Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6322325

Mukcep_64, вы ими месяца три если поработаете реально, вот тогда у вас будет реальное мнение.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Mukcep_64, За эту цену, сложнее будет найти, что- то сильно лучшее. Имхо. Поверьте, у большинства людей, которые подобными инструментами деньги зарабатывают, и такого нет. Цена- качество, тоже всё в порядке. Приличный Тайвань, за эти деньги сложно найти, или вообще невозможно. А тут немцы всё- таки. Вообщем, если бы не обладал мини музеем, то сам бы купил и радовался.
После 3-4 ёх месяцев, просьба отписаться как они. Думаю, что это достойный кандидат для каталога в тему для подбора инстр. новичку, для дома и т. д. На мой взгляд, разумеется.

Имхо.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Mukcep_64 написал:

Vadim63,
Просьба подождать Солнца в наших краях. На обычную лампу на просвет снимается не очень показательно.
На самом деле там ничего драматичного нет, все на уровне 22006-H3. Качество обработки металла выше чем у 22006-H3, в отличие от 22006-го ручки действительно двухкомпонентные, но ни на NWS ни на Gross не похоже.

И бокорезы скажем на 22003-5-16:

Не похожи. Характерных ребер - нэмае.

Если говорить о субъективных впечатлениях, то из того, что у меня есть непревзойденным остается все-таки Knipex, хотя по соотношению "Цена-качество" лучшим остается наборчик 22006-H3.

Про пассатижи в 22003-H3 соврал - там все без просветов. Проблема есть только в длинногубцах. А как кусать металл они будут - опыт покажет.

Mukcep_64, так ваши еще до гламурной эпохи, вот они в оригинале

в общем все благополучно у вас получилось, значит еще остались запасы нормального инструмента по приемлемым ценам

Норушка написал:
Вопрос не только по Крафтулу, но в том числе, по новым изделиям...

CrMo - в ШГИ (Тайвань), в чём особое достоинство?

Вообще вероятно можно поставить под сомнение, что современные Cr-Mo и CrV в полной мере соответствуют тому, что под такими же знаками маркировали более ранний инструмент. Одной из причин для этого сомнения, является прежде-эксплуатационная коррозия, которая всё чаще встречается на демонстрируемых инструментах. А ведь антикоррозийная устойчивость, это один из (не первый) главных характеризующих показателей хорошего комбинированного сплава. Вот и выглядят "звёзды пьедестала" ничуть не на миллион. "Мутненько как то в общем, это всё".

Vadim63 написал:
вот они в оригинале

А не смущает, что форма рисунка двухкомпонентных рукояток разная?

a fool with a tool is still a fool.

$GLOBUS$, о чем и писал представитель КВТ, что правильных сплавов на рынке среди их конкурентов почти нет.

Mistigris, ну их же на заказ специально сделали для Крафтула, а до этого они просто на складе без ручек лежали или снимали уже установленные))). Почему бы просто не написать в НВС?)

SB3 написал:
$GLOBUS$, о чем и писал представитель КВТ, что правильных сплавов на рынке среди их конкурентов почти нет.

SB3, а КВТ не комплектун разве?

Nothing but HEAVY BEAUTY.

SB3 написал:
$GLOBUS$, о чем и писал представитель КВТ, что правильных сплавов на рынке среди их конкурентов почти нет.

Если представитель, пусть даже и КВТ, затрагивал подобную тему, то вероятно у него есть для этого основание. Но при всём при этом, уверенность в правильности сплавов у КВТ, нисколечко не прибавляется.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Mistigris написал:

Vadim63 написал:
вот они в оригинале

А не смущает, что форма рисунка двухкомпонентных рукояток разная?

Mistigris, ни сколько. Как доберусь до дома, выложу целую галерею. Сложно найти другого такого же производителя, у которого столько брендов заказывали бы.

Vadim63, Ок, вам верю.)

a fool with a tool is still a fool.

$GLOBUS$ написал:

SB3 написал:
$GLOBUS$, о чем и писал представитель КВТ, что правильных сплавов на рынке среди их конкурентов почти нет.

Если представитель, пусть даже и КВТ, затрагивал подобную тему, то вероятно у него есть для этого основание. Но при всём при этом, уверенность в правильности сплавов у КВТ, нисколечко не прибавляется.

$GLOBUS$,
Тема была затронута КВТешником в связи с попыткой понять, что же им все-таки поставляют ОЕМщики . Вероятно не смотря на хвалебные отзывы (в теме ) имеются проблемы которые не позволяют КВТ по части ШГИ (и не только) удержаться на конкурентном уровне . Соответственно фирма заказала металлоэкспертизу предлагаемых на рынке изделий.

Норушка, какая разница комплектун или нет, если заказчик предъявляет исполнителю определенные требования "хочу хорошо", " хочу дешевле" и т.д.

dokar, нет, они смотрели конкурентов, что они получают - они знают.

SB3, Зачем смотреть у конкурентов если знаешь , что у тебя все - хорошо, с продажами в том числе ? Для оптимизации своего , что ли ?

SB3 написал:
Норушка, какая разница комплектун или нет, если заказчик предъявляет исполнителю определенные требования "хочу хорошо", " хочу дешевле" и т.д.

SB3, я так понимаю, мы на пороге Великой тайны.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

dokar написал:
SB3, Зачем смотреть у конкурентов если знаешь , что у тебя все - хорошо, с продажами в том числе ? Для оптимизации своего , что ли ?

