Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654
#4083604

Homemaster написал :
14ый пока нет, задержка вышла,

понятно, а я думал Вы себе в коллекцию.....мне-то не удалось у этого продавца купить...

Viktor87 написал :
Хм, интересно сколько же тогда у него вообще максимальный момент (в положении сверления)? Паспортными 22Нм там видимо и не пахнет, что конечно ожидал, но не до такой степени.

Как определить максимальный момент? Хоть приблизительно.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Tool, Ну, выбрали себе шурик наконец?

Tool написал :
Как определить максимальный момент? Хоть приблизительно.

закрутите длинный шуруп/глухарь в пень шуриком в режиме сверления до срабатывания защиты, а потом сделайте то же самое с помощью динамометрического ключа.

Mutru4 написал :
в коллекцию

Не коллекционирую, по крайней мере ширпотреб

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Homemaster написал :
Не коллекционирую, по крайней мере ширпотреб

"кому и кобыла невеста"

Homemaster написал :
ширпотреб

а хитачевский шурик к таковому не относите?

Mutru4 написал :
а хитачевский шурик

Разумеется. И Фестул туда же Не ширпотреб - специальный инструмент, например промышленный или модифицированный под конкретные задачи. Но зачем коллекционировать шурики? Была мысль пару старых моделей оставить для истории, потом как-то охладел.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Homemaster написал :
Была мысль пару старых моделей оставить для истории, потом как-то охладел.

т.е. АЕГовский шур (синий) в барахле то же не для себя не так давно брали?

Mutru4 написал :
Ну, выбрали себе шурик наконец?

Давно уже) Но и хитачи (12В на кадмии который) пока кое-как работаю им иногда. Если непосредственно перед началом зарядить то крутит довольно резво...

Mutru4 написал :
закрутите длинный шуруп/глухарь в пень шуриком в режиме сверления до срабатывания защиты,

Так это какой саморез подобрать надо чтоб в режиме сверления то защита сработала... Не слабо)
Да кстати наверно проще в металл шестигранник вкручивать под него и ключ подобрать проще, чем под шуруп.

Mutru4 написал :
АЕГовский шур (синий) в барахле то же не для себя не так давно брали?

Извините что вмешиваюсь... Там ЛокТоров синих не осталось? (ну я просто не успеваю)

Feelgood!

Tool написал :
Так это какой саморез подобрать надо чтоб в режиме сверления то защита сработала... Не слабо

та вы просто модель назовите , а вычислить что оно из себя представляет не сложно

Ves написал :
Там ЛокТоров синих не осталось?

а панас че ? не ?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Tool написал :
Давно уже

так все ему замену выбирали...похоже воз и ныне там...

Tool написал :
Да кстати наверно проще в металл шестигранник вкручивать под него и ключ подобрать проще, чем под шуруп

что хотите, главное динаметрич ключ поверенный иметь в местном ЦСМ

Ves написал :
Там ЛокТоров синих не осталось? (ну я просто не успеваю)

Иной раз на авито проскакивают, но как правило уже "куплены"

бракодел написал :
та вы просто модель назовите , а вычислить что оно из себя представляет не сложно

10,8 в Хитачи, но мой земляк из серии интересующихся, но не покупающих

Mutru4 написал :
10,8 в Хитачи

хороши , но японцы ( мерзавцы такие ) стремятся делать узкоспециализированный инструмент

Mutru4 написал :
АЕГовский шур

Для дачи, у меня ещё полегче есть на тех же батареях, но видимо уже не нужны.

бракодел написал :
а вычислить что оно из себя представляет не сложно

Та не, мне надо эмпирическим путем чтоб))

Tool написал :
мне надо

2 шунгитовых шара , устроит? Чтоб не думать о плохом.

Feelgood!

Tool написал :
Та не, мне надо эмпирическим путем чтоб))

а вы в личку палить не буду

Mutru4 написал :
так все ему замену выбирали...похоже воз и ныне там...

Выбор сделан. Не выкидывать же этот только по причине покупки другого.

Ves, конечно

бракодел, чуть подольше поработает пусть, если не сломается, тогда)

Tool написал :
конечно

Адрес в личку. Кхе. А пока кхе, я тут побуду. кхе.

Feelgood!

Viktor87 написал :
Хм, интересно сколько же тогда у него вообще максимальный момент (в положении сверления)? Паспортными 22Нм там видимо и не пахнет, что конечно ожидал, но не до такой степени.

надо поискать ... но ( имхо ) в пределах 12-16 ..

