Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1553154

2*abс* Вы живая антиреклама Валтека-себе дома сделали медными трубами, а продаете Валтек))) наверное никто из продавцов себе им дома не сделал ничиго..))

https://t.me/Santehnik_Moskva

masters написал :
2*abс* Вы живая антиреклама Валтека-себе дома сделали медными трубами, а продаете Валтек))) наверное никто из продавцов себе им дома не сделал ничиго..))

Да дома я использую GF, Itap, Бугатти, Джакомини..., просто я не монтажник, и не могу с уверенность сказать, что Валтек это гуд, ориентируюсь в основном по отзывам на этом форуме, а они не очень хорошие. Хотя от монтажников, которые у нас покупают Валтек, нареканий не было. Жил бы я на первом этаже или в частном доме, я бы 100% использовал Валтек в своём домашнем водопроводе, т.к. оптовые цены на него очень приятные, но, к сожалению, я живу на третьем, а с низу долбанутый сосед, которого я уже один раз топил (не по своей вине). Цена риска очень высока...

*abс* написал :
просто я не монтажник, и не могу с уверенность сказать, что Валтек это гуд,

да ладно..знаем мы вас "не монтажников". небось в своем магазине нахваливаете вовсю вот так все и пиарят, потому как "цены приятные". и монтажники имеют откатик свой. "скидку" так называемую, хрена им жаловаться?

https://t.me/Santehnik_Moskva

masters написал :
кто Вы мистер х?

Я сейчас работаю в конторе, которая последние 10 лет в год сдает котельных на 300 МгВТ!!!
В теме сантехники с 1995 года...
Просто смешно, когда люди, увидев тройник Валтек- решают что все сломавшеееся Валтек!!!
А я считаю, что ниппель Грюндфосс.... ( по аналогии)
У меня такое ощущение, что это форум уволенных с фирмы Валтек...

masters написал :
себе дома сделали медными трубами, а продаете Валтек)))

Уважаемый АВС, Вы продаете Валтек - постоянно!!!
СКОЛЬКО раз за последний Год Вам принесли в магазин брака по ВАЛТЕК???

АКВАГАЗ написал :
Я сейчас работаю в конторе, которая последние 10 лет в год сдает котельных на 300 МгВТ!!!

понятно. есть конторы проектируют. есть строят. а есть сдают такая вот специфика

https://t.me/Santehnik_Moskva

Просто есть конторы, которые проектируют, строят, но не могут запустить котельную,
а что такое -сдавать в эксплуатацию котельную, они даже и не знают.
Должны быть спецы и по ремонтам на квартирах...
Мы тоже начинали в 1995 году с ремонта квартир на стальной трубе, потом была ХПВХ (GENOVA) , потом Wirsbo, потом Медь,Viessman и Buderus. Потом в 1999- МПт Хенко, в 2002 Экопластик , в 2003 ВАлтек, сейчас основное - Rehau.
Мы ПРОЕКТИРУЕМ, СТРОИМ И СДАЕМ по - 100 котельных в год, чего и Вам желаем

АКВАГАЗ написал :
Мы ПРОЕКТИРУЕМ, СТРОИМ И СДАЕМ по - 100 котельных в год, чего и Вам желаем

ну и на здоровье. бабло на всем можно заработать. речь ведь не об этом.

https://t.me/Santehnik_Moskva

masters написал :
да ладно..знаем мы вас "не монтажников". небось в своем магазине нахваливаете вовсю

У нас не магазин, мы оптовая фирма, продаём только по безналу монтажным организациям.

АКВАГАЗ написал :
Уважаемый АВС, Вы продаете Валтек - постоянно!!!
СКОЛЬКО раз за последний Год Вам принесли в магазин брака по ВАЛТЕК???

Магазина у нас нет, но жалоб на Валтек не было вообще. Монтажникам вообще всё равно, что ставить, им только сертификат надо что бы был. На Валтек он есть

*abс* написал :
У нас не магазин, мы оптовая фирма, продаём только по безналу монтажным организациям

*abс* написал :
но жалоб на Валтек не было вообще.

Люди!!! у кого есть РЕАЛЬНЫЕ проблемы по Валтеку, по Рехау, по Buderus???
Можете написать с фактами, с ответами от Валтека, Рехау, Buderus???
У нас за 5 лет массового применения данных девайсов, НЕТ ПОЧЕМУ ТО НАРЕКАНИЙ.
Хотя объектов смонтировано масса

АКВАГАЗ написал :
У нас за 5 лет массового применения данных девайсов, НЕТ ПОЧЕМУ ТО НАРЕКАНИЙ.

а почему такая низкая цена у него? если он такой хороший, почему бы его не попытаться продать по-дороже? заодно избавили бы рынок от своего присутствия

https://t.me/Santehnik_Moskva

masters написал :
а почему такая низкая цена у него? если он такой хороший, почему бы его не попытаться продать по-дороже?

А кто сказал, что у него очень низкая цена? А Вы не думайте, что это у других брендов цена завышена из за того, что объёмы их продаж значительно меньше, чем у Валтека?

И никто не говорит, что он такой хороший, самим интересно узнать всю правду о нём, хоть жаба душить не будет, за то, что себе покупаю фитинги других производителей, в магазине, в 3-4 раза дороже, чем бы мог купить Валтек. Вот только нет практически отрицательных отзывов, единичные случаи, часто один случай несколько раз описан. При объёмах продаж Валтека, это ничто. У любого производителя есть брак и если бы Валтек был так плох, то тут бы весь форум был исписан жалобами на него. А тут больше жалоб на фильтры Ханивел, чем на Валтек, хотя этих фильтров у людей стоит в десятки, а может и в сотни раз меньше, чем арматуры Валтек.

