Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303
#3051583

Eddy21, значит фота такая показалось

Регистрация: 16.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 136

С появлением в хозяйстве GDR 10.8, возник вопрос ударной оснастки-расходки.

На ибеях и в chadstoolbox.com понабрал Wera Impactor'ов с ударными битами, но нужны и торцевые головки с хвостовиком.

  1. В соседнем подвале поштучно продают Abroboro, из картонных коробочек с германией на этикетке, в районе 100р/шт. Есть ли по ним практика, стоит таких набирать?
  2. В "Строителе" висят FIT, 85р за набор штук из восьми. Не связываться?
  3. Где бы в СПб, а еще лучше в заграницах с разумной стоимостью доставки, купить ударные головки Wera/Bosch Impact? Лучше б набором, чтоб закрыть вопрос.

vmspb написал :
Где бы в СПб,

..можно посмотреть в "профинструмент" были вроде,размера 3-4. Ну и в наборах с ударными битами,присутствуют три хвостатых ударных головки.,вроде 7,8 и 10мм. Точно лень смотреть.. упаковано уже к даче... Это про Милуоки..

vmspb написал :
В "Строителе" висят FIT, 85р за набор штук из восьми

.. круто...

Регистрация: 16.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 136

helmutivan,
Я тоже люблю "ПрофИнструмент", просто не доехал еще.. Я и Милку люблю, заочно Нужен был 10.8 именно полегче и с муфтой помягче, потому Бош и его линейка. А то б я...

Но вот ударную-то оснастку Милуоки тут в ветке... тово... не в лучшем свете... ? Врут?

greg111 написал :
мне кацца непозволительная роскошь под каждую биту своё место

Так я вижу сразу где Pz, Ph и по номерам. Не надо ковырять в коробочке выбирая нужное. Они у меня лежали раньше по коробкам с битодержателями (3) и в них буду подсыпать по мере надобности.

Регистрация: 17.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1984

Lylov65 написал :
А я Вот что намудрил из полиэтилена 9 мм (2 слоя). Справа пока оставил для резерва. Сейчас колдую над вторым вкладышем под стамески отвертки пассатижи и т.п.. А самое главное что при переворачивании вверх тормашками все остается на своих местах.

На фото, вверху посредине, среди торцевых головок с шестигранным хвостовиком, я разглядел головку на 17, с шестигранным хвостовиком 6.35мм

-Или я неправильно разглядел, и ошибаюсь?

-всегда считал, и все-все продавцы тоже дружно это подтверждают, что такой головки не существует в природе, что для такого хвостовика выпускают, как максимум, лишь головку на 14..

-Сам пользую обычную торц головку на 17 под ключ 3/8", с переходником на шестигранный хвостовик. А очень бы хотелось иметь монолитную головку на 17, крутить глухари, в дерево, и в пробки под бетон.

Canon FF написал :
На фото, вверху посредине, среди торцевых головок с шестигранным хвостовиком, я разглядел головку на 17, с шестигранным хвостовиком 6.35мм

-Или я неправильно разглядел, и ошибаюсь?

Правильно разглядели, головка на 17 с шестигранным хвостовиком

Регистрация: 17.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1984

Lylov65 написал :
Правильно разглядели, головка на 17 с шестигранным хвостовиком

Порылся щас в нете, нашел только Крафтулс, на 17, и на21, но их головка мне не подойдет -она тяжелючая, судя по фото -а это сильно снизит силу затяжки, так как используется на шуруповерте с тангенц ударом -в этом случае избыточная масса головки снижает силу удара ничуть не менее, чем присутствие дополнительного переходника.. Конкретно, общая масса системы из торц гол на 17 и переходника, чуть более 70гр, и, если и переходить на монолитную головку 17, то массой не более 75-80гр.. А лучше еще поменьше.. Думаю, Ваша, судя по фото, легко пройдет подобный контроль по массе.
Если не секрет, можете указать название набора, куда входит эта головка? Это Бош? Случайно, не пробовали использовать на тангенциальнике GDR 10.8? Например, попробовать им глухарь в сух сосну покрутить, без засверловки, и не в торец, а в плоскость? Если головка выдержит такую проверку, то пофиг на пометки, ударная она там, или нет.. А если эти Ваши головки ударные, то, вообще, Шоколад)

Эта головка из набора Бош 77 предметов. В работе не пробовал. Сегодня поеду на дачу поэксперементирую с GDR потом отпишу.

