Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4166240

молоток написал :
Какой дизайн шуруповерта, такой дизайн и у аккумулятора, видите ли в стиле японских самураев ,как взял его в руки у корейцев ,так отвращение сразу, держать не хочется, а ты говоришь доволен. Ужасно не удобен и противен.

Да на внешний вид то тьфу, по большому счету. Я имел в виду, то что у данного шурика тонкая рукоятка. В моей ладони лежит очень удобно. А вот шурики с аккумами в ручке мне не понравились совершенно. Толстые рукоятки мне не нравятся ) А к аккумулятору претензия в том, что небольшой плоский параллелепипед в кармане занимает меньше места, чем эта НЕХ. )))
И он, кстати, оклеен качественной резиной. У моего знакомого на Хаммере из 220В через две недели резина на рукояти начала шелушиться. Видимо от пота и жира с ладоней. А на данном девайсе такого нет )

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

У корейцев его свиснули , купили Интерскол, говорят тоже: Хитач лучше был.
Мне больше по душе бош пистолетный ,не знаю пчем тебя ручка неустроела, маленький обхват тоже.

бракодел написал :
ytn

нормально .
трещетка расположена между редуктором и патроном и максимальный момент на которой она срабатывает примерно одинаков на обоих скоростях . но на режиме сверления шур может выдать и вдвое больший момент чем на мах положении трещетки ( на первой скорости конечно )

Я имел в виду, то что если крутить на одном положении переключателя скоростей, то будут работать только одни (соответсвующие данной скорости) шестерни. А они, насколько я понял из пластика. Хватит ли их ресурса до того момента когда аккумуляторы состарятся или двигатель износится?

молоток написал :
Хитач лучше был

он и сейчас ничего . просто эти линейки идут по типу домашнего инструмента

Awl_in_ass написал :
А они, насколько я понял из пластика. Хватит ли их ресурса до того момента когда аккумуляторы состарятся или двигатель износится?

только первая ступень пластмассовая ,а их там три . и если не злоупотреблять большими размерами то первыми устанут акки

"У корейцев его свиснули"
Мне лично, без разницы у кого его свиснули. Мне нужно чтобы он работал (по возможности подольше). Тем более, как из этой темы выяснилось, что комплектующие- аккумуляторные батареи и двигатель в нем вполне приличные. А вот с редуктором вопрос не совсем ясен )))

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Awl_in_ass написал :
А вот с редуктором вопрос не совсем ясен )))

И не надо ,поработаешь и выкинешь ,не жалко таких денег что отдал за него.

Ну "поработаю и выкину" я рано или поздно весь инструмент ) Износ никто не отменял. А насчет цены... Я за него отдал 3500 рублей. Так что сильно сожалеть не буду )))

Регистрация: 04.09.2013 Коломна Сообщений: 561

Доброго вечера всем! Решил тоже отписать свой отзыв об этом шуруповерте, потому что с ваших отзывов брал, а мой может другим пригодится. Из всех мной просмотренных моделей понравился хитачи ( но хотел купить с фонарем который, у товарища такой более трех лет). Почитав ваши положительные выводы о литьеонных акб ,купил с ними. Это первый аккумуляторный до этого только сетевые два ( китай но работают)! Купил квартиру и решил что хватит за собой таскать провода ( потому что предстоит много работы ). Первые впечетления ( после сборки кухни +++++) положительные!!! Мне нравиться все! Остальные после, спасибо за советы ( правильной дорогой идете товарищи! ) Кстати брал в Юлмарте ( не реклама ) в чеке гарантия два года СЦ а в паспорте год, это Юлмарт дает?

Регистрация: 25.09.2013 Великий Новгород Сообщений: 27

OlegGD написал :
Кстати брал в Юлмарте ( не реклама )

Ну так, у них вроде сейчас дешевле всех остальных он стоит (при условии третьей колонки)

OlegGD написал :
в чеке гарантия два года СЦ а в паспорте год, это Юлмарт дает?

Ага, юшка дополнительный год гарантии презентует, при чем как это на деле реализовано (после окончания оф. гарантии) я не особо представляю. Вполне возможно будут не чинить, а деньги возвращать ежели что, у них это в порядке вещей. Кстати этот год гарантии скорее больше не презенту ради, а для того чтобы по акции "моя цена" многиетовары не могли купить дешевле, мол у нас гарантия дольше

Я свой тоже в Юлмарте недавно брал, уже во второй раз, первый как указано выше оказался с браком. В этот раз купил аж четвёртый экземпляр, из трех просмотренных было заметное радиальное биение, патрон, или шпиндель кривой.

Кстати патрон то кто снимал уже? Не соображу как его скрутить: винт выкрутил и пытался подгазовкой движка (держась за патрон) скрутить патрон, но силенок у шурика не хватает. Там вроде как на шпинделе (между патроном и корпусом) виднеется грани под ключ гаечный, но уж больно там тонкий ключ нужно, ничего подходящего под рукой нет пока.

