Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6532478

meetzamba написал:
Снос и постройка стен новой кабины меньше чем в 50 тысяч, чтобы это всё не развалилось, не получится. Тупо контейнер на вызов мусора это уже 6,5 тысяч, плюс погрузка, плюс распил, плюс переварка стояка с горячей водой с отключением - от 7 тысяч, ибо полотенцик там идёт, плюс доставка новых материалов и постройка. При этом площади вы не выиграете нигде, а только потеряете сантиметров 5-6 на ширине туалета. Увеличение потолка тоже миф - как вентиляцию будете потом вести? И ещё нужно будет заплатить за гидроизоляцию пола. Ацеидную - сносить, гипсовую - оставлять. Она армированная, за счёт чего в меньшей толщине стены держатся хорошо.

meetzamba, у меня кабина как сказали участники темы гипсовая, видео я выкладывал - посмотрите. Просто сейчас такой пизд..., такая грязь в туалете если открыть дверцу и все это оставлять? Уж если делать то делать, хочется порядка и красоты, сейчас реально страшно смотреть, да и одна стена в ванной если посмотреть уже выдолблена под шампуни всякие ниша, место там точно есть и если даже я "потеряю" в объеме то хоть по уму все будет, ремонт мы делаем не раз в год, хочется сделать и забыть о нем надолго.

meetzamba написал:
Вообще судя по вашим вопросам, берите вот Евгения и делайте, по цене-качество не уверен что тут вам кто-то сильно лучше предложит, а сами вы явно и сильно плаваете, поведётесь на низкую стоимость - останетесь с недоделанным ремонтом, или так криво и косо что лучше бы и не делали

meetzamba, поэтому и выбираю мастера тщательно. Нужен мастер который всю разводку сделает и плиточник отдельно и чтобы они в тандеме могли работать.

Извините, видео смотреть неохота. Маленькая ниша кабине не помеха, она вся армированная арматурой, не развалится.

Хотите правда хорошо - это только с отселением, иначе грязи уйма, и нормально состыковать все системы сложно. Месяца на 3-4

meetzamba написал:
Месяца на 3-4

Еще раз вот что сейчас см фото

Нужно сделать санузел разводка трубами rehau, установить ванну, положить плитку везде и т.д.

АПОСТОЛ написал:

LIVEMAN написал:

eric написал:

LIVEMAN написал:

FARAON7575 написал:
Ну лан ацеит,или перепланировка,или гипсолит в труху частично превратился,а просто менять гипс на гипс без видимой причины...если есть желание что то сломать,ломайте уж 2 стены в ванной до капитальных,выгадаете немного площади

FARAON7575, вот и я думаю а если не все ломать а только те стены где я выигрываю в пространстве. Но так нельзя, все же рухнет тогда

LIVEMAN, Только прежде чем сносить или оставлять ещё проверьте вертикатьность внешней стены. Обычно все сантехкабины завалены по плоскости внешней стены внутрь. И кстати перепад порожков дверных проёмов по горизонту может доходить до 2см. Двери на такие порожки нужны 190см, если на порожек монтировать дверь 200см. она обычно оказывается выше остальных дверей в квартире и это очень заметно с рядом стоящей кухонной дверью.

eric, спасибо за совет. Столько нюансов, но думаю мастер который все это будет делать должен все это знать. Вот посоветуйте ванну какую брать акрил или что?

LIVEMAN, однозначно чугун.

АПОСТОЛ, вот поспорю. Хорошая сталь куда приятнее чугуна. И по толщине ему практически не уступает, и шумкой обклеена, и куда как ровнее.

bc---- написал:

АПОСТОЛ написал:

LIVEMAN написал:

eric написал:

LIVEMAN написал:

FARAON7575 написал:
Ну лан ацеит,или перепланировка,или гипсолит в труху частично превратился,а просто менять гипс на гипс без видимой причины...если есть желание что то сломать,ломайте уж 2 стены в ванной до капитальных,выгадаете немного площади

FARAON7575, вот и я думаю а если не все ломать а только те стены где я выигрываю в пространстве. Но так нельзя, все же рухнет тогда

LIVEMAN, Только прежде чем сносить или оставлять ещё проверьте вертикатьность внешней стены. Обычно все сантехкабины завалены по плоскости внешней стены внутрь. И кстати перепад порожков дверных проёмов по горизонту может доходить до 2см. Двери на такие порожки нужны 190см, если на порожек монтировать дверь 200см. она обычно оказывается выше остальных дверей в квартире и это очень заметно с рядом стоящей кухонной дверью.

eric, спасибо за совет. Столько нюансов, но думаю мастер который все это будет делать должен все это знать. Вот посоветуйте ванну какую брать акрил или что?