десять лет назад один знакомый рассказывал, как он с неофициальной делегацией от завода по производству сливочного масла, ездил на завод конкурентов. Для "повышения квалификации" - учиться вместо хорошего масла, делать "непоймишто". Говорит не выдерживаем конкуренции вообще никак. Наше говорит масло, почти в два раза дороже конкурентов на рынке. По себестоимости готового продукта, такой низкой цены в природе вообще быть не может. Но людям пофигу, берут что подешевле. Тем более говорит, с современными усилителями вкуса, потребитель обманывается "на раз". И вместо натурального продукта, тычет пальцем на напичканный заменителями продукт, и кричит при этом, что это самый что ни на есть натуральный и такой как я ел в детстве.

Я вот что думаю, а что сложно что ли на производстве пассатиж, менять качественный состав сырья? Неужели всё по одному сто лет назад заданному стандарту? Наверно есть своя градация качества выпускаемой продукции (как везде). Соответственно цена варьируется в зависимости от затрат на производство.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

SB3 написал:
ну их же на заказ специально сделали для Крафтула, а до этого они просто на складе без ручек лежали или снимали уже установленные))). Почему бы просто не написать в НВС?)

Пожалуйста напишите им по поводу всех

Vadim63 написал:

SB3 написал:
ну их же на заказ специально сделали для Крафтула, а до этого они просто на складе без ручек лежали или снимали уже установленные))). Почему бы просто не написать в НВС?)

Пожалуйста напишите им по поводу всех

Vadim63, Тут НВС выглядит как портовая шлюха. (не хочу задеть ничьих чувств)

aspectre написал:
Тут НВС выглядит как портовая шлюха. (не хочу задеть ничьих чувств)

Скорее как продвинутая бизнес-леди с богатым гардеробом.

Склады, логистика, маркетинг и т.п. тоже стоят денег, а тут наштамповали на заказ и денежки считают.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

$GLOBUS$ написал:
Я вот что думаю, а что сложно что ли на производстве пассатиж, менять качественный состав сырья? Неужели всё по одному сто лет назад заданному стандарту? Наверно есть своя градация качества выпускаемой продукции (как везде). Соответственно цена варьируется в зависимости от затрат на производство.

$GLOBUS$, логично, конечно.

В контексте пересекается в верхним постом.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

aspectre написал:
Тут НВС выглядит как портовая шлюха.

Это бизнес и ничего кроме бизнеса. НВС выполняет оптовые заказы для других марок. НВС получает прибыль. Можно только порадоваться за востребованность инструмента НВС - значит НВС правильную нишу на рынке занял.

ИМХО (IMHO)

Обещал сфотографировать на утреннем Солнце:

22005-3-20:

22003-3-20:

Может не слишком показательно. Но щель у шарнира на 22003-3-20 уходит только при очень большому усилии, в отличие от 22005-3-20, где есть небольшой просвет ближе к кончикам, однако этот просвет уходит при малейшем нажатии. Ну и кусают 22005-3-20 соответственно лучше.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Mukcep_64 написал:
Обещал сфотографировать на утреннем Солнце:

22005-3-20:

22003-3-20:

Может не слишком показательно. Но щель у шарнира на 22003-3-20 уходит только при очень большому усилии, в отличие от 22005-3-20, где есть небольшой просвет ближе к кончикам, однако этот просвет уходит при малейшем нажатии. Ну и кусают 22005-3-20 соответственно лучше.

Mukcep_64, Не переживайте.. это похоже характерная особенность данного вида..

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

выделенный текст к работоспособности девайса ..претензий нет.

dokar написал:
SB3, Зачем смотреть у конкурентов если знаешь , что у тебя все - хорошо, с продажами в том числе ? Для оптимизации своего , что ли ?

Они смотрели почему у них дороже, чем у других), выяснилось, что как и должно быть - фигня дешевле, хорошее дороже).

SB3, Ну где вы видите что КВТ , это дорого ? Есть завышеная РРЦ.

dokar, а реальной фигни она не завышена?) Или соответствует действительности?)

anri,
Я говорил о щели между режущими кромками.

Губки сходятся вполне сносно на обоих длинногубцах.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Mukcep_64 написал:
anri,
Я говорил о щели между режущими кромками.

Губки сходятся вполне сносно на обоих длинногубцах.

Mukcep_64,

надеюсь видно!? Без подготовки и не снять..

anri написал:
Не переживайте.. это похоже характерная особенность данного вида..

Извините, что вмешиваюсь, сегодня ради любопытства посмотрела у Книпекс с витрины (единственные были) - абсолютно тоже самое, как у anri.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Посмотрел на свои Knipex 26 16 200, в принципе у них тоже так.
Наверное все же завышенные ожидания. Как же "старый NWS" типа, все должно быть идеально.

Ну все равно, не мне этим инструментом работать. В подарок же покупал.

Если говорить об ощущениях о перекусывании чего-то тонкого, то пока единственный инструмент, который вызвал вау-эффект, это NWS 134-69-160.
Ни единой щели.

Норушка написал:

anri написал:
Не переживайте.. это похоже характерная особенность данного вида..

Извините, что вмешиваюсь, сегодня ради любопытства посмотрела у Книпекс с витрины (единственные были) - абсолютно тоже самое, как у anri.

