Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1525272

Даже супорт будет плохо работать и это может быть причиной ухода авто в сторону.

Shurikk написал :
переварки лонжеронов

Да,там ещё на днище,около балки,есть поперечный усилитель,он тоже приварен точечной сваркой к лонжеронам.Там высверливать не удобно,может придётся срубать.

Регистрация: 12.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 145

Многорук написал :
если знаете где в ней засады бывают пишите,буду признателен.

в кузовных зап.частях!!! я набегался менять,покупал вазовское железо(так говорили)крылья пер.не подошли. рамка лобового стекла это вообще" песня " варили по заводским стыкам... в итоге лобовое не вставить было 2 разбил 3 е домкратом крышу выдавливал,только тогда встало на место.переваривать не хотел т.к. только машину покрасил.а по днищу проблем не было всё подошло.когда менял рем вставки в телевизор для крабов,усиливал сварку гаек,а то когда краба меняешь гайка от штатной прихватки отламываеться и болт не выкрутить...а потом и не вкрутить.и усиленый краб покупать не советую,он не ломаеться,а рвет телевизор ... потом поставил от 10 ки передние стойки в сборе целиком на свою 093 ю,я забыл про все стуки подвески,машина низенко летела )))проставки под задние стойки выкинул,рвёт со временем чашку ,если не заметить вовремя то и брызговик.на мой взгляд лучше пружины менять чаще.
Так всё и невспомнить

A.I.K написал :
Так всё и невспомнить

Спасибо.Ничего,пишите,что вспомнится.Я народ любознательный в отношении железяк.

Регистрация: 17.11.2009 Белгород Сообщений: 61

Многорук, очень интетесно фото посмотреть.

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Многорук написал :
Можно поподробней,возможно и мне пригодится.Ну если например уходит влево,куда надо стойки отклонять?

Янн:- Вот про это речь:

  • "Угол Кастера (угол продольного наклона оси поворота) необходим для возвращения колес в прямолинейное положение. Наиболее наглядно мы его все знаем по велосипеду: если вспомнить его конструкцию, то ось руля расположена не вертикально, а с некоторым отклонением назад (угол этого отклонения и есть угол Кастера), и при наборе некоторой скорости можно убрать руки с руля - велосипед будет двигаться прямо. Данное свойство появляется из-за того, что пятно контакта шины с землей находится позади точки пересечения оси поворота с землей.
    В автомобиле есть не только продольный угол оси поворота, но еще и поперечный, и плечо обкатки, поэтому колесо стремится занять не прямолинейное положение, а немного другое, что компенсируется противоположным "желанием" другого колеса. Если эти углы разные, то при движении а/м уводит в сторону.
    Думаю, что данное не слишком большое превышение предельного значения не должно быть слишком заметно. Следует сказать, что причин для увода а/м в сторону есть множество и большинство из геометрических параметров установки передних колес (продольный угол оси поворота, плечо обкатки, развал и др.) влияют на это. Поэтому иногда, когда есть увод, причину которого трудно обнаружить или устранить (например, когда после аварии трудно точно восстановить необходимую геометрию), прибегают к вынужденному рассиметриванию передней подвески, т.е. на одной из сторон один (или несколько) из геометрических параметров намеренно делают отличным от другого колеса. Понятно, что это "не самый правильный" подход, но ...
    Несколько месяцев назад с подобным столкнулся мой знакомый, который жаловался на увод в сторону. При диагностике подвески то ли не нашли отклонений в геометрии, то ли нашли то, что проблематично устранить, но предложение было простым - намеренно изменить угол Кастера одного из колес."..

Регистрация: 12.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 145

а бывает и ещё проще,стоит просто колёса местами поменять справо на лево и на оборот,и перестаёт тянуть в сторону.часто после развала люди едут и не понимают почему машину тянет,приезжают обратно на стенд,а там всё в поряке говорят,меняют колёса местами и всё ок.

Shurikk написал :
Многорук, очень интересно фото посмотреть.

Как только будет возможность,выложу.У меня интернет иногда глючит.

Shurikk написал :
очень интетесно фото посмотреть.

Правда уже после того как приварил.

Регистрация: 17.11.2009 Белгород Сообщений: 61

2Многорук
Вы могли бы сфотать кронштейн балки???Интересно увидеть что там происходит! И если не трудно описывайте ваши действия по замене порогов(продолжение уже сделанной работы). И как определяли линию среза старого порога ( прикладывали новый и намечали?), запас сколько оставляли или впритык резали?

Shurikk написал :
Вы могли бы сфотать кронштейн балки

Фото кронштейна есть в первом сообщении,только я не соображу,что вы хотите увидеть?

Shurikk написал :
как определяли линию среза старого порога ( прикладывали новый и намечали?)