LIVEMAN, однозначно чугун.

АПОСТОЛ, вот поспорю. Хорошая сталь куда приятнее чугуна. И по толщине ему практически не уступает, и шумкой обклеена, и куда как ровнее.

bc----, а что скажите про кварил от villeroy bosh?

AN63 написал:

meetzamba написал:
Месяца на 3-4

AN63, я про всю квартиру)

Есть ещё промежуточный вариант, когда оставляют поддон и сносят только стены, можно и так сделать, но от возвышение это не избавляет, зато сохраняется гидроизоляция и шумоизоляция пола (если строители её заложили)

LIVEMAN, если решили ломать то ломайте полностью и поддон ж/б тоже, во первых если оставить поддон то он будет играть и его укрепление не поможет, во вторых под ним если и есть гидроизоляция то она давно превратилась в хлам...

meetzamba написал:
Есть ещё промежуточный вариант, когда оставляют поддон и сносят только стены, можно и так сделать, но от возвышение это не избавляет, зато сохраняется гидроизоляция и шумоизоляция пола (если строители её заложили)

meetzamba, да это тоже вариант, а что за возвышение вы имеете ввиду? То что сверху место появится после сноса кабины?

Master1980 написал:
LIVEMAN, если решили ломать то ломайте полностью и поддон ж/б тоже, во первых если оставить поддон то он будет играть и его укрепление не поможет, во вторых под ним если и есть гидроизоляция то она давно превратилась в хлам...

Master1980, сколько людей столько и мнений, а гидроизоляцию потом из чего лучше делать заново?

LIVEMAN написал:

Master1980 написал:
LIVEMAN, если решили ломать то ломайте полностью и поддон ж/б тоже, во первых если оставить поддон то он будет играть и его укрепление не поможет, во вторых под ним если и есть гидроизоляция то она давно превратилась в хлам...

Master1980, сколько людей столько и мнений, а гидроизоляцию потом из чего лучше делать заново?

LIVEMAN, По поводу сноса кабины то личное решение каждого, но если Вы решили сносить то сносите так же и ж/б поддон...
Что касается гидроизоляции, я применяю рулонную... ТЕХНОНИКОЛЬ она продается в Леруа... гидроизоляция делается с заходом на стены на 150-200мм

LIVEMAN написал:

Master1980 написал:
LIVEMAN, если решили ломать то ломайте полностью и поддон ж/б тоже, во первых если оставить поддон то он будет играть и его укрепление не поможет, во вторых под ним если и есть гидроизоляция то она давно превратилась в хлам...

Master1980, сколько людей столько и мнений, а гидроизоляцию потом из чего лучше делать заново?

LIVEMAN,долго читаю этот интереснейший рассказ-диалог, и захотелось вставить свои "пять копеек". Одно странно, сколько не делал ремонтов санузлов со сносом кабин (как только стен, так и с поддоном)ни разу под поддоном не видел плохо сделанную гидроизоляцию или превратившуюся в труху (хлам), да и поддоны не "играли", страсти какие-то рассказываете.Вариант гидроизоляции в старых домах один - рубероид с заходом на стены и обмазка его гудроном.
Заказчику необходимо учесть, что если выберет вариант со сносом поддона, то будет делаться стяжка с новой гидроизоляцией, для высыхания слоя изоляции и для схватывания стяжки (учтите не до полного высыхания, а только для схватывания), действительно будет необходимо не пользоваться помещением санузла 3-5 дней.Ну и плюс дополнительная стоимость к работам.
А по поводу того что на данный момент страшно смотреть на вид труб, который открывается, так это работ, хорошему мастеру на раз два, преобразует в такую красоту, что глаз будет не оторвать.
Так же, чтобы спать спокойно снесите кабину, постройте новую и проблему в сторону, не будите думать, а правильно я сделал, что оставил старую кабину или нет, случиться что-то плохое или нет и так далее и тому подобное.
А возвышение имеется ввиду бортики по периметру ванны и санузла на поддонах, ведь если убрать поддон, то есть возможность сделать пол вровень с полом в коридоре.

от мечты о ремонте, к ремонту мечты!

LIVEMAN написал:

Юрий Трунов написал:
Ответил в ЛС по работам. По ванной: уже полгода-год ставлю Кальдевейс, мадэ ин ГМБХ, очень не плохо по геометрии и размеров нестандартных много

Юрий Трунов, посмотрел калдевейс чугуна у них не нашел, только сталь.

