Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1214527

Kulan69 написал :
Только полезет зелененький, я его пшик - желтеет, только полезет зелененький, я его пшик - желтеет, только полезет зелененький, я его пшик - желтеет

Ну задача одна - не давать проходить фотосинтезу! Просто методы разные: косьба и раунапивание !, а смысл один и тот же.

Харламов Очевидно,что так.Просто в лом так часто разводить и опрыскивать.И не очень я верю,что раундап так уж безвреден для меня.Мне проще скосить,особенно с похмела.Двойная польза))

Короче говоря, все сводится к методу - см пост №8.... Принцип тот же.....

Тему-то давно можно закрыть,но есть ещё полив соляркой или отработкой под корень.В конце концов солью обсыпать вокруг зловещих кустиков.Ух,кагой гад-этот хрен.

Регистрация: 09.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 632

Шамба Отработкой поливать , да ещё с солью , свою землю ? Не надо такое посоветовать. Лучше уж раундапом.

Alex Puff написал :
Еще из деревенского фольклора: хочешь насолить соседу - накидай в огород корешков хрена...

ыть ыть вспомнился случай жил у нас мужичек был у него огородик весь такой запушенный заросший травой ну и хреном тоже. Так вот его каждый год соседка пилила что участок весь зарос и он даже хрен вывести неможет лентяй
Так вот он ей по осени устроил месть накапал корней хрена, нарезал их по 2 см и покидал через забор на участок где соседка картошку сажала.... наследуюший год уже тетки весь огород в хрене еле его потом перевела.

здесь описан эфективный способ борьбы с хреном до него ни какие выкапывания, опрыскивания гербицидами, срезание листьев не помогали, а только укрепляли и закаляли его!

ValNik написал :
Пробовал обильно смачивать при помощи кисти листья раундапом - на листьях появляются дырки, корень снаружи чуть подпревает и всё. Меньше его не стало. Може какой специальный гербицид? Выкопать не реально.

Покупайте "Ураган". Гербицид для однолетних и многолетних. Главное, обработку производить не перед дождем, и обязательно в период вегетации, т.е. по зеленым листьям. Обычно, через пару недель листья желтеют и через время засыхают, отмирает и корневая система. Если что, можно для верности и пару раз обработать, но обычно хватает и одного. Раствор делайте с расчетом на многолетники (пропорции другие, не такие как для однолетников), на упаковке все написано.

Хронос написал :
Цитата:Сообщение от ValNik
Пробовал обильно смачивать при помощи кисти листья раундапом - на листьях появляются дырки, корень снаружи чуть подпревает и всё. Меньше его не стало. Може какой специальный гербицид? Выкопать не реально.

Покупайте "Ураган". Гербицид для однолетних и многолетних.

Разница между Раундапом и Ураганом только в назаниях, а содержимое абсолютно одинаковое.

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

ValNik написал :
Пробовал обильно смачивать

Спасибо, уже не надо. Завел в хозяйстве мотоблок, сидераты последние два года. Пропал (почти), гад. Уже на огурцы насобирать проблема.

МС 4.05

Статья была в АиФ (?) как-то. Там молодые дачники спрашивали - купили участок, на нем было немного хрена. Соседи посоветовали, чтобы его извести - культиватором пройтись - теперь весь участок в хрену , т.к. перемолотый корень дал поросль. АиФ предлагал накрывать ведром или косить. Гербициды и прочий химические яды - это для тех,кто хочет быстро помереть сам и близких туда отправить.

У себя я косил. Да так, что по осени пришлось покупать хрен у бабок - свой-то почти извел Буду пересаживать (в ведро,чтобы не разросся).

Да нахрен его изводить- подкапывайте каждый год на домашний хрен и буде вам щастье.

DSP007 когда хрена до хрена
он не нужен ни хрена

найдите любителей хрена и позовите собирать урожай

Регистрация: 04.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

Охренительно. Перекопают заодно всё, не хуже чем в анекдоте про закопанный в огороде пулемёт...

SergeyE написал :
найдите любителей хрена и позовите собирать урожай

Факт! Может кого из продавцов хрена привлечь? У бабушек достаточно ходовой товар. И цены совсем не гуманные, что на рынке, что в магазинах.

Регистрация: 10.02.2010 Нижний Новгород Сообщений: 205

У меня сотки 3 хреном обросло,чё только не делал не помогает.Как то у тёщи попробовал хренодёр,понравилось.Стал каждую осень весь выкапывать для изготовления хренодёра,и не поверите,он стал выводиться-обиделся наверное.Вредное растение короче,и с характером.

Прошлый сезон постоянно отщипывала листья, обрабатывала Раундапом- ничего не помогло!!! Его стало еще больше. Стал расти во все стороны. Даже там где его не было появились молодые побеги. В этом году муж выкапывает аккуратно хрен до куда докопается, сверху одевает майонезные ведерки.Интересно мои ведерки прорастут из земли???????????

НАТКА написал :
сверху одевает майонезные ведерки

Это же сколько майонеза Вы кушаете.... Так и загнуться не долго при сегодняшних достижениях мировой пищево-химической промышленности... ((((

Майонез помогали есть соседи! А хрена меньше не стало!!!Но пока ведерки не выросли!!!!!!!!!!

НАТКА написал :
А хрена меньше не стало

2НАТКА Посмотрите пост 8 выше, может сгодиться....))))

Ведерки не вылезли, а хрена стало больше. А остальное я уже пробовала!!!

Регистрация: 26.11.2009 Касимов Сообщений: 1353

А у меня хрен почему то не всходит - не выдержал морозной зимы, а до этого рос 25 лет.

Регистрация: 16.06.2009 Горно-Алтайск Сообщений: 609

LetChik написал :
Цитата:Сообщение от WIK
А я вот не знаю как " ввести". Ну не хочет расти гадюка...

Я то-же хочу!!! Може кто подскаже?

Alex Puff написал :
Еще из деревенского фольклора: хочешь насолить соседу - накидай в огород корешков хрена...

Че делать!? че делать!!
Да насоли соседу, мож у него рука легкая....

Ой,читаю,и дивлюся...Люди от хрена избавиться смогли!Я ж чего только не делала:и солью посыпала(пол пачки на маленький корешок,на большой-пачку),раундап из шприца впрыскивала,железным листом на два года накрывала.....Обозлилась,,перемолола всю землю ,где этот гад рос,мотоблоком, и грядки наделала.Теперь жду в каком месте" сюрприз" вырастет

Ухаживал я ухаживал, а он эту зиму не пережил.

А в тех местах где хрен не нужен вывел его раундапом. В октябре месяце обработал, а весной его не стало.

Мой сосед вывел хрен следующим способом. Дождался времени, когда 3-4 дня подряд шел дождь и огород превратился практически в болото. Одел высокие сапоги и руками весь хрен повырывал. Он рвался легко и вылазил "веревками" 2-3 метра длиной. Теперь у него хрен вообще не растет, у меня просит.

Чтобы вывести хрен, возле корневой шейки надо срезать листья вместе с верхушкой корня, сделать лунку по форме перевернутого усеченного конуса, немного смочить место среза водой и засыпать лунку поваренной солью.

Соль на участке -не есть "гут" для земли. Недавно читал, что таким способом можно селитрой или калиевой солью посыпать (это хоть в итоге удобрение).