Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

bulbash написал :
Еще бы!У Невы и так высокий центр тяжести,а Вы еще подняли...

Да ВЫсоковат. И все таки эта технология мне понравилась, потому что когда ботва уже подросла, а надо бы пройти окучником еще разок,этот способ, самый то.

alexku59 написал :
Колеса не такие уж большие, примерно такие же как штатные на резиновом ходу, но они все равно будут, как мне кажется, широковато

Мой узкий ход на штатных резинках-32см по краям колес.При этом нужно прилаживать значительные усилия против опрокидывания мотоблока,если участок с уклоном.

alexku59 написал :
. Я их чуть в металлолом не сплавил

"Это Вы поторопились!"(с)

alexku59 написал :
а ВЫсоковат. И все таки эта технология мне понравилась

Да я,в общем-то и не против этого способа Именно потому,что

alexku59 написал :
когда ботва уже подросла, а надо бы пройти окучником еще разок,этот способ, самый то

На снимках-Прошлогодняя прополка полольниками моркови на узком ходу и проба нарезать борозны на узком ходу на испытательном полигоне

bulbash написал :
Мой узкий ход на штатных резинках-32см по краям колес

У меня даже чутка уже конечно

bulbash написал :
На снимках-Прошлогодняя прополка полольниками моркови на узком ходу и проба нарезать борозны на узком ходу на испытательном полигоне

Судя по снимкам очень даже хорошо получается

alexku59 написал :
У меня даже чутка уже конечно

Тогда представляю,какое усилие вам приходится прилагать,чтобы мб не опрокинулся Попробуйте сделать полольники-на них и тяга будет лучше,и центр тяжести снизится.Поищите тему "Дневник Нева-Субару" за 2006,2007гг-там Valnik испытывал полольники на Неве именно при втором окучивании картофеля,когда ботва уже высокая.

Вчера испытывал работу обгонной муфты. Проделанной работой остался доволен.
во первых маневренность,во вторых легкость управления

bulbash написал :
Тогда представляю,какое усилие вам приходится прилагать,чтобы мб не опрокинулся

да удерживать мотоблок действительно было тяжело, а насчет полольника я тоже думал зима впереди думаю к весне сварганю тоже

alexku59 написал :

alexku59 написал :
Вчера испытывал работу обгонной муфты

Классный аппарат получился!Пару вопросов:на Неве есть разблокираторы,в чем преимущество обгонной муфты?В ролике Вы на какой передаче стартовали?Что-то быстровато для Невы,прям как первая у моего Магнума

alexku59 написал :
я тоже думал зима впереди думаю к весне сварганю тоже

Поверьте,смысл сделать есть.

bulbash написал :

alexku59 написал :

Здорово

bulbash написал :
Классный аппарат получился

Обгонная муфта нужна для легкости управления, попробуйте поуправлять мотоблоком на широком ходу, во первых при повороте одно колесо вынуждено буксовать, а во вторых разблокиратор работает только в одну сторону, а передача была первая, быстро едет потому, что диаметр колеса больше штатного, оно с оки

bulbash написал :
Поверьте,смысл сделать есть.

Значит бум делать

Подскажите шатун с невы мб2 подойдет на двигатель дм3?

Ник66 написал :
Andrej Eirig,а диски защиты какого диаметра и металл какой толщины?

диаметр дисков не менее 280 мм(точнее размер, не скоро, но сообщу), а сечение(толщина) 5 мм

bulbash написал :
!Пару вопросов:на Неве есть разблокираторы

есть, но не надежный узел, состояния вилки разобщения на фото, с весны 2006 года МБ в эксплуатации, отрегулировал чтобы было, и пользовался один раз, более не довелось, вилку и тросик удалил как "опухоль"

Der Kaffee mit den Sahnen

Обгонная муфта нужна для легкости управления, попробуйте поуправлять мотоблоком на широком ходу, во первых при повороте одно колесо вынуждено буксовать, а во вторых разблокиратор работает только в одну сторону, а передача была первая, быстро едет потому, что диаметр колеса больше штатного, оно с оки

А как эти муфты ведут себя на задней передаче? А если груженый да с горки?

Октан написал :

С сеялки - должно быть галопом

Октан написал :

Дело это достаточно скользкое в транспорте. Я не хотел писать, сам то не юзал. Ждал может кто из тех кто катался напишет. На форуме про работу в транспортном варианте вроде не самые лучшие отзывы об этих разблокираторах, ну типа недо обгонные муфты. Ну а если нормальные обгонные, то задней без их блокирования не будет. Велик дорожный (да вроде и гоночный тоже, давно не ездил) назад не едет, если падали взад крутить.

Октан написал :
А как эти муфты ведут себя на задней передаче?

На примере своих самопальных на МБ-1: Приехал на огород, включил ОДНУ, например левую муфту на движение вперёд, и работаешь. Вперёд гребут оба колеса, как упёрся в забор так включаю заднюю и разворачиваюсь на одном колесе, правое гребёт а вокруг левого стоящего разворот.

Октан написал :
А если груженый да с горки?

А в транспорте обгонные муфты- самоубийство, как и разблокираторы. Перед запряжкой телеги надо не забывать их блокировать. Ну и тормоза не телеге не помешают...