Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2988873

Планировал покупать Mitsubishi Electric MSZ-FD25VA / MUZ-FD25VA этой весной, но почитав отзывы купивших эту модель в прошлом году ужаснулся - она "испортилась" - пластик трещит и т.д., официалы признают. За такие деньги это не допустимо, что можно порекомендовать в пределах этой цены (не выше, а лучше ниже) для спальни, с функциями-полезностями для воздуха, тихий - короче аналог указанного ME?

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12548

Altruist2 написал :
Mitsubishi Electric MSZ-FD25VA / MUZ-FD25VA

В позапрошлом году в самую жару "придавило" так что поставил эту модель МЕ. Ничего не трещит и не пищит, чушь какая-то. Единственно, до сих пор денег жалко. НО успокаивает только то что нравится как работает...... Так что кто-то Вам лапшу навешал про треск пластика и все такое.

Это мое мнение и его не навязываю

Регистрация: 26.06.2011 Москва Сообщений: 1880

Сколько их продали и поставили и не разу не было ни одной жалобы. Только хорошие отзывы по данным кондиционерам. Но если сомнения гложут-возьмите МИцу Хеви SRK 25-ZJX-S

Добрый день!

Поправьте, если ошибаюсь:
2 Altruist2:
бренд "МЕ" идет на равне с "DAIKIN"-ом. Даже по-моему в некоторых функциях и повыше. В том числе и в ценовой категории.
Не знаю, сколько бы не обс...... бренд "DAIKIN", но ни разу пока на нём не спотыкались, всё работает и Клиент доволен, и дальше объекты нам предоставляет. По-поводу тех. поддержки - аналогично: и проконсультируют, и быстро помогут чем смогут. Правда знаю на 100%, что все риски всё равно несет дилер. Это уже не зависимо от марки оборудования.

2 Ким:
не мне Вам напоминать, что затраченные деньги - вернутся, в смысле и малошумности оборудования, и работы без ремонта продолжительное время. И..... много долго перечислять.

А все истории про треск пластика - не зависимо от бренда всё чаще и чаще слышу эту байку от продавцов климатики.
Просто если кто-то хочет продать другой бренд, самая распространенная байка, что у конкурентов пластик трещит, наружный блок работает как трактор и через полгода фреон "утекает".

2 WLM:

дык "МЕ" и "MHI" - это ж два разных производителя, хотя и созвучны.
Так же и по качеству отличаются.

С Уважением,

vnipi написал :
дык "МЕ" и "MHI" - это ж два разных производителя, хотя и созвучны.
Так же и по качеству отличаются.

И кто же лучше ?

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

vnipi написал :
дык "МЕ" и "MHI" - это ж два разных производителя, хотя и созвучны.
Так же и по качеству отличаются.

С Уважением,

это точно. бракованный МЕ мне попадался, а MHI пока нет. причем MHI продано на порядки больше.

по поводу FD, да гроб это при ближайшем рассмотрении. был на выставке со знакомым, желающим его приобрести. как только он его увидел близко сразу передумал. страшон.

Ким написал :
В позапрошлом году в самую жару "придавило" так что поставил эту модель МЕ

речь о поставках прошлого года - я это в своём посте первом подчеркнул, до этого как раз хвалили (я как раз не стал брать, кормить барыг в 2011, к осени цены спали на треть, но было некогда этим заниматься) - см. на яндекс-маркете, например, в прошлом году по поставкам 2010 года как раз были положительные, а за 2011 кто поставил - вот там и всплыло - на счёт признания официалами, процитирую оттуда:

"Звонил к ним в московское представительство, говорят: "Если наберёте много жалоб, присылайте на почту, тогда мы сможем послать жалобу в Японию", чувствую я дело бесполезное."

можно всё это списать как бы на поклёп конкурентов, но появившиеся непонятки, да ещё в массовом порядке + как тут правильно написали выше громосткость внутреннего блока (готов был смериться за бесшумность) - теперь уже хочется не рисковать...

vnipi написал :
бренд "МЕ" идет на равне с "DAIKIN"-ом.

вкурсе, у самого Daikin один уже стоит, я как бы в марках разбираюсь, и ME от MHI отличить могу, как и историю фирм

Регистрация: 26.06.2011 Москва Сообщений: 1880

vnipi написал :
2 WLM:

дык "МЕ" и "MHI" - это ж два разных производителя, хотя и созвучны.
Так же и по качеству отличаются.

С Уважением,

А я разве сказал, что это один производитель?

