Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9186
#1516403

Если еще есть запал поэкспериментировать, тусклым днем, когда свет самый рассеяный, откройте самую большую створку и сфотографируйте через нее лист бумаги. Бумагу расположите так, чтобы часть листа была видна через стекло, часть открытая. Фотографируйте сначала с одной стороны стекла (из комнаты на улицу), потом в другую (с улицы в комнату). Желательно добиться таких снимков, чтобы неприкрытый лист бумаги был одинаковой яркости. Тогда и увидите, поможет в вашем конкретном случае переворачивание, или нет.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

штапик вынимается шпателем. и пакет переворачивается. потом ставится назад.

Мне кажется, что для этого имеется гарантия.
Если имеется быть переворачивание стекло пакетов.
А вообще то напишите претензию об устранении недостатков.
Ну хоть найдите не зависимого эксперта и проконсультируйтесь. (хоть даже через интернет)
Например

Вот в поиске поискать можно.

Запала эксперементировать уже нет. Это все без толку. Сейчас пообщался с экспертом с независимой экспертизы. Оказывается, что если даже они приедут и замерят коэфф. светопропускаемости стекла, то скорее всего, он будет в пределах ГОСТа, т.к. у ГОСТа большие допуски. Но есть один выход, который лежит не в технической, а уже в юридической плоскости. При заключении договора, меня не информировали об особенностях этого i-стекла, т.е. я, как Потребитель не знал, что вот такие стекла дают затемнение света и для меня это оказалось существенным недостатком. Поэтому я могу требовать от Продавца устранения недостатков. Придется посидеть, обмозговать этот момент и, возможно, буду писать претензию.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9186

Если у вас тепло в квартире и без этих спецстекол, то обменяйте у продавца на обычные и забудьте. Другое дело, если вы без них реально мерзнете.

Мишутк написал :
то обменяйте у продавца на обычные

Так вот в этом-то и маленькая проблемка возникла. Компания ООО "Окна роста - Дмитров" не хочет менять стекла, т.к. они установили их в соответствии с условиями договора. Мне эти стекла не нужны, я ведь реально не знал, что будет затемнение, поэтому я подписал договор в таком виде, в каком они мне его предложили. Честно говоря, я даже не обратил внимание, что там прописали эти стекла. Поэтому осталось самая малость - убедить это ООО, чтобы они мне поменяли эти стеклопакеты.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

у меня на обьекте стояти-стекла в одной стороне трехстороннего сотекления веранды. могу сфоткать- разница в пакетах была- неоке напыление на черном фоне просматривалось . в цветопроускании-нет различий. могу офотать завтра- выложу к выходным.

C2h5-OH
Было бы неплохо посмотреть.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

теперь- в среду. надо взять листик а4

Есть энергосберегающее стекло с и-напылением, а есть ещё такие плёнки, в которых присутствует наряду с энергосбережением ещё и затемнение. Можно уточнить у них как оно делалось. и если там это есть - то примите мои поздравления, вам подарили тонированную плёнку (а стОит она 20 у.е. за квадрат). короче получили на халяву дорогой гемор.

tricton написал :

Монтажники говорили про пленку, но говорить можно одно, а как там на самом деле - непонятно. Неужели я один так попал?

Gendalf написал :
Монтажники говорили про пленку

Если это пленка, то её хорошо видно, т.к. край пленки никак не может доходить до спейсера (дистанционной рамки), т.е. должно быть видно полоску светлого стекла по краю пленки.
Также на пленке всегда можно (при желании) разглядеть дефекты.
Если в договоре написано i-стекло, значит должно быть i-стекло

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

Все нормально у Вас с самими стеклами............ Ну если только не считать, что "4i-10-4-14-4" это не правильно........ по этой формуле у Вас И стекло снаружи, а должно быть внутри.

Если мне склероз не изменяет - К-стекла старые дают большее затемнение, а современные И-стекла фактически не отличимы.
Сам себе недавно ставил.

Так вот... Дело у Вас не со стеклопакетами, а с дешевыми профилями, которые скушали у Вас большой обьем светового пространства.
А на представленных фотках изменение тональности неба как раз в пределах искажения лучей света через обычный стеклопакет.

DmKa написал :

Почему-то это дешевыми профилями-то? Профиль подбирался далеко не самый дешевый - это 5-камерный VEKA-Softline шириной 72 мм. Если смотреть с улицы и сравнивать наши окна с окнами соседей, то у соседей (у них кстати тоже пластиковые окна у всех стоят) окна более светлые и прозрачные. Это видно без всяких приборов.