Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1517654

Kvost написал :
Это, мягко говоря, не та гарантия. Спалим, например, двигатель и Бош отправится на свалку по причине негарантийного (читай, нерентабельного ремонта), а Хилти будет отремонтирован бесплатно - проверено лично.

+1

Kvost написал :
В случае производственного брака. У Хилти гарантия покрывает все, даже физический износ - разницу видите? Срок ремонта, естественно, такой-же.

+2

Kvost написал :
Не хочется повторяться и здесь. Для предприятий у них совсем другие цены. -40% от базового прайса это обычная практика. На Украине у Хилти сейчас мощнейший демпинг. Многое стоит дешевле, чем аналоги Бош. При таком раскладе даже думать нечего.

+3
По ДеВолту скажу так - понравилось (учитывая, что возможно даже гарантийно починят двигло с побежалостями), НО как я понял, это не стратегия ДВ, а предложение исключительно дилера, а заодно и оффициально СЦ. Акция у них уже давно, больше месяца, а то и двух, но сам СЦ мне не нравится по объективным причинам - пол года назад заказывал несколько позиций - части оказалось вообще нет на складе, часть - поставка через месяц. Вот и вышло 50/50.

Ну а БОШ к сожалению - отдыхает. Некоторые позиции еще стоит рассматривать, а в остальном - за те же деньги - худшие условия.

Демпинг через некоторое время закончится и строители столкнутся с реальной стоимостью запасных частей на Хилти. Что касается Боша- знаком с этой всей кухней более 15 лет, так что лично проверены буквально все варианты.)) Решаются любые вопросы по гарантии. Естественно, что случаи бывают разные. Кроме этого гарантия на расходник, так же как и у Хилти. Повторюсь в защиту Бош- если возникают проблемы с гарантией, то это скорее вина дилера, которому лень оторвать свою пятую точку от стула, а не компании как таковой. Относительно ДВ- это просто пример, я прекрасно знаю проблемы с зап.частями по этому инструменту.
Повторюсь еще раз - не делайте культ из какой либо марки инструментов. Все и всегда относительно. Я не смотрю на инструмент с точки зрения продавца. Просто подумайте сами - если тот же Хилти сейчас устроил такой демпинг с ценами

Kvost написал :
у них совсем другие цены. -40% от базового прайса

  • то значит до этого они прекрасно нагрели себе руки (а точнее набили карманы) за наш с вами счет. И я не вижу в данном случае повода петь им дифирамбы. Это говорит о том, что либо себестоимость инструмента низкая и конечная цена исключительно завышена, либо Хилти всеми силами пытается удержаться на плаву, учитывая теперешнее сложное время. Вы вспомнили о ценовом демпинге в Украине, но забыли добавить, что сеть представительств по Украине сильно сократилась. 2 года гарантии проходят быстро.)))

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

tool1970 написал :
Это говорит о том, что либо себестоимость инструмента низкая и конечная цена исключительно завышена,

Это касается и Bosch и DeWALT и т.д.
Достаточно посмотреть на цены в штатах.

tool1970 написал :
Что касается Боша- знаком с этой всей кухней более 15 лет, так что лично проверены буквально все варианты.))

У вас например замен щёток в каком либо инструменте сколько за год было?

Gold_eggs написал :
У вас например замен щёток в каком либо инструменте сколько за год было?

Несколько не понял вопрос - откровенно говоря я такую статистику не веду, меня это особо не интересовало.
Что касается цен в Штатах - а вы посмотрите на наше законодательство и на Штаты. И тогда вопросов будет меньше. Достаточно взять такой же пример с ценами на автомобили- в Штатах они гораздо дешевле, чем у нас. У нас чиновников слишком много и все они есть хотят.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

tool1970 написал :
Несколько не понял вопрос - откровенно говоря я такую статистику не веду, меня это особо не интересовало.

Вам это бесплатно делали?
Или меняли один комплект в 3года?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

tool1970 написал :
Демпинг через некоторое время закончится и строители столкнутся с реальной стоимостью запасных частей на Хилти.

Не столкнутся, т.к. гарантия покрывает абсолютно все. Даже износ щеток и обрыв сетевого кабеля - привет Бошу и ДеВольту

tool1970 написал :
Кроме этого гарантия на расходник, так же как и у Хилти.