Altruist2,

Очень много поставил таких сплитов-ни одного бракованного,ни одного шумящего и хрустящего.Мне лично в них не нравится гробовидный дизайн ВБ ,за такую цену можно и получше придумать ,но это вообщем то единственный недостаток.

Добрый вечер!

Бориска66 написал :
И кто же лучше ?

2 Бориска66,

с Вашего позволения не буду заострять сильно внимание форумчан на этом вопросе. Насколько понял, Вы же в основном продвигаете, точнее предлагаете кондиционеры фирмы "MHI", поэтому сильную дискуссию по этим брендам Вам не смогу составить.
По-поводу отличий этих двух марок кондиционеров знаю, а точнее видел итог одного тендера, мы как раз тогда предлагали "МЕ" и "DAIKIN", а наши конкуренты - "MHI". В итоге лоханулся представитель Заказчика (в плане цены), да и итог выполненных работ не впечатлили (лично меня).
Я уж не стал Клиента озадачивать этим - что захотел, то и получил, пардон - купил.

Хотя подозреваю, что сам бренд "MHI" - вполне достойный, просто на том тендере и ляпы были как при проектировании, либо при монтаже.

С Уважением,

Добрый вечер!

tonche написал :
это точно. бракованный МЕ мне попадался, а MHI пока нет. причем MHI продано на порядки больше.
2 tonche:

по поводу FD, да гроб это при ближайшем рассмотрении. был на выставке со знакомым, желающим его приобрести. как только он его увидел близко сразу передумал. страшон.

вообще-то я имел ввиду, что наоборот по качеству.

2 WLM:
пардон, просто тема про "МЕ", а Вы предложили "MHI". Поэтому и решил, что созвучное одно из слов для Вас означает один и тот же бренд. Извините, не по адресу значит ответил.

Один раз так тендер проиграли, читайте выше. Представитель Зак-а решил, что это одно и то же, только разница в цене была ощутима. Он на это и повёлся. А когда я узнал по какой цене ему продали...... Реально лохами земля русская славится.
Не в обиду собеседникам будет сказано.

2 Altruist2:

если в курсе по брендам - это только радует. Сразу смекнёте кто Вам лапшу на уши вешает.

С такими Клиентами и время экономишь (как своё, так и самого Клиента), и работать приятно.
Без лести.

2 tonche:

по - поводу отказа принять брак - выше писал, что все риски несет дилер. А отказ - это обычная практика Поставщиков.
Мы например напарывались на это как с "DAICHI", так и с "Нималом" - с последним буквально на днях, но здесь по вентиляции, не по кондиционерам.

При чём смеяться будете - оплаченный нами их сервис приехал и написал, что заводской брак (вент-р проработал буквально месяц) и его мол надо везти в ихний сервис.
Когда мы привезли в ихний сервис - они выкатили, что это наш косяк и мы его запороли. Так еще за этот вердикт потребовали оплатить, мол за диагностику в сервисном центре, т.е. повторно. И выходит, что их выездной сервис вынес совсем противоположный вердикт ихнему офисному сервису. Блин, обхохочешься. Просто времени нет с ними спорить. И не те суммы, больше потеряешь, что - то доказывая.
Блин, помру и на том свете буду над этим случаем смеяться, и всем чертям рассказывать.

В итоге - эта компания потеряла крупного Покупателя, в лице нашей компании.

Мне их жаль.

С Уважением,

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

vnipi написал :
Добрый вечер!

вообще-то я имел ввиду, что наоборот по качеству.

С Уважением,

опыт работы с этими брендами говорит о другом. причем я еще столкнулся с тем, что дистрибьютор МЕ отказался менять фактически бракованный блок и теперь у меня этот классик инвертор валяется без дела.

vnipi написал :
с Вашего позволения не буду заострять сильно внимание форумчан на этом вопросе. Насколько понял, Вы же в основном продвигаете, точнее предлагаете кондиционеры фирмы "MHI", поэтому сильную дискуссию по этим брендам Вам не смогу составить.
По-поводу отличий этих двух марок кондиционеров знаю, а точнее видел итог одного тендера, мы как раз тогда предлагали "МЕ" и "DAIKIN", а наши конкуренты - "MHI". В итоге лоханулся представитель Заказчика (в плане цены), да и итог выполненных работ не впечатлили (лично меня).
Я уж не стал Клиента озадачивать этим - что захотел, то и получил, пардон - купил.