Lylov65 написал :
А я Вот что намудрил из полиэтилена 9 мм (2 слоя). Справа пока оставил для резерва. Сейчас колдую над вторым вкладышем под стамески отвертки пассатижи и т.п.. А самое главное что при переворачивании вверх тормашками все остается на своих местах.

Впервые в боксах вижу что-то хорошо сделанное, мне понравилось, Юр, отлично!

Lylov65 написал :
Эта головка из набора Бош 77 предметов. В работе не пробовал. Сегодня поеду на дачу поэксперементирую с GDR потом отпишу.

Еще бы найти болты для закручивания на 17 мм на даче

Регистрация: 17.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1984

Lylov65 написал :
Эта головка из набора Бош 77 предметов. В работе не пробовал. Сегодня поеду на дачу поэксперементирую с GDR потом отпишу.

Спасибо!
Я вовсю пользовал с GDR все те головки на 13, которые только попадались под руки, невзирая на то, ударные они, или нет.. Я даже не знаю, как отличать эти самые "ударные".. И тем не менее, ни одну из них GDR пока не увалял, не расколол. Может быть, ему для этого не хватает Дури.. ну так, тем лучше, пусть его "слабость")))) будет хоть какой-то гарантией Сохранности головок)

Вся расходка Бош вряд ли заинтересует, трындят, что у нее кач-во бит не очень, но ведь и недорогая она, с другой-то стороны.. Главным образом, потому, что входит в акционные наборы..
Может, кто согласится продать отдельно голову на 17, с удовольствием купил бы, ведь большинству она не особо-то и нужна, больше экзотика, нежели ключ, с учетом такого вялого, для таких размеров, хвостовика.

Регистрация: 17.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1984

SerShe написал :
Еще бы найти болты для закручивания на 17 мм на даче

Обычный Глухарик=Болт Сантехнический, длиною 100-150мм)) -на заметно бОльшую длину даже полностью заряжённого акка вполне может и не хватить ..)

Уважаемый SerShe! -у Вас наверняка есть в продаже, да и в пользовании, Сия Расходка, может, уступите сей ЧудоКлючик?) можно и не Нульсен)
Или, сколько стоит эта расходка целиком?

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

Canon FF написал :
Я даже не знаю, как отличать эти самые "ударные".. И тем не менее, ни одну из них GDR пока не увалял, не расколол

у меня на шурупах под 13 голову чуть не расклинило в хвостовике- еле вытащил. с тех пор очень сильно слежу за этим. иначе трепанации не избежать... ударные оченно надо иметь при себе.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

Canon FF написал :
Может, кто согласится продать отдельно голову на 17, с удовольствием купил бы, ведь большинству она не особо-то и нужна, больше экзотика, нежели ключ, с учетом такого вялого, для таких размеров, хвостовика.

оно того не стОит. такие вещи уже удобнее гайковёртом крутить если речь о 10,8в, а это уже ударная башка нужна. если 18в то.... момент руковыворачивающий, тоже лучше гайковёртом но опять же на 18в. а так, обычная голова и адаптер универсальнее

Регистрация: 17.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1984

greg111 написал :
у меня на шурупах под 13 голову чуть не расклинило в хвостовике- еле вытащил. с тех пор очень сильно слежу за этим. иначе трепанации не избежать... ударные оченно надо иметь при себе.

У меня тоже периодически подклинивает, только гораздо чаще между головкой и шляпой болта, нежели в хвостовике.. но, выглядит это несмертельно, обычно помогает легкое постукивание металл предметом по упомянутым выше узлам - и практически сразу отпускает..

-Если ударные головки не клинят вообще, то это Классно, и их приобретение имеет смысл!
-но это ж вряд ли(((-как я понимаю, для полного счастья и Классного Тандема потребуются еще и ударные шляпки на тех же глухарях, а вот это уже из области фантастики, мне не нужна расходка втридорога, вполне устраивает и эта.