Норушка,
Чем толще заготовка,тем больше усилие.Тем ближе к шарниру.
Непонятно,что вас удивляет,Нора

Z

Али-баба написал:
Чем толще заготовка,тем больше усилие.Тем ближе к шарниру.
Непонятно,что вас удивляет,Нора

Али-баба, не удивляет, просто делюсь своими впечатлениями.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка написал:

Али-баба написал:
Чем толще заготовка,тем больше усилие.Тем ближе к шарниру.
Непонятно,что вас удивляет,Нора

Али-баба, не удивляет, просто делюсь своими впечатлениями.

Норушка,
Не надо.
Куча людей,которые кричат-А,блин.Я целых 2 рубля выложил за девайс,а у него кромки не сходятся!!
Поорать в жертву-мы мастера.
А включить мозг-это сложно

Z

Mukcep_64 написал:
Посмотрел на свои Knipex 26 16 200, в принципе у них тоже так.
Наверное все же завышенные ожидания. Как же "старый NWS" типа, все должно быть идеально.

Ну все равно, не мне этим инструментом работать. В подарок же покупал.

Если говорить об ощущениях о перекусывании чего-то тонкого, то пока единственный инструмент, который вызвал вау-эффект, это NWS 134-69-160.
Ни единой щели.

Mukcep_64, На моих НВС 205ой длины похожая картина, есть небольшая щель, если сомкнуть с усилием. то она исчезает, только вот на длинногубцах режущие кромки нужны в 3ю очередь, это все таки для хватания и взаимодействия инструмент, а не для перекуса кабеля. Ну, мои например проволоку медную или пвс кусают, а вот утп или коаксиал уже плохо прям, но я вообще не заморачиваюсь на счет этого, они нужно больше для того, чтобы схватить, удержать и манипулировать, а не кусать. я вообще хз за чем им РК. Можно с таким же успехом и круглогубцам добавить РК, только не 5ая ли нога собаке?

тут вроде не было фото

Syrus, Не подскажите как пила ?
Нужна позовка к двум ручным пилам.Гнется полотно хорошо ? Посмотрел цены( устроили за Японию) , одну прикупить хочу.

SB3, Я обратился к пользователю данной пилы .Она у Вас есть ?
Болторезы , биты также есть Япония у Крафтул , это так к сведению

Nemez написал:
Syrus, Не подскажите как пила ?
Нужна позовка к двум ручным пилам.Гнется полотно хорошо ? Посмотрел цены( устроили за Японию) , одну прикупить хочу.

Nemez, Это не пазовка, пазовка должна быть с обушком да и зубьев лучше бы побольше на дюйм, правда и цена будет другая, но ножовка хорошая, рез достаточно чистый, но столярные соединения я ей делать не рискую, ибо есть вот это.

Syrus, Спасибо , давно хочется японца попробывать , куплю пока есть.А как с пилением на себя ? Не напрягает ( привычка все таки сложилась )

Nemez написал:
Syrus, Спасибо , давно хочется японца попробывать , куплю пока есть.А как с пилением на себя ? Не напрягает ( привычка все таки сложилась )

Nemez, Поначалу напрягало, потом привык, ее надо просто тянуть на себя, нажим не нужен. Пилит чуть-чуть чище шведских бако с аналогичным tpi, но немного медленней.

Реноватор уже положил на лопатки подобные ножовки. Особенно в отпиливании шкантов заподлицо.

aspectre, Есть 2 реноватора - такая ножовка мне все равно нужна, заказал уже.90% работ я делаю электроинструментов - но иногда.......

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Syrus написал:
тут вроде не было фото

Syrus, она же, но в два раза дороже

кому надо в тридорого, пожалуйста

Вот хорошо бы показать надписи на Ирвин, если есть))), а-то везде пишут "японская пила". Если смотреть известный сайт, большинство пил Ирвин сделаны в Дании).
Уже трехкратная разница в цене между Ирвином и Крафтулом конечно должна "радовать").

Лучше объясните,почему крафтуловская ударная отвертка стоит дороже Фело на барахолке))).
А их "японская пила" в 3 раза дешевле Ирвина

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

SB3 написал:
Лучше объясните,почему крафтуловская ударная отвертка стоит дороже Фело на барахолке))).
А их "японская пила" в 3 раза дешевле Ирвина

Зачем? Ценообразование в нашей стране непредсказуемо. Тем более, что отвертки покупали и гораздо дешевле.

Vadim63 написал:

SB3 написал:
Лучше объясните,почему крафтуловская ударная отвертка стоит дороже Фело на барахолке))).
А их "японская пила" в 3 раза дешевле Ирвина

Зачем? Ценообразование в нашей стране непредсказуемо. Тем более, что отвертки покупали и гораздо дешевле.

Vadim63, ну Виха-то в 2 раза в оригинале упала всего). А ударные Крафтуловские которые считают за Фело как были, так и остались дорогими))). А тут в три раза разница - с пилами).

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

SB3 написал:
ну Виха-то в 2 раза в оригинале упала всего). А тут три раза - пилами)

Смотря какие цены сравнивать. Сейчас не СССР, то есть есть минимальный разброс, а есть максимальный. Кому что удобно для сравнения.
А по немцам у вас вопросов нет? Они то же указали на Японию.
Вот может быть и оригинал?