Насчет дорогих SDSmax буров я знаю.

tool1970 написал :
то значит до этого они прекрасно нагрели себе руки (а точнее набили карманы) за наш с вами счет. И я не вижу в данном случае повода петь им деферамбы.

Никаких дИфИрамбов. Хилти ориентированы на корпоративных клиентов - преимущественно это строительно-монтажные предприятия со штатом в сотни и тысячи человек (шабаш-бригады пользуются Макитой и Бош с ДеВольтом + ворованный Хилти), которые регулярно закупают оборудование на миллионы рублей (иногда грузовиками вывозят). Не сомневаюсь, что скидку -40% имеет подавляющее большинство из них. Ну а частнику с "риторической навеской полочки раз в год" там, понятно, делать нечего, хотя и он может себе что-то купить (распродажи проходят регулярно).

in my humble opinion

Если вас так сильно волнует моя орфография- я постараюсь это исправить. Что касается предмета споров – возникает тайное чувство, что у вас Хилти висит дома в качестве предмета культа. Относительно гарантии на расходные материалы у Бош- эта программа охватывает не только буры sds max, но и целый ряд других расходных материалов, в том числе и алмазную программу. Что касается гарантии Хилти- здесь также есть ряд ограничений, потрудитесь внимательно прочитать договор п-т 3.1.4 . да и ряд других документов, которые подписываются в момент поставки инструментов Хилти. Если «великий» инструмент Хилти так уникален и выгоден, то по какой такой причине им еще не работает весь мир или, по крайней мере, вся Европа? И почему Хилти и близко нет среди лидеров по продаже инструментов

п.с. апшипки и арфаггграффию праверил - усе в норме.:yu

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

tool1970 написал :
возникает тайное чувство, что у вас Хилти висит дома в качестве предмета культа.

У меня дома висит только телевизор

tool1970 написал :
Что касается гарантии Хилти- здесь также есть ряд ограничений, потрудитесь внимательно прочитать договор п-т 3.1.4 . да и ряд других документов, которые подписываются в момент поставки инструментов Хилти.

Тем не менее, я им отвез сабельную пилу, которую наши дебилы "повесили" на две фазы, и ее бесплатно отремонтировали. И это главное.

tool1970 написал :
Если «великий» инструмент Хилти так уникален и выгоден, то по какой такой причине им еще не работает весь мир или, по крайней мере вся Европа?

А откуда знаете, что не работают? Лично проверяли? Даже китайцы к Олимпиаде в Пекине вовсю ими работали - в новостях были сюжеты. Да что там, у Вас, в Донецке, монтировали кресла на новом стадионе "Донбасс-арена" с помощью перфов Хилти, а в Киеве ими активно ковыряли центральный стадион им. Никиты Сергеевича... И это только то, что было показано в новостях

tool1970 написал :
п.с. апшипки и арфаггграффию праверил - усе в норме.

В самом деле? Двойка!

in my humble opinion

Благодарю за двойку. А вокзал в том же Киеве долбали бошевские 27 молотки, что касается "Донбасс Арены" то эта стройка проглотила немало инструментов, а проплаченые сюжеты Хилти, в данном случае, вовсе не показатель. Деволт на днях отремонтировал нашим клиентам отбойник, который так же успешно был воткнут на 2 фазы.)) А вот на счет пустых стен в Вашем доме - искренне жаль, что ж вы так.))
Согласитесь, считать чужие доходы и поливать экскрементами конкурентов - не самое достойное занятие. Макита, Хилти, Бош , ДеВолт, Хитачи и т.д. - это вполне достойные конкуренты. Гораздо важнее выбрать ту золотую середину, которая вас устроит как потребителя.

Хотелось бы немного расширить рамки спора. В данной таблице показаны официальные данные за 2008 год по России (продажи электро и бензоинструментов) Хилти в списках нет. А вот рост продаж российского инструмента отметили все.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

Kvost написал :
У меня дома висит только телевизор

а как же люстра??))

Kvost написал :
сабельную пилу, которую наши дебилы "повесили" на две фазы, и ее бесплатно отремонтировали. И это главное.

tool1970 написал :
Деволт на днях отремонтировал нашим клиентам отбойник, который так же успешно был воткнут на 2 фазы.))

странно, а мой приятель работал на 2 фазах КРЕССом и он даже не сломался)))

greg111 написал :
а мой приятель работал на 2 фазах КРЕССом и он даже не сломался)))

ЭТО КАК???

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

он начинающий электрик. неправильно подключил перф киловатник в щите и работал весь день от 2 фаз. после работы только понял отчего так резво и быстро всё просверлил. КРЕСС РУЛИТ, парни:yu

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

tool1970 написал :
проплаченые сюжеты Хилти, в данном случае, вовсе не показатель.

Ага, проплаченные... Что-то я не припомню у Хилти ни одной рекламной компании. Видимо и так неплохо живут. Что касается сюжета по ТВ, то речь в нем шла о подготовке укранских и польских стадионов к ЧЕ 2012

tool1970 написал :
Деволт на днях отремонтировал нашим клиентам отбойник, который так же успешно был воткнут на 2 фазы.

Хорошо, если так.

tool1970 написал :
А вот на счет пустых стен в Вашем доме - искренне жаль, что ж вы так.))

Что делать, инструменту там места не нашлось

greg111 написал :
он начинающий электрик. неправильно подключил перф киловатник в щите и работал весь день от 2 фаз.

Целый день, как-же... Я как-то включил древний совковый пылесос "Вихрь" на 127В, который на тот момент отработал лет 35, в сеть 220В. Через минуту дым пошел.

greg111 написал :
а как же люстра??))

Люстра на потолке

in my humble opinion

Регистрация: 03.12.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 41

В России Хилти еще только приживается. Самые крупные продажи идут в Америке,
на 2месте Европа. Россия до кризиса была на 10м.
Например В Швейцарии Хилти продается больше чем во всей России. Представляете себе размер Швейцарии по сравнению с размером России.
Поэтому, не соглашусь с утрвеждением: Если «великий» инструмент Хилти так уникален и выгоден, то по какой такой причине им еще не работает весь мир или, по крайней мере вся Европа.

Практически вся Америка и развитая европа работает Хилти. В европе перфоратор называют Хилти, как у нас копир называют Ксерокс.
Кстати когда в Америке грянул кризис, вопреки всем ожиданиям Хилти стали покупать больше.
Люди стали более расчетливо подходить к выбору инструмента и расходников,и после нехитрых
расчетов (количесвто ремонтов, необходимость смены оборудования, затраты на первозку и т.д.) получалось, что хилти выгоднее.
Сразу хочу оговориться, в Америке и европе хилти дешевле, чем у нас.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

TUH написал :
Сразу хочу оговориться, в Америке и европе хилти дешевле, чем у нас.

Но до украинских цен и им далеко. Шутка ли, если ТЕ2 стоит дешевле Макиты - какой там Бош с ДеВольтом...

in my humble opinion

Kvost написал :
Шутка ли, если ТЕ2 стоит дешевле Макиты

Это Макита стоит дороже Хилти, цены за последние 2 года задрали очень сильно, причем 2 года назад макиту легко было встретить япошку - то теперь увы...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

maniac26 написал :
причем 2 года назад макиту легко было встретить япошку - то теперь увы...

SDSmax до сих пор все японские. 2450 изначально был только чайна, а японский 2400 и т.д. снят с производства как раз года два назад, хотя и сегодня его можно купить.

in my humble opinion

Регистрация: 17.11.2009 Кисловодск Сообщений: 274

Хотелось бы сказать пару слов в поддержку хилти.Была халтурка снести оккуратно половинку дома из блоков,сроки ограниченны.Начинали максом одной известной фирмы не буду обижать владельцев,но шло както не комфортно и явно уставало тело,кишки хоть наматывай,так день прошол тяжко,на другой перезаняли те 75 ,характеристик незнаю все затерто,и о чудеса работа полетела,напарник только успевал обломки выносить,уговаривали на обет отойти,легко не принужденно за два дня разобрали и хоть танцуй.Инструмент совершенный,Хилти огромный плюс который осознаеш только после примерно 4-5 часов работы.:yu

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

Kvost написал :
Целый день, как-же...

ну прикиньте, сколько времени нужно начинающему на электрификацию гаража полностью...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

farforist написал :
Инструмент совершенный,Хилти огромный плюс который осознаеш только после примерно 4-5 часов работы.

ИМХО, все ясно становится через 4-5 минут. Как-то сравнивал свой Бош 5-40 с ТЕ76. Бош легче и производительнее, но хреновая эргономика перечеркивает все достоинства.

greg111 написал :
ну прикиньте, сколько времени нужно начинающему на электрификацию гаража полностью...

