Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1612153

2edmond
В магазине покупаете _контакты для замка зажигания_. Цена вопроса 30-50руб. Снимате колодку с замка зажигания, подключаете купленные контакты и вращаете их отверткой. Если все работает - выкидываете контакты из замка зажигания и вставляете эти, если ниче неменяется - выкидываете реле зажигания (под панелью приборов, примерно за тахометром).

glazkov_ro написал :
Снимате колодку с замка зажигания, подключаете купленные контакты и вращаете их отверткой.

СПАСИБО!!! Завтра попробую. Но что меня сбивает с толку так это то что глюк вылазит только в большой мороз и проходит сразу после запуска пока еще ничего не прогрелось,

edmond написал :
глюк вылазит только в большой мороз

Возможно залипают контакты реле, и прогреваются они мгновенно, как только через них пошел ток.

2glazkov_ro СПАСИБО-это реле=хоть и щелкало при включении

Прошу поделиться схемой ВАЗ 2105i и ВАЗ 2107i. В поиске есть тока схемы карбюраторных машин, а нужна инжекторная.

Регистрация: 09.05.2010 Череповец Сообщений: 32

мал ток зарядки на генераторе (не зарежает акб полностью) иногда падает до белой отметки на ваз-2107 инжектор на оборотах 1500-2500
. пробовал поменять реле- бесполезно.отдавал генератор на проверку исправен.одно время дергалась стрелка в зеленом секторе потом перестала.а
вчера стрелка упала в белый сектор пробовал добавить нагрузки вкл фары стрелка чуть приподнялась но осталась на белом

Была уже тема - пропаяйте контакты в панели приборов

vladrum69 написал :
пробовал добавить нагрузки вкл фары стрелка чуть приподнялась но осталась на белом

А с чего это она приподнялась? Когда не обороты увеличили, а фары включили? Это нонсенс - добавляем нагрузку - а стрелка вправо. По теме - проверьте напряжение автономным, заведомо исправным вольтметром на клеммах АКБ при холостых оборотах. Помнится, должно быть не ниже 14 вольт, при работающем на ХХ двиге и отключенных потребителях (свет и тп).

таблетку и щетки проверьте

Регистрация: 09.05.2010 Череповец Сообщений: 32

подорили бортовой комп. МК-7 незнаю как устоновить на ваз-2107 инжектор
если у кого есть опыт подскажите какой провод в какои разьём и где он находится
подключение в паспорте дано для ваз-2110 через разьём для подключения БК у меня его либо нет или я его ненашол
1- к выходу датчика расхода топлива
2-напрежение питания
3-масса
4-к выходу датчика скорости

2vladrum69разъема БК на "семерке" нет и не будет дайте пожалуйста схему подключения идущую в комплекте. может я чем помогу, а то прогуглил-ничего почему-то не нашел.

Регистрация: 21.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 702

разъем для БК, если я не ошибаюсь, это выход к-лайна для диагностики )))

2Tavrovod согласен, инфу БК получает в основном от диагностики. на "семере" этот разъем находится под бардачком,на поперечине. но чтобы не насоветовать чего попало-я попросил схему. мож там придумали чего нибудь своего?
П.С. сразу не заметил:

vladrum69 написал :
к выходу датчика расхода топлива

это чтож за датчик? расходомер? так на 2107 его нет. расход топлива определяется программно. может датчик УРОВНЯ топлива? короче,чтобы не гадать,или дайте ссылку,или скиньте отсканеную "инструкцию",проще говоря мурзилку. а то так рассуждать-можете и сломать чего нибудь.
кстати,есть у меня мурзилка. vladrum69 у Вас такой?

и в догонку четвертая часть

Регистрация: 09.05.2010 Череповец Сообщений: 32

ИНСТРУКЦИЮ ЗАБЫЛ В ГАРАЖЕ БУДЕТ ЗАВТРА
ВЫХОД С ДАТЧИКА РАСХОДА ТОПЛИВА НАШОЛ НА ФИШКЕ ДИАГНОСТИКИ
_______________
* * * * * * м */
********/если смотреть спереди
___________

а датчик скорости так и не нашол

Регистрация: 09.05.2010 Череповец Сообщений: 32

не стал ломать голову купил multitronics M76V посмотрел твою мур. у меня такаеже сегодня подсоединил работает!!
осталась калибровка -это по ходу если можеш что либо посоветовать подскажи.

vladrum69 написал :
а датчик скорости так и не нашол

стоИт в разрыве тросика спидометра под днищем возле коробки. чтоб добратся-нужна яма.

vladrum69 написал :
если можеш что либо посоветовать подскажи.

никогда калибровками не занимался если и ставил БК,то калибровал сам клиент,почитав мурзилку.
и вообще,Вы молодец. сами разобрались-это похвально!

Регистрация: 09.05.2010 Череповец Сообщений: 32

сегодня друг ехал позади меня на авто позвонил после поезки исказал что у меня авто едет немного боком всю дорогу он видел мое левое переднее колесо почему?????

