Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.10.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 55
#3628364

Нарезал на москвичевских.мотоблок шел легко.а прямолинейность выдерживать.не очень.Я начинал сажать сам и сделал ошибку.делал борозду бросал картошку и засыпал ее. а надо было вдоль вала от первой борозды делать вторую борозду.было бы ровнее.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

ser6284348 написал :
Я начинал сажать сам и сделал ошибку.делал борозду бросал картошку и засыпал ее. а надо было вдоль вала от первой борозды делать вторую борозду.

Я нарезаю сразу все, закрываю граблями, первую борозду стараюсь прогнать на какой-нибудь ориентир (можно по маркеру), а потом ориентируюсь на след от колеса.

Приветствую всех участников форума.Принимайте в свои ряды.Купил агрегат Нева еще осенью,но сезон сельхозработ уже для меня был закрыт,поэтому осваивать агрегат пришлось в гараже по большему счету теоретически.Изучая эту ветку почерпнул много интересного по вопросам эксплуатации мотоблока.За это время была сделана новая сошка,набор грузов на "клюв",снеговая лопата,переделан прицепной узел прицепа.Идеи черпал из этого форума,решения подгонял под себя исходя из местных условий.В планах создание адаптеров,картофелесажалки.А теперь собственно вопрос:в натяжном ролике один маленький подшипник,расположенный посередине,а ремень давит всегда на один край.Люфт заметен был уже на новом,мне это совсем не нравится.А сделать новый ролик на два подшипника пока возможности нет.Так вот я долго пытался понять как в штатном ролике заменить подшипник.Такое чувство что две половинки ролика напресованы на подшипник,и так плотно,что аккуратно разобрать его у меня пока не получается.При малейшем усилии ролик деформируется принимая овальную форму.Что делать.Пока у меня идет обкатка со снеговой лопатой нагрузки конечно невелики,но придёт весна...чувствую подведёт меня этот подшипник в самый "подходяший" момент.

Октан написал :
Такое чувство что две половинки ролика напресованы на подшипник,и так плотно,что аккуратно разобрать его у меня пока не получается.При малейшем усилии ролик деформируется принимая овальную форму.Что делать.

Фото надо бы. Если ролик на Неве такой же как и был (такой же как у меня на Неве МБ 2К), то он из двух половинок (две одинаковых отформованных, почти жестянки) сваренных в четырех точках.Сварка высверливается сверлом примерно 5-7 мм и эта конструкция разбирается. Но надо ли менять подшипник, у меня старая уже Нева, ремень вообще выбрасывался из шкива. Я переделал ось на которую одевается ролик, и трубку на которой вся эта конструкция болтается. Трубку тебе вряд ли надо трогать, а ось проверить можно. Но это при условии, что ролики у нас одинаковые. Подшипник будет (должен) работать долго.

Регистрация: 21.11.2011 Ульяновск Сообщений: 411

Октан написал :
Приветствую всех участников форума.Принимайте в свои ряды.Купил агрегат Нева еще осенью,но сезон сельхозработ уже для меня был закрыт,поэтому осваивать агрегат пришлось в гараже по большему счету теоретически.Изучая эту ветку почерпнул много интересного по вопросам эксплуатации мотоблока.За это время была сделана новая сошка,набор грузов на "клюв",снеговая лопата,переделан прицепной узел прицепа.Идеи черпал из этого форума,решения подгонял под себя исходя из местных условий.В планах создание адаптеров,картофелесажалки.А теперь собственно вопрос:в натяжном ролике один маленький подшипник,расположенный посередине,а ремень давит всегда на один край.Люфт заметен был уже на новом,мне это совсем не нравится.А сделать новый ролик на два подшипника пока возможности нет.Так вот я долго пытался понять как в штатном ролике заменить подшипник.Такое чувство что две половинки ролика напресованы на подшипник,и так плотно,что аккуратно разобрать его у меня пока не получается.При малейшем усилии ролик деформируется принимая овальную форму.Что делать.Пока у меня идет обкатка со снеговой лопатой нагрузки конечно невелики,но придёт весна...чувствую подведёт меня этот подшипник в самый "подходяший" момент.

