Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6344396

Итак, посылку получил, поехали. Ножовки в коробке бултыхались с друг другом и с клещами, покоцали друг друга неплохо прям, отчего даже на КГрипп клещах краска от кнопки была везде, а ножовка всадилась в ручку Норд длинногубцев... Осадочек остался неприятный прям...

Цена 240 рублей... Вот столько она и должна стоить и не стоит вестись на уценку, хлам по факту, зуб прямой, поэтому пропил на себя в поперечке легче, но заточка явно не для дерева, а для спичек, в елку еще кое как заходит, а уже лиственничный шкант ей не по зубам, точнее по зубам, но руки сотрете в хлам, пока она сможет 8мм шкант запилить. Для торчащих спичек и сосновых чопиков из стены она самое то, а для нормальной работы днище... Хочется взять и обратно ее в Германию катапультировать...

Хотели ей шип сделать? Хотели немецкое качество по доступной цене? Хотели +5 см в холодной воде? Эта ножовка НЕ ДЛЯ ВАС. Место этой ножовки в стусле, и не стоит даже пытаться ее использовать для продольной заделки. Рез чистый, это да, можно вполне наличники из пластика там или вообще полиуретан в стусле чистенько попилить, на большее она тупо не годится, стоит ее к катапульте со слотом привязать... Пишут импульсная закалка, только по какой то причине ее клинит, пока не намылил, она тупо не хотела пилить, это понятно, полотно тонкое, но чтобы мейд ин джермани колхозить мылом, чтобы оно пилило - нонсенс...

Q-Gripp

ВЕЩЬ! Именно с больших букв. Я никогда не думал, что 320 настолько удобный размер, идеально в руке на хват деталей 16-20мм, просто идеально. Теперь 180(Книпекс кобра) и 320(Крафтулл КуГрипп) мои любимые размеры, 240 Гросс аллигатор и 240 Крафтул кугрипп пойдут в запаску. Кугрипп 240 очень жаль, его при доставке сильно покоцали ножовки, поэтому ни продашь ни подаришь... А еще познакомился с фишкой кнопки КуГрипп, кобра тут в пролете по этой фишке(Калибровка под размер детали без нажатия кнопки).

Они тугие, НЕТ!! Они ОЧЕНЬ тугие, капнул в них масла и они все равное ТУГИЕ, я хз как ими одной рукой работать на раздвижение, одна надежда, что разроботаются. И еще фишка, одна губца круглая, другая трапецевидная, надеюсь так задумано, что получается одну половину можно как круглогубцы использовать. РК кусают неплохо, но где они начинаются есть щель, даже не щель, а дупло, туда спокойно 1мм нить или проволока пролезет, вообще днина на вид, тут человек выше уже линковал, но у меня щель еще больше... РК перекусывают бумагу, но не на всю длину, на конце заминают, но это норм. Сколько они там стоили, 360? Ну вот это их реальная цена, 500 рублей им макс дал бы.

КуГрипп бомба, ножовки стоят ровно своих денег по уценке, ну норд длинногубцы поглядим, если разработаются, то буду доволен, а если нет, то лишнее место в катапульте на Германию и для них найдется...

aspectre, Не дождался Вашего отзыва заказал ножовки и главное полотна для японцев( очень понравились и главное цена на полотна ).Чуда не ожидал( по немецким пилам ) , клещи тоже едут( NWS достойный конкурент knipex ).Приедут работу найду или на склад.

Nemez написал:
aspectre, Не дождался Вашего отзыва заказал ножовки и главное полотна для японцев( очень понравились и главное цена на полотна ).Чуда не ожидал( по немецким пилам ) , клещи тоже едут( NWS достойный конкурент knipex ).Приедут работу найду или на склад.

Nemez, Лучше бы я не связывался с этими немецкими ножовками и брал японцев.

aspectre,

В эту ножовку , можно засунуть японское полотно, не пробывал пока , но шансы велики.Позаказывал разные типы , просто интесна работа с различными видами пил и не так накладно.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

До меня тоже едут ку-грипп 300 и 400мм. в дополнение к моим 180 и 300 Кобрам 300 про запас а 400 в работу,повелся на цену 1040 руб за 400-е это фантастика

Nemez написал:
aspectre,

В эту ножовку , можно засунуть японское полотно, не пробывал пока , но шансы велики.Позаказывал разные типы , просто интесна работа с различными видами пил и не так накладно.

