Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6202979

nikwood87, так примерный объем использованного можно узнать? А-то можно подумать баллончик в месяц летом и за три года всё.

доминик написал:

Vadim63 написал:
доказательств меня нет, но вроде это продукция PUK

Скорее всего оно и есть.

dim-on написал:
про завод рассказывайте, если что то знаете,

У этого комплектуна своих заводов наверняка нет.

Mutru4 написал:
пользовался неоднократно полотнами для большой ножовки- имхо, не хуже bahco.

У Бако тоже неплохие полотна. Маркировка видимо указывает на юр. адрес штаб- квартиры производителя?

доминик, у Бако нынче на всех их товарах указано именно это, причем независимо от вида продукции и места производства. В законе РФ есть одна лазейка, он требует указать организацию производителя, но не обязывает указывать место производства. Чем все и пользуются. С Бако вообще все сложно, производство постоянно переносится, вот эти полотна, правда, пока еще шведские. Других не видел, качество пока что тоже на уровне.

Регистрация: 27.06.2013 Владивосток Сообщений: 418

Fokys написал:
В планах приобрести для домашних нужд разводной ключ KRAFTOOL 27258-25 Тайвань(1200р.)

Самая большая предполагаемая нагрузка на ключ в обозримом будущем это ремонтные сантехнические работы. Ключ с утончёнными губками пригодился бы в местах, где более крепким ключами из-за толщины их губ сделать захват откручиваемых деталей невозможно.
Про ржавый и даже новый металлический водопровод речь не идёт, интересует работа с водопроводами собраных с применением латунных фитингов, надолго ли хватит ключа, если срывать им раз от разу, например, полдюймовые или трёхчетвертные латунные ниппеля посаженные на лён или анаэроб ?
Первоначально приглядывался к KRAFTOOL 27258-20, его зева в 38 мм за глаза и подлезать им удобнее, но пока не знаю достаточно ли его рычага при общей длине в 200 мм для комфортного срыва крепко затянутых латунных ниппелей и прочего.
Практики, отпишитесь об этих ключах, брать или не брать, если вешь хорошая на каком из них остановиться в свете предполагаемого использования?

Fokys, Пользуюсь таким два года. Доволен, очень удобный и прочный.

Регистрация: 06.03.2011 Рубцовск Сообщений: 176

Прикупил, не дорого, ударную версию, в Крафтуловском обличии.

Ну, Вы, блин, даёте...

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Никто ,нигде руками не трогал ? Не понятки с размерами.. указано 150-200-250.. А картоне 120-140-160 !? Может кто уже владельцем стал, фотку бы реальную в руках ...для маштаба. Заранее безмерно благодарен.)))

anri,
У Гросс поинтереснее, крутил в руках, помещается на длинную ладони, покрытие никель или хром и зев широкий.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

anri, У них не только длина другая, но и размер зева указан разный. Если у 150-го размер зева 29, то у 140-го 28. Артикулы сверяли?

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Hitgher, Гросс смотрел, держал в руках..зубы на губках ..имеется печальный опыт, клинит иногда на гайках. maestro@, а где артикулы сверить? .Наши продавцы даже не в курсе новинки Так что ищу реального владельца для прояснения ситуевины..

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

anri написал:
а где артикулы сверить?

На первой картинке у 150-го арт.27266-15, у 200-го арт.27266-20 (внизу есть некоторый данные). 120-е, 140-е, 160-е, возможно в анонсе.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

maestro@ написал:

anri написал:
а где артикулы сверить?

На первой картинке у 150-го арт.27266-15, у 200-го арт.27266-20 (внизу есть некоторый данные). 120-е, 140-е, 160-е, возможно в анонсе.

maestro@, Опять не понятки.. картинки с осаэкспресс.. Там обычно именно тот товар что картинке..

и общая тоже оттуда... Если это артикулы 150-200-250.. то и картинки были бы соответствующие..Продолжаем ждать реального владельца..

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

anri написал:
Там обычно именно тот товар что картинке..

Тогда, руководствуясь данными с осаэкспресс, у 150-го ключа размер зева 28 мм, а это как у 120-го с картинки выше. Что-то запутано получается.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

maestro@ написал:

anri написал:
Там обычно именно тот товар что картинке..

