Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6533766

Master1980 написал:
meetzamba, в зависимости от Вас я конструкцию кабины знаю, в свое время много их снес... а если заказчику нужен порожек то его можно сделать.. все кабины вставные и не строились на месте!

Master1980, а я сомневаюсь, что знаете. Гидроизоляция не под ней, пол и есть гидроизоляция. Смотрите на срез - цемент светлый и плотный, без вкраплений

FARAON7575 написал:

LIVEMAN написал:

FARAON7575 написал:
LIVEMAN, виллерой при покупке надо осматривать с пристрастием,включаете фонарик на трубке и осматривает вверх ванны,и внутри,около слива обязательно,у меня раз зак в поиске идеала три склада объехал и посмотрел около 30 ванн,но только верх,одну купил,привез,занёс,включил фонарик...около слива штук 20 разбросанных песчинок под эмалью и с внутренней стороны ванны одна черта-скол длинной 1см,тоже под эмалью,человек презирающий мат,ругался на всю хату как сапожник

FARAON7575, это какая такая виллерой с эмалью? Разве в квариловых виллерой есть эмаль?

LIVEMAN, ну я не знаю как объяснить,в общем песчинки и скол были в "теле" ванны,а сверху они были каким то белым слоем накрыты,я не знаю что это такое,может лак какой то белого цвета,кварил все равно чем то покрыт,тот зак ванну и менял,потому что при распаковке ванны после штукатурных работ он нашел две черты от металла как бы,может алюминиевым правилом штукатур задел,одна черта стёрлась,а одну уксусум пробовали убрать,а потом ластиком тёрли,и в общем если на отсвет смотреть-натерли матовое пятно,получается какое то блестящее покрытие стёрли,в поддержке десятку вроде объявили за восстановление,но зак посчитал что это дорого и решил через Авито один виллерой продать,а другой купить,вот и купил сверху идеальный а внутри с косяками...

FARAON7575, жесть, собирался в их салон на Олимпийском сгонять, теперь незнаю ехать или нет.

LIVEMAN, а почему бы и не съездить и фонариком не посветить,конечно образцы могут и отобранными быть,но при покупке осмотрите,а так виллерой хвалят,просто никому в голову не приходило ее скрупулёзно фонарем проверять;я вот даже если бы на яву с этим не столкнулся не поверил бы-обьехать три склада,перелопатить около 30 ванн и выбрать по сути брак,тогда чем те 30 хуже были?но повторюсь,ванны допрашивались с большим пристрастием...

FARAON7575 написал:
LIVEMAN, а почему бы и не съездить и фонариком не посветить,конечно образцы могут и отобранными быть,но при покупке осмотрите,а так виллерой хвалят,просто никому в голову не приходило ее скрупулёзно фонарем проверять;я вот даже если бы на яву с этим не столкнулся не поверил бы-обьехать три склада,перелопатить около 30 ванн и выбрать по сути брак,тогда чем те 30 хуже были?но повторюсь,ванны допрашивались с большим пристрастием...

FARAON7575, так в итоге у заказчика какую ванну поставили? Калдевей стальную чтоли?

LIVEMAN написал:

FARAON7575 написал:
LIVEMAN, а почему бы и не съездить и фонариком не посветить,конечно образцы могут и отобранными быть,но при покупке осмотрите,а так виллерой хвалят,просто никому в голову не приходило ее скрупулёзно фонарем проверять;я вот даже если бы на яву с этим не столкнулся не поверил бы-обьехать три склада,перелопатить около 30 ванн и выбрать по сути брак,тогда чем те 30 хуже были?но повторюсь,ванны допрашивались с большим пристрастием...

FARAON7575, так в итоге у заказчика какую ванну поставили? Калдевей стальную чтоли?

LIVEMAN, нет,виллерой со сколом и с песчинками,а калдевей стальную хоть и хвалят,я лично предпочитаю чугунные в работе,у меня видно с давних пор в голове установка стоит,что стальные ванны...у мну брат стальную,правда чешскую, в квартиру под сдачу поставил,а себе в хате чугун обычный-нашу "ностальжи",но с ручками и подголовником

FARAON7575 написал:

LIVEMAN написал:

FARAON7575 написал:
LIVEMAN, а почему бы и не съездить и фонариком не посветить,конечно образцы могут и отобранными быть,но при покупке осмотрите,а так виллерой хвалят,просто никому в голову не приходило ее скрупулёзно фонарем проверять;я вот даже если бы на яву с этим не столкнулся не поверил бы-обьехать три склада,перелопатить около 30 ванн и выбрать по сути брак,тогда чем те 30 хуже были?но повторюсь,ванны допрашивались с большим пристрастием...

FARAON7575, так в итоге у заказчика какую ванну поставили? Калдевей стальную чтоли?