Nemez, Ну эта ножовка за свои деньги конечно норм, заподлицо почти пилит и обушек не дает лезвию уплывать\гнуться. Ну и перекидная для левой руки, когда есть возможность только левой работать. Но если бы я за нее отдал 1000 рублей, а не 240, то я бы матюкался бы знатно. Потому, что реноватор сделает тоже самое быстрее, легче и чище. У меня вот с обушковой Тенон знатно бомбит, я конечно очень надеюсь, что это мне экземпляр такой попался...

alex1977102 написал:
До меня тоже едут ку-грипп 300 и 400мм. в дополнение к моим 180 и 300 Кобрам 300 про запас а 400 в работу,повелся на цену 1040 руб за 400-е это фантастика

alex1977102, Да, КуГрипп очень положительное впечатление произвели, вот реально, восторг!, а за эту цену 3ой восторг!! Но вот 400ые жаба задушила взять, теперь жалею, нужно было заказывать их тоже, но я не знал, что эти клещи такие крутые в реале окажуться!!
И еще, может кому интересно будет. На КуГрипп написано, что сделано в Германии компаний Крафтул. Нигде никаких упоминаний о НВС. И да, регулярно смазывайте шарнир - гласит инструкция. А вот у Гросс, на моих аллигаторах была надпись, сделано NWS для компании Gross и на подвесной карте расписано про гарантию в 5 лет. Крафтул сам себе любитель написать\нарисовать...
Вот норд длинногубцы, у Вас тоже тугие были, или это мне не повезло? И, кстати, кто оригинальный производитель их?

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

я эти ку-грипп от НВС 300-е видел и щупал у нас в одном лабазе но цена что то около 2000 руб. меня остановила.Потому уже знал что заказывал,халява Крафтула меня конечно порадовала жалко сейчас работа навалила нет времени все мониторить многие позиция я прощелкал

alex1977102 написал:
До меня тоже едут ку-грипп 300 и 400мм

тоже взял 400-е, уже приехали - действительно вещь! этот размер да за такие деньги да от nws - удача редкая. Гнутые бокорезики тоже успел урвать штучку шарнир у e-kraft туговат оказался, но в остальном инструмент отличный, провод зачищает аккуратно.

Victotaz, А где фото 400 ? В сравнении с другими клещами .Мне интересно будет ли частичная замена 2" газовому ключу.

Victotaz написал:

Victotaz написал:
А кто-нибудь знает, что за зверь KRAFTOOL 22063 KNIX (Vise-Wrench) 180 и KRAFTOOL 22065 KNIX (Vise-Wrench) 250? Фото ни где не нашел.

Victotaz, так никто ничего не знает?

Victotaz, Вы про эти ( ) что ли?

Один написал:
Вы про эти ( ссылка ) что ли?

Фокус в том, что на этой картинке KRAFTOOL KRAFT-MAX 22011-10-25, а вот для артикулов 22063 и 22065 серии knix картинок нигде нет.
Вот меня и разбирает любопытство, что это есть такое. Заказывать ради поглядеть не вариант, 2000 руб для лотереи перебор.

Или же артикулы 22063 и 22065 это старые, а теперь тоже самое под арт. 22011-10-25? Но тогда где следы этого в гугле?

Victotaz написал:

Один написал:
Вы про эти ( ссылка ) что ли?

Фокус в том, что на этой картинке KRAFTOOL KRAFT-MAX 22011-10-25, а вот для артикулов 22063 и 22065 серии knix картинок нигде нет.
Вот меня и разбирает любопытство, что это есть такое. Заказывать ради поглядеть не вариант, 2000 руб для лотереи перебор.

Или же артикулы 22063 и 22065 это старые, а теперь тоже самое под арт. 22011-10-25? Но тогда где следы этого в гугле?

Victotaz, да, фото, явно не то. Описанию не соответствует.
Если почитать описание по ссылке, то должно это выглядеть, как... KNIPEX.
"Клещи переставные-гаечный ключ KNIX "Vise-Wrench" 250/46 мм KRAFTOOL 22065 это регулируемый инструмент для работы с винтовыми соединениями также замечательно подходят для захвата, фиксации, опрессовки и изгибания деталей заменяют полный набор гаечных ключей, как метрических, так и дюймовых гладкие губки для аккуратного монтажа арматуры с высококачественной отделкой поверхностей никакого повреждения кромок при установке хрупких деталей благодаря безлюфтовому контакту по всей плоскости регулировка непосредственно на детали нажатием кнопки бесступенчатая установка нужного размера ключа в рабочем диапазоне за счет параллельного хода губок надежная фиксация винта шарнира: случайная перестановка исключается зазор между захватными плоскостями позволяет быстрое заворачивание и отворачивание винтовых соединений по принципу трещоточного ключа высокое усилие фиксации с помощью 10-кратного увеличения передачи усилия хромованадиевая электросталь, кованая, закалённая в масле"
Если Kraftool добрался до KNIPEX, то...
Есть ещё такая ссылка с фото (оригинала от Книпекса?), но, можно ли ей верить?