Тогда, руководствуясь данными с осаэкспресс, у 150-го ключа размер зева 28 мм, а это как у 120-го с картинки выше. Что-то запутано получается.

maestro@, маркетологи..они такие...маркетологи..

Купил 10 лет назад для ремонта дома 3 шпателя крафтул. Живые до сих пор и до сих пор в строю. Не пожалел, что их купил. Надеюсь сейчас такое же качество продают, как и 10 лет назад.

aspectre, зря надеетесь). Когда выходят на рынок, стараются делать получше. Потом начинаю гнать фигню, по сути это почти ко всем коплектунам относится).

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

SB3 написал:
Потом начинаю гнать фигню,

Очень точное высказывание, так и есть.
По началу комплектуют у именитых брендов, часть линейки, чтобы замаскировать место основного производства.

Имхо.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

maestro@, если новинка выглядит как у NERRAD..

то я бы взял..а полноразмерные , пусть и с увеличенным зевом.. я же не коллекцию собираю..

anri написал:
для прояснения

Вроде же всё понятно. Есть картинки с упаковкой. Там прекрасно видно шкалу в мм. Ну приложите линеечку! 120 - 140 - 160 мм реальная длина ключей. Надо брать за такие деньги то. У нас в интернет шопах на пару сотен дороже продаются.

Hitgher написал:
У Гросс поинтереснее

Иногда совсем не понятно - откуда что берётся в мозгах некоторых выдумщиков. Бестолковые выступы на губках - это же реально называется "всю идею обговнять". И главное - нигде про них ни слова! Ну типа зачем, и для чего, и как охренительно они должны осчастливливать пользователя. Вот реально диверсия натуральная.

Регистрация: 12.03.2017 Краснодар Сообщений: 52

SB3 написал:
Потом начинаю гнать фигню

Вот у нас было популярным среди покупателей правИло Зубр 10721-X.X (с красными заглушками). Сейчас же стали делать с синими заглушками - по весу легче, по цене ниже, и, думаю, по качеству тоже не лучше...

saicman, не исключено, с учетом производства чего-то в Мытищах).

Регистрация: 06.03.2011 Рубцовск Сообщений: 176

Ну вот, наконец то прикупил себе наборчик, давно хотел, но никак не попадался, оно конечно под другим названием он может и больше бы душу грел, но за эти деньги, и с ацетатной зелёной ручкой, вполне приемлемо.

Ну, Вы, блин, даёте...

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Medvedb написал:
Ну вот, наконец то прикупил себе наборчик, давно хотел, но никак не попадался, оно конечно под другим названием он может и больше бы душу грел, но за эти деньги, и с ацетатной зелёной ручкой, вполне приемлемо.

Кейсики хорошие, не фольга у изготовителя этого набора. Набор тоже хороший.

Имхо.

Регистрация: 06.03.2011 Рубцовск Сообщений: 176

Один маленький минус, жала в рукоятке, чуть чуть люфтят.

Ну, Вы, блин, даёте...

Medvedb, Вдоль оси ?

Регистрация: 06.03.2011 Рубцовск Сообщений: 176

dokar написал:
Medvedb, Вдоль оси ?

dokar, Не-е, поперек, из стороны в сторону. На 150 мм длины, люфт примерно 3мм.

Ну, Вы, блин, даёте...

Medvedb, Нормально , я б не заморачивался. Все равно при силовом вращении шлиц в крепеже малек гуляет. А здесь в основании рукоятки - маленький карданчик. (Щютка)

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Medvedb написал:
Один маленький минус, жала в рукоятке, чуть чуть люфтят.

Это не люфт, а технологический "ход". У "похожего" набора с другим логотипом, тоже похожий ход "ход" бит был.
Там же фиксация шариком? Он один.

Имхо.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

люфта вообще нет

Регистрация: 06.03.2011 Рубцовск Сообщений: 176

доминик, Да, фиксируется шариком, естественно всё тоже самое. Немного доукомплектовал битодержателем, ну и битами, сделал для них крепление.

Ну, Вы, блин, даёте...

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

битодержатель лишним не будет

dim-on написал:

битодержатель лишним не будет

dim-on, чем то ваша композиция напомнила эту песню

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

dokar, можно и так сказать)

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Kraftool SlimWide-K compakt 27266-25

Код вроде Германия?!.. длинна 155мм вес 230 грамм? Еще два 120 и 140 мм приедут может к суботе..Вобщем вот такая игруля за 850 рублей (розница)

Регистрация: 23.12.2017 Алексеевка Сообщений: 88

Medvedb, подскажите пожалуйста у Вас в данном наборе тоже слабая фиксация стержней? Ожидал жесткой фиксации но увы, теперь двоякое впечатление.

