Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1256269

не вот только что надыбал Техника URAGAN изготовлена лучшими производителями электроинструмента по разработанным технологиям и под контролем немецкой фирмы "KRAFTOOL I/E GmbH". Обеспечение самых высоких требований качества – это требования производства электроинструмента URAGAN. производстов вроде наше. может какой нибудь закрытый завод штампует. На качество ешё не жалуюсь за два года не разу не подвел

Viva la KUBAN!!!!!

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

пардус написал :
производстов вроде наше.

Неа. Даже диски для болгарки -Китай. Хотя Китай фабричный.

пардус написал :
может какой нибудь закрытый завод штампует.

Не те времена.

про уроган.
, и немного .

Ураган, Калибр, Энергомаш, Диолд, Штурм, Штерн, Омах, Прораб - инструменты китайского производства (к слову не самого лучшего), так что покупка инструмента этих марок - БОЛЬШАЯ лотерея, не сломается сразу, значит поработает.

2пардус KRAFTOOL I/E GmbH - китайское предприятие, зарегистрированное в Германии. От Германии там только GmbH.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

К слову, Ураган профессиональной серии (хотя их продавцы - наши конкуренты, но истины ради) - китаёзы отнюдь не последнего качества. Мы вот китайским Штурмом торгуем и сами его чиним. За годы работы от модельного ряда остался десяток моделей, проверенных временем и более чем стоящих своих денег, и ещё полтора десятка - для тех, кому "мне подешевле. Профессору на взятку".

Так вот, большинство Урагана - близнецы первого десятка Штурма. Только стоят дороже. За приписку "Professional". Хотя я не видел профессионала, который захочет смену напролёт работать перфом весом 5,5 кило - пусть даже таким же могучим, как 2-26-й Бош, и мал-мал крепким. А для дома-для семьи - можно съекономить на весе за счёт удобства, да.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Superrat73 написал :
"мне подешевле. Профессору на взятку".

Никогда еще мздоимство в РФ не каралось столь изуверским методом. Бедный проф..

Регистрация: 02.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 135

Superrat73 написал :
А для дома-для семьи - можно съекономить на весе за счёт удобства, да.

Не, нельзя. Любитель тем и отличается от профессионала, что умеет меньше, а сделать хочет лучше. Поэтому именно любителю нужен мощный и удобный инструмент.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

AndyPanda Не буду спорить. Скажу лишь, что те, кто МОЖЕТ позволить себе настоящий профессиональный инструмент - так и делает. Но если человеку надо сделать ремонт и у него зряплата не больше десятки в месяц, и дети некормлены - выхода нет. Сам из таких же соображений брал шурик Хитача вместо "любимого" Штурма. Но - это было до сватьбы.

Регистрация: 27.06.2008 Иркутск Сообщений: 1076

Superrat73 написал :
МОЖЕТ позволить себе настоящий профессиональный инструмент - так и делает

А позволить себе нормальный любительский - не судьба, обязательно всякую каку полубезродную в рот тянуть?..

Регистрация: 30.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 467

AIpp написал :
А позволить себе нормальный любительский - не судьба

Вот ведь незадача. Я не ах какой коллекционер инструмента, но всё китайское у меня почему-то работает?
Есть у меня и бренднеймы, вот там проблемы, особенно отмечу сволочь Хускварну.

Регистрация: 25.05.2009 Новочеркасск Сообщений: 192

Ураган и Зубр - торговые марки, продвигаемые фирмой Мастернет. На уплаченные за них деньги они работают. В ремонт несут мало (навязали гарантийный сервис). Исключение - зелёная серия (снята с производства 3-4 года назад). Были проблемы с переключателем режима на перфораторе PHR-900 - исправили изменив конструкцию планки переключения (причём довольно оперативно).

Для миксера URAGAN ударный, подойдёт?

2МИНЗДРАВ а что месить собрались? и в каких количествах?

Волмуслой, цементно-песчаный растовр в 20 литровом ведре, венчиком 120мм.

Регистрация: 04.10.2006 Воронеж Сообщений: 265

Посмотрел каталог дисковых пил Урагана, в одной узнал свой родненький Фиолент ПД4-54, даже углубление под фирменную фиолентовскую наклейку есть, только цвет черный. В других узнаЮ всем известный Интерскол. Даже не могу найти десять отличий!

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

AIpp написал :
А позволить себе нормальный любительский - не судьба, обязательно всякую каку полубезродную в рот тянуть?..

А назовите? Лобзик, например?

2МИНЗДРАВ А какои ценовои диапазон? Если без фанатизма, то такие должны потянуть:; Дрель электрическая ударная (электродрель) Uragan (Ураган), 1020Вт, PBMS-1020-EQ.
Правда по отзывам на форуме, ураган это лотерея, как и весь китаи, 50/50 что будет нормально работать, так что сразу уточняитесь с гарантиеи.
А если 2159р вас устроит, присмотритесь к , я не фанат ИСа, но тут он считается вполне пристоиным инструментом(см. голосовалку).
Забыл, за 2 383 р. как раз на миксер.