LIVEMAN,у калдевей только сталь толщиной 0,35 мм,ванная сама по себе тяжелая, по качеству (диагональ, периметр)очень хорошая, по покрытию эмали просто класс. Сейчас делаю санузел,так заказчик, как и вы, колебался или чугун Рока(очень дорого), или акрил (ничего не понравилось), посоветовал калдевей - вариант понравился и по цене и по качеству, купил. Ванну покупать после сноса, возведения стен и стяжки, но вообще-то хороший мастер заранее скажет, что ему необходимо и к какому времени.

от мечты о ремонте, к ремонту мечты!

DokaSanTexnik написал:

LIVEMAN написал:

Юрий Трунов написал:
Ответил в ЛС по работам. По ванной: уже полгода-год ставлю Кальдевейс, мадэ ин ГМБХ, очень не плохо по геометрии и размеров нестандартных много

Юрий Трунов, посмотрел калдевейс чугуна у них не нашел, только сталь.

LIVEMAN,у калдевей только сталь толщиной 0,35 мм,ванная сама по себе тяжелая, по качеству (диагональ, периметр)очень хорошая, по покрытию эмали просто класс. Сейчас делаю санузел,так заказчик, как и вы, колебался или чугун Рока(очень дорого), или акрил (ничего не понравилось), посоветовал калдевей - вариант понравился и по цене и по качеству, купил.

DokaSanTexnik, а какую модель выбрал заказчик?

LIVEMAN, я ему посоветовал , но здесь конечно, зависело от цены - недорого, но качественно.На данном сайте можно подобратьпо своему вкусу и прямоугольную чашу , так же с ручками, я бы посоветовал такую , ванны действительно очень хорошие не хуже чугунных, просто сейчас чугунные ванны делают все в Китае, даже Року, Делафон, и очень часто в самом чугуне есть производственный брак (раковины, воздушные полости,наплывы), а на плохой чугун плохо ложится эмаль (у меня жена много лет проработала с этим товаром)

от мечты о ремонте, к ремонту мечты!

LIVEMAN, если есть время приезжайте ближе к выходным ко мне на объект, посмотрите все сами, у вас есть мой телефон.

от мечты о ремонте, к ремонту мечты!

LIVEMAN,экран под ванну (фартук, как вы его называете) можно сделать и под акриловую ванну, любой формы, и под стальную. Люк отжимной под плитку() ставиться в экран для создания доступа к сливу и переливу ванны.Для различных моющих и чистящие средства место есть в пеналах, подвесных шкафчиках, тумбах, полочки и т.д. При встрече с мастером задавайте все вопросы, которые вас интересуют, он должен вам все детально рассказать и обрисовать.

от мечты о ремонте, к ремонту мечты!

DokaSanTexnik написал:
LIVEMAN, если есть время приезжайте ближе к выходным ко мне на объект, посмотрите все сами, у вас есть мой телефон.

DokaSanTexnik, позвонил вам не могу дозвониться.

LIVEMAN написал:
Сегодня узнал что есть мастера универсалы которые делают все и сантехнику и плитку кладут а есть мастера которые работают отдельно, пришел сделал разводку труб и т.д. и ушел, а плиточник уже делает свою работу. У меня в голове картина вырисовывается следущая мастер должен быть один, чтобы он сразу знал какая будет ванна стоять, какая плитка будет на стене, где будет стоять ванна и раковина, где какие трубы будут проходить и в итоге делать работу от и до. Еще важный момент, оказывается некоторым мастерам нужна квартира без жильцов на время ремонта, мне не куда выехать с семьей, есть возможность конечно переконтоваться где-нибудь денек но не более того. Не понимаю что все мастера живут на объекте? Пользоваться туалетом и ванной понимаю что не получится, не проблема сходить к соседям, но не оставлять квартиру. Что скажите уважаемые мастера? Как вы работаете?

LIVEMAN,одно могу сказать, что не будет возможности пользоваться ванной, а вот туалетом пожалуйста,вечером, утром, днем,когда надо и на сколько надо будет снять унитаз мастер вам все скажет в процессе работы.А по поводу оставлять квартиру и мастера без присмотра, это вы решите тоже в процессе работы.

от мечты о ремонте, к ремонту мечты!

Начну потихонечку по плиточке сбивать дома, и мастеру будет проще потом

Master1980 написал:
LIVEMAN, если решили ломать то ломайте полностью и поддон ж/б тоже, во первых если оставить поддон то он будет играть и его укрепление не поможет, во вторых под ним если и есть гидроизоляция то она давно превратилась в хлам...