По ссылке ( ) на "Клещи переставные-гаечный ключ KNIX "Vise-Wrench" 250/46 мм KRAFTOOL 22065" указана страна производитель Тайвань:

Интересно, это относится к тем клещам, что на фото, или к тому инструменту, что предлагается в описании?

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

скорее всего это будет что то подобное Вихе..судя по цене..

aspectre написал:

Nemez написал:
aspectre,

В эту ножовку , можно засунуть японское полотно, не пробывал пока , но шансы велики.Позаказывал разные типы , просто интесна работа с различными видами пил и не так накладно.

Nemez, Ну эта ножовка за свои деньги конечно норм, заподлицо почти пилит и обушек не дает лезвию уплывать\гнуться. Ну и перекидная для левой руки, когда есть возможность только левой работать. Но если бы я за нее отдал 1000 рублей, а не 240, то я бы матюкался бы знатно. Потому, что реноватор сделает тоже самое быстрее, легче и чище. У меня вот с обушковой Тенон знатно бомбит, я конечно очень надеюсь, что это мне экземпляр такой попался...

aspectre, Вряд ли это такой экземпляр попался, я видел, давно уже правда, эти пилы в рознице. Мне тогда не понравились ни сталь, ни заточка. Надпись сделано в германии, это хорошо, конечно, но я что-то не знал тогда ( и сейчас не знаю) ни одного приличного немецкого производителя ручных ножовок. Катран же вполне хорош за свои деньги, мне в этой серии больше понравились безобушковые ножовки, очень чисто режут, торцевать приходится минимум после них. В ножовке типа к-слотт, думаю, сама конструкция требует весьма качественного полотна, я юзал такую же от бако, та получше (цена тоже), но не идеальна, неудобно. Да и нужна такая штука редко. Мне по крайней мере. Что до места производства и настоящего производителя, то крафтул не указывает его ни на одном своем товаре, указывая только себя в качестве производителя. Так многие сейчас делают, законы рф позволяют

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Если Крафтул занялся Книпексом , то неспроста предостережения официального представительства Книпекса в России ( неожиданно появился на форуме ) - будьте бдительны!

Регистрация: 09.08.2017 Волгоград Сообщений: 32

Немного ништяков приехало. Микс из немецкого ОЕМ и Тайваня. Итак, первые впечатления:

Тонкогубцы Крафтул, он же Орбис, а он же Книпекс. Хорошая вещь, исполнение всех деталей отличное, никаких люфтов, никаких перекосов, губки держат лист бумаги, но если потянуть сильнее, то выскальзывает, в принципе так и должно быть, это не пассатижи, центральная часть зубцами держит предмет очень крепко, кусают отлично, заявлено - рояль до 2мм, я пробовал только разные кабели до 2.5 и кнопки канцелярские - без проблем.
Бокорезы мультитул Крафтул, он же Орбис, а он же Книпекс. А вот это интересная вещь, мне очень они понравились, все достоинства как и у тонкогубцев, только шарнир тугой очень, мазал тремя смазками, грел, разрабатывал, вроде лучше стало, но хочется еще мягче. Кончик кусает почти заподлицо и так, что кусочки улетают со щелчком на 5 метров в сторону, в общем для стяжек идеально, но нужно беречь глаза. Далее идет зачистка - снимает изоляцию хорошо, кримпер супер, он правильный! Не как у книпекса мультитула. Далее собственно бокорезы - тоже хорошо, но чисто для кабеля, кромки сильно удалены от оси шарнира и потому усилие нужно прилагать даже большее, чем у тонкогубцев. Болторезом не пользовался. Как силовые бокорезы они не создавались, это мультул для работ по электрике. В общем оба экземпляра очень удобны из-за наклонной головы и хороших ручек, сталь и функции отличные. Негатив у меня по ним только один - в самом начале режущей кромки есть щель и потому если взять кабель и до упора его поместить к шарниру и кусануть, то получим недооткусанный кабель, бесит нереально, нужно немного отодвигать предмет. В целом, у меня нет оснований не верить, что это не немецкий инструмент. Даже если их брать по цене NWS или младших моделей Knipex, то можно такие иметь в арсенале - из-за наклона, привыкаешь быстро и понимаешь какой это кайф.
Биты Крафтул, 6 штук, 75 мм, Тайвань. Говно полное. Они кривые продольно и потому ужасно вращаются в шуроповерте, но самое главное они еще и в целом отлиты как-то не по стандарту. Знаете легендарную отвертку-битодержатель от Кляйна, в которой любая бита не люфтит? Так вот, в ней эти биты люфтят во всех направлениях и еще с трудом вынимаются, думал уже пассатижами выдергивать. Покрутил ими пару саморезов, не сломались вроде Но пользоваться ими больше не хочу.
Бита РН2 для гипсокартова, Тайвань - шикарная! Не кривой, а правильной формы, магнит держит саморез не хуже Felo, а кольцо вращается. Оставляю.
Отвертки VDE от Крафтул, они же Felo, Germany - отвертки приятные, больше нечего сказать Только обошлись в три раза дешевле оригинала от Felo.
Отвертка Крафтул 7 in 1, Тайвань - очень хочу помучать ее в разных задачах, потому отзыв будет позже.

Отвертка Крафтул SL10x175, она же Felo, Germany - офигенная, качество и удобство это ручки я уже давно оценил. Она не ударная, просто большая и под ключ для силовых нагрузок, взял ее как открывашку Цена 130 руб))

Набор для велосипеда, Крафтул, Тайвань. Мультитул как мультитул, такими не работают, а просто возят в рюкзаке на всякий случай. За 270 руб. (ниже, чем по старому курсу) имеет все необходимое в одном флаконе, даже клей и заплатки, а также монтажные лопатки для покрышек. Да еще и в одном удобном чехле. Рекомендую.

На этом пока всё.

alext8409 написал:
Отвертка Крафтул 7 in 1, Тайвань - очень хочу помучать ее в разных задачах, потому отзыв будет позже.

Имею такую много лет , так и не воспользовался не разу ,магнитик интересной конструкции в ней

alext8409 написал:
Тонкогубцы Крафтул, он же Орбис, а он же Книпекс.

alext8409 написал:
Бокорезы мультитул Крафтул, он же Орбис, а он же Книпекс.

Напомнило классику: "Легким движением руки, брюки превращаются, брюки превращаются..."

Что же Вы аналогию не продолжили тут:

alext8409 написал:
Отвертки VDE от Крафтул, они же Felo, Germany

?

Получилась бы вот такая "сова на глобусе": "Отвёртки VDE от Крафтул, он же - Felo, а он же - WURTH"

Nemez написал:
магнитик интересной конструкции в ней

Он легко переставляется на другое жало подходящего диаметра. Удобно.)

a fool with a tool is still a fool.

Mistigris написал:

Nemez написал:
магнитик интересной конструкции в ней

Он легко переставляется на другое жало подходящего диаметра. Удобно.)

Mistigris, Согласен , только этим и интересна , но 500 руб за магнитик многовато .

Nemez написал:
500 руб за магнитик многовато

Согласен. Ибо хорошо она подходит только к PH/PZ2, с остальными дружит заметно хуже. А для меня оказалась еще и короче, чем нужно.
Но мне она обошлась рублей в 200, для дачи нормальный вариант вместо нескольких.

a fool with a tool is still a fool.

В VDE-кейсе пополнение, Kraftool 22002-3-22:

Впечатления вполне положительные, хотя губки сходятся не совсем параллельно.

Nemez, завтра сделаю фотографии - надо до гаража будет дойти. Как раз 300-й книпекс сегодня забрал, положу рядышком)) Был где-то и газовый 400-й, вот только как бы я его на дачу не отвез.

Один написал:
Если Kraftool добрался до KNIPEX, то...

где-то натыкался на одно фото с черным книпексом (или это в том магазине вместо sturm-а запихали?), но все эти магазины где их предлагают какие-то странные. У крупных сетей не видел.

Регистрация: 09.08.2017 Волгоград Сообщений: 32

Один написал:
Что же Вы аналогию не продолжили тут:

Один написал:
Получилась бы вот такая "сова на глобусе": "Отвёртки VDE от Крафтул, он же - Felo, а он же - WURTH"

Не, не так всё Потому что Felo - это ОЕМ для таких комплектунов как: Wurth, Kraftool, Dexter и тд.
Я же указал другую последовательность:
Knipex -> отпочковал отдельную линейку инструмента под брендом Orbis -> Orbis выступил по заказу как OEM для комплектунов Kraftool, Brigadier и тд.

alext8409, дело в том, что Felo принадлежит WUrth.

alext8409 написал:
Knipex -> отпочковал отдельную линейку инструмента под брендом Orbis

Отдельные линейки под независимым брендом Orbis существовали ещё с 1929 года. KNIPEX "припочковал" это предприятие в 2003 году, путём покупки.
По крайней мере, так гласит официальная версия. Но, может у Вас какая-то другая информация на эту тему есть?

Alarm написал:
alext8409, дело в том, что Felo принадлежит WUrth.

Alarm, абсолютно справедливо! Принадлежит на все 100%.

Насчет Крафтулл КуГрипп 250ого, после одного дня работы красная краска с кнопки отвалилась почти полностью. На работоспособность не влияет, но могли бы и получше покрасить изначально...

aspectre написал:
На работоспособность не влияет, но могли бы и получше покрасить изначально...

Плюс 300 рублей к цене.

Фото 400-го quattro grip в сравнении с knipex:

300-й книпекс и 400-й nws/kraftool при полном раскрытии (ручки сведены):

Крафтул 400 и Зубр 14 дюймов:

С трубой диаметром 51 мм:

250-й king tony 51-ю трубу обхватывает плохо
Труба 63 мм:

Victotaz написал:
400-й nws/kraftool

Хорош, зараза!)))

a fool with a tool is still a fool.

Регистрация: 09.08.2017 Волгоград Сообщений: 32

Один написал:
По крайней мере, так гласит официальная версия. Но, может у Вас какая-то другая информация на эту тему есть?

Смотрел видео, где представитель Книпекс говорит, что "мы сделали новую линейку изогнутых ШГИ и выпустили их под брендом Орбис", в общем это я к тому, что корни идут от серьезных фирм и эта крафтуловская серия примерно на одном уровне по качеству изготовления. Напоминает ситуацию с VAG, когда они купили Бугатти и Ламборгини, вроде и внесли свои изменения, но в целом качество купленных брендов сохранили. Вот если бы АвтоВАЗ купил Бугатти, то результат был бы плачевным

Один написал:
Alarm, абсолютно справедливо! Принадлежит на все 100%.

Ясно Хотя все, что видел под брендом WURTH - это все чей то ОЕМ, черт голову сломит сейчас с этими брендами.

Я повторюсь, длинногубцы:

Orbis Evotel

Draper Expert Ergo Plus

RS Pro

Promat

Kraftool 22002-3-22

очень похожи.
Судя по надписи на ручках, длинногубцы произведены в 12-м году и потому были закуплены еще за платежеспособные рубли. Потому гипотетически могут стоить серьезно дешевле. Даже если это не орбис, мне все равно люто нравятся.

Mukcep_64, так маг на подобные утверждает ,что это ФРГ, у меня нет оснований не верить в данном случае.

Mukcep_64 написал:
Даже если это не орбис, мне все равно люто нравятся.

Мне тоже нравились они Орбисом...на картинке. Но когда купил, то пожалел. Тяжелые, и изгиб не очень совпадает с рабочим положением руки. В реальной работе удобнее утконосы, гнутые поперёк плоскости. После купил Виху Z05106160 и пользуюсь постоянно. Возможно, есть операции для гнутых Орбисов, с которыми не сталкивался.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

cineman написал:
В реальной работе удобнее утконосы, гнутые поперёк плоскости

Кстати мини-уровень с магнитом сделано в Японии, еще можно найти по скромной цене в 400-500р.

Вот, приехал пациент для распила

Так надо 500 серию тоже пилить) для аналогии).

И как кстати прочность металлического стержня проверять будем? Потому, что это немаловажный параметр отвёртки.

$GLOBUS$, за " такую цену" можно всё простить).

$GLOBUS$, да, это проблема. Твердометра в наличии нет. ИМХО, конечно, но если бы был, то некоторые китайские и большинство тайваньских изделий показали бы результаты не хуже американцев и японцев. Не говоря уж о европейцах,которые мягче, опять же ИМХО.

Можно попробовать закручивать динамкой, а откручивать тестируемыми.
Динамка то для опытов не пострадает.

a fool with a tool is still a fool.

На радость SB3 на одном экземпляре прямых тонкогубцев 22005-3-20 неровно сходятся губки, если смотреть с торца.

Как исправить - гнуть? сточить?
Или не выпендриваться?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

0rthodox написал:
на одном экземпляре прямых тонкогубцев 22005-3-20 неровно сходятся губки, если смотреть с торца.

Как исправить - гнуть? сточить?
Или не выпендриваться?

0rthodox, такое и на оригиналах не редкость.

Vadim63 написал:
такое и на оригиналах не редкость.

А почему такое расхождение губок? Их разве после сборки не обрабатывают на наждаке?

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Норушка написал:

Vadim63 написал:
такое и на оригиналах не редкость.

А почему такое расхождение губок? Их разве после сборки не обрабатывают на наждаке?

Норушка, Предположу, что это из за люфта. При обточке от приложенного усилия в одну сторону.
На моем CWalter(NWS) точно такая же картина. При этом если приложить усилие к ручкам в определенной плоскости, то встанет все на свои места. Люфт сам минимален, но на такой длине губок получается такой эффект.
В прочем на работу он ни как не влияет, больше эстетика и эффект "ну я же об этом знаю".
На Гедоре этого нет, но там и сама заточка выполнена немного по другому.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Vadim63 написал:
При этом если приложить усилие к ручкам в определенной плоскости, то встанет все на свои места.

Тогда выпускали бы инструмент для правши и левши, что бы при усилии в ту или иную сторону, губки вставали ровно

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

maestro@ написал:
Тогда выпускали бы инструмент для правши и левши, что бы при усилии в ту или иную сторону, губки вставали ровно

Это не ко мне, я не производитель

Vadim63 написал:
Предположу, что это из за люфта.

Vadim63, на моем экземпляре люфта нет, просто губки вот так вот...

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

0rthodox написал:
на моем экземпляре люфта нет, просто губки вот так вот...

Попробуйте пальцами выставить кончики губок правильно

Vadim63 написал:

0rthodox написал:
на моем экземпляре люфта нет, просто губки вот так вот...

Попробуйте пальцами выставить кончики губок правильно

Vadim63, да, губки вполне гнутся пальцами до "правильного" положения, но толку то? Надо чтобы в свободном положении сходились.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

0rthodox написал:

Vadim63 написал:

0rthodox написал:
на моем экземпляре люфта нет, просто губки вот так вот...

Попробуйте пальцами выставить кончики губок правильно

Vadim63, да, губки вполне гнутся пальцами до "правильного" положения, но толку то? Надо чтобы в свободном положении сходились.

0rthodox, ну я просто ответил, как это могло получиться.

Интересный( для меня ) Оем под маркой Крафтул

400 мм Крафтул ( NWS) клещи хороши .

Крафтулу надо завязывать с распродажами , денег не напасешься . Покупается не совсем востребованный инструмент - не первой необходимости .

Прошли успешные испытания садовой раскладной пилы Крафтул , покупалась для мелких походов в рюкзак .

До 10 см перепиливает достаточно легко , дальше уже задачи не для этой пилы . Жалею , что не купил сменные полотна ( сейчас нет в продаже ) . Для сада ,пикников отличная штука . Лучковую ,сабельную и бензопилу конечно не заменит , отличный компакт вариант .

Nemez,
бокорезы из комплекта идут без надписи piano wire?

Nemez написал:
400 мм Крафтул ( NWS) клещи хороши

Я недавно пытался крутить латунную трубу клещами Кинг Тони длиной 300мм. Мне совсем не понравилось. Требуется очень большое усилие сжатия на ручках, в сравнении с трубным ключом подобного размера. Теперь я в непонятках на тему целесообразности таких клещей

oversun,

cineman, брались в пару к 2" номеру газовому ключу .
Держал 2 шт (2" газовых ) , работы для них очень мало - один продал.
У Вас много ключей большого диаметра - у меня их нет максимум 300 мм 86 ключ от Knipex .Так что 400 мм брался осознано для замены ключей большого диаметра ( разово ) и как пара для 2" газового.

Nemez написал:
oversun,

Nemez, собрат:

alex1977102 написал:
До меня тоже едут ку-грипп 300 и 400мм. в дополнение к моим 180 и 300 Кобрам 300 про запас а 400 в работу,повелся на цену 1040 руб за 400-е это фантастика

alex1977102, если к вам за 1000р приедут 400е , выложите тут чек или что там будет, плииз. Естественно, "закрасив", свои личные данные.

У Зубра, который тоже Крафтул, появился (уж не знаю, давно ли) клеевой пистолет ЗУБР 06851-120-12_z02, очень похожий на собственно Kraftool PRO 06843-220-12

Регистрация: 09.08.2017 Волгоград Сообщений: 32

SB3, Это реальные цены, в некоторых магазинах были недавно. Я заказал кугрип 250 за 500 руб, 320 за 700, а вот 400 за 1000 не успел, пока формировал заказ - кто-то уже купил.

cineman, Тоже были такие непонятки. Думаю, что подобные клещи в силу своей конструкции, удобнее до 250 мм, там они дают выигрыш за счет подлезучести, на бОльших размерах трубный ключ намного практичнее, причем тем больше размер, тем выигрышнее трубный ключ на фоне таких клещей

SB3 написал:

alex1977102 написал:
До меня тоже едут ку-грипп 300 и 400мм. в дополнение к моим 180 и 300 Кобрам 300 про запас а 400 в работу,повелся на цену 1040 руб за 400-е это фантастика

alex1977102, если к вам за 1000р приедут 400е , выложите тут чек или что там будет, плииз. Естественно, "закрасив", свои личные данные.

SB3, Я брал 250 и 320 за 600 и 800 рублей, да, видел 400ые за тыщу с чем то, забоялся взять, сейчас очень жалею об этом. КуГрипп за эти деньги аццкое везение, а качество самого КуГрипа выше всяких похвал, я думаю даже кобра в каком то плане проигрывает(особенно фишкой подстройки под гайку без нажатия кнопки). По моему мнению одно из лучших альтернатив кобре, а за эти деньги просто шик. Екрафт и ножовки тоже по своему хороши, но по полезности и качеству КуГрипп - изумруд этой распродажи Крафтул

aspectre, К сожалению не успел купить KRAFTOOL "HI-KRAFT" 22356 , если кто купил напишите, что за зверь может встретится еще где нибуть .

всегда были интересны такие клещи , у knipex отпугивает ценик .

Nemez написал:
У Вас много ключей большого диаметра

Есть пара, и оба Крафтулы. Остальные сгинули на прежней работе.

Ага, есть по 4). У кого есть чек по штуке - выложите, плииз.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

SB3 написал:
alex1977102, если к вам за 1000р приедут 400е , выложите тут чек или что там будет, плииз. Естественно, "закрасив", свои личные данные.

час назад как получил,вовремя вы написали а то накладную уже с упаковкой выкинул)))))))
только не говорите что это азия)))))

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

alex1977102 написал:
только не говорите что это азия)))))

Судя по фамилии продавца - Армения

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

maestro@ написал:
Судя по фамилии продавца - Армения

шутник однако))))))))

alex1977102 написал:
только не говорите что это азия)))))

alex1977102, Новосибирск - это самая настоящая Азия.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

alex1977102 написал:
только не говорите что это азия

  • какие ваши доказательства?

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

dim-on написал:
какие ваши доказательства?

руки и глаза,НВС в оригинале видел!

Nemez написал:
aspectre, К сожалению не успел купить KRAFTOOL "HI-KRAFT" 22356 , если кто купил напишите, что за зверь может встретится еще где нибуть .

всегда были интересны такие клещи , у knipex отпугивает ценик .

Nemez,

Приехали пару дней назад. Удобные. [Оригинал Orbis]
()
Vadim63,
Артикул тот же. Новее модель наверное.

Новинка у крафтула Набор

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

MyName13 написал:

Nemez написал:
aspectre, К сожалению не успел купить KRAFTOOL "HI-KRAFT" 22356 , если кто купил напишите, что за зверь может встретится еще где нибуть .

всегда были интересны такие клещи , у knipex отпугивает ценик .

Nemez,

Приехали пару дней назад. Удобные.

MyName13, не совсем те же. Вернее совсем не они.

alex1977102, спасибо. Если будет что интересное - сообщу)

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

SB3 написал:
Если будет что интересное - сообщу

Интригу создали!
Вы уж сообщите тогда, если вдруг и ни чего интересного нет.

Vadim63, не раньше следующей пятницы)

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

SB3 написал:
не раньше следующей пятницы)

Хорошо

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

SB3 написал:
alex1977102, спасибо. Если будет что интересное - сообщу)

с нетерпением жду продолжения кина

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

MyName13 написал:
Новинка у крафтула Набор"Х-Drive ELECTRO"

интересный наборчик.еще бы узнать производителя!

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

alex1977102 написал:

MyName13 написал:
Новинка у крафтула Набор"Х-Drive ELECTRO"

интересный наборчик.еще бы узнать производителя!

alex1977102, о ужас, на нем присутствуют знаки сертификации, но не указано "Маде ин правильно"

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

Vadim63 написал:
alex1977102, о ужас, на нем присутствуют знаки сертификации, но не указано "Маде ин правильно"

да, от коробочку забыли повернуть в право

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Хаупа

Значки сертификации и на КВТ стоят), а таких "гибридов" - тайваньско-китайских с закосом под немцев может быть всё больше), надо же соответствовать сказкам о своих "немецких инженерах").
Тут даже не надо искать 10 отличий)

SB3 написал:
не надо искать 10 отличий)

о, нет.

0rthodox, чего о "нет"?) Тут именно некоторый гибрид с закосом), на КВТ с Хаупой другая ручка), а стержни как у Крафтула).

Вообще, не в укор Крафтулу, который действительно оптимален по соответствию цены-качество (имхо), а как бы на его примере немного по раздумать. Ну вот млиён сайтов не пойми каких, которые торгуют Крафтулом, как премиум товаром из своего ассортимента, а так же представленном в ассортименте всяким НИЗом и "ниже тоже". И вот у них этот Крафтул представлен в различном сочетании по месту производства. В основном Тайвань, но есть и Германия. Возникает вопрос, в результате чего и каких действий и обстоятельств, производители на Тайване указывают на некоторых позициях уже "мэйд ин правильно" ? Может прямой заказ с головного офиса Германии какой? Оборудование и материалы какие особенные германские?
Если рассматривать даже в понимание того, что производство находится действительно в Германии. То опять же вопрос. Где та база, где всё собирается с разных мест производств и потом уже отправляется к "Акопянам"? Ну не заказывают же они для ассортимента несколько позиций с самой Германии отдельно.
И если всё-таки заказывают, то зачем тогда продают за "копейки"? Чтоб с ипотекой рассчитаться?