Регистрация: 23.12.2017 Алексеевка Сообщений: 88

dim-on написал:

битодержатель лишним не будет

dim-on, отпишитесь пожалуйста тоже по фиксации стержней в Вашем наборе. Спасибо.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

anri написал:
Код вроде Германия?!.

Там же написано, изготовлено в Тайване. Код давно уже не показатель.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Vadim63 написал:
Там же написано, изготовлено в Тайване. Код давно уже не показатель.

Хотел написать примерно тоже самое, но расстраивать не стал

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

maestro@ написал:
но расстраивать не стал

Разве это плохое происхождение?
А есть ли вообще такие ключи с немецким происхождением сейчас?

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Vadim63 написал:
А есть ли вообще такие ключи с немецким происхождением сейчас?

Такой информацией не владею, так как такого плана ключи мне без надобности.

Vadim63 написал:
Разве это плохое происхождение?

Зависит от того, какой завод их выпускает, так наверное. Или в Тайване все заводы хороши? Ну и как бы то ни было, anri вероятно надеялся на ключ с европейским происхождением, заострив внимание на штрих код упаковки.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

id27901398 написал:
по фиксации стержней

  • определенное "болтание" стержня присутствует, но в какой мере, это каждый для себя сам должен определить, понимая конструкцию битодержателя для меня это приемлемо.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

насчет Германия или Тайвань..На упаковке ясно написано..произведено Тайвань.. Мне просто не понятно, зачем штрихкод Германии!?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

anri написал:
Мне просто не понятно, зачем штрихкод Германии!?

Просто место регистрации конторы в Германии, вот и все.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Vadim63. интересно бы глянуть на упаковку ОЕМ от NERRAD и ARES...конторы вроде аглицкие..

Регистрация: 23.12.2017 Алексеевка Сообщений: 88

dim-on, Спасибо. Докуплю еще держатель Felo, главное что-бы стержни подошли.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

id27901398,стержни одинаковые 1\4, чем могут не подойти?

Регистрация: 23.12.2017 Алексеевка Сообщений: 88

dim-on написал:
id27901398,стержни одинаковые 1\4, чем могут не подойти?

dim-on, понял. Значит подойдут. Спасибо.

Имею в своем арсенале рюкзак для инструмента Kraftool,очень удобная штука по цене КВТ ,а по качеству на порядок выше как по материалу так и по организации внутреннего пространства. Ножницы по металлу ,правда не так давно приобрел,режут супер.Считаю ,вполне качественный инструмент.

vladimir238, а у вас был КВТ и чем не устроил?

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

vladimir238, покажите фото рюкзака или укажите модель или артикул

alex1977102, он спокойно гуглится.

Регистрация: 06.03.2011 Рубцовск Сообщений: 176

id27901398, Стержни держаться как по мне слабовато, но опять-же, это не крючки, ими на выдёргивание не работать.

Ну, Вы, блин, даёте...

Когда понял ,что мне нужен рюкзак начал искать.Первое на что наткнулся это КВТ.У меня была сумка КВТ,так вроде нормальная, но молния через
год накрылась.А летом 17 года в наличии в Москве рюкзаков не было.Случайно наткнулся на видео про этот рюкзак.Пользуюсь примерно 8 месяцев,все устраивает.А неделю назад зашел в магазин и увидел КВТ,материал по сравнению с моим менее плотный.

,

alex1977102 написал:
vladimir238, покажите фото рюкзака или укажите модель или артикул

alex1977102,

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

букет инструментофила..

вот такие компакты от Kraftool slim wide-k .Собственно по осчусчения ..ну твердая четверка..Для каких целей применять? Тут полет фантазии безграничен. 33 И 42 может поменять смеситель( настенный,если эксцентрики не выкручивать-вкручивать) Это опробованно Остальное время на подхвате..гаечку придержать..диаметр померить..

anri, но для крышек баночных все-таки книпекс?)

a fool with a tool is still a fool.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Да knipex конечно..по нынешней работе ныжды в нем нет.. а дома барышни крышки этими клещами без меня крутят..))