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

Viktor87 написал :
Кстати патрон то кто снимал уже? Не соображу как его скрутить:

на форуме уже описывался способ .как у дрели. зажимается г-образный шестигранник 10мм короткой сторонной и резко молотком наносится удар по длинному хвосту. еще читал вариант откручивание с помощью ударного винтовёрта.

Всем привет! Бываю сейчас здесь редко. А мой Хитачик ( из первого сообщения в этой теме) чувствует себя нормально, акки как новые.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

народ, какая резьба вала/патрона у этого хитачика????
Сильно подозреваю, что 3/8.

Регистрация: 04.09.2013 Коломна Сообщений: 561

молоток написал :
Какой дизайн шуруповерта, такой дизайн и у аккумулятора, видите ли в стиле японских самураев ,как взял его в руки у корейцев ,так отвращение сразу, держать не хочется, а ты говоришь доволен. Ужасно не удобен и противен.

А я сегодня в магазине деволт в руки взял, а у него аккамулятор балтается!!! НЕ ПОНРАВИЛОСЬ!!!

У меня есть и 710, и Хитачи, пользуюсь параллельно. У Хитачи одна беда - не блокировки, в остальном нормально, в т.ч. и форма акб. Если сильно нужно чтобы "стоял" - купите виагру трёхамперную батарею, она широкая
Да, и вот... патрон скрутить не смог, но ещё раз как-нибудь попробую.

Регистрация: 11.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 43

Краткий обзорчик моего трехлетнего Хитачи. Вполне ещё живой! Кто ещё сомневается - надо брать!

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

в этом шупупере защита от перегруза ЕСТЬ?

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Там ничего хорошего нет, такие крокодиловые у Корейцев дохнут, да дохнут, а Бош здоровяк - да толку мало, бесталковый...

Ещё раз на досуге попробовал скрутить патрон - безрезультатно
В следующий раз разберу

в этом шупупере защита от перегруза ЕСТЬ?

да и от перегруза и от переразряда

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 патрон скручивать не доводилось? Мой не поддаётся ни в какую.

Мой не поддаётся ни в какую.

Нет у меня только батареи и зарядник есть
Ударником пытались открутить?

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

volodrez написал :
на форуме уже описывался способ .как у дрели. зажимается г-образный шестигранник 10мм короткой сторонной и резко молотком наносится удар по длинному хвосту

techpuncher написал :
Такой способ может быть череват неприятностями

Что характерно, Хитачи действительно не рекомендует такой способ снятия патрона:

**Do not loosen by tapping with a hammer or the like.

Homemaster, если все лёгкие варианты пройдены, а срезать патрон не хочется - тогда разбираем редуктор, вытряхиваем из него все потроха, кроме последней платки с осями, на которых стоят шестерни...
Надо будет сделать оправку цилиндрическую с отверстиями, так, чтобы эти оси туда встали, оправку - в тиски, и дальшее - как обычно, через г-образный ключ...
Останется только собрать редуктор, как было.

Anat78 Ударником пытались открутить?

Нет, но попробую. Это первый шурик с которого патрон не скручивается

rem273 Надо будет сделать оправку цилиндрическую с отверстиями, так, чтобы эти оси туда встали, оправку - в тиски, и дальшее - как обычно, через г-образный ключ...
Останется только собрать редуктор, как было.

Вообще-то он того не стоит конечно, не хочется время тратить... но если ничего не поможет, то другого выхода видимо нет. Срезать не вариант.

Нет, но попробую. Это первый шурик с которого патрон не скручивается

патроны которые сидят на герметике сильно крепко держатся, даже ударник 1/4" не помогает, скручивал 1/2" ударником мигом свинчивался

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

патроны которые сидят на герметике сильно крепко держатся,

бывает без герметика очень туго сидят.

скручивал 1/2" ударником

как организовали сцепку с патроном?

как организовали сцепку с патроном?

головка на 17-болт со спиленной резьбовой частью под треугольник, конечно если патрон на 10

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 головка на 17-болт со спиленной резьбовой частью под треугольник, конечно если патрон на 10

Что-то не въехал про резьбовую часть на треугольник )
На 1/2 есть только сетевой, представил картинку, жесть )))

На 1/2 есть только сетевой, представил картинку, жесть )))

у меня акб
вот так сточить конец

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

головка на 17-болт со спиленной резьбовой частью под треугольник, конечно если патрон на 10

Всёк, спасибо за инфу.

Anat78 вот так сточить конец

Аа, понятно Но про резьбовую часть у головки... откуда резьбовая часть у головки?

techpuncher да-да, всё верно, вот только бесполезно. Кстати, я этим Хитачиком немного сверлил 40мм форстнером. В деревяшке, не в рыхлом ДСП Ну так получилось, что под рукой был только он. На скручиваемости патрона это не сказалось (попытки скрутить были до этого момента тоже), но навело на мысль, что если не откручу, то выверну стопорный винт и буду юзать так - может когда и стронется.