Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6246682

Ищу сертицифированного электрика, чтобы проверить квартиру на

  • Заземление всех розеток и исправного функционирования электрического щитка, дифференциальных автоматов, освещения.
  • соответствию электропроекта с составлением акта.

Примерный объем работы : 3 комнатная квартира в Южном округе, 30 розеток + освещение + кухня и кондиционеры.

Перед началом работы необходимо продемонстрировать действующий сертификат.
Просьба отвечать в личку с контактами, ориентировочным времением и стоимостью работы.

Zelenin написал:
Перед началом работы необходимо продемонстрировать действующий сертификат.

Когда увидите это, то выложите сюда пожалуйста.
Хоть посмотрю что это такое.

Rumato, Тоже любопытно....

Шнайдер электрик )))))))))
На 3-х комнатную квартиру 30 розеток, вообще не о чём!

Фото в студию!!!

89162773599

services,
Читайте внимательней, 30 это только комнаты.

Zelenin написал:
Ищу сертицифированного электрика, чтобы проверить квартиру на

  • Заземление всех розеток и исправного функционирования электрического щитка, дифференциальных автоматов, освещения.
  • соответствию электропроекта с составлением акта.

Примерный объем работы : 3 комнатная квартира в Южном округе, 30 розеток + освещение + кухня и кондиционеры.

Перед началом работы необходимо продемонстрировать действующий сертификат.
Просьба отвечать в личку с контактами, ориентировочным времением и стоимостью работы.

Zelenin, а делал электрику "не сертифицированный"?

Zelenin, а сертифицированный электрик - это какой ? С группой или без ? С вышкой или кандидат наук ?

День добрый.
Юмор приятен и понятен, также интересуют предложения по существу.

Сертифицированный электрик - с соответствующим образованием и имеющий действующий допуск электробезопасности по 2-м разряду.

Что такое - допуск электробезопасности по 2 разряду?

Rumato,

Zelenin,
Я знаю что такое группа допуска. Я спрашиваю что такое электробезопасность по 2 разряду.
Для справки, 2 группу по электробезопасности дают на 2 курсе ПТУ. Минимальная группа допуска для электрика - 3.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

перестаньте уже цепляться к терминам, разумные же люди, поняли , что надо топикстартеру.

Rumato написал:
services,
Читайте внимательней, 30 это только комнаты.

Rumato, а точно это же отдельное помещение )

Zelenin написал:
Ищу сертицифированного электрика, чтобы проверить квартиру на

  • Заземление всех розеток и исправного функционирования электрического щитка, дифференциальных автоматов, освещения.
  • соответствию электропроекта с составлением акта.

Примерный объем работы : 3 комнатная квартира в Южном округе, 30 розеток + освещение + кухня и кондиционеры.

Перед началом работы необходимо продемонстрировать действующий сертификат.
Просьба отвечать в личку с контактами, ориентировочным времением и стоимостью работы.

Zelenin, частный электрик акт Вам не составит....Вам нужна фирма! а на этом сайте частники.

Zelenin написал:
освещение + кухня и кондиционеры.

Сертифицированному электрику это информация очень нужна! По стоимости будет около 30 тр.

  • замеры сопротивления
  • демонтаж, монтаж розеток и выключателей
    -полная диагностика действующей электросхемы

Зря отменили лицензирование и наличие допуска для электромонтажных работ внутри помещений (с соответствующими оговорками)...

Не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти.

Niko_Elekt написал:

Zelenin написал:
освещение + кухня и кондиционеры.

Сертифицированному электрику это информация очень нужна! По стоимости будет около 30 тр.

  • замеры сопротивления
  • демонтаж, монтаж розеток и выключателей
    -полная диагностика действующей электросхемы

Niko_Elekt,
Вот грамотный человек! К нему обращайтесь! Ну или ко мне! Скажите чего нарисовать мне в этой "лицензии", что бы вы мне заплатили?

Santynele,
На это форуме также полно и фирм. Да и частник, если нормально оформлен может составить акт. В данном случае упор больше делается на квалифицированного электрика.
Я оценить квалификацию не могу, поэтому полагаюсь на профильное образование и действующую сертификацию.

Niko_Elekt,
Есть утвержденный электропроект, согласно которому была выполнена прокладка электрики.
Меня также интересует проверка подключения и крепления розеток, заземления, срабатывания УЗО и т.д.

ДоброДел,
Я оценить квалификацию не могу, поэтому полагаюсь на профильное образование и действующую сертификацию.

Zelenin написал:
Santynele,
На это форуме также полно и фирм. Да и частник, если нормально оформлен может составить акт. В данном случае упор больше делается на квалифицированного электрика.
Я оценить квалификацию не могу, поэтому полагаюсь на профильное образование и действующую сертификацию.

Niko_Elekt,
Есть утвержденный электропроект, согласно которому была выполнена прокладка электрики.
Меня также интересует проверка подключения и крепления розеток, заземления, срабатывания УЗО и т.д.