LIVEMAN, нет,виллерой со сколом и с песчинками,а калдевей стальную хоть и хвалят,я лично предпочитаю чугунные в работе,у меня видно с давних пор в голове установка стоит,что стальные ванны...у мну брат стальную,правда чешскую, в квартиру под сдачу поставил,а себе в хате чугун обычный-нашу "ностальжи",но с ручками и подголовником

FARAON7575, виллерой и вправду как все пишут анатомия вся ровная? Ничего не перекошенно?

LIVEMAN, анатомия я бы сказал отличная даже

Короче сгонял я сегодня на проспект мира в салон "Максвелл" и посмотрел вживую кварил от Villeroy Bosh, да ванны красивые ничего не скажешь, но если присмотреться видно что они со временем видно стали как бы "шершавые" то есть материал не такой надежный как чугун, хотя чугун наверное тоже царапается со временем. Консультант в магазине вообще посоветовал стальные ванны BETTE говорит Германия, лучше чем кварил и с обратной стороны уже стоит шумоизоляция, на вид понравилась эмаль идеальная ровная и блестит. Кто-нибудь слышал про эти ванны что-нибудь?

здраствуйте, комплексный ремонт санузлов под ключ. ДОСТАВКА материалов без предоплаты. Работаю без предоплаты. Договор, гарантия на работы 2 года. Выезд на обьект для составлени сметы и консультации, бесплатно.

От простого ,к сложному.

LIVEMAN, НЕ помню сталкивался ли с этой маркой, сколько их было))) . В ПРИНЦИПЕ, ШУММОИЗОЛЯЦИЮ ванны можно сделать самому, ПЕНОЙ.НА такой хитрый способ наталкнулся на ютубе, попробывал, зачет.

От простого ,к сложному.

ruslanaliev26446 написал:
LIVEMAN, НЕ помню сталкивался ли с этой маркой, сколько их было))) . В ПРИНЦИПЕ, ШУММОИЗОЛЯЦИЮ ванны можно сделать самому, ПЕНОЙ.НА такой хитрый способ наталкнулся на ютубе, попробывал, зачет.

ruslanaliev26446, видел ролики где пенят ванны, но пеной не хочу, хочу стальную ванну обклеить пластинами шумоизоляционными если буду брать калдевей, если бетта то она с завода идет уже с пластинами. Пенить не зочу, хочу под ванной чтобы было красиво и там хранить можно будет ченить небольшое, сантехлюк сделать и хоть туда мыло складывать

Всем привет, так как денег на ремонт нужно не мало, решил сам сломать сантехкабину и сэкономить немного на этом, в ванной сбил почти все уже, в туалете пока не начинал. Фото как стало прикладываю.

Хотел спросить у гуру своего дела, не понимаю что еще можно ломать а что нет? При входе в туалет сверху слева в потолке есть вентиляционное отверстие, можно ли его ломать? Потолок из двух ярусов, ниже вентиляция, выше сантехкабина, что в этих случаях делают? Я думал если ломать сантехкабину то ломать все и заново возводить стены, но как быть с вентиляцией? Как все это заново строиться и проходит? Пока могу только начать ломать перегородку между туалетом и ванной но там получается тоже вентиляция проходит чтоли. Вообще все еще ищу грамотного плиточника. Кстати плитку уже купил, нужен мастер который посоветует что в дальнейшем закупать и из чего все-таки заново возводить потом стены. Жду ответов и предложений. Спасибо.

LIVEMAN, предложение в ЛС. Выложите в заказе коллекцию плитки.

от мечты о ремонте, к ремонту мечты!

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

LIVEMAN написал:
в ванной сбил почти все уже

Получается в ванной напротив входа стены не было?

LIVEMAN написал:
как быть с вентиляцией?

Смотреть отдельный это короб или нет.

AndyMirror написал:

LIVEMAN написал:
в ванной сбил почти все уже

Получается в ванной напротив входа стены не было?

LIVEMAN написал:
как быть с вентиляцией?

Смотреть отдельный это короб или нет.

AndyMirror, не понял как это напротив входа стена? Я сбил пока сантехкабину только в ванной, длинная стена где ванна стоит и боковая, где дверь ва ванну ничего не сбивал, на фото все видно что есть, после ванной идет коридор.

AndyMirror написал:

LIVEMAN написал:
в ванной сбил почти все уже

Получается в ванной напротив входа стены не было?

LIVEMAN написал:
как быть с вентиляцией?

Смотреть отдельный это короб или нет.

AndyMirror, тут можно поподробней, как все проверить, боюсь туда даже лезть.

Уважаемые мастера, еще вот мучает меня очень вопрос, выкладывал фото позавчера тут, в ванной сантехкабину удалось все сломать, скажите реально ли как-то все сломать в туалете за дверцей шкафа ну вообщем за трубами за стояком, как туда мастер будет подлезать? Там все нужно сломать и срезать арматуру, это реально? Если ломать то все ломать и делать уже максимально аккуратно, может за трубами и плиткой дешевой обложить стену чтобы красиво было, так кто-нибудь делает?