У меня есть пила Irwin ( сделано в Дании ) кстати хорошая - купил за 100 руб .Цена ни о чем не говорит .Зачем мне что то доказывать, пилу заказал получу и буду пользоваться .Два крафтула отвертки с сменными стержнями( фело) , тоже трудятся - с ними тоже все отлично

Vadim63, если бы вы посмотрели на части перед зубьями с двух сторон - увидели бы разницу). Кроме того, задняя часть выглядит непропорционально длинной, если учитывать наличие ручки как на фото.
Nemez да и не думал отговаривать, должны же некоторые учиться на своих ошибках).

SB3 написал:
можете показать японские аналоги в инете?)

у Крафтула кстати еще штанген пластиковый электронный тоже японский есть, и лого производителя имеется на нем, Mitutoyo, если вам это о чем то говорит), а стоил то рублей 600
на слово поверите?

Мастернэт скидывает крафтуловскую линейку арт. 22002, 22003, 22005, скидки от 30 до 60%, успевайте ловить у поставщиков. Не знаю - чем вызвана такая щедрость - в целом от них таких скидосов не дождешься.

Самая основная причина такого поведения - это истекание права на продажу изделия с патентом или же смена владельца патента или исключительного права продажи. Скорее всего до дедлайна надо продать все, что есть, чтобы хоть что-то поиметь иначе шанс остаться с нераспроданным товаром, который продать будет нельзя и его тогда надо утилизировать, а это еще заплати за это.

Как пример, когда истекало право продажи видеоигр по вселенной Гарри Поттера у ЕА, и они за 3 месяца до истекания стали продавать эти игры не по 1000(для компа) и 2000(для приставок) рублей, а по 50(для компа) и 100рублей(для приставок)

Так как это явный орбис, то вполне вероятно, что контракт на продажу этих изделий, точнее не самих изделий, а патентов, примененных в данных изделяих истекает, то и пытаются распродать все.

Aleksey_sb написал:
арт. 22002, 22003, 22005, скидки от 30 до 60%, успевайте ловить у поставщиков.

Даже просто на вес продают :

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Норушка, Тонкогубцы KRAFTOOL 22002-3-22
1 582.04 р.
Материал: инструментальная сталь, Тип рукоятки: двухкомпонентная, диэлектрическая, Длина: 22 см..
для орбиса все адекватно

dim-on написал:
Норушка, Тонкогубцы KRAFTOOL 22002-3-22
1 582.04 р.
Материал: инструментальная сталь, Тип рукоятки: двухкомпонентная, диэлектрическая, Длина: 22 см..
для орбиса все адекватно

dim-on, были по 250 рублей пару недель назад

aspectre написал:

dim-on написал:
Норушка, Тонкогубцы KRAFTOOL 22002-3-22
1 582.04 р.
Материал: инструментальная сталь, Тип рукоятки: двухкомпонентная, диэлектрическая, Длина: 22 см..
для орбиса все адекватно

dim-on, были по 250 рублей пару недель назад

aspectre, знакомый позвонил в один из магазинов, ему там нахамили, и в течении получаса после звонка надпись на сайте поменяли с "Купить" на "Снято с производства". При чём тут "сняты" тоже непонятно, но факт.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

SB3, Данные наборы очень похожи на Felo? или они ближе к Werа .

Крафтул тоже их сливает как и серию pro -craft .
Отверток явно перебор , но данные наборы дешевле Wiha (саstorama ). Пока вроде держусь , не покупаю. Надеюсь остатки закончатся .
К чему вопрос , как не ругали бы Wera на форуме , но отвертки по форме рукояти очень похожи на Felo .

.

Nemez, что вы всё пытаетесь к Фело привязаться?) А по цене уже говорил, ударные Крафтула, которые якобы Фело, подороже оригинала).
ПыСы. Ни один" немецкий инженер" Крафтула так и не был предъявлен миру до сих пор
))). Форма рукояток отверток "Металлист" тоже похожа на Фело

SB3 написал:
Nemez, что вы всё пытаетесь к Фело привязаться?) А по цене уже говорил, ударные Крафтула, которые якобы Фело, подороже оригинала).
ПыСы. Ни один" немецкий инженер" Крафтула так и не был предъявлен миру до сих пор
))). Форма рукояток отверток "Металлист" тоже похожа на Фело

Интересно кто вообще их производит. Вот пару лет назад видел эти отвертки, а у металлиста на сайте их не было(сайта уже нет). У них три вида ручек: черные карболитовые, красные пластиковые и резиновые двухцветные. И размеры у них гостовские типа 190х1(6,5х1), клейма нету тоже у "фелошных" - китаесы наверное.

Я кстати тоже всё никак понять не могу. Ну если хочешь иметь там Фело , НВС или ещё какой там бренд. То зачем брать не пойми какие недобренды и при этом уверять и доказывать (себя в большей степени), что это самый оригинальный оригинал? В чём соль то? Типа 300 рублей сэкономил?

$GLOBUS$, если брать предположительно НВС от Гросс и т.д. то неоригинал и подороже может быть). Ладно Виха в оригинале - там реально 300 р экономишь на одном и том же).

Норушка написал:

aspectre написал:

dim-on написал:
Норушка, Тонкогубцы KRAFTOOL 22002-3-22
1 582.04 р.
Материал: инструментальная сталь, Тип рукоятки: двухкомпонентная, диэлектрическая, Длина: 22 см..
для орбиса все адекватно

dim-on, были по 250 рублей пару недель назад

aspectre, знакомый позвонил в один из магазинов, ему там нахамили, и в течении получаса после звонка надпись на сайте поменяли с "Купить" на "Снято с производства". При чём тут "сняты" тоже непонятно, но факт.

