Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Цена не слабая.Я начинаю понимать,тех кто вместо ремонта предлагает купить дешевый китайский двигатель.Есть еще проблема со втулками распредвала,как их менять грамотно,на сайте написано не меняются,но так ведь не бывает?У нас поршня +0,2 и +0,4.

Pavel003 написал :
дешевый китайский двигатель

Дешева риба х.ова юшка (С) . Насчет ремонтных размеров - продавец женщина ( ну вы понимаете ) может размеры не такие.
По ценам да , наживаются без зазрения совести . Есть сильное подозрение что это заводской шатун после доработки . Вкладыши кстати отдельно продавались , т.е. можно развернуть свой шатун и купить вкладыши. Со втулками не знаю , у меня тьху-тьху , теоретически главное аккуратно вынуть и иметь нужную развертку.

Блока два ДМ 1 и B&S.На бриггсе одна втулка разбита,но там и втулки как на стартере,капиталисты цену металлу знают.А на ДМ 1 просто прослаблены (обе),но у меня впечатение,что они сверлились прямо в теле крышки и блока,то есть рабочее отверствие не концентрично посадочному.Но правда бриггс работал с таким с таким люфтом распредвала,что это и люфтом назвать нельзя,зазор под пару мм на диаметр был,но самое смешное что он работал,правда в итоге шатун порвало.Так что если ДМ 1 восстановить это люфт так мелочи будет.Но все таки хотелось бы восстановить втулки распредвала.Но чувство у меня такое,что это будет очень все дорого,а двигателей у меня больше,чем надо нормальному человеку.Но буду пробовать ,правда не торопясь.Вынуть по идее можно,а вот потом,что делать,практики нет.

Pavel003 написал :
а вот потом,что делать

Обмерять шейку распредвала , послоняться по блошатникам , найти развертку нужного диаметра , выточить из заготовки втулку , установить , развернуть , собрать узел.
Очень важно вынуть не помяв посадочное место

Pavel003 написал :
,то есть рабочее отверствие не концентрично посадочному

Наш мотор собран точно , но не до такой степени чтоб не простить Вам миллиметры

Забыл упомянуть , очумелье ручки из Китая уже делают запчасти и на наш двиг

Иван Иванов написал :
Обмерять шейку распредвала , послоняться по блошатникам , найти развертку нужного диаметра , выточить из заготовки втулку , установить , развернуть , собрать узел.
Очень важно вынуть не помяв посадочное место

На ДМ 1 так можно сделать,можно и самому потренироваться.Потому как двигатель не жизненная необходимость,спасибо за науку,теперь главное,что бы здоровья хватило на все задуманное.Раньше(когда газ дешевле был)больше времени в мастерской можно было находиться,сейчас холодно.

Иван Иванов написал :
Забыл упомянуть , очумелье ручки из Китая уже делают запчасти и на наш двиг

Так они на все что пользуется спросом делают,иногда еще и под СССР работают.Не чета нашим,которые боятся неизвестно чего.Я уже писал движок на МоторСич,почему не сделать унифицированным с УД 15 по посадочному месту,рынок сразу ведь расширяется в этом случае.Главное сделать можно без проблем.

пчеловод написал :
Несколько слов о ХАДО. Сам лично применял - эффект поразительный. Москвичёвский дв. после капиталки и 100 тыс пробега обработал ХАДО. Движок заработал практически бесшумно, два раза уменьшал обороты холостого хода в процессе обработки. Прошёл ещё 130 тыс и успешно передал авто другому хозяину, дав гарантию на 50 тыс пробега. Прошло 7 лет, претензий ко мне не поступало - вот и ХАДО. Ещё пример: жигули, разбил картер за 20 км до гаража, приехал без масла! Движок не ремонтировал.Заклеил картер, залил масло и ездит до сих пор. Вот и ХАДО - вроде сказка но хочется верить! Обработал новый движок - пока 120 тыс ,обработал ещё раз, масла не берёт, больше сказать нечего.

