Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2517
#2692310

Реставратор написал :
.недосып в один час навсегда заморозили

Не один, а ДВА!!! часа!
Ну я всего ожидал, но не такого.
Прибалтика, отделившись в 91м, сразу отменила декретное время. А Россия ещё на час вперёд: Питер на место Урала рраз!
Это всё для того, чтобы перед выборами начисто убрать критику у электората...

Реставратор написал :
Да...недосып в один час навсегда заморозили

А кто сказал что навсегда? И ему можно верить?

"Мы в ответе, за тех кого приручили"© (не про наших приручателей)
Ну нехорошо как-то. Утром идёшь на работу-темно. Вечером возвращаешься-темно.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

йцукер написал :
Ну нехорошо как-то. Утром идёшь на работу-темно. Вечером возвращаешься-темно.

У меня строго противоположное мнение. Хорошо, что отменили перевод часов. Потому как (я продавцом работаю) два дня в году - в день после перевода - у нас чуть не все покупатели ходят как поленом по бестолковке тюкнутые. Причём существенная часть - даже сами это осознают.

я нипонил, а какая у нас теперь страна по системе виндовз?
нужно согласовывать время конференций с иностранными коллегами, если поставить на моем компьютере реальное время и московский часовой пояс, у них получается неправильное время. если наше бышее зимнее время - у них всё в порядке, но мне не удобно.
пока живу по времени абу-даби ( GMT+4:00). хоть и не знаю, где это.

werefish написал :
пока живу по времени абу-даби

ну а я живу на одной долготе с Москвой , но часы показывают разницу в -2 часа.... в 1700 уже темно

31 октября в 6 утра на канале Россия часов не было, были только минуты...
Поезда стояли колом. Лучше бы на летнее время не переходили...
ЗЫ. А большинство и не знает как патчить MS Windows.. Время у всех отъехало...

Superrat73 написал :
У меня строго противоположное мнение. Хорошо, что отменили перевод часов.

И я за двумя руками! И причем именно за то, что оставили летнее время - темнеет позднее. А "жаворонки" наверно против...

Реставратор написал :
Да...недосып в один час навсегда заморозили

Ну это же все относительно. Просто ко всему привыкаешь.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

НБ написал :
А "жаворонки" наверно против...

Да какая разница - я зимой сам помню, бывало, вставал на работу затемно. А жалобщики всегда были, есть и будут. Почитайте комменты на новость хоть на Яндекс.новостях, хоть на Рамблере... Хотя большинство этих комментаторов мне старый анекдот напоминает: > - Берримор, что это за шум такой ужасный?

  • Гей-парад, сЭЭЭр.
  • Берримор, а за что они выступают, чего требуют?
  • Хотят свободной однополой любви, сЭЭЭр.
  • Берримор, а им что - хоть кто-то это запрещает?
  • Нет, сер...
  • Берримор, а чего ж они так горланят и шумят, да в такую рань?
  • 3.14дарасы, СЭЭЭР!!!

Superrat73 написал :

  • 3.14дарасы, СЭЭЭР!!!

Ну это вы перборщили. Проблемы у детей, которых надо к 8-ми доставить в садик, чтоб и родителю успеть до работы добраться. В школу детей невозможно поднять. "Жаворонкам" пофиг, а вот "совам".... вечером трудно уснуть , а утром тяжело проснуться = хронический недосып. Именно зимнее время, к которому за 20-й век привыкли - настоящее и соответствует нашему часовому поясу.
По крайней мере все вокруг меня против, в основном из-за детей.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Всё бы хорошо, но перевод часов туда сюда это штука инфраструктурная.

А теперь два раза в год придётся дёргать туда-сюда логистику и рейсы завязанные на заграницу.

И чё то мне подсказывает что рейс Москве-Берлин которые вылетал в 9 и прилетал в 9, теперь будет улетать в 8 или в 10 (лень считать куда сдвинется )

Или мы все зарубежные аэропорты заставим поменять расписания ради Дмитрия Анатольевича?