Регистрация: 17.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1984

greg111 написал :
оно того не стОит. такие вещи уже удобнее гайковёртом крутить если речь о 10,8в, а это уже ударная башка нужна. если 18в то.... момент руковыворачивающий, тоже лучше гайковёртом но опять же на 18в. а так, обычная голова и адаптер универсальнее

А мне все ж нужна именно эта башка, и именно под этот хвост, исключительно под мой любимый GDR 10.8 старого образца, и под одну единственную узкую цель -крутить глухари 17 в сосну, и, реже, в пробки под бетон.

Кстати, нашел отличный, толковый и честный отзыв про него, чувствуется, что человек работал с ним, а не дуру валял -я не нашел ни грамма лжи! - отзыв не содержит ни украшательств, ни преуменьшений возможностей аппарата... А то здесь, на МастерСити, уже до смешного дошло, Самые "Продвинутые" "Мастера") утверждали, да еще с пеной у рта, что этот Шур глухари М6х80 крутит неуверенно)))))). Да он им всем шляпы рвет на раз..)

Кстати, глухарь 6х80 я тут, давеча, закрутил в сосновый брусочек 50х50(естественно, не в торец, А ПО-ЧЕСТНОМУ!) отверткой!!! AEG...

  • Это, конечно ж, ее предел, но она закрутила!!!, и по самую шляпу!, без всякой засверловки.
    -Совесть меня мучила во время этого варварского эксперимента, но все ж я попробовал, на свой страх и риск -мотор насиловался практически в режиме КЗ секунд десять, или около того...
    -Никакая защитная электроника не сработала, кстати... Наверное, ее там просто нет?)

-ну что ж, АЕГ, так и запишем, ПятисотГраммовая Красавица!!

-Кста, ТрехсотГраммовый ИКСО валялся рядом, и нервно курил..) -то есть, наоборот, он и рядом не валялся!))))

-то есть, он даже Надежд на подобное Варварство не дарит)..
-Наверное, ему, к его 180 об/мин, еще Одна Понижающая Нужна)

ЗАТО ЕГО НАУЧИЛИ ОТКУПОРИВАТЬ ВИННЫЕ БУТЫЛКИ!!! МАСТЕР!!! ..)

PS

Ща попробовал того же глухаря отверткой Бош GSR-MX Drive покрутить.. Респект!! Если АЕГ на этой работке упирается ну просто ИЗ ПОСЛЕДНИХ СИЛ, и обороты при этом падают чуть ли не до нуля(((, то Бошик вполне уверенно себя чувствует, и даже может еще и саму шляпку в сосну как следует подвдавить.. Красавец, в общем... Ведь он еще заметно компактнее, чем АЕГ, при точно такой же массе, ровно в полкило.. А еще у него поудачнее кейс, плавная рег-ка оборотов, тормоз выбега, подсвет рабоч зоны, более противоударный, очень хорошее охлаждение, он практически не греется ни в каком режиме -греются, да еще как!, лишь вкручиваемые этой отверткой саморезы)).. 1:0 к Аегу, короче..) и... 20:0 к Бошу ИКСО..)

Зато АЕГ с муфтой, аж в полтора раза дешевле, очень экономно расходует акки на саморезах 4ке, и немного пооборотистей, особенно на нижней передаче, 200об, против 150ти у MX Drive..- Кто его знает, может Бош, на глухарях М6, и выиграл-то уверенно, в основном, за счет заметно отличающегося(все-таки, аж на 30%) передаточного соотношения редуктора на нижней передаче...

PS2)))

Помучил АЕГ еще разик..)
Да, Бошик крутит Глухарик поувереннее, но не сказать, чтоб у него чисто Разгромная Победа... АЕГ тоже очень даже ничего, и, хотя шляпу и не может, также, как и Бош, аж вдавить в материал, зато как-то пободрее смотрится на начальном этапе закручивания.. Так что, можно говорить, и Аег, и Бош МХ -в принципе, одного поля ягоды... Бош, вроде как, чуть ли не со всех сторон, полюксовее, но и у АЕГ тоже есть заметнейшие плюсы -гораздо лучше патрон для бит, есть муфта, сильно меньше цена.

