Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1625487

Да, хороший инструмент, плохо, что много места занимает. у меня в чемодане места для такого нет. Все приходится уменьшать в размере. некоторые инструменты приходится делать из титана, чтобы как то облегчить.

Ладно.... Поехали дальше.
Что бы это могло быть?

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Видимо,очень аккуратненькая ножовочка по металлу со складываемой или устанавливаемой в различные ,удобные для пиления в труднодоступных местах ( типа трубы со всех сторон ) положения,рукояткой
и в кейсе удобно разместить.

Регистрация: 07.01.2010 Днепропетровск Сообщений: 157

а какое на ней полотно?

msgarry написал :
а какое на ней полотно?

Полотно Обычное, немного укороченное.

По моему Ваши приблуды из разряда "очумелых ручек", на седьмой разряд не тянет Проффессор, правда в условиях дикого капитализма главное паблисити...

Немного по подробней.
Ножовка универсальная. Выполнена полностью из титана, ручка имеет 5 фиксированных положений, натяжка полотна при помощи отвертки. В сложенном состоянии имеет размеры 220х65х12мм, вес с полотном до 200гр, в кейсе с инструментом почти не заметна.

Аналогов в мире нет!

Проффэсор написал :
Выполнена полностью из титана,

Результат налицо - космическая программа Украины полностью свернута из-за нехватки титана.
Вот так и была подорвана обороноспособность незалежной.....

Весь титан был сдан в пункты приема металла. В Киеве его найти почти невозможно.

Продолжаю тему Corbofosа.

Прибор универсальный (в народе "пикалка").

Таким прибором можно проверить наличие напряжения, как переменного, так и постоянного - индикация светодиодами. Для проверки цепи на обрыв используется звуковой генератор. По звуку можно определить кз или сопротивление, прозвонить диод, трансформатор. Незаменим при прозвонке люстр. При помощи магнита легко крепится к металлическому электрощитку, и используется как фонарик. Подзарядка аккумуляторов зарядником для мобилки.

Схема генератора примитивная, обычный мультивибратор на 2х транзисторах. Такими приборами пользуюсь с 1975 года, когда занимался обслуживанием охранной сигнализации. При ремонте бытовых электроплит по тону слышно какие элементы не работают.

Очень удобен, рекомендую. Аналогов в мире нет! А если есть чтото похожее, значит передрали у меня. ( звуковые прозвонки сейчас используется в некоторых приборах, но это все не то. не все прозванивают, и слабый звук)

Проффэсор написал :
Ножовка универсальная. Выполнена полностью из титана, ручка имеет 5 фиксированных положений, натяжка полотна при помощи отвертки. В сложенном состоянии имеет размеры 220х65х12мм, вес с полотном до 200гр, в кейсе с инструментом почти не заметна.

Красиво сделано, качественно. Что ещё своими руками делали из инструмента?

Практически все инструменты для работы приходится делать самому. Молотки, отвертки, паяльники, гаечные ключи, автокарандаши, сверла... Даже масленки. Ведь в продаже нет непротекающих маслёнок.




Особенно впечатляет "именной" молоток Гвозди сам, без вашего участия забивает? И что, боек тоже сами вытачивали из болванки? Зачем?
Паяльник тоже какой-то особенный? Магазинный паяет по-другому?
Ну бор-фрезы это понятно, вполне возможно, что под какую-то определенную работу и нужны самоделишные. Подобные кладут в наборы для самостоятельной установки датчиков парковки на автомобили.

Паяльник особенный. Корпус титан и размер такой, какой мне нужно.

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

раньше оружием именным награждали , а теперь молотками .

Проффэсор написал :
Паяльник особенный. Корпус титан

Вы определенно где-то на титановой фабрике работали

Молоток это тоже оружие

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

да впринципе и зубочистку оружием можно назвать , и затыкать насмерть ей

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Проффэсор написал :
Практически все инструменты для работы приходится делать самому. Молотки, отвертки, паяльники, гаечные ключи, автокарандаши, сверла... Даже масленки.

А собственно на работу время остаётся?

Ну я ж не каждый день молотки делаю. Только когда приходит вдохновение.

Вот как то на рынке купил

Регистрация: 07.01.2010 Днепропетровск Сообщений: 157

Corbofos
а скоб на степлер не было???

Регистрация: 07.01.2010 Днепропетровск Сообщений: 157

Да я и сам люблю подгонять инструмент под себя.

Регистрация: 25.12.2007 Тбилиси Сообщений: 683

Малогабаритных ножовок весьма причудливой формы, полно у японских мастеров, эдак с 19н\го века, так что в этой области вы не новатор

msgarry написал :

Скоб небыло, но вот с Украины гвоздей завезли, новых.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Зря стебетесь.
Неплохо бы выложить фотки своих самодельных инструментов.
А Проффэсору очередной мой респект и восхищение!
титановый паяльник -это в самом деле уникальное изделие!
Скажите судя по качеству и технологиям у вас приличный станочный парк (токарный и возможно фрезерный) или заказываете на производстве?

Регистрация: 07.01.2010 Днепропетровск Сообщений: 157

Я как то сделал зубило из каленвала получилась весщь. Сталь неубиваемая, что бы еще сделать?
Не могу найти, найду выложу.

Проффэсор написал :
Возможно ктото передрал у меня

Проффэсор написал :
Аналогов в мире нет! А если есть чтото похожее, значит передрали у меня.

А хороший психиатр посмотреть Вас был был рад,
На предмет наличия мании величия!

msgarry написал :
Не могу найти, найду выложу.

Да сперли наверное уже, раз такое хорошее

Регистрация: 06.12.2008 Краснодар Сообщений: 378

msgarry написал :
Я как то сделал зубило из каленвала

А я как-то сделал зубило из клапана ЗИЛ, благо тогда в цехе стоял пресс на 85т.