Маньяки-книпексофилы ...
Есть дома подобный пластиковый ключ для крышек двух диаметров - и усилие экономит и крышки не повреждает. И стоит дешевле, чем Книпекс Понимаю, конечно, что самому книпексом банки открывать это более по-пацански, чем какой-то беспонтовой кухонной пластиковой спецприспособой, но барышням-то можно её купить.

:

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Barnauletz написал:
Есть дома подобный пластиковый ключ для крышек двух диаметров - и усилие экономит и крышки не повреждает. И стоит дешевле, чем Книпекс

Товарищ (любитель банок с такими крышками), пару таких ключей сломал (треснули). Книпекс на банках будет служить вечно.

maestro@ написал:
пару таких ключей сломал (треснули)

Мой вроде держится пока. Может сделан покрепче, а может быть потому что использовался не так часто. Раньше всегда руками такие крышки открывал, сейчас, видимо старею, большие крышки не всегда удаётся руками открыть, поэтому приходится порой за этим ключом в стол лезть.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

maestro@ написал:
Книпекс на банках будет служить вечно.

я не в теме про открывашки Книпекс для банок.скиньте ссылку,почитаю

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

alex1977102 написал:
я не в теме про открывашки Книпекс для банок.скиньте ссылку,почитаю

Это не открывашка Книпекс, а трубный ключ KNIPEX KN-8113250 и 8101250. Некоторые, открывают ими банки. Вот тут упоминалось:
Г-ин anri фото выкладывал

maestro@ написал:
Вот тут упоминалось:
Г-ин anri фото выкладывал

maestro@, спасибо! Не видел ту тему. Оказывается уже обсуждался этот вопрос и с разными вариантами, а я тут с этим баночным ключом Америку открываю ...

Barnauletz написал:
а я тут с этим баночным ключом Америку открываю

Мне вот тоже пришлось кухней заняться. Я открыл приспособы Бёрнер. Рекомендую. Вещь!!!

А с крышками недодумка у вас батеньки. Саму то банку стеклянную каким книпексом держать надо?

P.S. Так то они легко руками открываются. Двадцать секунд горячей воды из крана на крышку - и вуаля! Ребёнкам только что раствора пальцев не хватает.

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

Barnauletz написал:

maestro@ написал:
Вот тут упоминалось:
Г-ин anri фото выкладывал

maestro@, спасибо! Не видел ту тему. Оказывается уже обсуждался этот вопрос и с разными вариантами, а я тут с этим баночным ключом Америку открываю ...

Barnauletz,
А самое интересное, что открытие крышки банки Книпексом делает эту крышку одноразовой, что совсем не входит в планы многих открывающих.

Ruba написал:
А самое интересное, что открытие крышки банки Книпексом делает эту крышку одноразовой, что совсем не входит в планы многих открывающих.

Да они, наверное, уже руку набили и открывают аккуратно, не повреждая, ведь можно при желании приспособить какие-нибудь резинки-прокладки-накладки на губки ключа.

Да, у anri на губки ключа надеты кусочки силиконовой трубки.

Но мне кажется пластиковый ключ выигрывает в том, что во-первых он удерживает крышку с четырёх сторон (имеет пять точек контакта), а ключ как у anri - всего с двух сторон. Во-вторых, пластиковым ключом орудовать проще - он просто надевается-устанавливается сверху на крышку и менее вероятно, что он соскочит. А если даже и соскочит и ударит по банке, то вряд ли разобьёт. Поэтому его можно доверить неподготовленному пользователю. "Книпексом" же должен орудовать более квалифицированный оператор - ведь можно легко ненароком банку.

Мне кажется, съёмник, как у dokar () будет лучше (по сравнению с ключом как у anri), т.к. у него будет 4 точки контакта с крышкой, а не две. И можно взять на вооружение у anri - кусочки трубки на губках.

Кстати, почему-то создатели металлических баночных ключей (как по ссылкам Mistigris и на фото cineman) не были озабочены сохранением целостности крышки.

Поэтому, ИМХО, пластиковый баночный ключ по конструкции уделывает всех предыдущих конкурентов.
Главное, чтобы не ломался (как у товарища maestro@).

