Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596
#1548897

сансэй написал :
обязательно учитываю но после разъяснения оныму вопроса в целом

Мыж понимаем .(с) Ну если пассажир берется сам разрулить, возможные вопросы с УК,то нет проблемы у монтажника.А в последнее время,попадаю в высотные новостройки,где в соответствии с паспортизацией дома ,ставят по разному и редуктор (плохенький) с ОК за входным краном и все уже опломбировано и строгое требование этого не касаться.Паспортизация.Там уже вотчина УК,редуктора быстро летят,они деньги куют.

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

сансэй написал :
правда не регулируемые и без манометра .. это если ещё глубже копать..

Да это как в домовом паспорте написано.Еще и струевыпрямители ставили,в доредукторную эру.

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

Кстати СНиП 2.04.01-85*,не регламентирует строго квартирные вводы,за исключением наличия крана.Про редуктор, говорится в плане зависимости от ТУ. В принципе,условия диктуют правила по установке счетчиков,фактически производитель , тоже самое и с редукторами.Лучше всего,когда в руках какая нибудь новая и непривычная "балалайка" ,заглянуть хоть одним глазиком в паспорт и гарантийку. Оченно пользительно.

есть ли принципиальная разница между редуктор до и редуктор после фильтра? и в чем собака зарыта? ( 20 этаж 22 эт. дома, давление в стояке стабильная 6-7 а то и все 8)

qw9 написал :
есть ли принципиальная разница между редуктор до и редуктор после фильтра?

Правило хорошего тона в сантехнике : вся эксплуатируемая арматура ставится после фильтра грубой очистки

это априори, а вот фильтр хони и редуктор???

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

qw9 написал :
а вот фильтр хони и редуктор?

Вопрос непонятен.

maximys78 написал :
2 gw9 Регулятор давления пораньше поставь. После стоячного крана.
Последний раз редактировалось maximys78, 23-12-2009 в 19:03.

и

сансэй написал :
я за себя скажу так .. всё зависит от данной конкретной ситуации...

в зависимости от давления в стояках и пожелания клиента -(обязательно учитываю но после разъяснения оныму вопроса в целом) схемы получаются разные
то сначала промывной то после редуктора..

я вот о чем )))

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

А Палецкий хорошо написал :

Палецкий написал :
Правило хорошего тона в сантехнике : вся эксплуатируемая арматура ставится после фильтра грубой очистки

В Питере есть такой документ(думаю ,мсье Лужков подписывал подобный и у вас)

Вот в соответствии с ним,разумнее и поступить(пункт 2.4).Получается ,вновь возвращаемся к местным ТУ.Сперва согласовать с УК . Коли хочется поступить необычно,вопреки общепринятому стандарту.А зачем это Вам ?Нормальная "инженерка", имеет запас прочности намного больший,чем бывает в стояках.

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

Кстати,уже и забыл,что на фото,имеющийся у Вас фильтр с накидными сгонами. Тут тоже нюанс возникает,есть общепринятое требование о монтаже с неразборными соединениями ,до входа на счетчик.

Kvost написал :
Питьевой водопровод из чернухи не выполняется.

У меня в доме ХВ из чернухи.

2 gw9 и грязевик нормальный не вальтековский например oventrop или из бюджетных бологое или itap если 20 этаж 22 эт. дома, давление в стояке стабильное 6-7 а то и все 8

Максим.

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

maximys78 написал :
и грязевик нормальный не вальтековский

И Вы туда же? Чем Вам Вальтек не угодил?

maximys78 написал :
oventrop

maximys78 написал :
itap

это нормальные, правда немного разные)))
а вот

maximys78 написал :
бологое

не советую. очень низкое качество металла

https://t.me/Santehnik_Moskva

2 AlexMax Я уже писал в теме брак левак и косяк про смесительный узел для кондиционера который был сделан вальтековскими изделиями. Под весом насоса отломился ниппель переходной с дюйма на полдюйма.Он у меня кстати до сих пор в гараже валяется если кому надо могу предоставить для экспертизы . И это не первый раз ,то в грязевике микротрещина,то заглушка ихняя год стояла пока в квартире ремонт делали,хозяева перед установкой сантехники попросили еще раз систему опрессовать малоли трубу где пробили.На 8-ой атмосфере лопнула заглушка ,резьба сталась в полипропиленовой водорозетке еле выкрутили.Вот так.Я с вальтеком больше не дружу.
Миниатюры

Максим.