Воду какую-то льете не зная вопроса ...
При чем тут тендер и техника ?
Многие технические решения пошедшие в серию у MHI уже несколько лет не имеют аналогов даже схожих по параметрам у конкурентов (ME, Daikin), взять туже серию mini-VRF, у конкурентов ничего схожего с подобными характеристиками нет ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Тоже интересует выбор между:
1) ME MSZ-FD25VA
2) MHI SRK20ZJ-S
3) MHI SRK20ZJX-S

Помещение спальня 8 кв.м с окнами на юг.
Первоначально к варианту 1 склонялся. Теперь как я понял новая серия у MHI появилась.

Кондиционер у изголовья кровати, соответственно присутствует требование тишины.

Что посоветуете? Или помимо вариантов 2, 3 что-либо другое?

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

SK написал :
Тоже интересует выбор между:
1) ME MSZ-FD25VA
2) MHI SRK20ZJ-S
3) MHI SRK20ZJX-S

Помещение спальня 8 кв.м с окнами на юг.
Первоначально к варианту 1 склонялся. Теперь как я понял новая серия у MHI появилась.

Кондиционер у изголовья кровати, соответственно присутствует требование тишины.

Что посоветуете? Или помимо вариантов 2, 3 что-либо другое?

лучше 2 и 3 варианта вряд ли что найдется. берите сейчас, с понедельника подорожает

Регистрация: 26.06.2011 Москва Сообщений: 1880

SK написал :
Тоже интересует выбор между:
1) ME MSZ-FD25VA
2) MHI SRK20ZJ-S
3) MHI SRK20ZJX-S

Помещение спальня 8 кв.м с окнами на юг.
Первоначально к варианту 1 склонялся. Теперь как я понял новая серия у MHI появилась.

Кондиционер у изголовья кровати, соответственно присутствует требование тишины.

Что посоветуете? Или помимо вариантов 2, 3 что-либо другое?

Из нового MHI SRK20ZJX-S HR -но цена!!!

tonche написал :
лучше 2 и 3 варианта вряд ли что найдется. берите сейчас, с понедельника подорожает

в личку, вариант если можно

  • ещё один на 30 кв.м.

WLM написал :
Из нового MHI SRK20ZJX-S HR -но цена!!!

Ого, в hotroad метеостанцию с зачатками айфона запихали , а шумит больше чем ZJ-S

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

SK написал :
а шумит больше чем ZJ-S

не намного, но пультов с метеостанцией еще не завозили и даже муляж на выставке не показали.

КАТРАН написал :
Очень много поставил таких сплитов-ни одного бракованного

Я так понимаю этот треск за брак и не списать, так что вы же с ними не спите, с установленными кандюками.... а народ терпит и на формах ругает, имхо. Плюс это началось походу с моделей 2011 года производства.
Для примера - у меня телек самсунг Smart TV есть, там тоже трещащий пластик, это не значит, что продавец моего телека об этом знает, для этого надо его со мной вечерком посмотреть часок, а потом выключив лечь спать...

Доброй ночи!

Бориска66 написал :
Воду какую-то льете не зная вопроса ...
При чем тут тендер и техника ?
Многие технические решения пошедшие в серию у MHI уже несколько лет не имеют аналогов даже схожих по параметрам у конкурентов (ME, Daikin), взять туже серию mini-VRF, у конкурентов ничего схожего с подобными характеристиками нет ...

техника при том, что поставил Зак. "MHI", кот. у него из строя стал выходить.
Для Вас возможно и без разницы.

Про новинки, дайте ссылку. Одним названием пугать людей - это и есть лапша на уши. Mini-VRV?

Ссылку, где это описывается и чем отличается от других брендов?

С Вашей стороны пока только голые слова НИ ЧЕМ НЕ ПОДКРЕПЛЕННЫЕ.

С Уважением,

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

начал отказывать MHI значит смонтировали криво. сколько лет продаю и монтирую MHI еще ни один не сломался.

tonche написал :
берите сейчас, с понедельника подорожает

это с чего? Ценник в еврах и баксах, они просели. опять что ли этим летом бизнесс по-русски.... возьмём в другой стране, тогда
p.s. на крепость йенны просьба не списывать, с распределением труда знаком

Altruist2 написал :
это с чего? Ценник в еврах и баксах, они просели. опять что ли этим летом бизнесс по-русски.... возьмём в другой стране, тогда
p.s. на крепость йенны просьба не списывать, с распределением труда знаком

Если увеличились входные цены в $, то почему розница не должна измениться в сторону увеличения? На МЕ уже есть новые цены, со 2-го апреля вступают в силу.

