Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5022854

В магазине на Каширке у МКАДа, есть магазин, продают запчасти,причендалы, снегоуборщики косы и т.д. Из моторов тока Америкосы Бриг и еще один китайский усе. Запчасти для калужских моторов тока Китай.. На америкоса дают гарантию 2 года с ихнем маслом.
Ломается ВСЕ ибо от износа нету вечных материалов, вопрос долгожителей- да.. Надо не забывать в каких условиях работает техника, ну и как сней оброщается наездник, какая переодичность т.о.
У знакомого калужский мб с допотопнным мотором,обслуживание проходит по возможности, пашет. Вот масло в редукторе мб, мб2 знаю некоторых не меняют десятилетиями.

Регистрация: 22.01.2015 Железнодорожный Сообщений: 33

Уважаемые форумчане! Принимайте в ряды Невоводов.Причина-на базе редуктора МБ-2 собираю мотоблок и поэтому возникли некоторые вопросы. 1-порядок расположения передач рычага редуктора. 2-можно ли на нейтралке крутить редуктор двигателем (при настройке сцепления).

Ну а вообще есть разница между 6.5 и 7.5 лошадьми? По деньгам 2000 , а по эксплуатации . Заметно ли эту лишнюю лошадь?

Просто купить с 6.5 я могу завтра , а 7.5 придётся подождать недели две . Вот и думаю что делать подскажите.

zawhoz написал :
Просто купить с 6.5 я могу завтра , а 7.5 придётся подождать недели две . Вот и думаю что делать подскажите.

Это как в фильме мстители. где один актёр эксперементировал с бельярдными шарами. 7.5 это компромисс, тем кому много, и тем кому мало. Я уверен что вы не пожалеете, если подождете.

Ника написал :
вы не пожалеете, если подождете.

а цена не вырастет ?

цена не вырастет . Просто ждать уже терпения не хватает. Хочется к весне мини-трактор замутить . Весной будет некогда.

А так конечно лучше подождать , чем потом жалеть что 7.5 не взял.

Если речь про subaru то моё скромное мнение таково: движка 6,5 за глаза хватит! Но я б лучше взял 7,5 л.с.
Почитайте этот
Особо обратите на кривые мощности для двигателей ex-17 и ex-21, а в таблице обратите внимание на графу "длительная выходная мощность"
Получается 6,5 и 7,5 это как бы не мощность, торговое название
От себя скажу: китай-двигатель 6,5 л.с. явно слабоват для мотоблока мб-1, культивация на второй передаче - кошмар. Калужский с 5 л.с. справлялся много лучше,хотя вполне возможно, что на неве китайчонок будет работать лучше.
Обратите внимание, что хонда на подобном движке пишет 5,5 л.с. в то время, как subaru и Лифанообразные 6,5 л.с.
Короче я обeими руками за 7,5 л.с. ( хотя сердцем выбрал 9)

салют5 + «Нева» МБ-23 + Агрос + Крот-перевертыш

zawhoz написал :
7.5 придётся подождать недели две

, можно не ждать .

zawhoz написал :
цена не вырастет . Просто ждать уже терпения не хватает. Хочется к весне мини-трактор замутить . Весной будет некогда.

Темболие для мини-трактора, ради этой идеи стоит потирпеть.

Hasik74 написал :
, можно не ждать .

Я с Тербунского района.

Я думал поближе .

Всем спасибо за комментарии. Куплю отпишусь что почём. А то наверное уже надоел .

Надумаете ехать в Грязи , позвоните сначала , уточните наличие .

Регистрация: 16.03.2014 Нижний Новгород Сообщений: -103

Интересно, а в чём стало отличие ДВС Subaru 6-6,5л.с.,7-7,5л.с.?

Ник66 написал :
Интересно, а в чём стало отличие ДВС Subaru 6-6,5л.с.,7-7,5л.с.?

Наверное в цене.

Регистрация: 22.01.2015 Железнодорожный Сообщений: 33

Может кто-нибудь откликнется на мое сообщение-см. выше!

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

ДАВ58 написал :
на нейтралке крутить редуктор

Дык на то она и нейтралка... Можно!

Регистрация: 22.01.2015 Железнодорожный Сообщений: 33

А у МБ-2 ведь 2 нейтралки?