Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199
#2736951

Покупал в профинструменте, на Петроградке и Обуховской обороны. Во всяком случае, они лучше неударных. Кто делает, не знаю.

[

Ударные биты Milwaukee PH2

]()

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Милуоки для удара может и лучше, но мои купленные в сша оказались гораздо слабее старого доброго WP
Из PH2 мне на ударном боше удалось сломать только 1 биту WP 50 мм на на пару тысяч саморезов. (использовалась в паре с 75 мм) и то я как то неудобно закручивал. Милуоки, в общем, меня совсем не впечатлили - рекомендовать не буду.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Забыл добавить-слабее в том что слизывается, не лопается.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

На меня Witte дорогой серии хорошее впечатление произвела, вообще не слизывается. Но на ударе раскололась.

sereza написал :
...Что-то вся линейка "Impactor"..вышла из программы...

В наборах есть но под заказ

alex_k написал :
В наборах есть но под заказ

В этом наборе 9 бит не IMPAKTOR. Биты IMPAKTOR делают только со 2 номера PH и PZ.

ChVA написал :
[

Битодержатель Wera Impaktor

]()

Цена — 1200 руб. битодержатель. Биты PH2 и PZ2 по 130 руб. Есть и наборы в ассортименте, но там как всегда не нужные мне виды бит, нет смысла переплачивать.

На Петровско-Разумовском проезде такой 1035 рублей
Если распечатать купон, скидка 5%

у зубра появились интересные наборы
набор кованных торсионных бит зубр

и
коробки металл , достаточно аккуратные
цена около 750 руб

На Петровско-Разумовском проезде такой 1035 рублей
Если распечатать купон, скидка 5%

А на Бош разве они дают?

МВК написал :
На Петровско-Разумовском проезде такой 1035 рублей
Если распечатать купон, скидка 5%

А на Бош разве они дают?

Эта акция только на ручной инструмент.
Мне он достался за 934 рубля, ибо у меня еще скидка своя.
Брал знакомому - отправил по почте.

alex_k написал :
у зубра появились интересные наборы

Я о них писал в теме расходки 1/4" еще пару месяцев назад. Только писал про 50 мм сервисный (второй на Ваших фото) и 120 мм.

Madman написал :
Я о них писал в теме расходки 1/4" еще пару месяцев назад.

вживую смотрели ?
как впечатления. ?

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

alex_k написал :
как впечатления. ?

для серьезной работы - пластилин (хотя, надо признать - далеко не худший пластилин из подобной продукции)

alex_k написал :
вживую смотрели ?

Не только смотрел, но и купил.
Набор 50-мм бит это по ассортименту полный аналог ранее выпускавшегося Вольфкрафта. Но в нем я сломал пару вилочковых бит и поэтому купил этот от Зубра.
к 90 и 120-мм битам, почему-то питаю особую слабость и не смог пройти мимо.
С учетом того, что я не закручиваю (и не буду) по 1000 и более саморезов в день, меня качество вполне устраивает.

ChVA написал :
Покупал в профинструменте, на Петроградке и Обуховской обороны. Во всяком случае, они лучше неударных. Кто делает, не знаю.

Подтверждаю , хорошие биты . Не хуже Импактора . Абраборо тоже хорошие , но по цене дороже . Милуоки производят в Китае , по соотношению цена-качество , считаю лучшее . Битодержатель тоже хороший .

[

Ударные биты Milwaukee PH2

]()

Ещё есть такие 50 мм.

Madman написал :
к 90 и 120-мм битам, почему-то питаю особую слабость и не смог пройти мимо.

Я тоже.

Madman написал :
С учетом того, что я не закручиваю (и не буду) по 1000 и более саморезов в день, меня качество вполне устраивает.

Ну так и не расчитаны подобные биты на серийный убой. Они отлично справляются с сервисной работой.

Madman написал :
Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения Название: P1030517.JPG‎ Просмотров: 63 Размер: 119.1 Кб ID: 258370 Нажмите на изображение для увеличения Название: P1030515.JPG‎ Просмотров: 68 Размер: 116.8 Кб ID: 258371

Чего не хватает в этих наборах, так это приличных державок. Говорил об этом с представителем Зубра.

Вот еще есть переходники DeWALT с 1/4" шестигранника на квадраты с шариком 1/4", 3/8", 1/2". Для использования в ударных винтовертах полезная штука.

sam-s-usam написал :
с 1/4" шестигранника на квадраты с шариком 1/4", 3/8", 1/2".

Пользовался таким же FIT 2 комплекта
примерно кг 15 глухарей перекрутили

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

alex_k написал :
таким же FIT 2 комплекта

чёрным (ударным?) или обычным серым?

n-p-n написал :
чёрным (ударным?) или обычным серым?

судя по цене и описанию обычный серый Артикул: 57953

вечером сделаю фото вживую

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

alex_k, ясно. У меня такой же.
Ещё в США заказывал чёрные, ударные. Пока не испытывал всерьёз.

n-p-n написал :
alex_k, ясно. У меня такой же.
Ещё в США заказывал чёрные, ударные. Пока не испытывал всерьёз.

вот фото серенького FIT крупным планом
примерно 15 кг глухарей 6*80 6*120мм
усилие судя по настройкам шурика около 45-60 нм

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

alex_k, дело тут не только в износе. Но и в передаче высокого момента. Неударный адаптер способен пружинить, ослабляя удар. Хотя иногда это даже полезно!

n-p-n написал :
Но и в передаче высокого момента. Неударный адаптер способен пружинить,

я поэтому и насписал про крепеж. Там больший момент просто не нужен,
Он просто будет проворачивать 6 мм глухарь в дереве.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Продавец попросил провести натурные испытания новых крафтуловских бит. Я раньше таких не видел. Продаются в блистерных упаковках парами, стоят немногим меньше 400 рублей (упаковка). Написано "KRAFTOOL INDUSTRIE", сделано в Японии.
Выглядят вот так -
Отличительная особенность - желтая пластиковая рубашка.

Надо сказать, удивили биты изрядно. Мало того, что выглядят просто идеально (геометрия, чистота обработки), но еще и работают так же.
После 4 тысяч закрученных с помощью GDR 10,8 саморезов (крепление 12мм OSB-3 к сосне), на гранях только-только появились первые признаки замятия, которые пока никак не сказываются на прочности сцепления бит со шлицом - сидит в головке самореза как приклеенная.
Цена, конечно, атомная, но расходки такого великолепного качества видеть давно не доводилось.

[

]()
[

]()
[

]()
[

]()

Eddy21,..надо понимать, они "ударные"?? В каких(если сетевые)магазинах смотреть?? .. Р.С. посмотрел на сайте.Вопрос про ударность снимается.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

helmutivan написал :
В каких(если сетевые)магазинах смотреть?

мне их передал на испытания продавец небольшой (но толковой) местной инструментальной лавочки

В Москве на складе БОШ появилась линейка Diamond Impact по ценам процентов на 40 дешевле WERA. Еще что-то можно заказать по спецзаказу из Германии, но большая часть уже есть и тут. Битодержатель Anti shock стоит около 600 рублей.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Eddy21 написал :
появились первые признаки замятия

вторая фота демонстрирует убитую на 70% биту.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

n-p-n написал :
вторая фота демонстрирует убитую на 70% биту.

ошибаетесь - все фотографии демонстрируют одну и ту же биту, которая явно и половины ресурса не отходила (она и на сей момент жива)