Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1715891

newbas написал :
А я как-то сделал зубило из клапана ЗИЛ, благо тогда в цехе стоял пресс на 85т.

А у меня зубила из метчиков. А метчики из быстрорежущей стали. Брутальная инструментина получилась

Solovushka написал :
Скажите судя по качеству и технологиям у вас приличный станочный парк (токарный и возможно фрезерный) или заказываете на производстве?

Живу в хрущевке, ТВ16 стоит в спальне, на фрезерный нет места. Но я приспособился фрезеровать мелочевку на ТВ-шке

skorp777 написал :
А хороший психиатр посмотреть Вас был был рад,
На предмет наличия мании величия!

По поводу мании, ко мне клиенты обращаются: Товарищ мастер. Скажите skorp777 только честно, как бы Вас называли клиенты, если бы Вы пришли подвешивать карнизы вот с таким инструментом master.org.ua/userfiles/koz.jpg

Моя жена опытный психиатр, говорит, что все в порядке.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Проффэсор написал :
как бы Вас называли клиенты, если бы Вы пришли подвешивать карнизы вот с таким инструментом"

Такие Выражения запрещены правилами форума...

Alex___dr написал :
Такие Выражения запрещены правилами форума...

И я о том же. Вот и приходится работать над собой

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Проффэсор написал :
как бы Вас называли клиенты, если бы Вы пришли подвешивать карнизы вот с таким инструментом master.org.ua/userfiles/koz.jpg

Если честно,им (клиентам) пофигу,лишь бы кто-то сделал за пузырь. Человек который не может сам повесить карниз,далек от "нашей болезни".

Проффэсор написал :
Вот и приходится работать над собой

Что-то именного молотка я не увидел в вашем наборе инструмента. Бережете, на заказы не носите?
Правильно! Сопрут!!!!!

Suever написал :
Если честно,им (клиентам) по фигу,лишь бы кто-то сделал за пузырь

Мужикам вроди как и пофиг, на инструменты ноль внимания. Но женщины интересуются. Особенно бабки балдеют когда видят хороший инструмент, просят подержать в руках. А так как в основном мои клиенты это бабки, приходится для них выкладываться. А за пузырь в городе народ боится вызывать. Хотя желающих много.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Проффэсор написал :
Но женщины интересуются. Особенно бабки балдеют когда видят хороший инструмент, просят подержать в руках.

Suever написал :
Цитата:Сообщение от Проффэсор
Но женщины интересуются. Особенно бабки балдеют когда видят хороший инструмент, просят подержать в руках.

Я знаю, это вас Айфоны научили плохому - щупать руками то, куда смотришь

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

2INVERTED

Я то тут с какого боку? У меня старый престарый Nokia.

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

Проффэсор написал :

Хороший, маленький чумаданчик.
Мне мой чумадан приходится на машине возить!!!! Зато , почти всё с собой.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2Проффэсор
Отлично!
Скажите пожалуйста. а цветные полоски на паяльнике и фонаре(?) из чего и для чего?
И для чего цветная маркировка из точек на корпусе перфа? Я сам очень широко применяю свой цветовой код и маркировку в различных областях т.к это эффективнейшее средство ускорения и упрощения труда.
Поэтому, любопытно.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2Madman А справа не он?

Solovushka написал :
2Madman А справа не он?

Да он, я его сослепу сначала за угольник принял
Спасибо!!!!!!

Регистрация: 07.01.2010 Днепропетровск Сообщений: 157

Супер набор на "черный день". Даже заначка есть, 100 грн возле кусачек.

мне вот понравились,буры с резиновыми уплотнителями,мол чтоб пыль в патрон непопала?

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Красиво, продумано но смахивает на набор террориста, из-за телефона. По поводу расцветки то же интересно, чем наносилась?

LENIN 121 написал :
мне вот понравились,буры с резиновыми уплотнителями,мол чтоб пыль в патрон непопала?

Проффэсор написал :
, как бы Вас называли клиенты, если бы Вы пришли подвешивать карнизы вот с таким инструментом

а я и хожу с таким инструментом правда не к бабкам и не совсем карнизы подвешивать,но всех устраивает.и меня и заказчиков

Проффэсор написал :
И я о том же. Вот и приходится работать над собой

Исключительный вы человек.
Я смотрю и отвёртки у вас самодельные, неплохо было бы если бы вы описали ваш чемоданчик, что из чего сделано и как, меня например интересует как вы "посадочные" места под инструмент изготовили и из чего, как вы дома храните инструмент, и метизы и прочее.

Corbofos написал :
Я смотрю и отвёртки у вас самодельные, неплохо было бы если бы вы описали ваш чемоданчик, что из чего сделано и как, меня например интересует как вы "посадочные" места под инструмент изготовили и из чего, как вы дома храните инструмент, и метизы и прочее.

Все очень просто, посадочные места выдавливаются из полистирола. Разогревается феном, кладется на форму и прижимается другой частью. Лишнее обрезается, клеится дихлорэтаном.

руслан1111 написал :
а я и хожу с таким инструментом правда не к бабкам и не совсем карнизы подвешивать,но всех устраивает.и меня и заказчиков

Все зависит от уровня мастера и заказчика.

Проффэсор написал :
Все зависит от уровня мастера и заказчика. Прийти на заказ с таким чемоданчиком мне было бы стыдно

Наверное мужик здоровый )))

Или сильно здоровый или?

Проффэсор написал :
Все зависит от уровня мастера и заказчика. Прийти на заказ с таким чемоданчиком мне было бы стыдно

Эт не чумадан. Это заготовка для коптильни.

Проффэсор написал :
Мужикам вроди как и пофиг, на инструменты ноль внимания.

Да ну?!Хотя да, если мужик вызвал мастера шуруп в бетон завернуть, он даже про существование ударной дрели не знает.И молотка у него в доме нет.

Проффэсор написал :
Скажите skorp777 только честно, как бы Вас называли клиенты

Абижаете, мастер!Своим чумоданчикам хвастаться не буду, куда мне до Вас, все стандартно (моя мания величия основана на списке техники в моём профиле ),но когда соседи бурят мозг ударной дрелью, а я прихожу им помочь с перфом(совершенно бесплатно, ради своего спокойствия)они тож восхищаются и завидуют.Даже мужики!

Madman написал :
Что-то именного молотка я не увидел в вашем наборе инструмента.

Его заменяет Нокиа 1100-неубиваемый мобильник!

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2Проффэсор Вы про цвета так и не ответили.

Solovushka написал :
2Проффэсор Вы про цвета так и не ответили.

А какие цвета вы имеете в виду?