Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.10.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 10
#2562007

Может кто подскажет где можно в Ростове-на-Дону хорошую расходку купить, не могу ни в каких лабазах найти.

ChVA написал :
при нажатии твердого знака он не пишется, а вместо него включается жирный шрифт

В огнелисе нормально : ъ

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Ударные биты Milwaukee ShockWave (дешёвые, по 20 рублей). За такую цену вполне стоит брать, тем более ударные. В деле пока не были.

[

]()

Ударный переходник Milwaukee quick change impact adaptor с квадрата 1/2'' на шестигранник 1/4''

[

]()

[

]()

[

]()

Вставлять в него можно только битодержатели, средние и большие биты. Маленькие проваливаются.

[

]()

[

]()

[

]()

Сделано в Китае.

Ударные торцевые головки (для глухарей) Milwuakee

[

]()

В торце у неё магнит:

[

]()

[

]()

Сделано в Италии:

[

]()

ChVA,.. Где посмотреть?(магазин),если не личный канал..

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

ChVA написал :
Ударный переходник Milwaukee quick change impact adaptor с квадрата 1/2'' на шестигранник 1/4''

Почём брали?

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

helmutivan написал :
Где посмотреть?(магазин),если не личный канал..

Да у нас в городе не 100 мест, где Милуоки есть... к сожалению. На Малом брал.

Alex___dr написал :
Почём брали?

Биты по 20 руб./шт., торцевые головки по 342, адаптер 684.

ChVA,.. Спасибо! Только сейчас увидел..

..биты для ударного шуруповерта..Vessel..цена набора..320 рублей..сделано в Японии..В работе были..качество хорошее..

sereza написал :
..биты для ударного шуруповерта..Vessel..цена набора..320 рублей

И что их зажимает замок ударного шурика? Длина рабочей части до проточки не велика? У меня есть Vessel односторонние, так там хвостовик вообще оригинальный, только под их же держатель.

400 руб. за такое сверло-метчик-зенкер - дорого?

Бывают М3, М4, М5, М6, М8, М10.

Спех написал :
400 руб. за такое сверло-метчик-зенкер - дорого?

Александр, я в Москве в районе Автозаводского моста ( там на территории какого-то заводика находится представительство RUKO) купил набор в мет. коробке за 2000 (кажется). Там 5 или 6 таких сверл-метчиков. Фотку вставляю, но это не моя.

Шесть. Шесть комбинированных метчиков и один магнитный держатель в наборе RUCO 270020 (T).
С учётом того, что два метчика (М8, М10) из шести имеют хвостовики больше 1/4" hex, есть смысл прикупить метчики поштучно (М3, М4, М5, М6).
Хотя координаты представительства RUCO тоже пригодились бы.

Спех написал :
С учётом того, что два метчика (М8, М10) из шести имеют хвостовики больше 1/4" hex,

Романыч, не вводи народ в блуд. Сейчас специально сходил в мастерскую, хвосты у всех одинаковые - 1/4"

Мне, кроме как в интернет сходить некуда. Чего в тырнете вижу,

о том и говорю.

Размер D2 в табличках по ссылочке.

...кажись доходит. D2 - это не размер хвостовика, а диаметр зенковки.

Ссылка у меня эта не открывается, Касперский в ней Троян нашел.
Как говорил старина Мюллер:"Верить никому нельзя, а мне можно"

А вот ссылку на контору, где я брал этот набор, я пока не нашел, наверное она на рабочем компе. Завтра посмотрю.

Madman написал :
А вот ссылку на контору, где я брал этот набор, я пока не нашел,

Случайно не ?

svetliy1963 написал :
Случайно не Ольмакс ?

Чисто случайно именно она!!!!!

Madman написал :
Чисто случайно именно она!!!!!

Уважаемый ! А с частными лицами они дело имеют? В с мысле единичных покупок?

dokar написал :
Уважаемый ! А с частными лицами они дело имеют? В с мысле единичных покупок?

Морда лица моего самая что ни наесть частная, и покупал я у них только этот набор, оплачивал наличными прямо у них.

serg2p написал :
Недавно прикупил такой же, только в наборе.
Битодержатель тоже очень понравился, держит саморез очень крепко. Крутил пока немного, но удобство оценил, как будто третья рука появилась.