Всё ИМХО, чисто рассуждения в слух, Валтек не рекламирую и не защищаю!

2*abс* если взять например водорозетку для мп трубы фар и валтек. первая поворачивается после запрессовки, вторая нет. вопрос? какую именно водорозетку выберет монтажник,если на валтек будет откат больше? и совсем уже риторический вопрос: на кого будет жаловаться монтажник, если он сам выбрал этот материал?

https://t.me/Santehnik_Moskva

2 *abc* & Палецкий . Этот смесит. узел был новым и нигде не стоял . Ниппель лопнул когда в краны закручивали комбинашки полипропиленовые его поставили на пол и насос оказался сверху.

Максим.

masters написал :
какую именно водорозетку выберет монтажник,если на валтек будет откат больше?

Откат не зависит от производителя, он зависит от суммы заказа

masters написал :
на кого будет жаловаться монтажник, если он сам выбрал этот материал?

Монтажник редко выбирает материал. Обычно заявка приходит в таком формате - "50 кранов 1/2" вн-нр, 30 кранов 3/4 вн-нр..." Производителя редко указывают. А когда производитель не указан, мы по умолчанию ставим Валтек. Так же и с ценами, когда интересуются ценой просто на кран определённого диаметра, не уточняя производителя, мы называем цену на Валтек.

*abс* написал :
Монтажник редко выбирает материал.

я в широком смысле слова. снабженец, инженер.покупатель, материально заинтересованный. непосредственно монтажники во многих конторах и читать не умеют) во всяком случае по-русски...так, разговаривать могут немного...

https://t.me/Santehnik_Moskva

masters написал :
я в широком смысле слова.

Так и я в широком Имелось в виду "монтажник" - покупатель

Опять один флуд....

УВАЖАЕМЫЙ maximys78 !!!
Отнесите свой ниппель представителю Валтека, пусть сделают экспертизу и выводы на САЙТ.

Если у нас возникают вопросы с производителем, то вызываем Поставщика, производителя и на месте решаем Вопросы. Всегда все вопросы решаются положительно. Если Вина производителя, он компенсирует, если наши монтажники накосячили, то мы соответсвенно.
У меня на каждый именитый бренд - можно досье Косяков создать.
Но действительно брак - это не более 1% от всех случаев, а 99% - это кривые руки монтажников.
Только на этом форуме - РЕАЛЬНЫХ нареканий на Бугатти, ФАР, Хоневелл и другие люксовые марки - полно, тем не менее многие будут их продолжать применять.

Мы много монтируем VALTEC и REHAU, хочется увидеть: что произошло, а главное -
КАК ДАННУЮ ПРОБЛЕМУ решало представительство VALTEC и REHAU?

АКВАГАЗ написал :
...Бугатти... и другие люксовые марки...

Давно ли Бугатти "люксовой" маркой стал? Тугие, ручки иногда подпиливать надо...

*abс* написал :
Давно ли Бугатти "люксовой" маркой стал? Тугие, ручки иногда подпиливать надо...

Согласен, польстил я Бугатти...
мы давно не используем, а у себя в квартире мне пришлось поменять их через 3 года...

АКВАГАЗ написал :
а у себя в квартире мне пришлось поменять их через 3 года...

У меня третий год стоять, тьфу три раза Но щас Джакомини покупаю, уж больно мягонькие, нравятся

qw9 написал :
оцинковка(центральная линия)-чернуха(входной кран)-оцинковка-латунь-оцинковка-латунь-разводка медью

Если будете разводку медью делать, то сразу от входного крана -ВСЕ делайте Латунью.
ФИтинги, редукторы, краны - все латунное. Производителя выбирайте Сами, лучше покупать в специализированных магазинах

АКВАГАЗ написал :
щас Джакомини покупаю

Джакомини - Очень достойный Кран.
Лично мне еще нравятся BONOMI и Enolgas.

АКВАГАЗ написал :
Enolgas

Всё хочу купить, когда в Весте бываю, посмотреть, да что то руки не доходят

qw9 написал :
я вот о чем )))

да ладно ладно вам
оговорился , грязевик)

уффф! ))))) я же параноик ))))))

ps. собрал я водопровод с горем пополам, вечером фото покажу

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

qw9 написал :
уффф! ))))) я же параноик ))))))

ps. собрал я водопровод с горем пополам, вечером фото покажу

Покажите

Я тоже вчера встраиваемый смеситель для гиг. душа засандалил вместо обычного. Правда, фото ни в процессе, ни по окончанию не делал - нечем.

in my humble opinion

2 АКВАГАЗ Уважаемый АКВАГАЗ !!! За себя скажу ,что флудом я не занимаюсь,я просто высказал свою точку зрения ,а каждый сам решает ,что и куда ставить , пускай хоть деревянные фитинги ставят.А по поводу экспертизы пускай голова у нашего инженера болит ,он привез этот узел ,я его предупредил ,он сказал ставь ,он на гарантии.Только сказал купи такой же ниппель и подмотай на тангит ,как и было.

Максим.

qw9 написал :
вечером фото покажу

И где обещанное фото?

спустился с ремонта только что, вот что получилось:

ps грязевик сменил на itap, обратный клапан тоже itap, ну а "желтое" все henco/sahna как и просили ))))

ps в проекте намереваюсь спаять полотенчик из меди неотоженной 22, кто делал-видел, стоит ли морочиться? пока вижу только плюсы:
-размер как хочу
-дизайн как хочу
-подводку медь+полотенчик медь, все без заморочек
но что то минусов не особо вижу акромя как время и аккуратность трэбэ....