Гнутая реактивная штанга или передняя балка отвалилась с одной стороны (но это было бы заметно по поведению машины), а так правильно-непараллельность мостов.

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 849

а сход-развал сделать - не судьба?

Регистрация: 09.05.2010 Череповец Сообщений: 32

сх-развал делал 2000 назад было все норма как исправить???

Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 2010

Схождение-развал делал сам или в сервисе? Есть сомнения - заедь в другой сервис, пусть там проверят. Заодно смотри детали подвески: может, какая гайка открутилась или резинке пиндык.. ..постепенно можно дойти до геометрии кузова..

vladrum69 написал :
сх-развал делал 2000 назад было все норма

Возможно делали Сх-Рз именно на передней оси без привязки к заднему мосту. Есть такие стенды, которые "видят" все четыре колеса...

Gleden написал :
постепенно можно дойти до геометрии кузова..

Да-да...

2vladrum69 А до того, как Вам друг сказал это Вы ездили нормально? Ничего не тревожило? Если так, то забейте на все. Эта тележка и так отвезет куда надо, и обратно привезет.

пахарь написал :
Если так, то забейте на все

....если только резину не кушает авто.

А Вы первый хозяин ? Авто не битый(перевёртыш)?

Reg написал :
а сход-развал сделать - не судьба?

Это не сход- развал, это балка заднего моста непараллельна оси передних колес.Правильно скзано: гнутая реактивная штанга, или рычаги заднего моста, или их кронштейны. Вообще, это частая болячка грузовиков на рессорах, там задний мост в месте крепления к рессоре сдвигается, и сзади хорошо видно, что машина едет как бы боком.Если сильный перекос, то опасно: морда в узкое место проедет, а зад нет!

skorp777 написал :
это балка заднего моста непараллельна оси передних колес

Если бы было так, то это чувствовалось на руле, который приходилось бы постоянно корректировать в сторону. К тому же, резину подъедало бы. Скорее всего, оси параллельны, но колёса катятся не след в след и машина едет боком.

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 849

skorp777 написал :
Это не сход- развал, это балка заднего моста непараллельна оси передних колес.Правильно скзано: гнутая реактивная штанга, или рычаги заднего моста, или их кронштейны.

парни я не знаю что в Ваших деревнях называется "сход-развал". у нас в Нске за 850руб загоняешь на стенд тачилу. ее поднимают на стенде. одевают на все колеса приблуды с лазерами гироскопами и прочим нужным для этого дела. чуть ли не первое что мастер там ловит - чтобы лазеры с задних колес попадали в передние. с каждой приблуды кабель в собственно аппарат. а на мониторе красивая картинка - все колеса и под каждым две диаграмки. на одной диаграмме насколько колесо заваленно. на второй на сколько повернуто. у мастера там целый алгоритм действий по выставлению этого всего в норму. и это дело распечатывается на бумажке.
смысл в том что машина которая "едет ровно" и "резину не жрет" - делал у жены недавно совсем этот сход-развал на Мазде-Трибут - задняя ось - оба колеса повернуты вправо больше нормы. исправить не смогли, т.к. юстировочные болты на задних сайлент-блоках закисли совсем. там только срезать их. но тогда надо сайлент-блоки менять. и одна тяга сзади погнута еще предыдущим хозяином. решил сначала докуплю эти резинки и тягу, потом приеду к ним еще срежем болты болгаркой, поставим все новое и проведем юстировку задней оси тоже. резину не жрет точно, т.к. проехали ~10тыс км - этим летом новую покупал резину.

а у ТС видать некий "колхозный" сход-развал. местный мастер лазерной указкой посветил, болты покрутил и все. что тачило аж жопой вперед уже катится, а сход-развал он делал 2тыщи назад.
вторая моя версия - что тачка совсем гуано и чего-то там открутилось. за кривыми авто (принципиально не хочу называть "российским автопромом" - т.к. есть примеры и хороших наших авто) - надо следить и следить. это ж вопрос безопасности.

в любом случае делать сход-развал на нормальном стенде. ну еще перед этим самому проверить давление в шинах, как затянуты все эти тяги и прочие детали подвески.

pechkin написал :
Если бы было так, то это чувствовалось на руле, который приходилось бы постоянно корректировать в сторону. К тому же, резину подъедало бы. Скорее всего, оси параллельны, но колёса катятся не след в след и машина едет боком.

В отличие от некоторых теоретиков, Я ЕЗДИЛ на машине с выбитым задним мостом- ЛиАЗ-677.Резину не ест (сильно, шоб сразу видно было), подруливать не надо, авто едет боком.А если оси пареллельны,но не след в след, то ехать будет прямо.Доверяйте профессионалам.На 3Д стенде сход-развал "кривой" мост увидеть можно запросто, но отрегулировать это не получится- или замена деталей, или к кузовщикам.