привет . натяжник одноразовый работают они долго. можно установить натяжник грм ваз 08

тёма написал :
натяжник одноразовый

Та ну, запросто меняется подшипник. Ни с газели ни с чего другого может не подойти, по одной причине, узкие. У меня во всяком случае такие люфты были на посадке ролика, что ремень улетал даже с широкого родного ролика, про узкие и говорить не стоит.Конечно если все в идеале и без люфтов, то может быть...

Регистрация: 16.10.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 55

был сегодня в магазине при заводе.докупал фрезы. сделал несколько фоток. новый мотоблок.новая косилка. и очень маленькую мотопомпу.

Регистрация: 16.10.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 55

и фирменный груз.

Подскажите, сколько фрезы стоят?

ser6284348 написал :
был сегодня в магазине при заводе.докупал фрезы. сделал несколько фоток. новый мотоблок.новая косилка. и очень маленькую мотопомпу.

Здорово груз. У нас за него 1500 просят. Хочу сделать такой же. Если будете там еще не могли бы снять с него размеры, хотя бы приблизительно.

ser6284348 написал :
и фирменный груз.

ser6284348 написал :
и фирменный груз.

Это не фирменный, фирменный это литье чугунное в виде блинов.

Pavel003 написал :
Это не фирменный

В заводской магазин подделку завезли
Может поставщика сменили. Эх,был бы этот магазинчик поближе.

KOTTDIVUARR написал :
В заводской магазин подделку завезли
Может поставщика сменили. Эх,был бы этот магазинчик поближе.

Молодец. По внешнему виду теперешний груз это сталь. Сталь всегда была дороже чугуна. Наверное объемы такие, что не выгодно чугун лить. Ну и с Невой МБ 1 шел комплект из 4 Х 20 кг грузов. Во всяком случае от соседской Невы мне досталось 4 блина. А Неве ноги приделали. А зачем магазин поближе, груз это что проблема? Тем более такой.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

ser6284348 написал :
был сегодня в магазине при заводе.докупал фрезы. сделал несколько фоток. новый мотоблок.новая косилка.

Косилка классная, пару лет назад купил бы точно.

Там раньше нельзя было фотографировать

А сейчас что? Технику сменили?

umnyi написал :
Косилка классная, пару лет назад купил бы точно.

Там раньше нельзя было фотографировать

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Lex 57 написал :
А сейчас что? Технику сменили?

Сейчас ситуация жизненная меняется, не знаешь в какую сторону..
блин 10 000 всего.

Да, жизнь это штука интересная.

umnyi написал :
Сейчас ситуация жизненная меняется, не знаешь в какую сторону..
блин 10 000 всего.

Lex 57 написал :
Подскажите, сколько фрезы стоят?

Не знаю сколько фрезы в сборе стоят, я себе неделю назад заказал (у меня разборные) дополнительные, так цена за 1 зуб фрезы 60 руб, их 16штук.Остальное не помню

Подождите, там разве не 4 ножа на стойке?

Илья54 написал :
Не знаю сколько фрезы в сборе стоят, я себе неделю назад заказал (у меня разборные) дополнительные, так цена за 1 зуб фрезы 60 руб, их 16штук.Остальное не помню

Регистрация: 26.08.2009 Екатеринбург Сообщений: 54

ser6284348 написал :
и фирменный груз.

Ну если ето фирменный то мой тоже почти заводской
взял бензобак от инвалидки сделал 2дирки вварил трубу подходчщего диаметра засыпал песок речной и готово,можно менять вес без особых проблем,а ежели горловину переварить то и проблем не будет.Да кто пользует такой двигло "LONCIN" NOMAND NT200 отзовитесь подарили родственники не спросясь поиски информации по двиглу успехом не увенчались отзывов ни плохих не хороших производитель тайна за 7 печатями.