Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2657972

Три производителя: GL, Favorcool, и CPS. Все двухступенчатые, примерно одинаковые по произ-ти, по цене самый дорогой CPS. Кто пользовал такие девайсы, буду благодарен за отзывы. Или может другое что порекомендуете?
Спасибо

у меня CPS VP2D. ооотличный вакумник.

sddw,

Если все эти по моему китайские насосы нормально эксплуатировать-все нормально работает,однако запаса прочности нет,с действительно европейскими (сравниваю с своим REFKO),не сравнить.Есть в наличии один вакуумник GL на 42 литра(буквы не помню),был один веселый но нехороший случай с ним.Ранней весной в глухоманскую подмосковную новостройку провел скрыто трассу 4 метра,поставил наружник,а только недавно наклеили обои и меня вызвали ставить внутренний блок.Не знаю куда делись батарейки от пульта-ну нету ни где и я забыл запасные а все остальное сделано,40 минут вакуумирования уже было.Ну решили ночью пошарахаться по заправкам,где нибудь продаются а перед отъездом я включил на вакумацию этот насос-пусть думаю будет супер глубокий ваакум .Ну кароче вернулись через 2 часа-насос работает но горячий просто ужас,думал сжег-ну вроде нет,остыл-все нормально.Вакуумник REFKO при такой же продолжительной работе почему то так сильно не греется и у него есть обратный клапан,а у GL-нет,приходится отдельно покупать.

Пользую 6-й год Mastercool-вские, мля не убиваемые ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

КАТРАН написал :
sddw,

Если все эти по моему китайские насосы нормально эксплуатировать-все нормально работает,однако запаса прочности нет,с действительно европейскими (сравниваю с своим REFKO),не сравнить.Есть в наличии один вакуумник GL на 42 ли...

а по цене не сориентируешь по рефко?

sddw,

Дорогой, 14 тыс рублей.

Бориска66 написал :
Пользую 6-й год Mastercool-вские, мля не убиваемые ...

А можно спросить,разница по убиваемости у двухступенчатых и одноступенчатых отличается или нет?

Регистрация: 26.06.2011 Москва Сообщений: 1880

У меня WIGAM был с 1995 года по 2008, более 10000 агрегатов отвакуумировал и только потом сдох и то, я считаю, что сам виноват-надо было масло почаще менять, а я за все время два раза только сменил. Это сейчас я умный, а тогда никакой инфы вообще не было.

WLM написал :
надо было масло почаще менять,

А вот это почаще в каких то конкретных цифрах можно выразить?

Регистрация: 16.01.2006 Старая Купавна Сообщений: 322

Владею вакуумным насосом CPS VP6D. Хороший агрегат. Только дорогой...

больше даже инфа о китайских производителях интересует GL и Favorcool интересует, насколько они надежны

sddw,

Год работает GL,приблизительно 100 сплитов прососал по 30-40 минут,вроде все нормально.

Подкатили (бывший холодильщик) вот такой ,машина-зверь!Думаю использовать в стационаре и на больших системах,чтоб REFKU дольше сохранить..

sddw написал :
больше даже инфа о китайских производителях интересует GL и Favorcool интересует, насколько они надежны

НЕСТОИТ С ВЯЗЫВАТСЯ БЕРИ БРЭНЕД

остановился на трех вариантах:

  1. CPS VP3D 75л/мин, остат-е давление 15 мк, вес 11,5кг - лучший по производительности
  2. Rothenberger ROAIRVAC 1.5, 42л/мин, 25мк, 9 кг, - хороший дизайн
  3. Wigam [FONT=Arial]RS3DE/V, 46 л/мин, 0,01 мбар, вес порядка 7 кг, - легкий
    какой из них взять? по цене примерно одинаковы, все двухс-ые, но CPS при прочих по производительности больше....м?

sddw,

В жизни и в работе важен итог.Что толку от большой производительности,если нижняя граница вакума слабенькая?Дизайн тут тоже не при чем.Сюдя по представленным характеристикам у Вигама самый лучший ваакум-его и брать,современные сплиты почти все на 134 фреоне и не любят не до вакумированную трассу.

КАТРАН написал :
современные сплиты почти все на 134 фреоне и не любят не до вакумированную трассу.

На каком-каком фреоне?

sddw написал :
какой из них взять? по цене примерно одинаковы, все двухс-ые, но CPS при прочих по производительности больше....м?

Производительность нужна когда вакумируеш например чиллер в супермаркете
для сплитов любой из вышеперечисленных вариантов буде приемлим, но Wigam и CPS хорошие бренды, можеш обратить внимание на CPS VP2D
45 литров в минуту и глубина вакуума 15 микрон 2-х ступенчатый, и ещё и симпатичный на вид.

malets,

Да,ошибся в марке фреона,не 134,а 410,спасибо,что заметил и поправил.

sddw написал :
остановился на трех вариантах:

  1. CPS VP3D 75л/мин, остат-е давление 15 мк, вес 11,5кг - лучший по производительности
  2. Rothenberger ROAIRVAC 1.5, 42л/мин, 25мк, 9 кг, - хороший дизайн
  3. Wigam [FONT=Arial]RS3DE/V, 46 л/мин, 0,01 мбар, вес порядка 7 кг, - легкий
    какой из них взять? по цене примерно одинаковы, все двухс-ые, но CPS при прочих по производительности больше....м?