Именно так.Срезал с запасом на 3-5мм.ниже линий и потом подгонял "на глаз",благо одна из моих профессий токарь.Даже если промахнётесь и срежете больше,не страшно.Сверлите на 5мм. выше среза отверстия(сколько считаете нужным) диаметром 8мм. и привариваете через отверстия в нахлёст изнутри пластину.Она не даст новому порогу провалиться,да и заварить легче будет.

Shurikk написал :
действия по замене порогов

Вварил все уселители,обработал "Цинкарём",не утверждаю что лучшая обработка,что привезли,так сказать.Приварил порог,зашлифовал места сварки.

Регистрация: 17.11.2009 Белгород Сообщений: 61

Здорово придумано с пластиной. Это получается что варить в стык будите, а отбортовки на новом пороге нету или срезали?
Кронштейн интересно было поглядеть т.к. в моём случае там всё сгнило и отвалилось ( фото выше как то проглядел)

Shurikk написал :
варить в стык будите, а отбортовки на новом пороге нету или срезали?

Да,варить встык,а отбортовки нет,по крайней мере на порогах которые мне привезли.

Сегодня закончил правую сторону.Вставки гнул на трубе.

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

больно смотреть..
когда ж мы наконец станем нормальной страной.................

сам таким лет 10-14 назад занимался....
помню топором морду отрубал у копейки жопу.........
а потом всё новое

lex2202, вам нехватает оптимизма. Таки типо ханд мейд, а это нонче в продвинутых странах рулез форева.

lex2202 написал :
когда ж мы наконец станем нормальной страной

А с чего вы взяли,что все,кроме нас,в шоколаде?

Регистрация: 12.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 145

Многорук написал :
Сегодня закончил правую сторону.Вставки гнул на трубе.

а почему купить полики целеком не захотели?по моему работы было-бы меньше чем заплаточным ремонтом заниматься. я ещё по разборкам ходил искал хорошие куски кузова,они там вырезают что хочешь...

A.I.K написал :
почему купить полики целеком не захотели?по моему работы было-бы меньше чем заплаточным ремонтом заниматься.

Я предлагал хозяину авто,он почему-то решил,что так дешевле выйдет.

A.I.K написал :
по разборкам ходил искал хорошие куски кузова

У нас с этим не очень.

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

Многорук написал :
А с чего вы взяли,что все,кроме нас,в шоколаде?

да в Германию часто езжу.......... был на ихних фирмах тюнинга
я тут из ржавых вёдер машинко собирал а они там из крепеньких делают.......
а вообще меня больше сейчас безопасность заботит.......при аварии.......
пришлось пару раз попадать к несчастью.......
но зато радует что есть люди с руками как тут.......

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

переваренные мной машинки до сих пор ездят..........лет 10 прошло хотя
металл помню тогда только 2мм был..............

у меня небольшая автомастерская.ранее работал на крупном ац.на 2108-09 можно делать все в гараже на яме..но кузов гнилой варить...не рентабельно.цена этой машины меньше стоимости ремонта.продать ее на запчасти.если только в целях приобретения трудовых навыков.

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

2не торопыся каму нерентабельно
а у кого и выхода нет

Регистрация: 12.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 145

я своему колеге тоже говорил,продай свою храмую кобылу 2109 он мне в ответ посмотри что я за эту сумму куплю... вот я уже и думаю что придеться мне взяться за старое,осталось найти ПА.весной начну ремот; передней части днища,отбойника моторного отсека,пороги и лонжероны пер. короче беда. примерно прикинул в 10000 руб. должен уложится.

A.I.K написал :
осталось найти ПА

(А вы спросите Многорука, каким ПА он работает, а он вам расскажет.)

Регистрация: 12.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 145

да у меня был итальянец какой то,пока не скомуниздили,потом балоны кому-то отдал.короче ни чего не осталось. а теперь задача появилась... а делать то и не чем.года полтора назад одному полик подваривать пришлось.вертолёт вырвало с куском железа,электродом 3 мм как-то муторно и долго.
а себе стойку лбового стекла(трещина была) заварил 2 ой электродом,не много поприятней...
ну всё равно до весны найду ПА.покупать не хочу на один раз.

A.I.K написал :
ремот; передней части днища,отбойника моторного отсека,пороги и лонжероны пер. короче беда. примерно прикинул в 10000 руб. должен уложится.

Ну,это только если по дружески

lex2202 написал :
а вообще меня больше сейчас безопасность заботит.......при аварии.......

Безопасность,как и всё в этом мире,штука относительная.И не всегда она зависит от авто.

Регистрация: 12.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 145

Многорук написал :
Ну,это только если по дружески

так это только на материалы;железо,краски,мастики...,а работа бесплатно))) всё таки своим.подготовку хозяина заставлю делать.сам буду подгонять и заваривать.

2Shurikk Как у Вас дела продвигаются?Или ещё не начинали?