Норушка, , .
Заказал в чипдип на сайте было написано в наличие 10шт , оплатил, а на след день мне написали что товар закончился, пришлось писать заявление на возврат, и ждать дня 3 пока деньги вернут. С ударника все нормально, товар в пути.

MyName13 написал:
Норушка, раз , два .
Заказал в чипдип на сайте было написано в наличие 10шт , оплатил, а на след день мне написали что товар закончился, пришлось писать заявление на возврат, и ждать дня 3 пока деньги вернут. С ударника все нормально, товар в пути.

Благодарю, MyName13 ! Приятно сочувствие.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

$GLOBUS$ написал:
Я кстати тоже всё никак понять не могу. Ну если хочешь иметь там Фело , НВС или ещё какой там бренд. То зачем брать не пойми какие недобренды и при этом уверять и доказывать (себя в большей степени), что это самый оригинальный оригинал? В чём соль то? Типа 300 рублей сэкономил?

$GLOBUS$, Есть люди, и их не мало, которым нужен не "бренд" (кстати, кто-нибудь знает определение этого, прошу прощения, термина?), а хороший инструмент. Который выпускает не так уж много предприятий по всему миру. А вот количество торговых марок под которыми продаётся один и тот же инструмент гораздо больше. Поэтому чтобы не переплатить за модную надпись на изделии, можно купить тоже самое, но дешевле. Разница в 300 рублей за одну отвертку, для меня, например, существенно. А бывает, что разница достигает нескольких тысяч!
Если Вы не задумываетесь над такими вещами, Вам можно только позавидовать.

$GLOBUS$, Крафтул комплектовщик - сам ни чего не производит , при зарождении бренда комплектовался у Felo ,NWS, Orbis и каких то японцев . С подделками маркировки на продукции замечен мной не был( Место производства продукта ) - есть у меня их Китай и Тайвань .
Felo ,NWS, Orbis - являются "портовыми шлюхами " ( Норушка нужно патентовать фразу) красятся под кого хочешь , например в отличии от Knipex.

  1. Позиция Felo - 6535 руб
  2. Позиция Kрафтул
    1350 руб .
    Эти наборы у меня есть 2 шт ,знакомый просит еще 1 шт купить .
    С 2шт купленных ( за 1100 руб где ) разница - около 10 000 руб . Зачем платить больше ? За надпись

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

MyName13 написал:
С ударника все нормально

  • и по какой цене?

Alarm написал:
кстати, кто-нибудь знает определение этого, прошу прощения, термина?

А ведь хороший вопрос! К нам слово brand пришло из германских языков, где изначально имело несколько значений, связанных с горением, огнём, пожаром, а так же с клеймлением и нанесением надписей. Так что, один из смыслов этого слова - клеймо, товарный или фабричный знак. Нет, конечно любой маркетолог с упоением расскажет, что:
Бренд — термин в маркетинге, символизирующий комплекс информации о компании, продукте или услуге; популярная, легко узнаваемая и юридически защищённая символика какого-либо производителя или продукта.
Бренд — единое обозначение (название, символ, лозунг, слоган, девиз, стиль, термин, идея, математическая модель), узнаваемое потребителем концептуально выработанного набора товаров и услуг, обычно объединённых в направлении деятельности компании или объединения (для экономической и стратегической целесообразности).
А если этого маркетолога вовремя не остановить, то "турусы на колёсах" пойдут дальше:
Бренд - это категория, находящаяся в общественном сознании и реализуемая в экономических и социальных проявлениях через свою способность оказывать влияние на потребительское поведение. и.т.п.

Alarm написал:
А вот количество торговых марок под которыми продаётся один и тот же инструмент гораздо больше. Поэтому чтобы не переплатить за модную надпись на изделии, можно купить тоже самое, но дешевле.

Вот есть у меня большие сомнения, что это будет "то же самое" и "один и тот же" инструмент. Но многие в это верят, или тут уместнее сказать "веруют". Получается, что маркетологи не так уж и неправы. Нужно лишь заставить поверить, что это - "оно самое", только дешевле.
Иногда, конечно, какие-то факты, говорящие об обратном, просачиваются наружу. Вспомните хоть недавнее открытие, точнее вскрытие отвёртки DEXTER PRO. Ещё раз спасибо камрадессе Норушке, что явила миру разницу с оригиналом! И вот что особенно примечательно в той истории с DEXTER PRO, так это скорость, с которой об этом постарались забыть. ПМСМ потому, что это мешает верить дальше.
ИМХО, естественно.

Nemez, Хороший пример!
"Книпекс", тоже шлюха .
Только дорогая. С кем попало не путается, но была замечена в порочной связи с "Вюрт", "Матко", "Снэп-Он". . Ещё продаётся в наборах от PB Swiss и Proxxon, но правда, под своим именем.

Nemez написал:
Felo ,NWS, Orbis - являются "портовыми шлюхами " ( Норушка нужно патентовать фразу) красятся под кого хочешь , например в отличии от Knipex.

Оба-на! А OrbisWill, часом, не в группу ли KNIPEX входят? Этак Вы KNIPEX в держатели притона определите.
А сам KNIPEX под WURTH не красился никогда?

