Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107
#1501114

Сдс работает на удар, а алм дрель - на абразив.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

2sledoput этими коронками советуют сверлить без удара. так многие перфом и сверлят отключив оный

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

greg111 написал :
для чего тогда сухой режим в дрелях?

Для сверления кирпича, газобетона и т.п. материалов.

greg111 написал :
и есть же простые коронки для сухого сверления с посадкой SDS+

Есть, как и под sds-max. Прочтите, . О бетоне, тем более армированном, нет ни слова.

in my humble opinion

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

значит для кирпича сухую коронку, для бетона- мокрую. кто скажет расход воды на одно отверстие примерно 68 и 60 глубиной?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

greg111 написал :
значит для кирпича сухую коронку, для бетона- мокрую.

Именно так.

greg111 написал :
кто скажет расход воды на одно отверстие примерно 68 и 60 глубиной?

Немного. От силы полстакана.

in my humble opinion

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

Kvost написал :
От силы полстакана.

так мало?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

greg111 написал :
так мало?

Да. Коронка тонкостенная, пульпы немного.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

greg111 написал :
или чем бурить

а как в Саратове вот с этим:
судя по ассортименту у Элмоса это направление /бетон/,а также ...по установкам для металла ...вобщем похоже,что продумано и развито у элмоса сие...
Непосредственно про обсуждаемые девайсы не скажу,а фрезер Элмосовский у меня уже второй год пашет...

Для бурения есть еще и Цедима. А на помпе можно немного денежек приберечь- вместо специальной помпы купите садовый опрыскиватель- это то же самое, только нудно руки приложить немного.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

tool1970 написал :
А на помпе можно немного денежек приберечь- вместо специальной помпы купите садовый опрыскиватель- это то же самое, только нудно руки приложить немного.

Ээ,"опрыскиватель" конечно покатит к Элмосу,но к CEDIMA,уж извените как-то холщево получается.У нас на фирме система подачи и сбора воды,решена так:самодельная емкость из нержи литров 50,компрессор,пылесос.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

2Suever ну ёмкость то найдём, а сбор как делаете? фоткоф можно посмотреть?

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

2greg111
Что-то у меня не получается выкладывать фото,вроде все правильно делаю,а они не вставляются,пишет ошибка.На словах могу объяснить,ни чего по сути сложного: горловина бочки оборудована крышкой от фляги с резиновой прокладкой,в крышке два штуцера,воды заливается 4 ведра,к одному штуцеру подключается компрессор,от другого штуцера трубка с водой на машину.Водяной штуцер длинный,опускается внутрь бочки 10-15 см не доходя дна.На коронку одета насадка, от которой вода с выработкой по шлангу подается на пылесос.Компрессор Фини,пылесос Деволт.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Suever написал :
Что-то у меня не получается выкладывать фото,вроде все правильно делаю,а они не вставляются,пишет ошибка.

читайте о допустимом размере и расширении, фотки надо пожать и уменьшить...
макс 1000 , меньше 340 мб для jpeg

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

Suever написал :
На коронку одета насадка, от которой вода с выработкой по шлангу подается на пылесос

так в этом то и суть! эта самая насадка порой стОит как 2 чугунных моста! без неё хоца

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

greg111 написал :
так в этом то и суть! эта самая насадка порой стОит как 2 чугунных моста! без неё хоца

Сори,ну уж как есть.Вообще,что связано с колонковым бурением,все даже очень не дешево. 2ломастер
Да вроде бы сжимаю,только что-то не то.

Регистрация: 03.12.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 41

to greg 111

||||ему 3 года. да и ремонт врят ли будет по гарантии- без смазки пользовали минимум 1,5 года.
не хочется к сумме ещё доплачивать ремонт патрона за 15000р||||

Если интсрумент на гарантии, на смазку патрона Хилти не посмотрит, можете мне верить.
А что хилти от вас требует 15тыс за ремонт?
или вы с рук хотите (или уже хотели) взять?

И еще, что-то не нашел какую конкретно работу вы будете делать алмазной дрелью или перфом.
Если можно раскажите, а также какая глубина,диаметр, материал в котором сверллите, есть ли арматура.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Suever написал :
Вообще,что связано с колонковым бурением,все даже очень не дешево.

Потому что такие вещи созданы для зарабатывания денег, как и любой другой профессиональный инструмент. При наличии постоянных заказов все это быстро окупается.

in my humble opinion

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

TUH написал :
А что хилти от вас требует 15тыс за ремонт?
или вы с рук хотите (или уже хотели) взять?

гарантия закончилась. ремонт скорее всего будет платный. покупка планировалась с рук с передачей прав владения.
тип работы- сверление под установочные для электрики. диам 72 глубина 60. арматура возможна.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

greg111 написал :
покупка планировалась с рук с передачей прав владения.

Какие высокие слова

in my humble opinion

На сколько я помню Хилти рекламирует , что у них действует такая фишка как граничные цены на ремонт. Т.е. даже если вам нужно отремонтировать половину перфоратора, то стоимость ремонта будет ограничена. Вот только пределы эти я не знаю.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

tool1970 написал :
Вот только пределы эти я не знаю.

я знаю- вроде 33 процента от стоимости инструмента. то есть если он стоит 65000 то грубо 22000 максимальная сумма ремонта максимальной сложности

Регистрация: 03.12.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 41

Greg

  1. Я конечно не спец и простите если уже был подобный вопрос, но что вам мешает взять ударную коронку под розетки, и сверлить ею на здоровье, правда она не сможет рубить арматуру, только арматурную сетку.

2.33% от стоимости в первый год после окнчания периода никаких затрат

TUH написал :
2.33% от стоимости в первый год после окнчания периода никаких затрат

...хоть бы парочку запятых...

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

TUH написал :
сверлить ею на здоровье

сверлю. уже стало жалко здоровья на это.)

Я столкнулся с тем, что очень часто самый простой ремонт подгонялся мастерами под эту самую верхнюю границу стоимости (я имею ввиду ремонт инструмента). Хилти ломается точно так , как и весь остальной инструмент (я имею ввиду нормальный инструмент).Просто из него сделали какой то культ , на мой взгляд не заслуженный.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

tool1970 написал :
Просто из него сделали какой то культ , на мой взгляд не заслуженный.

Заслуженный. Просто акценты не на том расставлены. Поэтому и продают с рук давно отработавшую свой век рухлядь по баснословной цене. Ценность Хилти в гарантии и прочих условиях, позволяющих выполнять работу в срок не думая ни о чем, чего нет больше ни у кого. Вот и все.

greg111 написал :
сверлю. уже стало жалко здоровья на это.)

Несколько вариантов:

  1. купить "алмазную дрель". Но и это далеко не разы облегчит трудозатраты.
  2. нанять подмастерье и переложить на него все "бетонные работы".
  3. сменить сферу деятельности

in my humble opinion

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

Kvost написал :
Несколько вариантов:

  1. купить "алмазную дрель". Но и это далеко не разы облегчит трудозатраты.
  2. нанять подмастерье и переложить на него все "бетонные работы".
  3. сменить сферу деятельности

1- возможно, скорее всего
2- мало но возможно
3- невозможно

Kvost написал :
Ценность Хилти в гарантии и прочих условиях

Позволю себе не согласиться с данным утверждением. Приведу несколько простых примеров.

  1. Бош дает 3 года гарантии на свои изделия. Кроме того, если вы приобретали инструмент у нормального дилера, то вам на время ремонта будет предоставлен подменный инструмент. Кроме этого Бош продвигает повсеместно такую фишку, как ремонт за 24 часа.
    2 Деволт с этого года начал предоставлять безоговорочную гарантию на инструмент, который приобретен в официальной дилерской сети. Единственное условие - 1 раз в течении 6 месяцев принести инструмент на БЕСПЛАТНОЕ обслуживание.
    Стоимость Хилти неоправдано завышена. Ничего сверхестественного в этом инструменте нет, особенно если вспомнить тот факт, что некоторые модели для Хилти изготавливались (да и сейчас изготавливаются) на предприятиях конкурентов, а соответственно имеют одинаковые внутренности (читайте запчасти).
    Не делайте культ из какой либо одной марки инструментов.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

tool1970 написал :
Деволт с этого года начал предоставлять безоговорочную гарантию на инструмент, который приобретен в официальной дилерской сети. Единственное условие - 1 раз в течении 6 месяцев принести инструмент на БЕСПЛАТНОЕ обслуживание.

Спасибо, не знал.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

tool1970 написал :
Бош дает 3 года гарантии на свои изделия. Кроме того, если вы приобретали инструмент у нормального дилера, то вам на время ремонта будет предоставлен подменный инструмент.

Это, мягко говоря, не та гарантия. Спалим, например, двигатель и Бош отправится на свалку по причине негарантийного (читай, нерентабельного ремонта), а Хилти будет отремонтирован бесплатно - проверено лично.

tool1970 написал :
Кроме этого Бош продвигает повсеместно такую фишку, как ремонт за 24 часа.

В случае производственного брака. У Хилти гарантия покрывает все, даже физический износ - разницу видите? Срок ремонта, естественно, такой-же.

tool1970 написал :
Стоимость Хилти неоправдано завышена.

Не хочется повторяться и здесь. Для предприятий у них совсем другие цены. -40% от базового прайса это обычная практика. На Украине у Хилти сейчас мощнейший демпинг. Многое стоит дешевле, чем аналоги Бош. При таком раскладе даже думать нечего.

tool1970 написал :
Ничего сверхестественного в этом инструменте нет, особенно если вспомнить тот факт, что некоторые модели для Хилти изготавливались (да и сейчас изготавливаются) на предприятиях конкурентов, а соответственно имеют одинаковые внутренности (читайте запчасти).

В курсе. Но основная часть у них своя и моторесурс все же повыше будет, чем у конкурентов.

tool1970 написал :
Не делайте культ из какой либо одной марки инструментов.

Я лишь стараюсь быть объективным.

tool1970 написал :
Деволт с этого года начал предоставлять безоговорочную гарантию на инструмент, который приобретен в официальной дилерской сети. Единственное условие - 1 раз в течении 6 месяцев принести инструмент на БЕСПЛАТНОЕ обслуживание.

Хорошо. Но надо учесть, что на масштабной стройке тот-же легкий перфоратор за полгода может полностью выработать свой ресурс и Хилти все равно окажется выгоднее, т.к. свои 2 года он отработает в любом случае, даже если СЦ Хилти придется каждые полгода полностью заменять ему всю начинку

in my humble opinion