Barnauletz, не могу вспомнить где, видел на видео ключ для банки, закреплённый на стене. Хозяйка вставляет в него банку снизу, удерживая эту банку двумя руками.

cineman написал:
ключ для банки, закреплённый на стене. Хозяйка вставляет в него банку снизу, удерживая эту банку двумя руками.

Не видел такой. Возможно, неверно его себе представляю, но, ИМХО, не самый удобный вариант. Ладно, если небольшая баночка, а если нужно большую банку открыть - 2 или 3 л? Не выскользнет из рук? Мне кажется, надёжнее, когда на столе стоит - можно удерживая банку одной рукой дополнительно к себе прижать.

Завязывайте, народ). Любую закрученную крышку можно открыть, поддев её нормальным ножом. Если, денег нет даже на новую крышку, то чего говорить о Крафтуле и тем более о Книпексе.

Может кто-то что-то сказать о наборе 22003-H3?

Это тоже Orbis?
Есть мысль купить в подарок человеку.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Mukcep_64 написал:
Может кто-то что-то сказать о наборе 22003-H3?

Это тоже Orbis?
Есть мысль купить в подарок человеку.

Mukcep_64, крайние позиции это NWS, ceредка может быть, но на 100% не уверен не пощупав. И главное, их надо смотреть живьем, так как по факту сейчас в наборе могут быть уже совсем другие изделия, то есть отличаться с этой картинкой.

Vadim63,
То бишь, если форма инструмента и надписи (made in germany) как на этой картинке, то можно смело брать?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Mukcep_64 написал:
Vadim63,
То бишь, если форма инструмента и надписи (made in germany) как на этой картинке, то можно смело брать?

Mukcep_64, если все как на этой картинке и цена радует, то надо брать. Это старый NWS, и железо и рукояти. В Саратове еще есть залежи?

Vadim63,
В Казани склад вроде, заказал. Перед покупкой будет возможность пощупать.
1900 за всю эту радость

Да, это nws на картинке, за такую цену очень даже вариант.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Mukcep_64 написал:
Vadim63,
В Казани склад вроде, заказал. Перед покупкой будет возможность пощупать.
1900 за всю эту радость

Mukcep_64, предположу, что приедет вот это

Vadim63,
Это же вроде 22011-H3, нет?
Я конкретный артикул (22003-H3) заказывал.
Ну, как говорится, "будем посмотреть", до пятницы должны привезти.
Верить в то, что это будет 22003-H3 мне позволяет то, что два артикула: 25025-H5 и 22006-H3 мне успешно привозили.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Mukcep_64 написал:
Vadim63,
Это же вроде 22011-H3, нет?
Я конкретный артикул (22003-H3) заказывал.
Ну, как говорится, "будем посмотреть", до пятницы должны привезти.

Mukcep_64, я же сказал - предположу. Просто у многих на сайтах висят старые картинки. Будем надеятся, что это будет то, что желается.

Вот видел у друга пистолет Крафтул Индастри, черный такой, весь металический, он у него уже лет 7 по его словам, еще не чистил ниразу. Думаю себе тоже такой брать, только цена в 1700 пугает

Vadim63 написал:

Mukcep_64 написал:
Может кто-то что-то сказать о наборе 22003-H3?

Это тоже Orbis?
Есть мысль купить в подарок человеку.

Mukcep_64, крайние позиции это NWS, ceредка может быть, но на 100% не уверен не пощупав. И главное, их надо смотреть живьем, так как по факту сейчас в наборе могут быть уже совсем другие изделия, то есть отличаться с этой картинкой.

Vadim63, прямо напрашивается вставить его в iboxx

Использую уже года 2 рулетку 5м КрафтМакс, брал за 500 рублей. Очень доволен как и качеством, так и точностью.

Kraftool 22003-H3:

Kraftool 22006-H3:

Наверное у меня были завышенные ожидания по поводу первого набора. РК у длинногубцев у шарнира не совсем сходятся, с пассатижами на 160 - ситуация сходная.

Mukcep_64, а на "металле" правильной надписи нет?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Mukcep_64 написал:
Kraftool 22006-H3:

А на пластиковом вкладыше, надписи мэйд ин нет?

Имхо.