Здравствуйте опытные мастера предлагают свои услуги по ремонту и строительству. ,Бригада наша состоит из специалистов профессионалов. Имеется опыт 17 лет грамотной ,доброкачественной ,аккуратной и ответственной работы .Выполняем все виды работ. демонтажные работы(снос перегородок ,очистка обоев ,плитки ,паркета и т.д) сантехнические работы, электрика, ГЛК , пластиковые и другие конструкции ,ванная под ключ (плитка , пластик ,установки всех приборов и развод труб) штукатурка и малярные работы а также плотницкие .настил линолиума , ламината, паркета ,установка дверей ,окон и арок, утепление балкона . и многое другое было бы куда приложить руки и душу .Качество и гарантия , сроки исполнения соответственно договору ,оплата поэтапно .Помощь в выборе материала и доставке. а также выносе вывозе мусора. Учтем все ваши пожелания и цена вопроса всегда обсуждаемая ,так что ждем ваших предложений и заказов телефон для связи 89166572918. Большая просьба сперва звоните .С уважением Эдуард

LIVEMAN, за трубами проще покрасить,или прикрепить фальгоизол,можно и плитку,конечно,но крепить потом гребенки и прочую сантехнику будет не айс

телефон 8 905 530 42 54

LIVEMAN, ломать за трубами ничего нельзя, там проходит общедомовой вентиляционный короб.

За трубами проходит общедомовая стена (подъездная или от шахты лифта), вентиляционная шахта в этой серии находиться между туалетом и кухней.Вам надо сломать только стену-дверцу за унитазом, чтобы был свободный доступ к установки сантехразводки,а что делать со стеной за трубами вам посоветует мастер (достаточно покрасить стену, или обшить фольгированным изолоном), стояки воды покрасить и изолировать от конденсата, а канализационный стояк шумоизолировать.

от мечты о ремонте, к ремонту мечты!

DokaSanTexnik, Виктор, спасибо за ответ. Не понимаю почему ломать нельзя за дверцей в туалете там также идет кабина и арматура в ней, в ванной все сломал, почему нельзя в туалете ломать если там нет воздуховода. Или просто там нет смысла ломать? Просто получается кабина не "доломана", получается как бы дело не сделано до конца.

евгений78 написал:
LIVEMAN, за трубами проще покрасить,или прикрепить фальгоизол,можно и плитку,конечно,но крепить потом гребенки и прочую сантехнику будет не айс

евгений78, спасибо, понял почему плитку не айс, одно не пойму почему кабину там доломать нельзя, подлезть конечно туда сложно, но думаю можно.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

LIVEMAN написал:
Не понимаю почему ломать нельзя за дверцей в туалете там также идет кабина и арматура в ней,

Как понял из схем и замечаний коллег у вас там вентканал и ломать его стены нельзя.

DokaSanTexnik написал:
LIVEMAN, предложение в ЛС. Выложите в заказе коллекцию плитки.

DokaSanTexnik, выкладыыаю коллекцию плитки.
Настенная плитка Paradyz Manteia Beige - размер 600 x 200, это обычная бежевая плитка ровная, будет еще немного такой же но структурной, будет еще панно Manteia Colour PANEL A1 и панно Manteia Colour PANEL B3, напольную плитку пока еще не купил есть пару вариантов в голове что брать, решаю что лучше будет. Виктор как работать с польской плиткой? На вид вроде ровная

LIVEMAN, обычно стена за трубами в туалете не относиться к кабине, но если у вас по другому, то сносите все.

от мечты о ремонте, к ремонту мечты!

DokaSanTexnik написал:
LIVEMAN, обычно стена за трубами в туалете не относиться к кабине, но если у вас по другому, то сносите все.

DokaSanTexnik, Виктор посмотрите последнее фото я выкладывал там четко видно в гипсе арматуру, а внизу на фото не видно даже есть окошко и за окошком стена, значит это сантехкабина, другое дело как там ломать все аккуратно если там трубы мешают.

Можно сломать все, только смысл доламывать гипс за трубами не вижу. В туалете потолок вместе с венткоробом тоже доламывайте. Потом плоским вентканалом проведете в ванную. А в туалете можно вентилятор с обратным клапаном поставить прямо на венткороб, т.е. на эту перегородку между кухней и туалетом. А можно и через трайник на задней стенке туалета из сантехшкафа вывести. посмотрите на нашем сайте, там много готовых решений от начала ремонта и до конца. www.canyzel.ru

LIVEMAN написал:

DokaSanTexnik написал:
LIVEMAN, обычно стена за трубами в туалете не относиться к кабине, но если у вас по другому, то сносите все.

DokaSanTexnik, Виктор посмотрите последнее фото я выкладывал там четко видно в гипсе арматуру, а внизу на фото не видно даже есть окошко и за окошком стена, значит это сантехкабина, другое дело как там ломать все аккуратно если там трубы мешают.

LIVEMAN, если снести все стены кабины, то задняя стенка не будет иметь боковых опор, будет шататься. Сносите ее, когда снесете все стены, то к этой стене будет нормальный доступ сбоку.

от мечты о ремонте, к ремонту мечты!