Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1878797

vlkam Да ну её в БОЛОТО- возьмёшь её, а она пшик/кирдык. С неделю назад, отрезал торчащую "арматурку" из "панельки" в квартире, с болгаркой лежала(завалялась) АТАКА(125), которая не режет, пришлось дорезать "огрызком" круга по камню( не помню уже названия- но не нашенский/заграница)- вжик и срезал. Атаку эту, помница брал в Леруа, и лугу тоже. Щя если захожу туда, то только нортон, беру 1-2 круга, мне их хватит на полгода - год. Чем плеваться на дешевизну, лучше в 2,5 раза взять подороже.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Сегодня офигел с лужской "продукцеи" - ставлю новый диск, отвожу болгарку в сторону, пускаю (на воздухе) - привычка такая; все нормально. Начинаю резать -из под кожуха начинают вылетать мелкие клочки бумаги, много-много. Снимаю очки, ничего не догоняю. На болгарке новый диск с чуть замусоленной кромкой. Вокруг куча бумажек-этикеток с диска. Оказалось, на лицевой стороне было нашлепано несколько бумажек-этикеток, которые при вскрытии края разлетелись шелухой.Одна, ессно, осталась

Сегодня купил настоящие лужские диски. Упаковочки по пять штук. Поставил в болгарку и сразу узнал их по характерной вибрации. Они, родимые. Млять взял 15 штук. Выкинуть жалко, пользоваться - тошнит

PS Не, ну п...ры, реальные с...ка пи...ры. УШМ срашно в руки взять, так её колбасит от этой е...ного го..но луги

"Отрезные и шлифовальные диски Луга ! Опасайтесь оригинала !"

Подделку от оригинала луги, как я понял, отличить просто. Оригинал "бьет"

Регистрация: 24.06.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 47

Сегодня покупал диски Hitachi 125х1 в магазине Планета Инструмент, из 7 дисков 4 настоящих и 3 поддельных. У поддельных дисков диаметр чуть больше, в толщину они 1.2, цвет тускло-зеленый. Вот такие бывают недобросовестные продавцы. Остерегайтесь, проверяйте все диски.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Взял с месяц назад 3 диска Hitachi, не смотря на надпись лугабразив (т.е. ОЕМ), мне они показались качественнее тех же "родных" лужских. Интересно это следствие "прыгающего" качества или всё таки ОЕМ`ы делают более качественно?

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Gold_eggs написал :
Интересно это следствие "прыгающего" качества или всё таки ОЕМ`ы делают более качественно?

Там своя линия, и качество и материалы другие. Ресурс намного больше.

спрашивал у народа, говорят луга давно уже гуано, но пипл хавает

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

sledoput написал :
Там своя линия, и качество и материалы другие. Ресурс намного больше.

Бум знать и брать Hitachi.

Регистрация: 11.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 88

У меня луга-хитачевские так же крошились. Перешел на нортон.

Здравствуйте. Часто работаю с черметом, т.к. высокая точность реза мне редко нужна и отклонение в 1-2 мм. в пределах допуска, пользуюсь обычными отрезными кругами фирмы Luga на 230 мм. по соотношению цена-качесто вполне терпимо. На днях необходимо было сделать рез листового металла тотолщиной 8 мм. и длиной 2.6 метра для данной задачи потребовалось 2 обычных лужских круга по металлу на 230 мм., считаю хорошим результатом с учётом цены 35 р. за круг. А вот зачистные круги этой фирмы полное гавно - крошатся и большой дисбаланс, в качестве альтернативы использую зачистные круги фирмы Hitachi опять же лужского производства, меня устраивают и цена "не кусается", но повторюсь, что работаю со сталью. Несколько раз пользовался отрезными кругами фирмы Makita, когда нужен был более точный рез, несомненно они на голову выше лужских, но и ценник тоже почти в 3 раза выше. Ещё, на мой взгляд, многое зависит от того кто в руках держит болгарку, бывает что у человека с любыми кругами всё криво получается.

Раньше резал кругами этой фирмы, до тех пор пока товарищу кусок диска 230*3 не прилетел по лицу. Хорошо хоть живой остался! Единственный плюс Луги быстрый рез металла и все. После этого случая перешел на Кратон, круги очень долго не стачиваются. Но в один момент их у нас просто перестали продавать. На данный момент подсел на Uragan, вполне устраивает!!! Что касается тонких дисков то однозначно Зубр!

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Slavik83 написал :
На днях необходимо было сделать рез листового металла тотолщиной 8 мм. и длиной 2.6 метра для данной задачи потребовалось 2 обычных лужских круга по металлу на 230 мм

Резали за один проход?

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Настоящий?

Сам сегодня на один пруток арматурки 5 дисков извел 230-2,5 якобы Луга. Брал пачку 25 шт. в "Тимерхане" в Казани.Первые 4 страшно восмерили, будто не болгарку,а щуку держу,снял, сломал пополам очень легко,пятая смирная попалась,допилил.Но если вся пачка пойдет в такой же пропорции,Макита всеж дешевле выйдет.