Не знаю. У меня, например, электрофикация ограничена простейшим щитком, парой розеток и светильников.

in my humble opinion

Регистрация: 03.12.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 41

Бош 5-40 это аналог ТЕ56 или ТЕ60. с ним и надо было бы сравнивать.
Как говорится яблоки с яблоками, а тыблоки с тыблоками.
ТЕ76 и ТЕ70 это аналоги Бош 11

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

TUH написал :
Бош 5-40 это аналог ТЕ56 или ТЕ60. с ним и надо было бы сравнивать.

Аналог по массе и потребляемой мощности. Зато энергия и частота ударов у Бош 5-40 выше, чем у ТЕ76. Одним словом, в плане производительности констатирована безоговорочная победа Бош.

TUH написал :
Как говорится яблоки с яблоками, а тыблоки с тыблоками.

Вот именно. Хилти здесь отнюдь не лидер - они другим берут.

TUH написал :
ТЕ76 и ТЕ70 это аналоги Бош 11

К слову, у Бош 11 - 18Дж. Без шансов.

in my humble opinion

Регистрация: 03.12.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 41

сам сравнивал скорость бурения Бош 11 и ТЕ 70
бурят одинаково, у хилтовсокого частота ударов в секунду выше.
Кстати, кто- нибудь знает как Бош измеряет энергию удара?
есть данные, что она мереется в моторе, а не на кончике пики или бура.

Регистрация: 17.11.2009 Кисловодск Сообщений: 274

Kvost написал :
ИМХО, все ясно становится через 4-5 минут.

Очень возможно,некоторые и на взгляд за 3 секунды определяют,в машыну нужно сесть и поездить перед покупкой но не пять минут.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

TUH написал :
сам сравнивал скорость бурения Бош 11 и ТЕ 70
бурят одинаково, у хилтовсокого частота ударов в секунду выше.

Допускаю. Но речь то шла о Бош 5-40 vs Хилти ТЕ76.

TUH написал :
есть данные, что она мереется в моторе

А может вообще на сетевом кабеле?

farforist написал :
Очень возможно,некоторые и на взгляд за 3 секунды определяют,в машыну нужно сесть и поездить перед покупкой но не пять минут.

У автомобиля т.с. несколько больше сравнительных параметров, чем у перфоратора. Не согласны?

in my humble opinion

Регистрация: 17.11.2009 Кисловодск Сообщений: 274

(Kvost У автомобиля т.с. несколько больше сравнительных параметров, чем у перфоратора. Не согласны? ) Полностью согласен,но несколько не сомневаюсь что у вас опыт работы с хилти огромен и определить вам намного легче за 4-5 мин.Я же с хилти столкнулся впервые до этого только слухи отзывы.Владелец макиты хвалит макиту,владелец бош хвалит бош(всяк сверчок хвалит свой шесток) и обьективно судить нелегко так как нужно бить владельцем всего.Любой проф инструмент работает исключительно хорошо и определить те самие отличия помогоет время мото-часов.Мне нужнобыло поработать день и вечером кишки подсказали "хозяин нам не больно" а в вашем случае нужно только вспомнить.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

farforist написал :
кишки подсказали "хозяин нам не больно"

что же вы такое делали ?

Регистрация: 17.11.2009 Кисловодск Сообщений: 274

ломастер написал :
что же вы такое делали ?

Надо было прочитать выше

farforist написал :
Была халтурка снести оккуратно половинку дома из блоков,сроки ограниченны.Начинали максом одной известной фирмы не буду обижать владельцев,но шло както не комфортно и явно уставало тело,кишки хоть наматывай,так день прошол тяжко,на другой перезаняли те 75 ,характеристик незнаю все затерто,и о чудеса работа полетела,напарник только успевал обломки выносить,уговаривали на обет отойти,легко не принужденно за два дня разобрали и хоть танцуй.Инструмент совершенный,Хилти огромный плюс который осознаеш только после примерно 4-5 часов работы.

Пользуюсь инструментом ДеВальт ,как-то сразу подсел на него,была возможность покупать дешево-инструмент замечательный,сразу чувствуется для людей сделан,позже тоже очень не дорого взял кое-что из Hilti,не знаю как это правильно сказать-Hilti по ощущениям более железный инструмент,работая им думаешь о работе,а не о инструменте.Из бурилок на работе есть Hilti DD-300 со всеми прибамбасами,очень хорошая машинка,с чем сравнить не знаю.