Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.11.2006 Казань Сообщений: 290
#1512035

--------- кого не потянет -Белаз или кАМАЗ?

я же привел список эл. оборудования.

--------- а что вы хотели, когда вас за яйца поймали.

я не спорю, но когда делали электрику приходил электрик из УК, а сейчас формируется ТСЖ. Наши электрики в щиток доступа сами не имели. Они совместо с этим электриком там только могли что то сделать. И где гарантия, что пришедший электрик сам не перекомутировал за день до этого всю разводку? И еще.. простите, 2000 квт я врятли смог бы за месяц потратить Тем более учитывая энергосберегающие лампы и свет работающий от объемников.

--------- извечная проблема - жлобство на нормальных с репутацией специалистов!

А вот тут неправдпа абсолютная! Мы этим электрикам платили ОЧЕНЬ много. И позиционировали они себя как "нормальные с репутацией специалисты" и были взяты не с улицы, а по рекомендации. Для меня электрика была самым важным моментом в ремонте, на этом я не экономил. Поэтому забирайте слова про жлобство обратно.
Увы, но в нашем городе все себя позиционируют по электике как спецы.

---------без фото по вашим рассуждениям тяжело докопаться до истины, я например не телепат.

Ну даже если сделаю вото... будет фото щитка подъездного и щитка квартирного. В квартирном щитке не видно входной кабель, т.к. очень тесно там - порядка 20 автоматов на каждую зону и 12 диммеров света стоит.

Alv написал :
Трехпроводка это понятно, но он говорит кабель 6-ка не потянет и сгорит

кого не потянет -Белаз или кАМАЗ?

sergogo написал :
Фото надо

+1

sergogo написал :
Второй фазный провод в квартирном куда заведен ?

Хотелось бы знать

Alv написал :
УК собирается весь электрический долг по дому на нас повесить.. это вообще возможно?

а что вы хотели, когда вас за яйца поймали.

Alv написал :
Ремонт длился долго, первые электрики оказались толи лентяями, толи непрофессионалами. Даже я, мало понимающий в высоковольтных цепях понял, что явно не тянут. Приходилось им из инета распечатки делать, тут часто консультироваться.
Взяли вторых, те начали починять то, что наворотили первые, с грехом пополам что смогли сделали.

извечная проблема - жлобство на нормальных с репутацией специалистов!
без фото по вашим рассуждениям тяжело докопаться до истины, я например не телепат.

Регистрация: 23.11.2006 Казань Сообщений: 290

я так понимаю, что он имеет ввиду одну фазу, т.е.

Т.е. как бы наши электрики мощность распределили на два кабеля, а по третьему пустили 0.

Фото не получится, ключа нет.

Трехпроводка это понятно, но он говорит кабель 6-ка не потянет и сгорит

как-то странно все

Фото надо подъездного и квартирного

У вас разные фазы заводся или одна и та же до и после ?

Второй фазный провод в квартирном куда заведен ?

Отдельно протаскивать не надо, у вас ввод трехпроводка, перекоммутировать и все

Alv написал :

  1. При сработке подъездного УЗО свет в квартире отрубается везде, такое возможно если одна фаза идет в обход?

Точно УЗО? Если бы была ещё одна фаза, мимо него, УЗО бы срабатывало сразу. Посылайте "домового" электрика в лес.

Регистрация: 23.11.2006 Казань Сообщений: 290

Очень нужна помощь, очень!
Два года назад закончили ремонт квартиры и въехали. Квартира 3-х комнатная 110 метров.
Ремонт длился долго, первые электрики оказались толи лентяями, толи непрофессионалами. Даже я, мало понимающий в высоковольтных цепях понял, что явно не тянут. Приходилось им из инета распечатки делать, тут часто консультироваться.
Взяли вторых, те начали починять то, что наворотили первые, с грехом пополам что смогли сделали.

Вчера приходил электрик по дому и заявил, что у нас в квартиру входит кабель в обход счетчика (счетчик в подъезде). Кабель 3-х жильный, по одному идет 0, по двум другим две фазы, т.е. земли нет вообще, а вместо земли пустили фазу. И одна из этих фаз идет напрямую в обход счетчика.
Одна фаза идет через счетчик и УЗО в подъездном щитке.
По словам электрика, счетчик крутится, но вроде как не за полное потребление. По квартире идет везде трехжильный кабель, распред щиток в квартире большой, автоматы ставили на многие зоны раздельно.

Т.к. сам я не спец в этом имеются вопросы, на которые от Вас Уважаемых очень хотел бы получить хоть какие то ответы.

  1. При сработке подъездного УЗО свет в квартире отрубается везде, такое возможно если одна фаза идет в обход?

  2. В квартиру входит, как он сказал, медная 6-ка, и этого недостаточно. Правда? В квартире стандартный набор - стиралка, чайник, холодильник, посудомойка, плазм./жк тв 2 шт., утюг ну м освещение.

  3. Как можно самому определить, приходит ли в квартиру земля или нет? Если земли нет, чем это грозит? Живем 2 года там, пока слава Богу ничего не случалось.

  4. Электрик говорит, что у нас постоянно КЗ, как он это определяет? Какие то зап. устройства есть для этого где то?

  5. Что делать? Протаскивать отдельно кабель земли? Это весь коридор вскрывать - ремонт весь на смарку (

  6. Электрик сказал надо еще и в квартире УЗО еще одно поставить на 60. Сказал, что того, что на нашу квартиру в подъезде стоит недостаточно. Это не понял...

Вообщем сказал, платите деньги, поправлю Это и удручает.

УК собирается весь электрический долг по дому на нас повесить.. это вообще возможно?
По идее электрик мог днем прийти, откинуть кабель и сказать, что у вас так два года было.... Мы ведь щиток раньше не проверяли, он под ключем.