Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290
#1544270

steppe написал :
я тоже оттуда спокойно в сумочке таскала (да я и с "ящика" много чего за свою жизнь утащила, но мне больше нравилось на нережимных предприятиях).

Регистрация: 31.10.2009 Пушкино Сообщений: 1059

Suever написал :
охранниками с металлоискателями,болт на 6 не вынесешь

Это Вы наверно за простой честной народ ручаетесь, а кто посерьёзней захочет пронести через проходную (втихаря), так включит активные компенсаторы возмущений ЭМ-поля.

Suever написал :
Много в Вашей округе таких мест,где кузнец сам решает,что ему делать,как потом это вынести?

г.Пушкино в этом случае не исключение. В Рязани например только мне известно более 10 частных кузниц без какого-то либо пропускного режима. А в одной из кузниц, мне кузнец отковал детали забора длиной 18 метров, калитку, ворота, решетку на окно и два козырька. Кузница была отнюдь не частная, но начальство узнало об этих изделиях только тогда, когда с кузнецом спустя два года проезжало мимо моего дома и стало восхищаться ажурной кузнечной работой, он возьми и расколись, что это он делал.

steppe написал :
я тоже оттуда спокойно в сумочке таскала (да я и с "ящика" много чего за свою жизнь утащила,

Специально для Вас сочинили девиз: "Через нашу проходную пронесу и мать родную!"

Мне кажется, что автор темы давно-оооооо кольццо сделал, а мы тут всё изгаляемся, придумываем....

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

Madman написал :
Вы где паровой молот то видели? У Ползунова, который паровоз изобрел?

где видел там уж нет , пес с ним пусь будет пневматический только по цене те же яйса но вид с боку.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

steppe написал :
а кто посерьёзней захочет пронести через проходную (втихаря),

Они по проходным не шастают...с утра по раньше.

johnlc написал :
только по цене те же яйса но вид с боку.

Да однозначно.

Регистрация: 31.10.2009 Пушкино Сообщений: 1059

Suever написал :
с утра по раньше

На Восток?

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

steppe написал :
На Восток?

Нет спят до обеда.

Регистрация: 31.10.2009 Пушкино Сообщений: 1059

Suever написал :
Нет спят до обеда.

Про этих совсем не интересно (или как, интересные сны?). Я подумала, что у вас ваш металл с утра по раньше отправляется.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

steppe написал :
Я подумала, что у вас ваш металл с утра по раньше отправляется.

Этого ни кто не знает.

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

steppe написал :
кто посерьёзней захочет пронести через проходную (втихаря), так включит активные компенсаторы возмущений ЭМ-поля.

Какие сложности придумываете, надо просто быть в сговоре с охраной, вон у нас с завода год назад уперли 5т нержи в болванках и 800кг никеля и не нашли!

Регистрация: 31.10.2009 Пушкино Сообщений: 1059

Vidis написал :
надо просто быть в сговоре с охраной, вон у нас с завода год назад уперли 5т нержи в болванках и 800кг никеля и не нашли!

Suever написал :
Этого ни кто не знает.

С "пятнами" социума и со "страшно"-секретными тайнами разобрались-разделались? Теперь можно заполнять тему по теме экспонатами народного творчества в стиле "Клуба любителей ковать молоточком (из полосы)" (по аналогии с темой
У меня щас такие кованные заготовки из полосы:

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

steppe написал :
У меня щас такие кованные заготовки из полосы:

металл какой? похоже на люминь. А что за инструмент на фото слева, похоже на пробойник какой то.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Vidis написал :
металл какой? похоже на люминь.

А чугуний плющить не барское дело.

Регистрация: 31.10.2009 Пушкино Сообщений: 1059

Vidis написал :
металл какой? похоже на люминь.

да, откована из электротехнического люминя.

Suever написал :
А чугуний плющить

Чугуний не ковала, а сталь ковала, нередко холодную (не хотела лишний раз морду парить)(и кузнец меня за это бранил).
Если не надо сильно плющить, то стальной пруток (12мм) можно и в холодном состоянии скрутить штопором при помощи молотка и наковальни (даже без промежуточного отжига):

Регистрация: 31.10.2009 Пушкино Сообщений: 1059

пластическая деформация пластин (аллюминиевых, "крылато"металлических) радиаторов:

Регистрация: 31.10.2009 Пушкино Сообщений: 1059

Трубочки, легко и просто откованные из медной полосы (надеваются в качестве направленного теплоотвода на керамический стержень с проточенными на его поверхности двумя винтовыми канавками и уложенной в них жаростойкой нихромовой проволокой)

Попробовать по ребру полосы провести несколько непрерывных швов эл.сваркой .Предыдуший шов должен остыть.
Правда,не уверен,что можно получить малый радиус.

Выпрямлял плавные и угловатые изгибы--на 1 м выпуклость 5-10 см по ребру--полоса 70*7 мм,
и плавную кривизну уголка сваренного из этой полосы. Еще так можно убрать(сделать )винт на профильной трубе.

Регистрация: 07.03.2010 Сыктывкар Сообщений: 341

по поставленной задаче - только через кузницу... больше никак. просто деформировать полосу в такую форму не реально.
Как вариант найти трубу большого диаметра (800 мм например) и на ее боках вырезать сегменты (по половине круга), а потом сварить. при мне так делали, когда нужна была плоская "змейка" (шириной 100мм) из полосы толщиной 12 мм.. о назначении ничего не известно.

Регистрация: 09.02.2009 Усть-Каменогорск Сообщений: 499

"Четвёрку" стал шириной 40 мм закатывается в кольцо на вальцах с прорезью. Насчёт "Восьмёрки" не знаю никогда не пробывал. Это были станки для производства систем вентиляции там уголки закатывали для круглых вентиляционных труб.

уголки эти фланцами зовутся