Nemez написал:
$GLOBUS$, Крафтул комплектовщик - сам ни чего не производит , при зарождении бренда комплектовался у Felo ,NWS, Orbis и каких то японцев . С потделками маркировки на продукции замечен мной не был( Место производства продукта ) - есть у меня их Китай и Тайвань .
Felo ,NWS, Orbis - являются "портовыми шлюхами " ( Норушка нужно патентовать фразу) красятся под кого хочешь , например в отличии от Knipex.

  1. Позиция Felo - 6535 руб
  2. Позиция Kрафтул
    1350 руб .
    Эти наборы у меня есть 2 шт ,знакомый просит еще 1 шт купить .
    С 2шт купленных ( за 1100 руб где ) разница - около 10 000 руб . Зачем платить больше ? За надпись

Nemez, Перечисленные вами фирмы позволяют другим жить, потому что сами имеют "мозги" ( патенты, производство).
А как шлюхи ведут себя те, кто берёт у тех, кто дает))).
ПыСы, народ как-то всегда делал разницу между Ш (бесплатно с кем попало) и П ( за деньги с кем попало). Да и вы как бы за деньги работаете... Иначе ваши реплики и определения в вашем сообщении действительности не соответствуют и порочат честь и достоинство уважаемых людей и компаний

Один, не, по вашей ссылке не Книпекс, это WURTH на Али аналог заказал и 1000% накрутил Кстати, сколько они ( WURTH )стоят неужели раза 2-3 дешевле Книпекса?).
А если Вюрт, которому принадлежит Фело, купил у Книпекса, а Фело у НВС - вообще какие-то "беспорядочные связи").

Один, "Бренд - это категория, находящаяся в общественном сознании"-это прекрасно!
Хотя, если подумать, для многих так и есть по факту...
"Вот есть у меня большие сомнения, что это будет "то же самое" и "один и тот же" инструмент. Но многие в это верят, или тут уместнее сказать "веруют"." - тут возможно, нужно уточнить.
Например, бывает так, что клеймо настоящего производителя соседствуют с надписью комплектуна. Например, отвертки "Витте". На них надпись "witte made in Germany" выполнена рельефно на рукоятке. Когда они продаются под другой маркой эта надпись никуда не девается. Или "Книпекс" "Кобра": там надпись "Knipex" натурально выбита пресс-формой прямо на металле! А на чехлах надпись "Блю поинт". Это как понимать? Тоже самое это по качеству или хуже?
Или вот NWS со своими "гнутыми" плоскогубцами. То, что это именно NWS, Вы,
я надеюсь, не сомневаетесь? Продаются под кучей брендов как дороже (Ирвин, Вюрт), так и дешевле, чем под оригинальным названием. Следует ли из этого, что под маркой Вюрт они лучше, чем под своим именем, а под маркой Projan хуже?
Или вот ещё бывает так что какая-нибудь отвертка от Sunflag продаётся под маркой KTC и стоит раза в два дороже, чем под оригинальным названием. Про Снэп-Он я и не пишу. Так бырыжить тайваньским инструментом надо уметь! Интересно, из-за надписи "snap-on", он становится лучше?
Историю с Dexter я наверное пропустил. Видел, что ув.Норушка распилила ручку.
И в чём проблема? Гель не потек? А "Эргоник" кто-нибудь распиленный видел? Может и там геля нет.
То, что для ценного партнёра производитель может отходить от своей технологии я допускаю. Как Фело для Lux из Оби. Но для клиента вроде Крафтул - думаю врядли.

Alarm, Декстер Про видели в разрезе. В эргонике гель - смахивает на сказки). Иначе бы проткнули рукоятку и потекло).
По поводу Блю поинта от Книпекса - надо смотреть договор, с какими характеристиками заказывался. Если же и цена сопоставима с Книпексом, а данных по Блю поинт нет, то зачем рисковать?)
По поводу НВС было уже и ручки у китайцев похожего дизайна только зеленые( как пример) и в целом китайский дизайн инструмента похож так,что можно спутать.

SB3 написал:
По поводу НВС было уже и ручки у китайцев похожего дизайна только зеленые( как пример) и в целом китайский дизайн инструмента похож так,что можно спутать.

Есть еще WiPRO китайский(другу на работе дали такие, цена вроде 300р) с ручками "как у НВС", там шги уровня матрикс, но обернутые в ручки от НВС, по цвету - психодел
ВОт фото

aspectre, так есть не только ручками похожие, но и "зазубринами")

SB3 написал:
а Фело у НВС - вообще какие-то "беспорядочные связи").

Простите, что нарушаю межполовую романтику - так NWS для Felo тоже делает.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

SB3 написал:
Alarm, Декстер Про видели в разрезе. В эргонике гель - смахивает на сказки). Иначе бы проткнули рукоятку и потекло).

А может, "гель" это ошибка перевода?

В любом случае, увиденное, мне лично понравилось больше ожидаемого - запасом "прочности" (простите, слово не могу подобрать).

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Alarm написал:
тут возможно, нужно уточнить.