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

Altruist2 написал :
это с чего? Ценник в еврах и баксах, они просели. опять что ли этим летом бизнесс по-русски.... возьмём в другой стране, тогда
p.s. на крепость йенны просьба не списывать, с распределением труда знаком

никто не проседал. цены у дистрибьютора только повышаются из года в год (у MHI обычно в марте апреле). это демпингеры цены какие хотят ставят.

vnipi написал :
Про новинки, дайте ссылку. Одним названием пугать людей - это и есть лапша на уши. Mini-VRV?

Ссылку, где это описывается и чем отличается от других брендов?

С Вашей стороны пока только голые слова НИ ЧЕМ НЕ ПОДКРЕПЛЕННЫЕ.

С Уважением,

Да да, тоже присоедениясь! У Бориски есть такая манера болтать и посылать в никуда. Ссылочки пожалуйста на форум! Иначе всё это выглядет как продвижение большой партии товара, которую надо сбыть.

tonche написал :
начал отказывать MHI значит смонтировали криво. сколько лет продаю и монтирую MHI еще ни один не сломался.

Соглашусь. Весьма качественная продукция. Сломать может или проблемы с электричеством , либо кривые руки псевдо-установщиков. Но говорить про какте то ОСОБЫЕ технические приемущества надо говорить только с конкретными фактами.

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12548

holod-master написал :
У Бориски есть такая манера болтать и посылать в никуда. Ссылочки пожалуйста на форум!

Внимательнее читать надо. Где-то не менее года назад Борис давал ссылку Mini-VRV. "Интерееееесненьая штучка.."т

Это мое мнение и его не навязываю

Ким написал :
Внимательнее читать надо. Где-то не менее года назад Борис давал ссылку Mini-VRV. "Интерееееесненьая штучка.."т

Читать все шедевры Бориски нет времени. Вопрос собсвенно в другом. Что там супер эксклюзивного в Хэви есть среди бытовых сплит систем? Чем принципиально они лучше Митсубиси Электрик и Дайкина?

Вместо мини VRV на мой взгляд, лучше ставить канальники. Можно найти недорогие, наджёные и проверенные варианты, типа ГРИИ. Кроме охлаждения, ещё и вентиляция.

"Для подачи атмосферного воздуха в канальные кондиционеры или кассетные кондиционеры применяется специальный комплект, который будет подавать до 10% атмосферного воздуха от общего объема, проходящего через внутренний блок."

Пример стоимости монтажа канального кондиционера: была поставлена задача
охлаждать 3 комнаты.

Канальный кондиционер Gree GFH24K3BI/GUHN24NK3AO цена 49100р.
Стандартный монтаж длина трассы не более 5м стоимость 15000р.
расчётно проектировочные работы: 9 тыс.
стоимость разводки воздуховодов на 3 комнаты: длина воздуховодов 30м,
6 решёток, фасонные изделия, переходники и тп.... 57200р.
Длительность монтажа 3-4 дня...

КТО НИТЬ ПРОТИВ ПРИТОКА СВЕЖЕГО ВОЗДУХА?

"При кондиционировании нескольких помещений одновременно часто применяются канальные сплит-системы (канальные кондиционеры) GREE. В отличие от настенных сплит систем и других «корпусных» кондиционеров, канальные кондиционеры — это кондиционеры-«невидимки». При этом канальные сплит-системы могут создавать комфортный микроклимат сразу в нескольких помещениях, подавая в них охлажденный или подогретый воздух по воздуховодам. Кроме того, канальные кондиционеры позволяют организовать приток свежего воздуха в помещение.

Кондиционеры такого типа позволяют создавать разветвленные системы воздуховодов, охватывающие большое количество помещений в офисах, гостиницах и других общественных зданиях. Это полностью скрытая в фальш-потолке система кондиционирования: на виду остаются только декоративные воздухораспределительные решетки."

Добрый вечер!

2 tonche:
по-поводу - смонтировано криво: в своем посте 10, в самом окончании на это и склонялся больше, а именно: "Хотя подозреваю, что сам бренд "MHI" - вполне достойный, просто на том тендере и ляпы были как при проектировании, либо при монтаже."
Кто-то внимательно читает.

2 Altruist2:
про повышение - это стандартная ситуация, когда по весне все Поставщики цены поднимают. Подводят итоги прошлого финансового года и на основании этого и поднимают цены (по крайней мере только поднимают после 2008г.). В прошлом году на те же "DAIKIN"-ы аж 2 (раза) по весне цены подняли с периодом в месяц.
А цена у дилера уже варьируется от объема закупок (величина скидки соответсвенно) и от жадности (простой человеческой жадности).
Есть возможность везти из другой страны - Вам это выгодно, почему бы не сделать так?