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Homemaster написал :
Для дачи, у меня ещё полегче есть на тех же батареях, но видимо уже не нужны

так я так же "коллекционирую"- люблю не возить инструмент по дачам/гаражам/квартирам, а там его иметь в наличии

Homemaster написал :
но видимо уже не нужны.

сдохли?

Tool написал :
Выбор сделан

типа выбрал, но покупать не буду, т.к. старый еще пердит...(пардон)?

Tool написал :
Не выкидывать же этот только по причине покупки другого

так прицепи к нему гелевый акк

бракодел написал :
надо поискать ... но ( имхо ) в пределах 12-16 ..

а какой понт от этих моментов? дома хню мелкую крутим

Mutru4 написал :
а какой понт от этих моментов? дома хню мелкую крутим

х.з....наверно это как длина в попугаях

Mutru4 написал :
типа выбрал, но покупать не буду, т.к. старый еще пердит...(пардон)?

кстати моему двф3 скоро 5 лет будет , а он еще живой ... даже похоже второй акк раскачался .

Mutru4 написал :
сдохли?

Просто перебор уже.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

бракодел написал :
кстати моему двф3 скоро 5 лет будет , а он еще живой ... даже похоже второй акк раскачался .

у меня бош 14,4 с 2008 года и ничо....

Homemaster написал :
Просто перебор уже

так барахолка рядом

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

Tool написал :
Сообщение от Mutru4

закрутите длинный шуруп/глухарь в пень шуриком в режиме сверления до срабатывания защиты,

Так это какой саморез подобрать надо чтоб в режиме сверления то защита сработала... Не слабо)
Да кстати наверно проще в металл шестигранник вкручивать под него и ключ подобрать проще, чем под шуруп.

а чо б не вставить в ключ переходник шестигранный и другой конец в патрон шурупера ,да и крутануть .посмотреть куда стрелка отклонится .

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

volodrez написал :
а чо б не вставить в ключ переходник шестигранный и другой конец в патрон шурупера ,да и крутануть .посмотреть куда стрелка отклонится

Не, меньше покажет, потому как это ударная нагрузка- защита раньше сработает

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

Mutru4 написал :
потому как это ударная нагрузка

да, не учёл ,движёк то ещё раскрутится должён,а то будет нагружен ещё и пружиной ключа.

Mutru4 написал :
типа выбрал, но покупать не буду, т.к. старый еще пердит...(пардон)?

Купил давно) но для тяжелых работ пока дорабатываю до конца хитачи, у него уже и люфт патрона пошел осевой, ну и аккумуляторы почти негодные. Как полностью накроется тогда хоть разберу посмотрю)

volodrez написал :
посмотреть куда стрелка отклонится .

Мона и так)

Добрый вечер уважаемые форумчане. Решил поддержать тему. Владею данным девайсом уже более года. Выбор был осознанный, поэтому доволен полностью. Но все же есть пара вопросов: один риторический, другой по делу :-)
Вот чем руководствовались разработчики выбирая форму аккумулятора? Я ведь из-за толщины ручки его и выбрал, но что им мешало сделать аккум как у аналога от фирмы ДеВолт? Ведь получилось ни рыба, ни мясо )))
И вопрос по делу: мощности двигателя хватает проворачивать трещотку в положении 21 что на положении HIGH, что на положении LOW. Значит ли это, что нет разницы в какое положение ставить пререключатель скоростей? Как сказывается работа на высокой скорости и на близких к максимальным положениях трещетки на ресурсе редуктора?

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Awl_in_ass написал :
Вот чем руководствовались разработчики выбирая форму аккумулятора? Я ведь из-за толщины ручки его и выбрал, но что им мешало сделать аккум как у аналога от фирмы ДеВолт? Ведь получилось ни рыба, ни мясо )))

Какой дизайн шуруповерта, такой дизайн и у аккумулятора, видите ли в стиле японских самураев ,как взял его в руки у корейцев ,так отвращение сразу, держать не хочется, а ты говоришь доволен. Ужасно не удобен и противен.

Awl_in_ass написал :
Значит ли это, что нет разницы в какое положение ставить пререключатель скоростей?

ytn

Awl_in_ass написал :
Как сказывается работа на высокой скорости и на близких к максимальным положениях трещетки на ресурсе редуктора?

нормально .
трещетка расположена между редуктором и патроном и максимальный момент на которой она срабатывает примерно одинаков на обоих скоростях . но на режиме сверления шур может выдать вдвое больший момент чем на мах положении трещетки ( на первой скорости конечно )