Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.04.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 196
#1607256

2Дока
Вы какие зонники устанавливаете , на сколько секунд? Хотел сегодня на Железноводской заказать Фаровский на 8 сек. но их нет даже и в Москве. Можно только на 20-40 сек.
Это не критично? хотел все же на 8 сек. За 40 сек. уже можно затопить.

Регистрация: 07.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 21

Терморос готов привести любую продукцию FAR по каталогу из Италии в течение месяца, не зависимо от того, возят ли их на московские и питерские склады. Я сам хотел купить у них 20сек-ный привод, т.к он по цене как 40сек-ный, лишние 40 евро за 8сек не готов платить.

Регистрация: 09.04.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 196

petyaspb написал :
Я сам хотел купить у них 20сек-ный привод, т.к он по цене как 40сек-ный, лишние 40 евро за 8сек не готов платить.

Самое интересное что у них он именно 20-40сек. не понятно сколько все же конкретно продавцы сами не знают. если бы были на 20 и на 40 то 20с думаю можно рассматривать

Регистрация: 07.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 21

Это в общих каталогах пишут 20-40, а если покопаться, то есть отдельный код для заказа 20сек-ных, отдельный - для 40. Я именно 20сек хотел, их не было на складах, но готовы были привести на заказ. Даже на фирменных сайтах не указаны отклонения питающего напряжения от номинального, написано только 220 или 24. Мне менеджер с московского филиала ответил, что +6/-10 %. Так что если кто-то владеет итальянским или английским, может пообщаться без посредников, заодно попросить, чтобы они на сайтах выкладывали более полную информацию. Один раз в такой ситуации мне пришлось через переводчика звонить производителю, т.к. от нашего дилера не смог добиться правды.

ДОКА написал :

Всем доброго времени суток!
Вопрос к ДОКА: Пожалуйста подскажите -как работает ФАР в комбинации с "нептуновским" контроллером при отключении электричества? И как я понимаю - это 220 В. Если знаете магазин на Семфиропольском ш. стоит ли там брать? Будут ли они работать от инвертора?

Со времени этого обсуждения прошло более двух лет. У производителей систем защиты от протечек появились более мощные краны. Мне вот интересно, стоит брать Гидролок с краном "профи": меня соблазняет то, что это нержавейка, и привод мощный - 15 нм:

Или всё желучше фаровский?

Регистрация: 23.09.2012 Железнодорожный Сообщений: 1969

Любые краны - сделанные хоть из золота (наиболее устойчиво) - все одно разрушаются. Причина - коррозия, гидроудар, кавитация. Это не зависит от производителя.

Alex-Alex написал :
Любые краны - сделанные хоть из золота (наиболее устойчиво) - все одно разрушаются. Причина - коррозия, гидроудар, кавитация. Это не зависит от производителя.

Золото - мягкий металл, и имеет больше шансов не выдержать нагрузок давлением, а вот нержавеющая сталь явно материал наиболее крепкий из всех существующих (латунь, бронза, медь, черный металл). Так что не вижу никаких объективных доводов в пользу продукции ФАР, если, конечно, не считать "объективными доводами" денежные знаки, проплаченные маркетинговой службой этой компании наиболее рьяным "сторонникам".

Регистрация: 23.09.2012 Железнодорожный Сообщений: 1969

Trubogib, цветные металлы, на основе меди, намного более устойчивы к коррозии. Сравнение металлов по устойчивости к окислению можно посмотреть . От Золота (наиболее устойчиво к коррозии) - к железу и далее.

Это к практике особого отношения не имеет, т.к. в таблице даны чистые металлы, а не сплавы. Где вы видели фитинги из чистого железа?)))

Регистрация: 23.09.2012 Железнодорожный Сообщений: 1969

Trubogib написал :
Это к практике особого отношения не имеет

  • а что имеет? вера в то что нержавейка - не ржавеет? )) ага.. вот вам верю. ))

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Алекс как всегда в своём репертуаре... Вот и всё. Бросаться смотреть на растворяющуюся нержу не надо.

Регистрация: 23.09.2012 Железнодорожный Сообщений: 1969

psnsergey написал :
Алекс как всегда в своём репертуаре... Вот и всё. Бросаться смотреть на растворяющуюся нержу не надо

  • и ты тоже не знал, почему краны делают из бронзы?

Хотя смысл первого сообщения - изначально был совсем другой: не только нержа - даже золото - разрушится... Причем это точно можешь даже не проверять.

Разрушается же не корпус.., а запорный механизм, его прочность под действием давления?? какое это имеет значение. Ни какого.

это интересно:
*Испытания образца новой бумаги длиной 40 миллиметров, шириной 5 миллиметров и толщиной 50 микрометров показали, что его прочность на разрыв составляет 214 мегапаскалей, что выше, чем у чугуна (130 мегапаскалей) и немногим хуже, чем у конструкционной стали (250 мегапаскалей). Обычная бумага имеет прочность на разрыв менее 1 мегапаскаля.

**ЗЫ - металлы в чистом виде не встречаются, но это не важно.***

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1412

странно что никто не обращает внимания на электрические параметры привода. По мне - если это ~220 - то однозначно не выбор, ибо электричества в нужный момент в сети очень вероятно не будет, и кстати , бесперебойники для 220в систем тоже не выход.

VAT написал :
странно что никто не обращает внимания на электрические параметры привода.

Да что Вы говорите , КЭП

ДОКА, а вот и неправда. Шаровые краны с электроприводом Gidrolock производятся в России. Гидроресурс только тушки берет у итальянцев. И ТТХ у них достойные!