А вот Бош ИКСО этой компании не ровня, хотя у него ценник, сравнимый с АЕГом.. Но у АЕГ, извините, два сменных акка, быстрая зарядка, муфта, держатель для бит с фиксатором, кейс, да еще и две скорости и несравнимые силовые характеристики... На фоне Аега за 2200р, золотая цена для явно хиловатого ИКСО, с его встроенным акком и с чересчур медленной зарядкой -от силы тысяча... А вот старший синий Бошевский собрат, даже за 3тр вполне вменяемо смотрится.. Очень жаль, что у него подкачал патрон для бит -он слишком короток, и, главным образом из-за этого, посаженные биты сильновато болтаются, даже короткие 50мм.. Поставить бы на МХ классный патрон для бит, и машинка сразу бы стала дико приятной в работе.. Именно патрон портит все впечатление от нее(((

Lylov65 написал :
А я Вот что намудрил из полиэтилена 9 мм (2 слоя). Справа пока оставил для резерва. Сейчас колдую над вторым вкладышем под стамески отвертки пассатижи и т.п.Вложение 298606.

мне бошевские укладки расходки кажется очень рыхлыми
много пустого места
Почти идеально у Metabo и Hitachi
у внутрь ящика умещаются легко

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

Canon FF написал :
как я понимаю, для полного счастья и Классного Тандема потребуются еще и ударные шляпки на тех же глухарях, а вот это уже из области фантастики, мне не нужна расходка втридорога, вполне устраивает и эта.

не совсем правильно. сминаются при ударе шлицы на шестигранной посадке головки. и её не вытащить если подклинит и съедятся грани.... этом и опасна не ударная расходка. а шляпкам по барабану, они только при установке работают и стереться не успеют. а голову мучают сотни и тысячи шурупов...

Canon FF написал :
На фото, вверху посредине, среди торцевых головок с шестигранным хвостовиком, я разглядел головку на 17, с шестигранным хвостовиком 6.35мм

У меня есть такая головка на 17 в Хитачевском наборе бит,если не ошибаюсь из 42 предметов.Как раз компактная и легкая....сейчас проверил-все-таки ошибаюсь.Самая большая на 13,а на 17-это в бошевском L-boxx 77 предметов.Прошу прощения за дезинформацию

Canon FF написал :
Обычный Глухарик=Болт Сантехнический, длиною 100-150мм)) -на заметно бОльшую длину даже полностью заряжённого акка вполне может и не хватить ..)

Уважаемый SerShe! -у Вас наверняка есть в продаже, да и в пользовании, Сия Расходка, может, уступите сей ЧудоКлючик?) можно и не Нульсен)
Или, сколько стоит эта расходка целиком?

Ключик отдельно не продаю, весь набор расходки стоит 1000 рублев, в моей теме он есть. Все никак не соберусь разбить его на отдельные части. Знаю, такой набор врозь можно на 2000 продать.

У БОШа появились отдельно ударные головки с магнитами под глухари. Очень похожи на WERA. Но самая большая там 13 мм. Есть набор крупных ударных головок, но с квадратом 1/4" и переходником на шестигранник. Все из серии Impact Control

Вчера еще забрал вот этот зеленый наборчик.

Откровенно не нравится битодержатель с алюминиевой юбкой. Может и ничего, но как-то странно такое сочетание. В деле пока его не пробовал. А вот трещотка порадовала откровенно. Очень удобная штука, пока нареканий нет. На вид очень качественная, на ощупь тоже. Удобная, сегодня пробовал, мебель собирал, в узких местах отличный вариант.