Об URAGANе, если это ещё кому-то интересно. Стал обладателем эл.лобзика Uragan MJS 710 100 E (класс "мастер") совершенно случайно. Поехал к тетке в деревню - ламинат положить. Со своим инструментом. Весь инструмент у меня -Интерскол. Покупал его три года назад, когда строил дом, гараж, баню и т.д. Полный комплект: от шупуповёрта до перфа. Просто тогда мне нужно было "больше инструмента за меньшие деньги". Ну и, чтобы до конца стройки его хватило. ИС приличный инструмент, рабочий. Так вот, приехал я поработать. И начал с того,что свой лобзик уронил с 1,5 высоты на асфальт и он "помер". Денег в кармане было 2500 р. Ехать домой в фирменный магазин и за деньгами? Нет. Это 60 км. Местные мужики сказали:"У нас здесь есть "крутой маг." Заехал я в этот маг. Какой-то "ТехМаркет". Думаю куплю, если повезёт, такой же ИС как и был. Ну до 2000 р. что-нибудь. Магазин, действительно, приличный для сельской местности. И "БОШ",и "Макита", и ИС. ИС только стоит почти 2500 р. Я расстроился. Продавец сказал:"Купи "Зубра" за 1500 (где-то 500 Вт) или Uragan за 1850 (710 Вт)." И я купил Uragan (710 Вт. мастер). Такой же лобзик "профи" стоил около 2600. Вернулся я, и начал. Стелить ламинат - это не очень сложно. Здесь сложность работ была в том,что деревенский дом. Полы - волной. Т.е. конструкция полов самая простая: лаги и доски. Только доски не вагонка, а "черновые" шириной и 300 мм. и 450 мм. Короче за 40 лет они высохли и пошли "волной". Положил уровень, а в некоторых местах - 2 пальца лезет между ним и полом. Выравнивать пол брусом, или фанерой 20 мм. и более не получится, т.к. по периметру дома над плинтусом проходят трубы отопления. Решил стелить фанеру 10 мм., а "ямы" укреплять пятаками 2х5 см. из той же фанеры. (Опыт этого у меня уже был.Удачный.) Так вот, нарезал я этих пятаков штук 500 для начала и вперёд! Короче, насиловал я этот лобзик 3 суток. На инструкцию ( 10 мин. работы и перерыв ) я забил. Пилил, пока корпус не становился горячим. ( Дурак конечно, но у меня 3 дня, а работы - выше крыши.) Короче, только пилки менял. Пятаки, фигурная резка фанеры (10 мм.), раскрой ламината ( 8 мм.), и т.д. Агрегат оказался на высоте! Да, больше я таких многодневных нагрузок ему не давал, но он у меня чуть больше года. И не лежит. И дома по выходным, иногда по вечерам жужжит, и в прокат даю.
Из минусов: 1) провод меньше 2 м. 2) нет плавного пуска, 3) на корпусе, в местах стыка пластмассовых половинок не очень хорошо обработаны края, но ничего не цепляется. ( хотя, если посмотреть другой, может быть он будет аккуратнее).
Из плюсов: 1) полное отсутствие вибрации !!!! ( а она даже и на "БОШах" бывает), 2) Не шумный, 3) отличная работа маятника ( 0+3 режима), 4) управляется легко. 5) очень выносливый для непроф.инструмента,6) при подсоединении пылесоса - ни одной пылинки.
В начале, показалось, что пилка при работе уходит вправо, но через 2-3 минуты наловчился, всё "ГУТ". Очень доволен. И за 1850 р.
При сравнении с Интерсколом (который у меня был, и спасибо ему за всё), я сейчас предпочел бы Uragan. На днях поеду за шуруповёртом, а там и за перфоратором.

Купил дрель PBMS 850 E для дома, для семьи,но пришлось использовать на работе.Через два дня сломался патрон, заменил. И все.Вона работает, уже три года.

если брать инструмент себе, так оно работает. у меня и лобзичек 550ватт чудненько и сабелька чудненько и перфик двухскоростной чудненько, а у знакомых отделочников миксерок или ушм-очка не дольше пары месяцев и капут! У них, конечно, обьемы. но и ручки из известного местечка. Так, что человеческий фактор тоже рулит.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Окзывается Uragan делается по технологиям Kraftool!!!

Друзья, кто-нибудь работал с циркулярными пилами сей фирмы?
Засматриваюсь на PCS-165-1200 (

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

один в один ИС ПД-1200. эта пила,в смысле ИС,у меня есть работает отлично из недостатков только пластиковый шнур,а так всё гут,возьмите ИС и не мучайтесь

JAZZ написал :
один в один ИС ПД-1200. эта пила,в смысле ИС,у меня есть работает отлично из недостатков только пластиковый шнур,а так всё гут,возьмите ИС и не мучайтесь

И все же, на фотографии этих пил, есть разница.
Хотелось бы услышать мнение пользователя...

Gold_eggs написал :
Окзывается Uragan делается по технологиям Kraftool!!!

Компании Kraftool не существует. Инструмент ТМ Крафтул, Зубр, Стаер, Тефтон, Ураган, Светозар, Гринда выпускается корпорацией Мастернет на заводах Китая. Все это разные ценовые ниши и соответственно сегмент потребителей. По мере развития технологий инструмент может перемещаться из отдной ТМ в другую. Контроль качества продукции Мастернет жестко блюдет, ежегодно приростая в означенных сегментах бюджетного инструмента.

Имею перф вертикалку, куплена в сентебре 05 года
работает по сих пор
этим летом соревновалась с отбойником хилти (здоровенная дура) в итоге у хилти срезало шестерню на влу якоря у урагана подохла кнопка, была поменяна на похожую от штурма чтоль иль чёта такова за 80р
З.Ы
работаю отделочником, им делаю ВСЁ!!!

и что это за перф то такой?

Переделка зарядных устройств и не только

Извиняюсь что сразу не написал...