Именно так! Почему-то не принято даже допускать возможность, что один и тот же европейский производитель может выпускать продукцию схожую по дизайну, но с разными качественными характеристиками. Но, как ни странно, мы признаём это право за китайскими и тайваньскими изготовителями. Уже отмечали, что те же отвёртки от YIH CHENG FACTORY CO., LTD. (собственный бренд LANCER) бывают разного качества, под разными брендами. Т.е. Китай/Тайвань может сделать дорого-богато или худо-бедно, в зависимости от условий контракта. А в Европе, мол, так не принято; только хорошо или очень хорошо. Ладно, допустим. Но давайте признаем, что между этими "хорошо" и "очень хорошо" всё-таки есть разница. Я могу купить те же ШГИ под брендом GROSS, но утверждать при этом, что это я выгодно (что не факт) купил "точь-в-точь именно то самое NWS", мне в голову не придёт. Это будет неплохой ШГИ, под брендом GROSS, произведённые NWS. И не более того. Возможно, качество окажется не хуже оригинала, а возможно и нет.
Да, бывают и обратные примеры. Не раз слышал, что Hoffmann Group, заказывая ручной инструмент, может потребовать от производителя или более выгодные цены, или партию изделий более высокого качества/из более дорогих исходных материалов, чем тот предлагает в своей оригинальной линейке. Но, это скорее исключение.

Alarm написал:
Или вот NWS со своими "гнутыми" плоскогубцами. То, что это именно NWS, Вы,
я надеюсь, не сомневаетесь?

Нет не сомневаюсь.

Alarm написал:
Продаются под кучей брендов как дороже (Ирвин, Вюрт), так и дешевле, чем под оригинальным названием. Следует ли из этого, что под маркой Вюрт они лучше, чем под своим именем, а под маркой Projan хуже?

Увеличение цены их лучше не делает, согласен. А вот когда цена ниже, чем у оригинала, у меня появляется вопрос: "За чей счёт банкет?" Распродажи бывают, и "просто повезло" случается, но не каждый же раз!
Никого не отговариваю от покупок, но и рассказывать, что всегда можно выгоднее "купить на рубль тех же пятаков, только другого цвета", тоже не стал бы.

Один написал:
А вот когда цена ниже, чем у оригинала, у меня появляется вопрос: "За чей счёт банкет?" Распродажи бывают, и "просто повезло" случается, но не каждый же раз!

"Банкет" в данном случае, как раз за счёт разницы между Брендом и Торговой маркой.

Гренка, то есть Kraftool не может стоить дорого, а Felo может (и должен). Плюс, как правильно сказал Сергей - обговорённые в договоре технологические нюансы.

А то, что у нас Kraftool местами продаётся дороже Felo - это на совести продавцов. У дилеров цена приблизительно одинаковая.

Ответ только на цитату. ИМХО, конечно.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Маленькое отступление.

У меня нет шила. Да, такое тоже бывает.

Посмотрев цены, я решила, что дешевле его сколхозить из маленькой отвёртки. Заказала для манипуляций Vira и Inforce за 50 рублей. Так вот у гадкого утёнка Inforce, который с виду, обнять и плакать, сталюка бешеная просто, прям бери и переставляй. За цену в 50 рублей есть вероятность, что мне просто повезло, а возможно, это стабильный результат регламентированного ТУ.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Один написал:
Я могу купить те же ШГИ под брендом GROSS, но утверждать при этом, что это я выгодно (что не факт) купил "точь-в-точь именно то самое NWS", мне в голову не придёт. Это будет неплохой ШГИ, под брендом GROSS, произведённые NWS. И не более того. Возможно, качество окажется не хуже оригинала, а возможно и нет.

Гросс предлагает то, что не предлагает НВС, а именно VDE серию, но без свистелок в виде хрома. Кое где получается очень выгодно, особенно по VDE бокорезам, Гросс стоит вроде 1800Вде 180, а НВС 2400 ВДЕ, так вот по отзывам людей Гросс абсолютно ничем не хуже в бокорезах, за счет другого ШГИ не скажу. Также утконосы Гросс, которые загнутые пассатижи имеют твердость РК 62 по Роквеллу, а у НВС 54. Но вот по собственному печальному опыту несхождение губок у егромульти набросило тень на Гросс, но до сих пор считаю, что это неудачный экземпляр.
Но абсолютно нельзя ставить = между шги Гросс и НВС, так как у НВС вде в хроме и разные ТТХ инструмента. Единственно, я в упор не нашел разницы между аллигаторами ГРОСС и НВС, вот реально не нашел вообще, цвет ручек разный и все.

aspectre, cмотрю GROSS 16985 - 2411 руб, смотрю НВС CombiErgo 1096-69-200 - 2489. И ?)
VDE
Прямые длинногубцы GROSS 205 мм 17177 -2005
NWS 140-49-VDE-205 - 2399, но в хроме на фото.

Норушка написал:

SB3 написал:
а Фело у НВС - вообще какие-то "беспорядочные связи").

Простите, что нарушаю межполовую романтику - так NWS для Felo тоже делает.

Норушка, так свежий каталог посмотрите, в 2017 было также), не стали даже дизайн ручек менять.

dim-on написал:

MyName13 написал:
С ударника все нормально

  • и по какой цене?

dim-on, Бокорезы E-KRAFT KRAFTOOL 22002-9-18 + Тонкогубцы E-KRAFT KRAFTOOL 22002-3-22 = 585 рублей + 400р доставка

SB3 написал:
свежий каталог посмотрите, в 2017 было также)

Не хочу. Одни расстройства.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Alarm написал:
Поэтому чтобы не переплатить за модную надпись на изделии, можно купить тоже самое, но дешевле. Разница в 300 рублей за одну отвертку, для меня, например, существенно. А бывает, что разница достигает нескольких тысяч!
Если Вы не задумываетесь над такими вещами, Вам можно только позавидовать.

