Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107
#1966246

Madman написал :
А опилки можно и простым пластилином снимать

Что то насчёт пластилина, меня терзают сомнения. Он не такой крепкий и на холоде дубеет.

DED написал :
Что то насчёт пластилина, меня терзают сомнения. Он не такой крепкий и на холоде дубеет.

Пробовать надо. А на холоде в карман прятать.

Почему то из темы не смог найти информацию об ударной оснастке для 1/4". Поиски в сети дали результат в виде ударных головок с внутренним квадратом 1/4" и ударного удлиннителя для них. Очевидно, сделаны они под ударный гайковёрт с квадратом 1/4" на выходе.
Чудно. На рынке имеется много ударных с патроном - внутренним шестигранником 1/4" и отсутствуют ударные хвостовики. Чудно.

Только что на встрече БОШ крутил ударным гайковертом (1/4) глухари обычной оснасткой. Ничего у оснастки не поотваливалось. ИМХО ударные головки стоит искать для массовых и тяжелых работ с крупным крепежом (например М10 и выше), для дома-семьи вполне хватит обычных.

Топтоп, Вы пару "глухарей" закрутили и сделали вывод. А у меня наклёп на обычном переходнике образуется на стороне 1/4", который может повредить со временем патрон.

cineman написал :
наклёп на обычном переходнике образуется на стороне 1/4", который может повредить со временем патрон.

+1!

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

cineman написал :
который может повредить со временем патрон

как повредит? Просто перестанет зажиматься (влезать) со временем...
Слышал, что есть ударные адаптеры на квадрат 1/4" у Милуоки.

n-p-n написал :
как повредит? Просто перестанет зажиматься (влезать) со временем...

Насчёт зажиматься (влезать) не знаю,но у соседа по даче адаптер FIT еле вытащили из патрона.

n-p-n написал :
Слышал, что есть ударные адаптеры на квадрат 1/4" у Милуоки.

Пользуюсь такими.Никаких проблем.

cineman написал :
Топтоп, Вы пару "глухарей" закрутили и сделали вывод

Читаем еще раз внимательно, что я написал.
"ИМХО ударные головки стоит искать для массовых и тяжелых работ с крупным крепежом (например М10 и выше), для дома-семьи вполне хватит обычных."
Ваш вопрос не содержал данных об объеме-количестве, а так же о том, что у вас обычный шестигранник срывает.
У милуоки есть ударный переходник шестигранник на квадрат от 1/4 на 1/4 так и на 3/8 и на 1/2. Доступно в штатах, можно поискать на ebay.

Топтоп, если читать внимательнее, то я не интересовался ударным хвостовиком "для дома-семьи"

В каталоге, доступном на сайте Милуоки, ударных хвостовиков с шестигранником 1/4" не обнаружено.

cineman Попробуйте заглянуть .

Спасибо svetliy1963 . Почему то этих позиций не нашёл в скачанном каталоге.

ссылка на каталог есть на первой странице

СТРАНИЦА 79.

cineman написал :
Топтоп, Вы пару "глухарей" закрутили и сделали вывод. А у меня наклёп на обычном переходнике образуется на стороне 1/4", который может повредить со временем патрон.

на след неделе кину фото FIT после 1500 шт глухарей

вроде вопросов не было.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Тест бит для тангенциального удара:

Сам являюсь владельцем нескольких наборов Dewalt Impact Ready.
Могу лишь подтвердить результаты теста. Биты почти мгновенно теряют геометрию, при использовании Ryobi BID-1801M.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Gold_eggs написал :
Тест бит для тангенциального удара:

а чего это они так быстро кончаются ?

ломастер написал :
а чего это они так быстро кончаются ?

..особенно вторая бита?? .. очередной "хитрый" ролик. Что хотели ,то и получили: в первом забеге,первую биту аккуратненько прижимает и центрует всё время двумя руками.. старается сильно.. тогда как со второй как-будто пописать вышел.. вольготненько так,одной рукой,совершенно не заботясь о сцепление... может ещё и "кривил" спецом...

у WERA появились новые биты IMPAKTOR, для ударных шуруповёртов
совместная разработка с бошем, теперь для боша биты будет делать WERA
(информация с семинара МВ групп)

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

кухонщик написал :
совместная разработка с бошем, теперь для боша биты будет делать WERA

Это хорошая новость , наконец, то одумались...
Запасы USA заканчиваются ...