А раз сдвинется сетка внешних рейсов, то и сетка внутренних тоже.

Поезда, электрики.

Не, конечно клёво быть впереди планеты всей, но стоит ли оно того гемора.

Ну вот теперь уже можно сказать со всей определённостью. ВЕРНИТЕ ЗИМНЕЕ ВРЕМЯ !!! (ругается нехорошими словами) Так уж устроен человеческий (и коровий тоже) организм, что в тёмное время суток ему хочется спать. Сотрудники начинают просыпаться только к 10 часам, когда за окнами брезжит рассвет. Леонид Ильич он знал, что одна минута экономит мильоны рублей. А наши часами разбрасываются. Суть перевода стрелок можно свести к тому, чтобы зимой светало пораньше, а летом темнело попозже. И не надо изобретать коровий велосипед.

йцукер написал :
ВЕРНИТЕ ЗИМНЕЕ ВРЕМЯ !!!

Да, было бы удобнее вернуть зимнее и весной уже стрелки не переводить.

йцукер написал :
Леонид Ильич он знал, что одна минута экономит мильоны рублей. А наши часами разбрасываются. Суть перевода стрелок можно свести к тому, чтобы зимой светало пораньше, а летом темнело попозже.

А вот это - попросту некорретный подсчёт. Сам по себе переход на другое время несёт множество затрат.

йцукер написал :
(ругается нехорошими словами)

очнулся!
я уже отругался
жить зимой по летнему времени - не предел идиотизма, конечно. но уже близко.

йцукер написал :
Так уж устроен человеческий (и коровий тоже) организм, что в тёмное время суток ему хочется спать. Сотрудники начинают просыпаться только к 10 часам, когда за окнами брезжит рассвет.

Сейчас в Москве светает в 9:45, темнеет в 17:32. Вы хотите чтобы светало в 8:45 и темнело в 16:32.
Вопрос: зачем нам более ранний закат? Лично я заканчиваю работу в 19:00.

werefish написал :
жить зимой по летнему времени - не предел идиотизма, конечно. но уже близко.

Раньше не было ни летнего, ни зимнего, ни дикретного. И народ почему-то вставал на работу в 5. Хотите так же?

Muxa написал :
конечно клёво быть впереди планеты всей

Сначала создают проблемы, потом их решают, чтобы была видна "работа ".
Я уже где - то такое наблюдал, наши, видимо научились у кого -то.

Юрка написал :
Хотите так же?

хочу.
для особо одаренных сообщаю, что немцы так живут. заканчивают работу в 15-00, и радуются свободному времени и семейному досугу.
и народ руский не дурак, что вставал в 5 утра
потому что работать любил.
это потом большевики внедрили пословицу "от работы кони дохнут"

werefish написал :
и народ руский не дурак, что вставал в 5 утра
потому что работать любил.

Работали световой день, т.е. летом с 5-6 часов(с петухами) до 10-12ч, а зимой гораздо меньше. При лучине и свече много не наработаешь, а то и избу спалишь. Отдыхали в воскресенье и праздники, которых было много. Работать в большинство религиозных праздников считалось грехом. Вообщем такой многовековой природосообразный режим труда и отдыха, летом преимущественно работа, зимой преимущественно отдых.
От того и характер - склонность к лени и штурмовщине.

Реставратор написал :
При лучине и свече много не наработаешь

да и делать в избе, по большому счету, нечего. пряжу прясть, если только.
это потом изобрели интернет и люди перестали разговаривать, спать по ночам. стали играть в игры со временем... и техосмотром.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

йцукер написал :
(ругается нехорошими словами) Так уж устроен человеческий (и коровий тоже) организм, что

Так уж устроен человек, что лишь тогда он довольно похрюкивает, если внутренне сам подобен свинье. А если не подобен - то не угодишь на него. Что ни сделай - всё не так!

werefish написал :
для особо одаренных сообщаю, что немцы так живут. заканчивают работу в 15-00

Да ну! Не говорите за всех. Я более чем уверен, что после трёх магазины в Германии открыты. Или немецких продаванов Вы за людей не считаете так же, как и наших?

