Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1531648

S-Didi написал :
купил коронку по кафелю на 38мм за 5 лари

А можно ее сфотографировать и показать? Я что-то не совсем представляю, что это может быть.

Регистрация: 25.12.2007 Тбилиси Сообщений: 683

Ну коронка чтоб сверлить дырки в кафеле под водопроводные трубы, краны, итд. вот фотка.

S-Didi написал :
коронка чтоб сверлить дырки в кафеле под водопроводные трубы, краны, итд. вот фотка.

Или не видел никогда или не обращал внимания, спасибо.

S-Didi написал :
коронка чтоб сверлить дырки в кафеле под водопроводные трубы

Алмазная коронка такого размера - за "пять лари"? "Дайте две, нет - три!", а лари я в Москве найду легко .

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

2vasskar +1 не видел такого.

2S-Didi Центрующее сверло обычное, по кирпичу ?

Регистрация: 25.12.2007 Тбилиси Сообщений: 683

ага, обычное с победитовой накладкой.

Попробовал я тут в выходные нарезать колесиков из остатков отрезных кругов от болгарки. Вроде получилось, пару штук запорол (сломал при разрезании). Лучше всего получились колеса из остатков кругов Pferd. У них сетка мелкая и абразив качественный. Лужские круги, как впрочем про них и пишут раз на раз не приходятся. Два порезались нормально, один стал крошиться при касании его ножницами.
Мой вывод: не айс, но для грубых работ подойдет. Короче как говорят: на безрыбье и сам раком встанешь

Madman написал :
Короче как говорят: на безрыбье и сам раком встанешь

+1..для приверженцев учения Ким Эр сен-а....тем более,китайская хрень ведро-3 рубля...

helmutivan написал :
тем более,китайская хрень ведро-3 рубля...

В провинции нету сейчас. Даже у стоматологов закончились. Предложили мне какие-то для хром-молибденовых сплавов, но сталь они не режут, не взял. ну это я так из озорства и любопытства, нужды в них пока нет, в достатке фирмешных.

Madman написал :
ну это я так из озорства

...в этом не сомневаюсь.. ..ковыряться с ножницами, потом доводить до ума,что б на выходе получить результат хуже Фит-овских,которые лежат даже в "гуталиновых" лавках,-это только от нех..делать,или для любителей,совсем уж "автономных" путешествий

Madman написал :
но для грубых работ подойдет

Да в общем-то для любых.

Madman написал :
для хром-молибденовых сплавов, но сталь они не режут

Хром-молибденовые сплавы и есть сталь, так что обязаны резать. Сделанные из Пферда нержавейку грызут только так.

helmutivan написал :
..ковыряться с ножницами, потом доводить до ума,что б на выходе получить результат хуже Фит-овских,которые лежат даже в "гуталиновых" лавках,-это только от нех..делать,или для любителей,совсем уж "автономных" путешествий

Кучеряво излагаете, заслушаться можно: Фитовские... в гуталиновых лавках...любители... автономные путешествия .
А почему Вы кстати считаете, что самодельные хуже этих "фитовских"?
Вообще самостоятельное изготовление отрезных кругов - нетрудное и приятное занятие. Хотя если живешь интересной жизнью: бегаешь, высунув язык, считаешь секунды, переводя их в у.е. (ведь time is money!), а в итоге - несешься к гг. Дремелю, Проксону и Фиту, чтобы, жалобно улыбаясь, отдать им кровно заработанные нечеловеческим трудом сольдо за их фабричные кружочки, тады конечно ой .

Регистрация: 25.12.2007 Тбилиси Сообщений: 683

Попробовал вышеобозначенной коронкой вырезать из лужского диска 1.6мм круги. Получилось неплохо, из диска 115мм получилось 7 кругов. Но надо будет переточить центральное сверло, чтоб диаметр малый сделать, для дырки в центре.

И как поведут себя они на дремелевских оборотах? не разлетятся? пока на полных не включал, боязно.

Регистрация: 25.12.2007 Тбилиси Сообщений: 683

И касаемо цен у нас:

Луга 1.6мм 115мм - 0.8 лари
Вулканитовые для дремеля - 0.3 лари
Армированные для дремеля - 1.5 лари

Итого, покупка коронки для вырезания + диск от Луги отбивают затраты сразу же

S-Didi написал :
Итого, покупка коронки для вырезания + диск от Луги отбивают затраты сразу же

..Что бы всё "срослось",-осталось только переехать к Вам и Вашим ценам,жить...Да и то,Вы не указали стоимость самой коронки(ещё эту коронку надо куда то всунуть),ну и работа и затраченное на неё,время....

Регистрация: 25.12.2007 Тбилиси Сообщений: 683

Цену коронки же указал вверху - 5 лари (3 у.е.). Затраченное время - порядка 5 минут. Сверлильный станок - Штерн, куплён 2 года тому назад, порядка 70 у.е.