Тогда достаточно было бы купить любые пассатижи от любого производителя, даже ноунеймы. Они критически ничем уступать не будут дорогим. Такими пользуются большая часть страны. Но Вам же надо именно подобие по внешним признакам и сходству какого-либо бренда.

Тайвань , Китай , есть еще шпатели .На всех указана страна производства .

$GLOBUS$, Крафтул комплектовщик . Маркирует продукция исправно ( место производства ) . Я не понимаю в чем проблема .
Если Felo комплектуется ШГИ у Орбис и NWS это нормально , а вот Крафтул чем то не угодил .Это как магазин продающий продукцию , только перекрашивая все товары в свои цвета . Как верно подмечено , разные цвета стоят по разному .
Цена не всегда определяет качество, существуют много причин , но все они кратковременны . С Крафтулом - это падение курса рубля и старые запасы .

Ермак - плохой комплектовщик .

Nemez, просто как уже неоднократно и множество раз писалось на этом форуме, приводилось куча сравнений и примеров, что при заказах комплектовщиков у разных производителей, происходит в зависимости от договорённостей отступление от технологического и материально-составного процесса производства какого-либо изделия. Всё это ведёт к определённым изменениям себестоимости продукта.

Nemez написал:
Цена не всегда определяет качество, существуют много причин , но все они кратковременны . С Крафтулом - это падение курса рубля и старые запасы .

Сам работаю на производстве. И мне ли не знать, сколько существует "категорий" и сортов по качеству выпускаемой продукции, о которой может знать только человек работающий на данном производстве. При чём вне зависимости от конечной этикетки на товаре. Там вам , и подешевле ,и такая же, и что я дурак чтоль отличить не смогу. ))))

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

MyName13 написал:
Бокорезы E-KRAFT KRAFTOOL 22002-9-18 + Тонкогубцы E-KRAFT KRAFTOOL 22002-3-22 = 585 рублей

  • это конечно удачная покупка, учитывая первоначально заявленные цены уровня орбиса, который собственно и произвел это для Крафтула.

Nemez написал:
Позиция Felo - 6535 руб
Позиция Kрафтул
1350 руб .
Эти наборы у меня есть 2 шт ,знакомый просит еще 1 шт купить .
С 2шт купленных ( за 1100 руб где ) разница - около 10 000 руб . Зачем платить больше ? За надпись

Значит сходил по вашим ссылкам. В описании товара Крафтула значится.

Теперь кто-то должен написать сообщение, про то, что разницы нет Китай или неКитай, главное что инструмент хороший.)))

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

$GLOBUS$,

$GLOBUS$ написал:
кто-то должен написать сообщение

  • так уже написано-переписано) , опять фото ручки и жал с надписью на них где произведено ?))

$GLOBUS$ написал:
Теперь кто-то должен написать сообщение, про то, что разницы нет Китай или неКитай, главное что инструмент хороший.)))

Хорошая пометка, но лично я на это вообще внимания не обращаю. Сидит девочка, от балды вбивает в 1С или свою программу, и она даже не знает, что это такое.

Согласна, это плохо.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка, просто девочка по своей наивности "забила" реальный адрес поставки.
(да, я пессимист )

$GLOBUS$,Денег нет - время есть . Верю в скидки 70 % и часто закупаюсь ( спасибо форуму , много информации)(цены примерные +-100 руб) :

  1. Пользуюсь часто отвертками Wera

покупал от 40 до 70 руб за шт ,набор 400 руб - дарил знакомым .

  1. Отвертка со сменными стержнями Крафтул (Felo) - 1100 руб

Почему знаю , что felo . Хотел заказать данную позицию у Felo c США при покупки большой кучи Knipex

( Книпекс был дешевлев США( тоже есть скидки ) чем у МВ групп в 4-5 раз включая доставку и дешевле чем в Германии), но денег не хватило на Felo к счастью для моего кашелька .

2.Иногда можно вставить безлюфтовый битодержатель bosch (Wiha )

из набора (цена 500 руб за набор , пол форума закупалось )
набор интересный - держатель Wiha , биты частично Magna ( США) , Бош тот еще комплектун .

3.Если нужны необычные биты ,есть набор WERA c тайваньской ,но отличной мини трещеткой - 1600 руб - куплен в обычном супермаркете в Стокгольме ( и там продают со скидками )

  1. Если нужны обычные 25 мм биты есть наборы Hitachi ( 300 - 400 руб за коробку ) , биты в наборах Wiha

  1. Если комбинированные ключи нужны ( к сожалению не все позиции ) - тут на помощь набор Heyco 410 серия( медвежья сила )- 890 руб за набор.

Так что какую то работу , а точней почти весь ручной инструмент у меня куплен с уценкой , скидками и т.д.
Понятно что хотелось понравилось и купил , но у всех ....
Рад за Вас что Вы можете позволить купить инструмент за среднюю цену по России.

$GLOBUS$ написал:
Норушка, просто девочка по своей наивности "забила" реальный адрес поставки.
(да, я пессимист )

$GLOBUS$, увы, это тоже не исключено.

В контексте поднятой темы, не про "Китай/Германия", а про частое несоответствие описания действительности.

Nothing but HEAVY BEAUTY.