Я работаю с МАНГ (Малая Академия Нефти и Газа), работал также и с ХАДО. Имеется объективная и субъективная инфа по работе ХАДО. Да, их ревитализант работает, но есть нюансы, как и с никасилом.
Но, ХАДО целесообразно примнять вовремя, а не с миллиметровыми износами и отбитыми зубьями шестерен. Это однозначно.
Неоднозначно другое - где ХАДО можно и рекомендовано применять, а где недопустимо. Вот здесь наука умалчивает, а маркетологи продвигают.

Pavel003 написал :
Цена не слабая.Я начинаю понимать,тех кто вместо ремонта предлагает купить дешевый китайский двигатель....

Выше Вы писали о Субару. Вот мнение о японо-китайцах в целом, и Субару в частности:

Хонда GS135 бытовой не гильзованный с пласт. распредвалом и без подшипников качения, не был бы таким дорогим -был бы очень хорошим, Бриггс- гильзованный ,но пласт. распредвал, производство КНР, сейчас на Пуберта(каймана) устанавливают движок серии ЕН-а это не аналог серии ЕХ, и как говорит мой шеф, человек очень дружный с компанией FHI, производителя двигателей Субару- это дешевый китайский двигатель с ресурсом 250-300 часов. Если все-таки у Вас предлагаются культиваторы Кайман с двиг Серии ЕХ,и пневмосцеплением предположим ЕСО60Д2-очень хороший выбор, который отработает у вас не один год.
По поводу Тарпана можно сказать следующее- он и плуг не совместимы, его автомат. сцепление долго с плугом не протянет

Взято тут:

В связи с рассмотрением возможности изготовления составного колена вопрос : а нет ли у кого в обмен на пиво/не много денег/благодарность убитого колена с ДМ ?

1342 написал :
Выше Вы писали о Субару. Вот мнение о японо-китайцах в целом, и Субару в частности:

Виноват,это старость.Спутал Мицубиси с Субару,а точнее почему то показалось,это одно и то же.Здесь пишут,что Мицубиси,делают только японцы,ну или что то в этом роде.Еще раз,извиняюсь.

Pavel003 написал :
Виноват,это старость.Спутал Мицубиси с Субару,а точнее почему то показалось,это одно и то же.Здесь пишут,что Мицубиси,делают только японцы,ну или что то в этом роде.Еще раз,извиняюсь.

Нет таких двигателей мицубиси ,это только бренд.На производственных мощностях Мицубиси делают Бриггс /Страттон.

amentist написал :
Нет таких двигателей мицубиси ,это только бренд.На производственных мощностях Мицубиси делают Бриггс /Страттон.

Может быть,не знаю,я здесь прочитал про МТЗ с двигателем Мицубиси,может что то не так понял,а может там имели ввиду что то другое.Но обычно если стоит B&S то так и пишут,а не пишут двигатель произведенный на производственных мощностях Мицубиси.Запутали эти японцы совершенно бренд один,а двигатель другой,прямо как цыгане,туману напускают.
хотели взять с Хондой, а предлагают с Мицубиси
Митсубиси то настоящий японец. Собирается только в Японии. Вот эти две строчки,там еще и фото было,B&S не видно на нем.Я не для оправдания,просто я в импортных движках,что прочитал,то и знаю.Кстати и отношусь к ним не очень хорошо.

К вопросу о "плохой/хороший" двигатель.
[

Мое измененное видео

]( "Мое измененное видео")

Lysenko написал :

Так скажи,двигатель то какой?Ну прям А.П.Чеховы все.Или это не твое видео?

Lysenko написал :

Ну и какой из двух движков на этом пепелаце плохой, а какой хороший?

tuger написал :
Ну и какой из двух движков на этом пепелаце плохой, а какой хороший?

Там вроде и третий просматривается.

tuger написал :
на этом пепелаце

А папелац прикольный и идея здравая чем замрочиватся с зав. и незав. ВОМ, отдельный движок для навесного

Pavel003,
Что там они пишут - это все маркетинговые понты корпораций. Мицуибси это 100% Бриггс качественной японской сборки,только цвет другой и этикетка.

amentist написал :
Что там они пишут - это все маркетинговые понты корпораций. Мицуибси это 100% Бриггс качественной японской сборки,только цвет другой и этикетка.

Хоть это радует,уже хорошо.