у меня 3 вариант. Хороший вакумник. Советую.

Истина, как и свет, ослепляет.

Kasta написал :
у меня 3 вариант. Хороший вакумник. Советую.

Ты его мне подогнать обещал

На производстве сломался вакуумный насос, очень похожий на советский ВН-461 вот такой: ,
но изучив информацию, больше наталкиваюсь на китайские Value, Favorcool и американский CPS. Вопрос в том, что мне надо не совсем для кондиционеров (вернее совсем не), а для откачки воздуха из резиновых конвертов (своего рода упаковка). Объем небольшой, до 50-70 литров в минуту, глубина до 0,8 бар. Вот присматриваемся к Value VE-225 (8 000 руб) или чисто из соображений, что НЕ Китай - CPS VP6D (14 000 руб). Обновите пожалуйста отзывы, кто пользуется. И такой вопрос - актуальный движок на насосе, который был - 0,55 кВт, а у этих - 0,37 кВт, хотя по производительности они вроде как не хуже, и даже мощнее - на что разница в мощности может повлиять?

Всем привет. Мне понравилось оборудование, которое заказал в ИТЦ Микрон, в Шатуре. Не все конечно прошло гладко. пришлось немного повозиться, но в конечном счете я очень доволен.

badvik,
У Вас примитивные требования к насосу,поэтому подойдет абсолютно любой.Более мощные насосы-вихревого типа,а не те,у которых более мощный мотор,но вам эта инфа уже лишняя.

КАТРАН написал:
А можно спросить,разница по убиваемости у двухступенчатых и одноступенчатых отличается или нет?

Не могу сказать, одноступенчатыми никогда не пользовался, а двухступенчатых мертвых пока нет, хотя порой молотят они сутками ...

WLM написал:
У меня WIGAM был с 1995 года по 2008, более 10000 агрегатов отвакуумировал и только потом сдох

Думаю сильное преувеличение, банальная арифметика: 2008-1995=13лет, если умножить 13х365=4745дней, если даже предположить, что каждый день без исключений проводилось не мене двух монтажей 4745х2=9490 машинок, НО учитывая сезонность работы это тупо не реально ...
Вот такая арифметика ...

Могу от себя вывод предложить:
Если брать для долгой и надежной работы, то это в любом случае не Китай, они работают, да, но со временем я вижу что глубина вакуума у них уже не та, а ремонтировать там к сожалению совсем нечего, а в Mastercool-ах например я меняю только масло и они пашут как танк ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Здравствуйте! Не знаю, какие параметры насоса вам нужны, я для себя брал . Удобен в использовании и не большая махина. Выше видел говорили про предельное вакуумное давление, в этом насосе оно 25, по мне так хорошо. До этого другой был насос, так проработал не долго и откачка слабая, мне не хватало, с новым насосом пока проблем нет, посмотрим что дальше будет.

Алексей Воронцов,
Производительность 25 литров в минуту-это мало даже для бытовухи,не говоря уж о всяких ВРФ.Начальный вариант может и хороший,только цена не начальная,за такие деньги можно более производительный насос купить.

Приветствую всех участников группы, нужен совет по вакуумному насосу:
1) какое остаточное давление должен выдавать насос?
2) какая модель будет понадежне, из тех что слышал value, sensen, может какой другой посоветуете, самопалы вроде холодильного и всяких мед.шприцов не предлагать.
3) если можно сразу хорошую модель насоса напишите, по цене бюджет 15 т.р, но лучше дешевле, а так приоритет качество.
Постараюсь описать свои задачи и ответить на заданные вопросы :
1) хочу получить надёжный насос, пользоваться планирую раза два, три в месяц, если все будет получаться чаще, камера на 10 литров.
2) по ресурсу опять же повторюсь хотелось бы надёжнее., откачивать 10 - ти литровую камеру, время откачки не имеет значения, всё таки не цистерна же.
3)по глубине вакуума тут не понятно мне от какого значения отталкиваться, пример если можно приведите хорошего разряжения. в микронах)
4) уровень шума не важно
5)по ступеням смотрел почти все насосы за 8-9 т.р и выше уже с двумя ступенями идут, наверное двухступенчатый лучше.
Вот такие задачи, прошу помочь с выбором насоса согласно этим параметрам, благодарю.

Антон 84,
Сначала скажите,для чего оно Вам надо,все остальное-потом.
Глубина вакуума у двухступенчатого насоса больше,он лучше,но и дороже.Проверенная несколькими десятками лет-MASTERCOOL,чуть моложе-щвейцарская REFCO,однако все это сейчас делается в китае и для ваших нужд вполне подойдет чисто китайский насос фирмы GL.

КАТРАН, привет, насос будет использоваться в вакуумировании дерева, рога, кости.(стабилизация - пропитка составами) камера на 10 литров, чем глубже вакуум тем лучше будет пропитываться материал.

Антон 84,
Сколько минут,часов подряд должен работать насос,возможны ли перебои в его работе?