У меня Клиент закупал мрамор в Италии через представительство в г. Москве, затем поехал в Китай и там на выставке такой же мрамор, только в разы дешевле нашел. И привез из Китая, зачем ему этим итальяшкам переплачивать? А почему в Китай поехал? Как - то узнал, что эти итальяшки размещают свои заказы на китайских производствах и везут из Китая, продают в Россию, мол - итальянское качество. Так на кой х....... переплачивать в разы макаронникам?
Я отлично понимаю этого Клиента. И мрамор на мой взгляд нормальный, т.е. на первый взгляд - не подделка. Уже полгода лежит и как новый.
Так же и с кондеями, если у Вас есть возможность купить дешевле и привезти сюда - почему бы так и не сделать?

2 Ким:
при всём уважении, год - это много. Когда хочешь что-то доказать, лучше и ссылку сразу выкладывать.
У меня знакомый занимается "ME" и "TOSHIBA", так он так же утверждает, что те же VRV (у них наверняка другая аббревиатура, укажу "дайкиновскую"), так же превосходят VRV-ки от "DAIKIN"- а.
Просто он в свое время продал и смонтировал их штук несколько (точно не знаю). И очень усиленно вникал в этот бренд. А про др. бренда знает постолько-поскольку. Поэтому и отзывается про "TOSHIB"-у, как про чуть ли не самый супер-пупер.

С Уважением,

vnipi написал :
Добрый вечер!
А цена у дилера уже варьируется от объема закупок (величина скидки соответсвенно) и от жадности (простой человеческой жадности).
Есть возможность везти из другой страны - Вам это выгодно, почему бы не сделать так?
,

Попробую ответить, почему не всегда можно привезти дешевле. Есть две проблемы - климатическое исполнение и гарантия. Если кондиционер сломается, кто будет его чинить? Фирмы - однодневки, кто возит дешевле, скинут товар и ликвидируются. А что потом? С мрамором вероятно такое прокатит. Известные солидные фирмы врятли будут марать свою репутацию продажами всякого китайского Г.

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12548

holod-master написал :
Кондиционеры такого (канального) типа позволяют создавать разветвленные системы воздуховодов, охватывающие большое количество помещений в офисах, гостиницах и других общественных зданиях. Это полностью скрытая в фальш-потолке система кондиционирования: на виду остаются только декоративные воздухораспределительные решетки."

Перечитайте еще раз и увидите, что квартиры "умные люди" даже не причисляют к варианту "удобного использования" канальных кондиционеров. Я высказываю чисто свое мнение. В квартирах не место канальникам. Да же с учетом что "потолки" в квартирах в среднем 2.65/2.75, канальник при правильной разводке уродует их. А если сделать "лишь бы сказать что стоит канальник и его не видно" - такой результат и получается.
Еще почему-то в этих рекламках не пишут что лучше всего канальных блок работает с "как можно короткой трассой воздуховодов, что при разветвленной трассе он вполне реально может "умереть" ...." Разве не так ????
Повторяюсь, это только мое мнение и все....
А вот что касается

holod-master написал :
"Для подачи атмосферного воздуха в канальные кондиционеры или кассетные кондиционеры применяется специальный комплект, который будет подавать до 10% атмосферного воздуха от общего объема, проходящего через внутренний блок."

Это вообще - бред (хотя такие варианты то же делал, предварительно предупредив Заказчика). Это примерно то же самое что и "ежик" - мобила с фотоаппаратом - Фотоаппарат должен быть отдельно, телефон отдельно. А то получается "не Нашим, не Вашим ..."

Все остальное, читайте ниже ....

vnipi написал :
.....Когда хочешь что-то доказать, лучше и ссылку сразу выкладывать......

Вы как обычно куда-то спешите ..... Прочитайте еще раз то что написал Борис. Он ничего не доказывал и не пытался что-то доказать ....... он всего лишь написал

Бориска66 написал :
Многие технические решения пошедшие в серию у MHI уже несколько лет не имеют аналогов даже схожих по параметрам у конкурентов (ME, Daikin), взять туже серию mini-VRF, у конкурентов ничего схожего с подобными характеристиками нет ...

Т.е. всего навсего "констатировал факт" и все А Вы такую речь толкнули зря .....

Это мое мнение и его не навязываю