Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1652239

тракторист написал :
А надо двух, по этому и нехватает оборотов.

а может наоборот слишком большие для однозаходного?

Регистрация: 13.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 47

А ротор СМБ в живую видел? Шнек сварен из секторов . И ни чего там особо не гнеться. Я кусок менял ( кирпич однако не щебень). А раз сам делаеш, то посмотри как буржуйские шнеки сделаны, мне кажеться они и лучше работают и проще в изготовлении.

в живую не видел. а по поводу ножей как у см-06 что можно сказать? про буржуйских шнеки даже не знаю мне они кажутся слишком нежными, разве что для свежего снега.

народ кто не жадный выложите черчеж снегоуборщика

shrek_NEO Здесь поактивнее будет

Регистрация: 06.02.2011 Ульяновск Сообщений: 209

сообщение для DAN8584 (пост№23) у ВАС мотоблок "Лучь"и штырь нужно повернуть на 180"град иначе ротор будет "клевать"да и все навески не совпадают(неудобство)Поверьте просто_он у меня был и я от него из......бавился(уж больно сальники нижние текут,а менять просто бесполезно(читал что литол с нигролом совместно)-проблемму решить могут_попробуйте.

Добрый день! не загорами зимний сезон и хочу попросить совета. недавно стал обладателем мотоблока нева, хочу купить к нему снегоуборщик, но стоит делема перед выбором что покупать? Выбор не велик, брать см-0,6 (мегалдон), о нем не очень хорошие отзывы по качеству сборки, хотя на сайте производителя написано что в этом году провели модернизацию сего агрегата, либо СМБ-1? о нем так вообще нет отзывов, кроме видеороликов в интернете! я так понимаю что он тоже был модернизирован и последняя версия СМБ-1М-021. Я больше склоняюсь к покупке последнего, хотя очень много вопросов, в частности цепь, которая на смб-1 располагалась в рабочей зоне снегоуборщика, как сейчас? и вообще о надежности и работоспособности. Посоветуйте что лучше?

стал обладателем сего чуда. маленько доработал и сейчас он стоит своих денег

приобрел сие чудо по случаю на скупке металла в отличном состоянии нет причендала которыи соединяет смб и мотоблок

Купил чудо снегоуборщик. Но не долго радовался. 2 дня всего. Оборвало цепь. Перекосило верхний подшипник. Крепление подшипника повело. Кожух цепи тоже повело. Да и весь агрегат повело на месте крепления к мотоблоку. Такое впечатление, что двигатель пересилил агрегат, и погнул все что можно относительно ролика привода. Вот и думаю, что теперь делать. Не думаю, что примут в магазин обратно. Хотя есть предположение, что заклинило нижний подшипник, и отсюда вся беда. Кто что думает по этому поводу?

ИванИваныч написал :
Кто что думает по этому поводу?

Лично мое мнение, просто хлипкая конструкция. Плуги, фрезы гнутся именно из за этого.Заклинить подшипник еще надо умудриться

Pavel003,
Разобрал и нашел причину проблемы. Открутился болт, который держал верхнюю звездочку, видимо попал под цепь, и и провернуло его. Самое хреновое, что повело верхнюю ось. Поеду в магазин, посмотрю что из этого выйдет.

Совсем забыл отписаться чем закончилась история. Немного "поговорили", и мне его отремонтировали по гарантии. Одно могу сказать всем, кто еще думает покупать или нет этот снегоуборщик к мотоблоку. Лучше немного добавить, и взять отдельно снегоуборщик. Вся проблема именно в том, что шнек жестко соединен, и нет никаких "предохранителей", слабого звена. У самоходных снегоуборщиков шнек на валу крепится мягкими шплинтами. И если слишком большое усилие на шнек, если вы наехали на что-то, эти шплинты элементарно срезает, механизм не повреждается.
Ну и довольно тяжелая и громоздкая конструкция получается, не просто им управляться, не очень удобно, особенно если часто надо поворачивать. А так "метет" не плохо, с задачей справляется.

*

ИванИваныч написал :
Лучше немного добавить, и взять отдельно снегоуборщик.

согласен

*

ИванИваныч написал :
довольно тяжелая и громоздкая конструкция получается, не просто им управляться, не очень удобно, особенно если часто надо поворачивать. А так "метет" не плохо, с задачей справляется.

тоже согласен

**

Мостовик написал :
приобрел сие чудо по случаю на скупке металла в отличном состоянии нет причендала которыи соединяет смб и мотоблок

повезло за снегоуборщик отдал 750р ничего не ремонтировал сразу в снег сезон прошол полет нормальный, вес этой насадки 60кг кирпичи плюет
п.с.если б выбирать что покупать приставку или снегоуборщик я теперь точно купил бы снегоуборщик ну а если насадку за 750р то тогда насадку (НУ НЕ СТОИТ ОНА 15тыр)

Всем доброго здравия. По случаю досталась мне снегоуборочная насадка на ней написано Нева к мотоблоку. Судя по фото это СМБ, но сцепление от тросика. Какой длины нужен тросик к этому агрегату чтобы вывести на руль мотоблока Нева? И как правильно этот тросик называется? (Тросик сцепления?) Спасибо.