Я тоже купил в "Элиттулзе" пару месяцев назад этот наборчик и... слегка разочарован битодержателем . После вкручивания самореза бита из набора настолько крепко впивается в него, что адаптер её (биту) там и оставляет...А кольцевой магнит при небольшом прикосновении норовит отщелкнуться в сторону хвостовика. Может брак какой- то ? Или я чего-то непонял.

Регистрация: 29.08.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 29

ChVA написал :
...
На форуме читал что аналогичная конструкция есть у Felo, но вроде не ударная, к тому же в Питере их не купишь.

Добрый вечер. Могу предложить этот битодержатель Felo Star, но он есть только в наборе или с черными битами, или с TIN-Plus битами, либо с ручкой.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

igorvosp написал :
Могу предложить этот битодержатель Felo Star, но он есть только в наборе или с черными битами, или с TIN-Plus битами, либо с ручкой.

А сколько стоят? Это с рук или магазин?

Регистрация: 29.08.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 29

С рук. Не использовались, т.е. абсолютно новые. Цена ( соответственно черные-TIN-с рукояткой ) 950 - 1100 - 800 руб. Если есть желание
приобрести ( а есть еще кое-что из felo ) - пишете в личку.

Madman написал :
Морда лица моего самая что ни наесть частная, и покупал я у них только этот набор, оплачивал наличными прямо у них.

Кто успел тот и сьел. Ольмакс больше физлицам не продает. Звонил-с им...

ChVA написал :
битодержатель Wera Impaktor

Хорошая штука.
Вчера чётко ощутил разницу работы с ним и без него.
Шуруповёрт - ударная Makita TD 0101.
Надо было 4-миллиметровыми саморезами-"клопами" притянуть лист жести к раме из 30-го уголка.
Предварительно сверлил дырочки 3,5 мм.

Сначала попробовал завернуть "клопа" просто удлинённой битой - не лезет.
Рассверлил дырочку до 4 мм - не лезет. Крест на шляпке портит, саморез заворачивается наполовину и встаёт.

Вытаскиваю длинную биту, ставлю импактор с короткой битой.
"Клопы" за секунду стали заворачиваться в дырочки 3,5 мм.

...Что-то вся линейка "Impactor"..вышла из программы...

sereza написал :
...Что-то вся линейка "Impactor"..вышла из программы...

Зачем продавать в розницу то, что не плохо продается оптом. Да и заводов у Wera не так то и много, в Германии да в Чехии.
Посмотрите новый катог Bosch . Metabo также никогда не брезговала у Wera заказывать биты и адаптеры из программы Premium, не удивительно будет если Metabo присоединится и к программе Premium Plus. Может тогда в свободной продаже по нормальным ценам можно будет купить качественную расходку.

Поделюсь своими впечатлениями о битах для использования с ударным винтовертом. Этим летом делал полы на кухне. Каркасом была обрешётка сделанная из доски 50*150. Стягивал я их шурупами PZ3 110мм. Для этого дела использовал ударный винтовёрт Bosch PS41 (аналог Bosch gdr 10.8v) без засверливания. Так как специальных бит для ударного сверления у нас в городе на тот момент не продавали, то использовал обычные без TIN обработки.И биты у меня крошились только влёт. В общем, использовал я разные биты Pz3: NSS, WITTE, Abroboro, WhirlPower ExtraHard, даже STAYER. Бит я покрошил немерянно, более 10 штук (за два дня). Они быстрее ломались чем слизывались. Могу сказать, что самыми плохими оказались биты стаер (абсолютное *****, сыромятина не стоящая своих денег), после них NSS(имхо, ***** по-лучше, но всё равно - фекалия), далее WITTE (*****м назвать не могу, полукруглая форма лапок позволяет закручивать шуруп слегка под углом, но не достаёт прочности до abroboro. Думаю, что лучше доплатить 4 рубля и купить Abroboro), далее Abroboro ''SUPRA BIT'' (самое лучшее соотношение цена/качество (13руб за биту), хорошо держит шуруп (имхо), прочнее только WhirlPower ExtraHard), далее WhirlPower ExtraHard ( самая прочная бита, имеет насечки для лучшего сцепления с шурупом, шуруп держит хорошо, но при цене около 30 руб. совсем ненамного дольше прожила в суровых условиях, чем abroboro). Поэтому для винтовёрта, при отсутствии специальных "ударных" бит, мой выбор - abroboro.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Я покупал специальные ударные Milwaukee за 25 рублей штука...

Ну и как? Где покупал? Где и кто для милки биты делает случаем не знаешь?