Master1980, вы если конструкцию не понимаете, то лучше не советуйте. Сам поддон и есть гидроизоляция - это водоустойчивый цемент, он армированный и такой прочности, что гулять может пойти только когда ему болгаркой помогут. Порожки на входе держат воду, собсно заказчики их любят сносить т.к. непонятно как их красиво отделывать.
Если есть деньги - можно и снести, но нафига переплачивать больше полтоса за избавление от порожков, которые спасают ваше же паркет - я хз

meetzamba, в зависимости от Вас я конструкцию кабины знаю, в свое время много их снес... а если заказчику нужен порожек то его можно сделать.. все кабины вставные и не строились на месте!

LIVEMAN, звонить только после 19.00, до это работаю могу не услышать звонок.

от мечты о ремонте, к ремонту мечты!

LIVEMAN написал:

bc---- написал:

АПОСТОЛ написал:

LIVEMAN написал:

eric написал:

LIVEMAN написал:

FARAON7575 написал:
Ну лан ацеит,или перепланировка,или гипсолит в труху частично превратился,а просто менять гипс на гипс без видимой причины...если есть желание что то сломать,ломайте уж 2 стены в ванной до капитальных,выгадаете немного площади

FARAON7575, вот и я думаю а если не все ломать а только те стены где я выигрываю в пространстве. Но так нельзя, все же рухнет тогда

LIVEMAN, Только прежде чем сносить или оставлять ещё проверьте вертикатьность внешней стены. Обычно все сантехкабины завалены по плоскости внешней стены внутрь. И кстати перепад порожков дверных проёмов по горизонту может доходить до 2см. Двери на такие порожки нужны 190см, если на порожек монтировать дверь 200см. она обычно оказывается выше остальных дверей в квартире и это очень заметно с рядом стоящей кухонной дверью.

eric, спасибо за совет. Столько нюансов, но думаю мастер который все это будет делать должен все это знать. Вот посоветуйте ванну какую брать акрил или что?

LIVEMAN, однозначно чугун.

АПОСТОЛ, вот поспорю. Хорошая сталь куда приятнее чугуна. И по толщине ему практически не уступает, и шумкой обклеена, и куда как ровнее.

bc----, а что скажите про кварил от villeroy bosh?

LIVEMAN, положительно скажу. Видел, понравилось.

LIVEMAN, виллерой при покупке надо осматривать с пристрастием,включаете фонарик на трубке и осматривает вверх ванны,и внутри,около слива обязательно,у меня раз зак в поиске идеала три склада объехал и посмотрел около 30 ванн,но только верх,одну купил,привез,занёс,включил фонарик...около слива штук 20 разбросанных песчинок под эмалью и с внутренней стороны ванны одна черта-скол длинной 1см,тоже под эмалью,человек презирающий мат,ругался на всю хату как сапожник

FARAON7575 написал:
LIVEMAN, виллерой при покупке надо осматривать с пристрастием,включаете фонарик на трубке и осматривает вверх ванны,и внутри,около слива обязательно,у меня раз зак в поиске идеала три склада объехал и посмотрел около 30 ванн,но только верх,одну купил,привез,занёс,включил фонарик...около слива штук 20 разбросанных песчинок под эмалью и с внутренней стороны ванны одна черта-скол длинной 1см,тоже под эмалью,человек презирающий мат,ругался на всю хату как сапожник

FARAON7575, это какая такая виллерой с эмалью? Разве в квариловых виллерой есть эмаль?

LIVEMAN написал:

FARAON7575 написал:
LIVEMAN, виллерой при покупке надо осматривать с пристрастием,включаете фонарик на трубке и осматривает вверх ванны,и внутри,около слива обязательно,у меня раз зак в поиске идеала три склада объехал и посмотрел около 30 ванн,но только верх,одну купил,привез,занёс,включил фонарик...около слива штук 20 разбросанных песчинок под эмалью и с внутренней стороны ванны одна черта-скол длинной 1см,тоже под эмалью,человек презирающий мат,ругался на всю хату как сапожник

FARAON7575, это какая такая виллерой с эмалью? Разве в квариловых виллерой есть эмаль?

LIVEMAN, ну я не знаю как объяснить,в общем песчинки и скол были в "теле" ванны,а сверху они были каким то белым слоем накрыты,я не знаю что это такое,может лак какой то белого цвета,кварил все равно чем то покрыт,тот зак ванну и менял,потому что при распаковке ванны после штукатурных работ он нашел две черты от металла как бы,может алюминиевым правилом штукатур задел,одна черта стёрлась,а одну уксусум пробовали убрать,а потом ластиком тёрли,и в общем если на отсвет смотреть-натерли матовое пятно,получается какое то блестящее покрытие стёрли,в поддержке десятку вроде объявили за восстановление,но зак посчитал что это дорого и решил через Авито один виллерой продать,а другой купить,вот и купил сверху идеальный а внутри с косяками...