2 masters Я и говорил oventrop или бюджетные .А про бологое знакомые вроде хорошо отзываются хотя я сам и не ставил поэтому спорить не буду

Максим.

maximys78 написал :
Под весом насоса отломился ниппель переходной с дюйма на полдюйма.

А почему вес насоса приходился на латунный переходник?

*abс* написал :
почему вес насоса приходился на латунный переходник?

2*abс* для компенсации .нельзя жестко крепить))

https://t.me/Santehnik_Moskva

masters написал :
2*abс* для компенсации .нельзя жестко крепить))

И что, нагрузка на излом должна приходится на полдюймовый латунный нипель??? ИМХО, тут любой сломается.

maximys78 написал :
Я уже писал в теме брак левак и косяк про смесительный узел для кондиционера который был сделан вальтековскими изделиями. Под весом насоса отломился ниппель переходной с дюйма на полдюйма.Он у меня кстати до сих пор в гараже валяется если кому надо могу предоставить для экспертизы .

ВСЕ видели эти фото!!! НА фото - тройник Валтековский, а лопнул левый ниппель!!!!
НА Валтек есть Гарантия , есть Страховка, понятно с кого спрашивать
Отнесите образцы представителю ВАлтек- на сайте он есть, или идите сразу в суд, если Ваша правда.
Мы ставим Валтек уже более 5 лет на котельные по 100 Мгвт, у нас нет проблем по Валтеку
зато есть проблемы с другими очень достойными производителями (CIMM, Бугатти).
Может у нас руки из нужного места растут???

2*abс* как говорил Палецкий: стояки ходят бродят нельзя с ними жестко..))

https://t.me/Santehnik_Moskva

*abс* написал :
А почему вес насоса приходился на латунный переходник?

Очень хороший вопрос! тоже хотел спросить, но постеснялся

Я не спец по Валтеку, но мне кажется, что Валтековский ниппель идет без насечек???

АКВАГАЗ написал :
Мы ставим Валтек уже более 5 лет на котельные по 100 Мгвт, у нас нет проблем по Валтеку

АКВАГАЗ написал :
Я не спец по Валтеку, но мне кажется, что Валтековский ниппель идет без насечек???

кто Вы мистер х?

https://t.me/Santehnik_Moskva

masters написал :
2*abс* как говорил Палецкий: стояки ходят бродят нельзя с ними жестко..))

Можно и не жестко, но не должен насос висеть на нипеле....

Палецкий написал :
тоже хотел спросить, но постеснялся

Мне нечего стесняться, да к тому же насосы не приходилось монтировать. Просто тут элементарная не стыковка
Вот единственно ежелани tofc? взять такой же переходник, Валтек и какой нибудь GF, прикрутить к ним удлинитель, взять динамометр или безмен и хряпнуть оба, посмотрев прилагаемое усилие... Вот только вряд ли осуществлю, жалость и жаба не позволят заломать две новых железки

*abс* написал :
жалость и жаба не позволят заломать две новых железки

слова не монтажника, но продавца)) железок))

https://t.me/Santehnik_Moskva

*abс* написал :
взять такой же переходник, Валтек и какой нибудь GF, прикрутить к ним удлинитель, взять динамометр или безмен и хряпнуть оба, посмотрев прилагаемое усилие...

Думаю, разницы по усилию не будет

АКВАГАЗ написал :
Я не спец по Валтеку, но мне кажется, что Валтековский ниппель идет без насечек???

А я с ним работаю, но вот под рукой нипеля нет Есть заглушки, они без насечек. Могу только в понедельник на работе посмотреть, или в выходные, если в магазин какой поеду.

masters написал :
слова не монтажника, но продавца)) железок))

Да не, не в этом дело, меня с детства отучали ломать то, что другие люди сделали - отучили Не денег жалко, железки, я так их люблю

Палецкий написал :
Думаю, разницы по усилию не будет

Было бы очень интересно посмотреть.

*abс* написал :
под рукой нипеля нет

..у Валтека нет насечек, но резьба точно конусная