не сочтите за рекламу.. распродажа серии E-kraft

В мой Ставрополь нет доставки Млин... Я бы купил, это же орбис или не?

aspectre, сказать что это вам может только Орбис. Ну нет таких цен на немцев. Были бы немцы по такой цене их бы и в ФРГ раскупили без всякого Крафтула. Но нет, немцы сидят и думают, как бы в РФ лучше подешевле продать)))

Самое "интересное", это что человек купивший подобный инструмент, всё своё негодование будет изливать на Орбис.))) И писать, типа вот купил Орбис, а он что то "не ахти".

aspectre написал:
В мой Ставрополь нет доставки Млин... Я бы купил, это же орбис или не?

aspectre,

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

SB3 написал:
Ну нет таких цен на немцев.

Про Виху тоже так говорили.

Vadim63, ну так в ФРГ таких цен и нет и Виха не думала, а Касторама)))) А про набор выше тут некоторые то орбис, то нвс , в итоге фигня)

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

SB3 написал:
А про набор выше тут некоторые то орбис, то нвс , в итоге фигня

Что бы так говорить надо сравнить с оригиналом. Есть люди которым чистокровный NWS тоже не айс.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

SB3 написал:
ну так в ФРГ таких цен и нет

Я не живу в ФРГ, не имею их зарплаты, по этому мне фиолетово до их цен. Мне важна доступность тут. Французы наши машины в Германии тоже продают не по нашим ценам.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Mukcep_64 написал:
РК у длинногубцев у шарнира не совсем сходятся, с пассатижами на 160 - ситуация сходная.

А можете сделать фото детальнее? Хотелось бы понять, что вы имеете ввиду?

Vadim63, что-то я тут не помню отзывов типа "аааа, зачем я купил Книпекс (НВС, Гедоре),вот были у меня китайские ( тайваньские) ШГИ - вот они вещь"))))

Vadim63 написал:

SB3 написал:
А про набор выше тут некоторые то орбис, то нвс , в итоге фигня

Что бы так говорить надо сравнить с оригиналом. Есть люди которым чистокровный NWS тоже не айс.

Vadim63,
А он и не айс )
Или лет 6 назад был уже не чистокровный ?
А орбис - хорош .

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

угу написал:
А он и не айс )

Он разный!
У меня есть старого образца, как в наборе чуть выше.
Хорош, ни каких претензий. Приобретен за не дорого, короче в ФРГ таких цен нет.
И есть гламурный новодел, который уже с новья совсем не то.

Хочется увидеть проблему Mukcep_64

Вопрос не только по Крафтулу, но в том числе, по новым изделиям...

CrMo - в ШГИ (Тайвань), в чём особое достоинство?

Nothing but HEAVY BEAUTY.

aspectre,
продают через Евросеть вроде бы, в отличие от Ударника доставка дешевле.

SB3,
Все надписи на металле есть на фото.
Made in Germany на 160 пассатижах и Germany на бокорезах (только в 22003-H3).

доминик,
Я так понимаю, что это сарказм был? Я не охочусь на самом деле за надписью Made in Germany. Но 22006-H3 мне просто очень понравился (при цене в 1400). А про 22003-H3 я честно говоря тоже думал, что они все закончились. Решил посмотреть, что он из себя представляет, а потом задарить (я уже честно говоря думал, что 22003-5-16 будет в точности как бокорезы 160-е у NWS).

Vadim63,
Просьба подождать Солнца в наших краях. На обычную лампу на просвет снимается не очень показательно.
На самом деле там ничего драматичного нет, все на уровне 22006-H3. Качество обработки металла выше чем у 22006-H3, в отличие от 22006-го ручки действительно двухкомпонентные, но ни на NWS ни на Gross не похоже.

И бокорезы скажем на 22003-5-16:

Не похожи. Характерных ребер - нэмае.

Если говорить о субъективных впечатлениях, то из того, что у меня есть непревзойденным остается все-таки Knipex, хотя по соотношению "Цена-качество" лучшим остается наборчик 22006-H3.

Про пассатижи в 22003-H3 соврал - там все без просветов. Проблема есть только в длинногубцах. А как кусать металл они будут - опыт покажет.

Mukcep_64 написал:
Не похожи. Характерных ребер - нэмае.

дак это старый НВС, а не новомодный "кроссовочный"

SL_2,
Ну а откуда тогда фотка с ребрами на инструменте 22003-5-16? Или это экземпляр единичный для привлечения внимания? У меня на инструменте также написано 22003-5-16, но "кроссовчных" ребер нету.