Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5024698

две точно есть ( про 3 могло показаться)

Ник66 написал :
Интересно, а в чём стало отличие ДВС Subaru 6-6,5л.с.,7-7,5л.с.?

Мне кажется нет отличий, маркетинговый ход, поскольку нигде двигатели ex-17d и ex-21d не встречаются с мощностями 6,5 и 7,5 л.с. соответственно, кроме как при упоминании мотоблоков "Нева" ( салют угра и т.п. 6.0 и 7.0 ).
...хотя, наклейкой отличаюся - бумага всё стерпит.
Максимальная и длительная мощности в таблице:

Мощность в зависимости от оборотов на графиках:

При всём желании отыскать 6.0 л.с. у ex-17d не получается

салют5 + «Нева» МБ-23 + Агрос + Крот-перевертыш

Двигатели Subaru сейчас ещё делят на обычные и премиум т.е. полупрофессиональные и профессиональные, а отличий по деталям нет, может изготавливают в разных местах.

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

как видим в серии ЕХ нету двигателей с мощностью 6,5 и 7,5 л.с.
только черный цвет
аналогично как и для Америки
и здесь технические характеристики не изменились

Der Kaffee mit den Sahnen

ivaniych написал :
Двигатели Subaru сейчас ещё делят на обычные и премиум т.е. полупрофессиональные и профессиональные, а отличий по деталям нет, может изготавливают в разных местах.

салют5 + «Нева» МБ-23 + Агрос + Крот-перевертыш

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

ДАВ58 написал :
А у МБ-2 ведь 2 нейтралки?

да две нейтрали
вторая передача по середине
между 1-ой и 2-ой, и между 2-ой и задним ходом(ЗХ) - нейтрали

Der Kaffee mit den Sahnen

Ник66 написал :
Интересно, а в чём стало отличие ДВС Subaru 6-6,5л.с.,7-7,5л.с.?

7.0 я слышал прекратили выпускать в 2013 году , стало быть 7.5 на смену. По массе 7.5 тяжелее.

Я сегодня купил Неву с субару премиум 7,5. 41900 отдал.

Регистрация: 16.03.2014 Нижний Новгород Сообщений: -103

Andrej Eirig, это у вас пробка-сапун сверху? С завода так было или переделали? На моём редукторе сбоку- не удобно.

Регистрация: 16.03.2014 Нижний Новгород Сообщений: -103

zawhoz написал :
7.0 я слышал прекратили выпускать в 2013 году , стало быть 7.5 на смену. По массе 7.5 тяжелее.

Так значит и мощнее что ли?

Забейте в поисковике "Купить robin-subaru ex-21" скорее всего найдутся все с мощностью 7.0 л.с.
В крайнем случае могли повысить мощность расширив диапазон оборотов вверх, до 4000 -4200 об.мин. То есть появилась 1/2 л.с. в диапазоне оборотов, которые не востребованы.

салют5 + «Нева» МБ-23 + Агрос + Крот-перевертыш

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

Ник66 написал :
это у вас пробка-сапун сверху? С завода так было или переделали?

да, это пробка сапун, расположение пробки не менял(да,я в курсе что последнее время пробка сапун сбоку расположена), только пробку сапун изготовили из металла, родная из карболита изготовлена(где то в сумке с ключами лежит), и просто пробку заглушку изготовили из металла -для транспортировки в авто
вид сбоку

Der Kaffee mit den Sahnen

Регистрация: 22.01.2015 Железнодорожный Сообщений: 33

Andrej Eirig написал :
да две нейтрали
вторая передача по середине
между 1-ой и 2-ой, и между 2-ой и задним ходом(ЗХ) - нейтрали

Спасибо за информацию.

Регистрация: 22.01.2015 Железнодорожный Сообщений: 33

zawhoz написал :
Я сегодня купил Неву с субару премиум 7,5. 41900 отдал.

Поздравляю с покупкой! Но самому собирать все-таки интересней,правда редуктор и шкивы пришлось покупать и еще кое-какую мелочевку.Двигатель Субару халявный.

galkin24 написал :
Сказал: "Себе я бы купил Хонду, пусть даже 5,5 , но Хонду". Наверное всё таки хочется еу посмотреть, что там внутри

Когда я себе покупал мотоблок и вопрос был - Хонда или Субару, то продавец сказал: найдите разницу - вот два двигателя -практически одно и то же. Купил Субару 6 л.с. .(6 лет эксплуатации, бензин в бак и смена масла). Мощности сверх достаточно, был бы сцепной вес. Устанавливал дополнительные грузы на колеса и клюв что бы не буксовал на подъемах и при работе в междурядиях! На колесах 13 дюймов работал на минимальных оборотах что бы шел без пробуксовки.

Подскажите чем удлинить оси при постановке автомобильных колёс на мотоблок. Родные удлинители полное га..но плотно не садятся и болтаются.

Регистрация: 09.12.2009 Белгород Сообщений: 5

крепление ножей родных фрез совпадает с расположением малых отверстий дисков классики ваза

7thsq, Вы про что или для каких это целей??

Регистрация: 09.12.2009 Белгород Сообщений: 5

Я делал дополнительные фрезы по подобию заводских.Когда в них надобность отпала я снял ножи и прикрутил грунтозацепы из вазовских дисков.

7thsq написал :
грунтозацепы из вазовских дисков.

Регистрация: 22.01.2015 Железнодорожный Сообщений: 33

Hasik74 написал :

А чему тут удивляться?