Superrat73 написал :
Я более чем уверен, что после трёх магазины в Германии открыты

Ага, щаз!
Большинство как раз закрыты.
А вы знаете, что рабочая Прага после 8 вечера банально спит??? Шлындают одни туристы по центру.

йцукер написал :
Так уж устроен человеческий (и коровий тоже) организм, что в тёмное время суток ему хочется спать.

Я так думаю, вашему и ему подобным организмам надо просто годик-два поработать по сменам, знаете так - день, ночь, из ночи и т.д. и вы просто перестанете задумываться какое сейчас время - декретное , дискретное, зимнее, летнее - все относительно, смею вам обещать! А есть профессии, при которых люди работают ТОЛЬКО в ночное время и бывает, что всю жизнь, и ничего, и засыпают и просыпаются и, смею утверждать, высыпаются.

йцукер написал :
Суть перевода стрелок можно свести к тому, чтобы зимой светало пораньше, а летом темнело попозже.

А мне например нравится когда темнеет попозже, - и зимой и летом. Я за то, чтобы оставалось как сейчас. Да, и поостерегся бы что-либо утверждать со всей определенностью.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Юбер написал :
Ага, щаз!

нунихоботасебежеж...

НБ написал :
Я так думаю, вашему и ему подобным организмам надо просто годик-два поработать по сменам

Не только это. Я вот служил за полярным кругом и - е хошь не верь - не мог не спать всю духань, коя на лето пришлась. Эт только на экваторе упорядочены дни-ночи, в высоких широтах если спать ночью - то зимой не просыпаться, а летом не засыпать...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Superrat73 написал :
Я более чем уверен, что после трёх магазины в Германии открыты.

Это вот так что бы в 15.00 - не уверен, но 17 -18 большинство позакрываются.

Гипермаркеты скорее будут до 21-22.

Ну конечно в крупных городах могут быть магазины масштаба наших пятёрочек/магнитов/итп, но так что бы без беганья по улицам в поисках еды - кабаки и магазины на заправках.

Ну и если вечером и в выходной какой мелкий магазин работает то это не местные, а китайцы/индусы/турки и прочие гости столиц.

Да всё верно. Зимнее время более правильное. Это я ещё со школы помню. Его и надо было оставлять! Если по хорошему. Ну а если поиздеваться над людьми захотелось в очередной раз... Неплохой повод придумали, да.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Superrat73 написал :
Я вот служил за полярным кругом

А это где?

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

avmal написал :
А это где?

п. Островной, потом п. Оленья Губа. А что?

Юбер написал :
Большинство как раз закрыты

+500. В европе магазины работают как правило до 19-00, в субботу до 16-00, в четверг до 21-00, воскресенье - выходной.
Прага - исключение из этого графика.

Superrat73 написал :
Я вот служил за полярным кругом и

В молодости "тяготы и лишения воинской службы" переносятся легче. Опять же срочники присягу принимали. А вот почему должны страдать "гражданские"?
А я служил гораздо севернее. На моей заставе перебывали пожалуй что все современные полярные экспедиции. И что такое полгода день, полгода ночь мне знакомо.

НБ написал :
вашему и ему подобным организмам надо просто годик-два поработать по сменам,

Моему организму вреден подобный режим, впрочем и другим организмам тоже.

werefish написал :
очнулся!
я уже отругался

Не, я надеялся адаптироваться, но вот уж и январь перевалил за половину, а мой организм не хочет просыпаться самостоятельно, категорически только по будильнику.

Реставратор написал :
многовековой природосообразный режим труда и отдыха, летом преимущественно работа, зимой преимущественно отдых.

Вообще-то зимой мужики покидали деревни и уходили на отхожий промысел, да и транспортное сообщение большей частью становилось возможным в основном только зимой с установлением санного пути. Ломоносов например с обозом до Москвы понаехал.