Регистрация: 31.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 109

у WERA появились новые биты IMPAKTOR

Вот здесь можно посмотреть видео по новым битам WERA IMPAKTOR:
.
В этом ролике показано как долго продержалась новая бита IMPAKTOR при заворачивании в твердое дерево.

Во втором ролике - на сколько бита IMPAKTOR крепко сидит в шурупе за счет алмазной насечки.
Эти биты специально созданы для ударных гайковертов, но могут применяться и с обычными шуруповёртами.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Краткий обзор бит и битодержателя Wera Impaktor

Сегодня купил на пробу такие. Биты чёрного цвета, писать о них больше нечего. Главное что ударные

[

Бита Wera Impaktor

]()

А вот о битодержателе подробнее. В магазине были два вида битодержателей Impaktor — один из нержавейки и по каталогу позиционировался для использования в промышленных роботах. Соответственно, его я и не рассматривал. Другой — для ручной работы. Очень хорошая конструкция!

Общий вид:

[

Битодержатель Wera Impaktor

]()

Бита вставляется с небольшим усилием, фиксируется не только магнитом, но и небольшим пружинным кольцом:

[

Бита в битодержателе Wera Impaktor

]()

[

Бита в битодержателе Wera Impaktor

]()

Но самое интересное не в этом.

Вставляем саморез:

[

Бита и саморез в битодержателе Wera Impaktor

]()

А дальше сдвигаем вперёд наружный элемент с кольцевым магнитом...

[

Саморез в битодержателе Wera Impaktor

]()

и получаем отличную конструкцию — саморез держится замечательно, куда лучше, чем просто за счёт примагничивания в шлице. Наружное кольцо свободно вращается. Удобство работы гораздо больше, чем с обычным битодержателем.

[

Саморез в битодержателе Wera Impaktor

]()

[

Саморез в битодержателе Wera Impaktor

]()

Итого, получаем ударный битодержатель очень удобной конструкции, можно использовать с обычными и ударными битами.

Цена — 1200 руб. битодержатель. Биты PH2 и PZ2 по 130 руб. Есть и наборы в ассортименте, но там как всегда не нужные мне виды бит, нет смысла переплачивать.

На форуме читал что аналогичная конструкция есть у Felo, но вроде не ударная, к тому же в Питере их не купишь.

Недавно прикупил такой же, только в наборе.
Битодержатель тоже очень понравился, держит саморез очень крепко. Крутил пока немного, но удобство оценил, как будто третья рука появилась.

serg2p написал :
Недавно прикупил такой же, только в наборе.

Хороший наборчик. Почём, если не секрет?

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

serg2p написал :
Недавно прикупил такой же, только в наборе.

Тут нормальный набор бит, PH и PZ, а я в магазине видел много разных наборов, но там как всегда всякие Торксы и т.п., чего в России не требуется т.к. нет крепежа (а зря, т.к. Торкс превосходит и PZ и тем более PH).

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

ChVA написал :
Краткий обзор бит и битодержателя Wera Impaktor

Спасибо за обзор, приобрёл сегодня также в разнобой держатель и биты, вот здесь кстати ассортимент по богаче мв-групп будет а цены хоть на копейки но меньше.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Gold_eggs написал :
Сам являюсь владельцем нескольких наборов Dewalt Impact Ready.
Могу лишь подтвердить результаты теста. Биты почти мгновенно теряют геометрию, при использовании Ryobi BID-1801M.

Ну и зачем они такие нужны.

ломастер написал :
Запасы USA заканчиваются ...

Я более-менее запасся

ChVA написал :
Биты чёрного цвета, писать о них больше нечего. Главное что ударные

В деле они как?

in my humble opinion

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Kvost написал :
В деле они как?

Пока рано делать выводы. Моим монстриком основная часть саморезов закручивается в обычном режиме, не люблю грохота. Буду ждать большой об'ект типа старого фонда где придётся часто переходить на удар.

P.S. Админы! Уже сто раз писал, жутко неудобно, при нажатии твердого знака он не пишется, а вместо него включается жирный шрифт.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ChVA написал :
при нажатии твердого знака он не пишется, а вместо него включается жирный шрифт

Может БраузерЪ? В МЕ и Опере всё нормально

in my humble opinion

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

У меня как раз Опера и такая вот фигня И ещё со смартфона теперь не могу писать, только с домашнего, всё после последнего обновления, когда изменилось окно редактирования. Большой твердый знак вставляется нормально, с маленьким проблема.