегодня тоже до этого додумался, а полностью задний мост на перед поставить\. только его же поворотные цапфы приварить и двигатель также будет стоять сзади как у нас стоит сейчас а спереди можно и кузов поставить будет. Так что если получится добыть луаза(вроде наклевывается) начнем мудрить и будем информировать форум о ходе работ и спрашивать если где чего не разберемся.

klesch написал :
Если задний мост поставить спереди

блестящая правильная мысль!мне в голову не пришла.

klesch написал :
поставить ступицы от передне приводной машины

думаю лучше оставить родной поворотный узел только перенести его на балансир.колесные редуктора-весч хороша,их лучьше оствить.а если оставлять то все.

lexx написал :
думаю лучше оставить родной поворотный узел только перенести его на балансир.колесные редуктора-весч хороша,их лучьше оствить.а если оставлять то все.

При наличии родных мостов - это лучший вариант.

san efimov написал :
господа форумчане вопрос на засыпку сможем мы луазовскую ходовую загнать в ширину коллеи см70 а то не хочется делать макситрактор хочется маленький и полноприводный

если с переломной рамой то загоните а если с передними управляемыми то наврядли
хотя если помудрить с заменой гармошки на полуоси на чтото поуже то можетбыть и возможно

Регистрация: 22.08.2010 Великие Луки Сообщений: 200

klesch написал :
При наличии родных мостов - это лучший вариант.

я тоже думаю, что лучше оставить все бортовые, а передние поставить на балансир на родных шкворнях, только придётся думать, как общий центр тяжести ниже сделать. При колее 70 см с бортовыми просвет будет хороший, но при наклоне не очень устойчиво получится.

Регистрация: 21.05.2006 Липецк Сообщений: 678

Приобрел мотороллер Турист, делаю ревизию Т-200, если жить будет, то перейду на этот движек.

v-a-d-o-s написал :
я тоже думаю, что лучше оставить все бортовые, а передние поставить на балансир на родных шкворнях, только придётся думать, как общий центр тяжести ниже сделать. При колее 70 см с бортовыми просвет будет хороший, но при наклоне не очень устойчиво получится.

я делаю мотоблок с зазовкой кпп с бортовыми Луаза при Луазовских колесах на москвичевской резине (М145 помоему), клиренс получается 25 см и колея у меня 60см но тут есть одно НО на Луазовском заднем мосту стоит механизм блокировки тоесть мост шыре кпп гдето порядка на 5-7см точнее нескажу + поворотные кулаки (а там вилка крестовины длиннее зазовской) и гармошка на полуоси в 70см без основательной переделки невпихнеш, если 90 то впринципе реально, если использовать задний мост Луаза как передний можно выкинуть механизм блокировки и поставить туда дифер с КПП а дифер с блокировкой и всеми потрохами поставить на КПП можно попытатся впихнуть и в 70

Регистрация: 22.08.2010 Великие Луки Сообщений: 200

2Nick4x4 главное дождаться ЛУАЗа. Я тоже думаю, что если оставлять КПП задним мостом, а задний ЛУАЗа - вперёд, то блокировка нужнее будет на коробке (на заднем мосту трактора). Будет ЛУАЗ (надеюсь) - будем пробовать!

Регистрация: 01.04.2009 Николаев Сообщений: 231

LVN написал :
делаю ревизию Т-200, если жить будет,

Эти двигателя довольно живучие и не прихотливые , так что жить должен. Удачи.

сегодня приделал регулируемое колесо, но пока не пробывал пахать. как думаете с ним лучше?

Регистрация: 01.04.2009 Николаев Сообщений: 231

tunis написал :
сегодня приделал регулируемое колесо

А что сподвигло приделать колесо,безнего пробовали,