Регистрация: 17.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1984

SerShe написал :
Ключик отдельно не продаю, весь набор расходки стоит 1000 рублев, в моей теме он есть. Все никак не соберусь разбить его на отдельные части. Знаю, такой набор врозь можно на 2000р

А давайте мне его за штуку вышлем! -а то вдруг и вправду каак соберетесь его расдербанить!)
Напишите мне в личку, как платить Вам. Мне наиболее удобно был бы платеж на Ваши телефоны, или на Ваш Киви-Кошелек, ибо это позволяет избежать процентов. Ну, или переводом по системе Контакт давайте, на Ваше имя. Но, по-моему, под сотку сдерут, это не так мало для такой суммы перевода. Или предлагайте Ваш вариант оплаты. Почту можно самую обычную, в Выборг Лен области, без всяких там курьерских обдираловок, и бестолку, все равно они морочат голову со своей горе-доставкой до квартиры. Пишите в личку, готов оплатить!
Спасибо.

Регистрация: 17.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1984

greg111 написал :
не совсем правильно. сминаются при ударе шлицы на шестигранной посадке головки. и её не вытащить если подклинит и съедятся грани.... этом и опасна не ударная расходка. а шляпкам по барабану, они только при установке работают и стереться не успеют. а голову мучают сотни и тысячи шурупов...

Так, но на 17й шляпе глухаря М10 ВЕСЬМА ЗАМЕТНО ВСЕ ГРАНИ ЗАОСТРЯЮТСЯ-"ЗАТАЧИВАЮТСЯ") -за то время, пока с ним GDR10.8 Мучается..)

-у меня еще не было таких клинов, чтоб аж не вытащить((( -немного по оснастке ключиком постучу легонько, и сразу же отпускает..
-Может, я работаю не столь интенсивно, и торцевые головки еще не успели выноситься? 17х закрутил ... сотню, наверно, а может, чуть боле... И ГОРАЗДО-ГОРАЗДО больше 13х -но тоже невыношенная.. Правда, она WERA(магнитная)... А вот ударная, или нет, я и не знаю даже... После сотен 13х глухарей клинит примерно также, как и новая клинила... Рублей сто, вроде, стоила..

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Canon FF написал :
А очень бы хотелось иметь монолитную головку на 17, крутить глухари, в дерево, и в пробки под бетон

про Выборг не скажу, а в Москве года 2 назад на Москворецком рынке такие продавались в асортименте (размером от 8 до 17), Тайвань.
17 мм стоила 110 р. (страшно дорого, я считаю.)
С магнитами.

Регистрация: 17.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1984

а щас перекочевали в набор расходки от Бош)

Canon FF написал :
у меня еще не было таких клинов, чтоб аж не вытащить((( -немного по оснастке ключиком постучу легонько, и сразу же отпускает..

Я глухари крутил адаптером Fit и торцевыми головками на 10 и 12 Jonnesway S04H2112

перекрутил несколько больших коробок глухарей 6*80 6*100 6*120.
Покупал несколько раз по 5- 7 кг , поэтому сколько в итоге не знаю.
тоже обходился без клинов , вытаскивал свободно.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Canon FF, кстати, да

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

alex_k написал :
Я глухари крутил адаптером Fit и торцевыми головками на 10 и 12 Jonnesway

адаптер и головка на 13 форсэ. дюбеля 10*80 фишер нержавейка. головку МАТРИКС в гайковёрте закусило. выкинул дабы подальше от беды.

Регистрация: 17.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1984

greg111 написал :
адаптер и головка на 13 форсэ. дюбеля 10*80 фишер нержавейка. головку МАТРИКС в гайковёрте закусило. выкинул дабы подальше от беды.

Я понимаю так, что именно в держателе бит закусы крайне неприятны, ибо портят этот самый держатель GDR-a((( но у меня закусы чаще на шляпе болта... -и, по-моему, от последних вообще легче легкого избавиться, достаточно использовать торц головки не простые шестигранные, а такие, где нет острых углов, с выемками материала на всех шести углах... Закусывает же, как я понимаю, именно в тех местах, где углы?

Canon FF написал :
а такие, где нет острых углов, с выемками материала на всех шести углах... Закусывает же, как я понимаю, именно в тех местах, где углы?

закусывает , потому что допуски размеров вышли за границы возможного.
Еще чуть и будет просто на болте проворачивать.
если крепеж утоплен и еще место раствором или песком забито, то именно так и получается
место соприкосновения маленькое и головка слизывает грани.