Надел маску, попилил на полной скорости, вроде не разлетаются. Долговечность по сравнению с оргиналами приятно удивила, хотя и заметно что 1.6мм всё-таки тяжеловато для 135 китайских "ватт". Как переточу центральное сверло на малый диаметр, нарежу уже 1мм диски Запорожские..

S-Didi написал :
Цену коронки же указал вверху - 5 лари (3 у.е.). Затраченное время - порядка 5 минут. Сверлильный станок - Штерн, куплён 2 года тому назад, порядка 70 у.е.

...вот об этом и разговор...

S-Didi написал :
заметно что 1.6мм всё-таки тяжеловато для 135 китайских

S-Didi написал :
Как переточу центральное сверло на малый диаметр,

.....вот,вот....или,-зашёл в хозмаг и за 1 доллар купил 20шт в коробочке....

Регистрация: 25.12.2007 Тбилиси Сообщений: 683

Это у вас, а у нас нету, как не тресни. Как выше писал - Один(!) армированный круг для дремеля (китай), стоит 1.5 лари (90 центов). Оргинал от дремеля стоит порядка 3 бакса за штуку!

Вообще гнезда для кнопок в тонком (до полумиилиметра) алюминии проще и производительнее не резать, а вырубать пробойником, а потом задиры доводить шлифмашинкой. Или у Вас кнопки каждый раз разные?
Что касается Вашего приятеля то ему понадобятся скорее не круги, а стоматологические фрезы.

helmutivan написал :
1 доллар купил 20шт в коробочке....

Т.е. 30 рублей за 20 шт? "Не верю!" (Станиславский). Опт - да, возможно даже еще ниже. В розницу так не ставят, имхо даже в городе гоголевских фантазмов .

S-Didi написал :
Долговечность по сравнению с оргиналами приятно удивила, хотя и заметно что 1.6мм всё-таки тяжеловато для 135 китайских "ватт".

Эмоции будут еще более приятные, когда в качестве донора будете использовать кружки 125 мм толщиной 0,8-1 мм. Кстати, диаметр можете резать побольше - 42-45 мм. На свой страх и риск, естественно, но я так делаю, проколов не было.

S-Didi написал :
нарежу уже 1мм диски Запорожские

Нетрудно будет сфотографировать или дать точное обозначение (главное производитель)? В Запорожье мне их даром принесут, сколько надо .

Регистрация: 25.12.2007 Тбилиси Сообщений: 683

Сейчас нету под рукой, все истратил, как куплю еще, сфотографирую, они с сине-серебристой полиграфией. Кстати Я тут конструкцию-насадку придумал, чтоб сильно облегчить вырезание и дыркоформирование, на днях постараемся воплотить в металле, если получится, то чертёж выложу тут.

vasskar написал :
Т.е. 30 рублей за 20 шт?

Сегодня попались мне:
неармированные 20 шт. х24 мм - 40 рублей
армированные 5 шт. х32 мм - 35 рублей
Производство U.S.PEX

vasskar написал :
"Не верю!" (Станиславский).

Madman написал :
армированные 5 шт. х32 мм - 35 рублей

Во, теперь верю! (Станиславский) .
У нас можно найти армир. 42 мм, десяток за 60-70 руб. Такой же китай, как и этот U.S.PEX

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

2S-Didi Не понял чем Вы отверстие 3мм в кружке делаете.

go написал :
чем Вы отверстие 3мм в кружке делаете.

А зачем там 3 мм.? Стандартный винт дискодержателя имеет диаметр 1,6-2 мм

Регистрация: 25.12.2007 Тбилиси Сообщений: 683

Пока что пробиваю гвоздиком

Попробовал просверлить... Сверлится сверлится, не просверлится, думаю, посмотрю на кончик сверла, посмотрел, а его нетути - сточился

go написал :
Не понял чем Вы отверстие 3мм в кружке делаете.


Гвоздик или очень тонкое граненное шило.

Обычным тонким гвоздиком, зажатым в дрельку. Мягкость его металла здесь даже на руку. Только НЕ ПРОБИВАЙТЕ отверстие этим гвоздиком, а то микротрещины в диске могут появиться. Именно просверливать и не спеша, крошки абразива под гвоздиком в итоге дырочку протрут.

А вот на шиле сразу грани залижутся. Или тонким стоматологическим бором с алмазным напылением. Я у стоматолога таких изношенных целую чашку Петри выпросил когда-то...

Регистрация: 25.12.2007 Тбилиси Сообщений: 683

Вот схема станка. Графически не всё по стандартам, но человек в теме всё поймет

Класс! С такой приспособой даже серийное производство можно будет открыть

зачем мудрить какието станки сверла гвоздики.диск режеться самыми гавёнными ножницами желательно большими.дырочка проковыривается надфилем желательно треугольным.