ДоброДел,
Я оценить квалификацию не могу, поэтому полагаюсь на профильное образование и действующую сертификацию.

Zelenin, Обращайтесь в проектно-монтажную организацию с СРО. Там вам все все будет. Но когда вам выставят смету, у вас "глаза на лоб полезут".

ДоброДел, во-первых, и на форуме есть мастера у которых есть образования и действующий сертификат допуска на работы.

Во-вторых, чистый аудит не интересует, так как нужен практикующий электрик. Есть подозрение, что на кухне заземление не правильно работает и или не работает.

Тема актуальна. Есть ли на форуме электрики с профильным образованием и действующим допуском для электромонтажных работ?

Zelenin, а если допуск месяц назад закончился? Вам это для какой-то отчетности надо?

Zelenin написал:
Тема актуальна. Есть ли на форуме электрики с профильным образованием и действующим допуском для электромонтажных работ?

Zelenin, что такое профильное образование?
Когда я учился- мы изучали электронные лампы: Триоды, пентоды , и пр..., и как электроны туда- сюда двигаются.
Не думаю, что вам это подойдет...

Zelenin написал:
Тема актуальна. Есть ли на форуме электрики с профильным образованием и действующим допуском для электромонтажных работ?

Zelenin,
Допуск может оформить только организация, у частника его не может быть в принципе.
Ищите контору с печатью.

Юрий-Электр написал:

Zelenin написал:
Тема актуальна. Есть ли на форуме электрики с профильным образованием и действующим допуском для электромонтажных работ?

Zelenin, что такое профильное образование?
Когда я учился- мы изучали электронные лампы: Триоды, пентоды , и пр..., и как электроны туда- сюда двигаются.
Не думаю, что вам это подойдет...

Юрий-Электр, возможно специалист должен хорошо разбираться в профилях )

http://www.mastercity.ru/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t245668-vnutrennyaya-otdelka-kvartir-v-moskve-i-oblasti/

Если по делу, то так:

Zelenin написал:
Заземление всех розеток и исправного функционирования электрического щитка, дифференциальных автоматов, освещения.

Электролаборатория, 4 протокола.

  • замеры сопротивления изоляции
  • петля
  • прогруз АВ
  • срабатывание УЗО

(дополнительно протокол - замеры сопротивления металлосвязи)

На каждый вид нужен свой прибор.

По итогам - получите протоколы с печатью, и копией лицензии СРО.

Zelenin написал:
соответствию электропроекта с составлением акта.

Технадзор из стройэкспертизы, либо чел из лаборатории - см выше.
Акт с печатью и копией СРО.

Но скрытые работы проверить не получиться.
Скрытые - те кто делал, должны были вам на подпись (или нанятому Вами спецу технадзора) предьявить работы, и акт.

По факту - должны были составить исполнительную документацию, в том числе - трассы прокладки кабелей. (чтобы не просверлить случайно потом)

Если все эти измерения нужны лично Вам - и никуда вы их предьявлять не собираетесь, равно как и вешать в рамочку на стену, то Вам не нужны СРО и протоколы, равно как и допуск специалиста и другие его корочки, включая образование (хотя да, желательно чтобы оно было профильное и высшее)

Вам реально нужен толковый спец который может провести замеры - должен сказать - укладывается в нормы или нет.

  • изоляция - да
  • петля - да
  • прогруз АВ - желательно, но достаточно упрощенной методикой (не КЗ естественно)
  • УЗО желательно, но достаточно простой проверки кнопкой тест
  • металлосвязь - да

УЗО и АВ - писал - достаточно, если модулька качественная от ведущих брендов
Также от спеца требуется знание, понимание, тщательность и дотошность - ничего не пропустить.
Вскрытие нескольких розеток - для оценки монтажа. Проверка розеток розеточным тестером и "петля" на всех розетках - вполне достаточно.
Протяжка щитка.
Времени на все - полдня.

Как-то так.

Просьба - если будете звонить в эл. лаборатории и стройэкспертизу - озвучте здесь ценник для последователей.

BV, а как же измерение сопротивления контура защитного заземления?

Тоже нужно выполнить И тоже свой прибор нужен.

А в целом вы правы - требуется провести адекватный шеф-монтаж. То есть убедиться что по сути нормально все или нет.

Кстати, прогрузку автоматов я бы исключил (ну, может, кроме вводного) - если не левак с рынка, то с ними все в порядке будет.

Я думаю что автор так переживает за бумаги потому что думает что бумаги его защитят от дилетантов.

Наверное, от тех, кто ему электрику делал (иначе бы у него таких мыслей не возникло бы).

Просто следует понимать что выезд электролаборатории наверняка ему обойдется дороже чем стоимость всего его монтажа.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Alexey_Spb, съэкономил на монтажных работах, будь готов платить , проще говоря скупой дважды, а жадный трижды!

services, ну это да

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru