Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

vingn написал :
По большей степени не с того что плохо заводился, а с того, что тяжело дергать было.

В домотоблочную (мою) эру брал поносить МБ-1 у товарища, там действительно для того, чтобы завести - нужно серьезно настроиться. ДМ-1К с декомпрессором совсем другое дело, дети заводят без проблем. Американцев, японцев и китайцев не дрыгал, поэтому сравнить не могу, хотя интерес появился, у нас в деревне мотоблоков сейчас море, попросить завести есть у кого.

А если родной храповик использовать. Подобрать нужного размера головку и вперед.

егорыч написал :
династартер от "Муравья" стартер,генератор в одном стакане + акумулятор для груза.

Завести "Муравей" - конечно тут стартер необходим, запуск проблематичен. А мотоблок у меня с двиглом "Субару" - здесь запуск легкий, усложнять не стоит. Хотя после двух сезонов эксплуатации начал холодным заводится с третьей попытки но стабильно, с третьей обязательно. Не пойму в чём причина.Заменил свечу на новую - то же самое. Может кто подскажет причину? Думаю недостаток поступления топлива, но как, из за чего ? Отстойник снимал - чисто, где ещё смотреть?

Дема написал :
Есть идея заводить МБ от шуруповерта давайте обсудим

Где-то смотрел в интернете подъёмник работает от шуруповёрта, причём свободно поднимает человека! Так что мощности хватит, надо только прикинуть обороты и обгонку пристроить.

Дема написал :
А если родной храповик использовать. Подобрать нужного размера головку и вперед.

Надо пробовать. Если потянет - так это идеальный вариант!

пчеловод написал :
Где-то смотрел в интернете подъёмник работает от шуруповёрта, причём свободно поднимает человека! Так что мощности хватит, надо только прикинуть обороты и обгонку пристроить.

Сколько надо оборотов для уверенного запуска двигателя?
И какое усилие на веревке надо развить при этом?

У подъемника может рудукция 1:100 быть. А обороты шурика нам и так практически не куда понижать.

Дрелью буржуи заводят мотоблоки есть в ютубе видео, и сомнительно чтоб они не попробывали приладить шурик

Можно по току потребляемому прикинуь сколько стартер на себя берет и шурик
Но если кто сварганит

Интересная идея снегоочистителя.
Скачать видео можно здесь

А если приспособить стартер и шестерню от скутера ..и аккумулятор там маленький и заводят без проблем на сколько я знаю...как вам такая идея..

Шестерню взять от вариатора скутера и поставить на вал движка МБ где шкив стоит там места хватит и для стартера..это все и в продаже есть и не так и дорого ...

Slav2000 У скутера кубатура в 6 раз меньше

umnyi да ет я в курсе просто как вариант .. мож с Урала пристроить он кажись и стартер и генератор ...интересный вопрос...хотя мой МБ с дв. ДМ-1 и сейчас зимой заводиться практически сразу ..

Slav2000 написал :
мож с Урала пристроить он кажись и стартер и генератор

Вот это наверное уже ближе к теме

Slav2000 написал :
хотя мой МБ с дв. ДМ-1 и сейчас зимой заводиться практически сразу

Я покупал МБ с импортным движком только потому, что он легко запускается при любой температуре воздуха, а если и отечественный также легко запустить - то зачем тогда изобретать стартер? Хотя импортные движки - есть комплектация со стартером (Субару ЕХ 17).

Здравствуйте граждане НЕВАводы!
Подскажите пожалуйста, есть ли, в дикой природе, модификации НЕВЫ со сцеплением переднего хода на двух ремнях? Если да, может кто знает каталожный номер шкивов (большого шкива) под два ремня переднего хода.

ФедорХ В природе мне с двумя ремнями не попадался ..да и зачем их столько ?..он и один хорошо справляеться ..у меня было буксование при культивации на второй передаче со штатным ремнем но после приобретения импортных стало нормально..

Просто хочу идею одну затеять. Нужен большой шкив (как ведомый) под два ремня (точить такую большую деталь очень дорого и особо негде). Моторные шкивы с двумя идентичными ручьями под ремни продаются свободно. Я думаю, раз есть эта деталь, то должна быть и ответная, только на чем она применяется пока не могу найти. Думал что на НЕВЕ, которая с редуктором ЗХ, применяется.

ФедорХ написал :
под два ремня переднего хода.

Это не обязательно. Два сезона отработал на одном ремне.Таскал гружёный автоприцеп,культивировал, косил, окучивал,копал.Пробуксовки не замечал. Ремень порядочно износился пришлось заменить.Так что с этим проблем нет!

ФедорХ написал :
Нужен большой шкив (как ведомый) под два ремня

А если два ведомых шкива с НЕВЫ склепать, скрутить, сварить?

Kulan69 написал :
А если два ведомых шкива с НЕВЫ склепать, скрутить, сварить?

по деньгам дороговато получается 1400р/шт., но как вариант. Спасибо всем, я итак на сорил в Вашей теме, извиняйте.

Выточить шайбы толщиной мм5 и приварить на трубу удлиннитель,тоесть увеличить толщину тела в местах отверствий,это не панацея но срок службы продляет по мере разбития срезали болгаркой и приварили новые