Я в мерлене лугу беру, там хоть выбрать можно прямые ))). А вот насчет раскрашивания - еще ни разу не встречал - но иногда бывает такое - режу , режу...износа нет, потом нужно пруток мелкий отрезать. Бах...и нет сантиметра диаметра ((. Причем всегда большой износ происходит когда диаметр диска на пару см станет меньше. Причем даже на болтах диск тает на глазах.

Регистрация: 16.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 198

У меня такое ощущение, что износ идет в геометрической прогрессии от давления на рез.
ЗЫ к 115 дискам претензий не имею, пользую в основном миллиметровки...

Вспомнил про кактус: "Мышки плакали, кололись, но продолжали..." Все знают, что у луги стало качество не ахти, и экономия призрачная, но продолжают покупать... Но если спросить каждого в отдельности, то думаю все скажут: "не стоит экономить на расходке". И продолжат покупать лугу...

kluchnik написал :
И продолжат покупать лугу...

Есть такое дело... грешен есмь. Купил - больше из любобытства - 0,8 мм; пока претензий нет: без пропеллера (стопка лежит без зазоров) и в работе нормально: после десяти отрезов трубы 60х60х2 где-то на 1 см диаметр ушёл. В тисках рез выходит быстрый и лёгкий, только диск не перекашивать.
Но вот какое дело: померял штангелем 1 мм лужский "профешнл", так штангель потом на эти 0,8 не налез )), толще они на десятку оказались. И диаметр по факту в них 123 мм против 125 у профессионала. Но не похоже на подделку: буковки чёткие, дырочки все насквозь проштампованы. И покупал в правильном магазине.
ЗЫ: Вроде как разница между "профи" и "экстра" только в типе абразива: А 54 против А 60.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

zyaba написал :
Абразивы Хилти (отрезные и зачистные диски)-не сочетаемое сочетание, круги у них - однозначно не свои, явно где-то заказывают для полноты гаммы, вопрос-где?

Сен-гобен абразив.

kluchnik написал :
если спросить каждого в отдельности, то думаю все скажут: "не стоит экономить на расходке". И продолжат покупать лугу...

Тут такое дело, что хорошими кругами мало где торгуют даже у нас, не говоря о регионах. А если и торгуют, то ценник обычно заряжен. А Луга вот она, всегда под боком.

in my humble opinion

Купить хорошие (или нормальные) диски не проблема (особенно после открытия крупных строительных магазинов типа касторамы, бауцентра...) пара официальных представителей Боша (с магазинами в разных частях города), представительство Хилти, представители Макиты (они, кстати еще и финскими торгуют). Т.е. во всяком случае словацкий бош купить непроблема....
Другой вопрос, что город у нас как район Москвы

Регистрация: 16.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 198

kluchnik написал :
Вспомнил про кактус: "Мышки плакали, кололись, но продолжали..." Все знают, что у луги стало качество не ахти, и экономия призрачная, но продолжают покупать... Но если спросить каждого в отдельности, то думаю все скажут: "не стоит экономить на расходке". И продолжат покупать лугу...

в ближайших магазинах кроме нее есть еще нечто разряда фит - так я лучше лугу возьму. А за хилти-бошами мне ехать надо.

В Санкт-Петербург? В чем проблема за раз купить Н штук? Возьмите с собою кейкбокс от ДВД, если речь о 125мм

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Очень удобная штука, впритык,но встают.

Регистрация: 16.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 198

Warhamster написал :
В Санкт-Петербург? В чем проблема за раз купить Н штук? Возьмите с собою кейкбокс от ДВД, если речь о 125мм

ага, то есть мне еще пойти кей...че? купить . Не, смысл? если к 115 луге претензий нет. Не время у меня для опытов - я вещь выплачиваю.

Хе-Хемуль написал :
если к 115 луге претензий нет

многие подмечают что у 115 кругов качество лучще особенно у шлифовальных

А тема то жива ...
Ещё чуточку информации в топку
Брал китайские диски атака. Прочность хорошая, один раз даже уронил диском на камень, но после этого он продолжал пилить (жить мне надоело, ага). Однако стачиваются эти диски со скоростью звука. Вся заготовка в жёлто-коричневой пыли.
Сейчас купил хитачи. Которые изготавливаются в Луге. Скорость износа намного ниже, вроде не вибрируют. Продолжаю наблюдения.

Пилил Лугой, не парился особо... продавец уговорил взять на пробу Titan... Злые кружки. Больш Лугу брать не буду...

Как пишется: Тitan или Tytan? А то мож это та контора, у которой пена и все дела?

Неее... Ti
Хм... Россия. Москва. ww. tactix.ry
Китай шоли??? Ну и фиг на них... Грызут знатно, стойкость выше... Даж выглядят какчественней, чёрные, плотные, глянцевые.

Почем?