Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.01.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 14
#4346426

Я имею ввиду бензиновые МБ. :yu У дизелей редуктора совсем другие.

Регистрация: 15.01.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 14

Ну что то нет ответа, прислали шестерни или нет?

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

проблема решена и за форум уже позабыли

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

кстати еще в том году появилась новинка с чугунным редуктором tero-9 . но редуктор такой же куцый как и на обычном алюминиевом .

Про форум я не позабыл. Постоянно была включена вкладка, только несколько дней как отключил её.
В общем, запчастей у меня нет.
Рассказываю подробно: после того как мне пришёл утвердительный ответ, что запчасти есть я отправил на емайл ответного письма кучу фоток мотоблока, шестерен, редуктора, перечислил что мне нужно. Ответа не последовало. Потом уехал по работе, но тут за почтой следили. Ответа не было. Потом я переслал своё письмо с фотами на все емейлы магазина. Ответа не последовало. Между этим я пробовал дозвониться в магазин - не получилось. Начал думать что такого магазина вообще не существует. Потом взял телефон у знакомого, который по роду своей деятельности звонит по европейской части России и - о чудо, я дозвонился с первого раза ( я до сих пор не пойму, почему не мог дозвониться, может быть они не работали?). Человеку, ответившему на мой звонок я всё объяснил. По тому, какие он мне задавал вопросы я понял, что они имеют дело именно с этими мотоблоками. Записал мой телефон и сказал, что мне обязательно в этот же день перезвонят. После того как мы закончили разговор я, вдруг, чётко понял, что мне не перезвонят. Так и произошло. До сих пор мне никто не позвонил.
Конечно, я бы мог им названивать хоть каждый день - просить или умолять или угрожать - но этоже смешно. Тут встаёт вопрос - иметь ли с такими людьми дело? По своей практике знаю, что не стоит, потому что подход поверхностный, незаинтересованный.

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

Андр написал :
Тут встаёт вопрос - иметь ли с такими людьми дело? По своей практике знаю, что не стоит, потому что подход поверхностный, незаинтересованны

оно и понятно , дело копеечное . им интересно когда берут сразу новый мотоблок , а старый на запчасти попробуйте с дон-интер все же как-нибудь договориться

Оно пока копеешное. А потом я думал брать двигатель ихний, больно он мне понравился. Да и в планах было потом редуктор взять новый или новый мотоблок теро 10, например. Не умеют они мыслить. А так у меня иногда спрашивают: "А как мотоблок?" Мотоблок-то хороший. Я его просто сам убил. И двигатель отличный. А теперь что я скажу людям - хороший, но запчастей не достанешь?

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

ну ТЕРО-10 у них еще в 11 году закончился и так и не появился. часто бывает отсутствие модели и подолгу

теро 9 отличная машина, если его чуть доработать.

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

Андр написал :
теро 9 отличная машина, если его чуть доработать.

полностью согласен!!клоны хонды отличная тема и цена и качество и функционал !!

Регистрация: 15.01.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 14

Андр написал :
Между этим я пробовал дозвониться в магазин - не получилось. Начал думать что такого магазина вообще не существует.

Сегодня воскресенье, они не работают, следующий раз в Ростове я буду в четверг. Заеду к ним в магазин и поинтересуюсь: "Почему они людям в уши дуют, что у них все запчасти есть, а на практике устраивают кидалово". Тогда и отпишусь. Ведь они мне говорили, что любой вопрос решаем. И при этом хвастались, что у других фирм запчастей нет, и другие фирмы на ремонт МБ направляют к ним.

RU161 написал :
Почему они

Маркетинг [

]( заманить. а там что нить втюхаем

RU161 написал :
"Почему они людям в уши дуют, что у них все запчасти есть, а на практике устраивают кидалово".

Мне кажется, что человек, который со мной разговариал по телефону скорее всего передал мой заказ другому человеку. А тот уже действует, как считает нужным или здесь что-то ещё.

RU161, Я уж Вам склонен доверять больше чем им. Может Вы мне как-нибудь поможите получить детали, а с меня тогда магарыч?

Регистрация: 15.01.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 14

RU161, Я уж Вам склонен доверять больше чем им. Может Вы мне как-нибудь поможите получить детали, а с меня тогда магарыч?

Заезжал сегодня в aps, поговорил с менеджером:yu, ситуация такая: Заказ принят к исполнению, газульку и цепь приготовили, шестерню заказали, должна к ним прибыть только завтра или послезавтра. После чего, они сразу вышлют счет на твое мыло и только после твоей оплаты, посылку отправят почтой тебе. По моим подсчетам, это еще 5-7 дней. Так-что через пару недель я думаю, твой МБ заработает. После отпишись пожалуйста!

RU161, спасибо. Хоть ты помогаешь, внёс ясность. Несколько дней им ждать, потом когда я оплачу (оплачу сразу это не вопрос) они отправят мне посылку, а вдруг чего тянуть будут и не сразу отправять? В общем, теперь я буду звонить им сам и что-нибудь там решим!

RU161, Ты бы дал мне свой номер телефона или мыло, а то мож я приеду сам в Ростов.

Регистрация: 28.04.2015 Краснодар Сообщений: 1

Друзья, в том году уже осенью лопнул ремень, был уже конец сезона и я отложил ремонт до весны. Сейчас кинулся делать и не могу найти этот самый ремень, что бы купить новый, подскажите люди добры маркировку ремня.
[

]()

Tero gs 9

Регистрация: 08.07.2016 Ростов-на-Дону Сообщений: 2

Доброго времени суток! В начале весны купил себе ТЕРО 12, аппарат отличный, полноценная кпп, сцепление дисковое, ВОМ причем сразу 2!!! В работе вообще не подводит, дома уже весь участок перепахал, а заводится с пол оборота(как говорится) Радует что целых 3 передачи вперед, вот думаю с чего прицепчик забабахать! На следущюю весну хочу косилку роторную приобрести к нему, если кто знает где приобрести по дешевле в РНД, подскажите. P.S. купил его за 26900, в магазине, что на Доватора, а на рынке сотрел стоит УГРА НМБ 1, аналог стоит 41000, но чёт отзывы о нем вообще не внушают доверия!!!зачем переплачивать??? Вот тебе и Китай!!! Вообщем если у кого есть какая инфа по поводу косилки, жду?

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

Не нравится мне в нем ,что фрезы или колеса стягиваются прутом с резьбой на конце и гайкой

Регистрация: 08.07.2016 Ростов-на-Дону Сообщений: 2

Ну не знаю, я считаю наоборот удобнее, чем пальцы со шплинтами, ступицы и фрезы при стягивании, не болтаются

Здравствуйте , культиватор теро GS 4
Бьёт в обратку при заводе двигателя , как решить проблему ??Кто то сталкивался? Какие могут быть причины?