Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5160682

..

Регистрация: 20.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 268

Pavel003, У меня впереди больше 2 таких грузов не уберутся!

,,

Октан написал :
Не, люфт не брак. Это конструкция механизма такая. Брак это когда диаметр вала не в размер или качество обработки плохое или раковины в отливке... . А подтекают точно манжеты? С обеих сторон?

вытекает где выходной вал

Diman330 написал :
У меня впереди больше 2 таких грузов не уберутся!

Так их штатно то два и есть. На клюве поместится и 5 наверное, просто клюв не весь выходит наверное за пределы корпуса. Ну и я ведь вешал на клюв сзади, а там весь клюв свободен. Кстати, когда утопил снегомет снежок один день убирал отвалом на Неве, груз на зад вешал, чтобы отвал было легче приподнимать, вот только не помню, один блин или два. Вроде и гне давно было, а не помню, не заострял на этом внимание.

Регистрация: 16.03.2014 Нижний Новгород Сообщений: -103

Diman330, удлинните клюв(если не будет мешать маневрировать) и можно будет обойтись гораздо лёгким грузом.

Регистрация: 16.03.2014 Нижний Новгород Сообщений: -103

Санёк 2015 написал :
лювт только с правой стороны

Есть тоже такое дело. В чём там валы вращаются?

Регистрация: 22.01.2015 Железнодорожный Сообщений: 33

Санёк 2015 написал :
вытекает где выходной вал

С какой стороны течет? Марка масла?

ДАВ58 написал :
С какой стороны течет? Марка масла?

Это принципиально?

ДАВ58 написал :
С какой стороны течет? Марка масла?

Течёт с правой стороны масло заводское но хочу залить тад-17

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

galkin24,

galkin24 написал :
Точка пересечения двух линий и есть положение ЦТ.

И нужно сделать уточнение по высоте ручек - у 23 - 3 положения а у остальных не фиксированно.

Снимаем прицепное - легкое отклонение назад
Его-же пихаем на штырь до рамы - падает вперёд.

Регистрация: 18.02.2015 Хабаровск Сообщений: 37

Привет всем!Есть плуг как у Pavel003 ,который поворачивается в право и влево,также ставится прямо. ЕСТЬ ВОПРОСИКИ.
1.Марка плуга?
2.Как им происходит вспашка? (желательно видео)
3.Как можно с него сделать копалку для картофеля (самодельную)?НЕ уничтожая при переделки сам плуг.
У меня правда не НЕВА а ЛУЧ 1986 ГВ.

Регистрация: 22.01.2015 Железнодорожный Сообщений: 33

Санёк 2015 написал :
Течёт с правой стороны масло заводское но хочу залить тад-17

Правильно. Только тад-17

matrix написал :
1.Марка плуга?
2.Как им происходит вспашка? (желательно видео)
3.Как можно с него сделать копалку для картофеля (самодельную)?НЕ уничтожая при переделки сам плуг.

Вот видео .
...Плуг ПЦ 1-18.
... Картошку можно пахать просто этим плугом. Штатно на Неве вместо плуга ставилась картофелекопалка. Вот такая .
Мне не тяжело ссылку кинуть, но вообще учись пользоваться Гуглом. Я набрал в Гугле (можно в адресной строке) ---пахота плугом ПЦ 1-18 -----и кинул ссылку сюда. вот еще одна . Это форумчанин пашет.

ДАВ58 написал :
Правильно. Только тад-17

Любое масло там можно. Лишь бы оно было.

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

Pavel003 написал :
Любое масло там можно. Лишь бы оно было.

Вот это правильные слова.А то начнут советовать,а агрегат то простейший.

Регистрация: 18.02.2015 Хабаровск Сообщений: 37

Спасибо Pavel003! Гуглить вроде умею(возможно не так как вы все, старажилы),но не зная марки плуга, найти то что нужно не просто.Да еще и трафик ограничен. И чтоб не "жрать" траф попросту обратился именно к вам.Так-как увидел такой плуг именно у вас

matrix написал :
Да еще и трафик ограничен.

Тогда спросить не грех. Я лично не переломился от того что сделал, думаю и другие помогут. Я собственно без претензий. У меня безлимитный интернет, ну и кажется что у всех также. Виноват.

Регистрация: 20.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 268

Подскажите каков диаметр грунтозацепов нужен для дискового окучника, и какой для простой копалки для картохи? Мотоблок НЕВА 2б

Diman330 написал :
Подскажите каков диаметр грунтозацепов нужен для дискового окучника, и какой для простой копалки для картохи? Мотоблок НЕВА 2б

У меня вот такие . Примерно 50 см. Но окучивал я Невою мало, ДО вполне нормально. Это Нева МБ 2К. Но пока на ней стоит электродвижок.