$GLOBUS$, в инете ещё есть здравомыслящие люди), цитирую:
"Матрикс-нишевый продукт.Его в народе знают многие,как простой,недорогой инструмент.
Зубр,Крафтул-создавался,как качественный инструмент для магазинов.
Условно говоря,у вас есть магазин.Вы продаете 5 лет товар за 3 копейки(дешёвый,жуткий Китай).И тут вас клинит,и вы хотите перейти на новый уровень.
Качественный.И у вас на пороге появляется Зубр,Крафтул.Они ставят вам фирменные стенды,и дают отсрочку только магазинам.
Делают упор не на количество,а на маржинальность.
И вы продаете уже качественный Китай,по другому ценнику.Но и выглядит он круче."

"Качественный" правильнее брать в кавычки, хотя наверное если сравнивать с Матриксом, то может и без)

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

SB3 написал:
И у вас на пороге появляется Зубр,Крафтул.Они ставят вам фирменные стенды,

Не разу не видел, может действительно где то такие стенды существуют? Обычно разрозненные единичные экземпляры, во всяком случае у нас.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

$GLOBUS$ написал:
Возникает вопрос, в результате чего и каких действий и обстоятельств, производители на Тайване указывают на некоторых позициях уже "мэйд ин правильно" ?

А можно конкретный пример, где написано на изделии мэйд ин Джемани, но на самом деле сделано на Тайвани? Именно на изделии, а не на наборах и т. д.

$GLOBUS$ написал:
Ну не заказывают же они для ассортимента несколько позиций с самой Германии отдельно.

На мой взгляд, они так и делают, вводя в заблуждение пользователей, разбавляя свою линейку, "брендовыми" изделиями.
Купил человек отвёртку Крафтул или шги, проработало это у него несколько лет. У человека складывается мнение об бренде в целом, не вычленяя конкретное изделие. Он идёт и берёт себе инструменты для другого профиля работ, но этого же производителя. А там Тайвань. Он не откровенно хламовой, чтобы сразу разрушить сложившийся стереотип "отличного" бренда. И чел берёт ещё что- то. Далее, если это снова Германия или Япония, то юзер и дальше остаётся в приятном для себя заблуждении. А если это Тайвань, то просто делается вывод, что тот же Крафтул уже не тот. Немногие, разумеется не с форума, знают, что полно фирм комплектовщиков. И тот же Крафтул, Ведо, Гросс и т. д. этим успешно пользуются. Но нам- то до этого что? Наша задача, опять же на мой взгляд, отделить зёрна и пользоваться хорошим инструментом за доступные деньги.

Nemez написал:
К сожалению не успел купить KRAFTOOL

А я говорил, что пока мы тут сомневаемся, всё сметут.

Имхо.

доминик написал:
А можно конкретный пример, где написано на изделии мэйд ин Джемани, но на самом деле сделано на Тайвани? Именно на изделии, а не на наборах и т. д.

Этот вывод напрашивается сам собой. Потому, что больно уж все магазины одинаково сговорились, что заказывать несколько позиций именно Крафтула с Германии. Как то плохо верится. Скорее верится, что ИХ поставщик Крафтула сам снабжает их сборной солянкой. А вот что за поставщик такой, уже вопрос. База Крафтула.))))

доминик написал:
$GLOBUS$ написал:
Ну не заказывают же они для ассортимента несколько позиций с самой Германии отдельно.

На мой взгляд, они так и делают, вводя в заблуждение пользователей, разбавляя свою линейку, "брендовыми" изделиями.

А теперь вопрос на миллион долларов сша: Если магазины заказывают позиции Крафтула с Германии, то в чём соль продовать их по 300 рублей?
Это тоже хитрый манёвр такой, чтобы пользователям мозги запудрить качественным товаром?

$GLOBUS$, Весь этот Крафтул( оем с Германии и Японии ) валялся на складах , в магазинах много лет .Желающих купить чаще дороже оригинала было мало.Размещение на складе , стенд магазина не бесплатны - что с таким товаром делают - избавляются, у каждого свои способы.
Я лично проходил мимо ШГИ Крафтул в магазинах , хватало NWS и Knipex - который стоил дешевле.
И что Вы привязались к ценам которые были 2 недели , годами лежал этот Крафтул ( в 5 раз дороже ) все было хорошо.Нет уже почти Крафтула ( Япония , Германия ) в продаже.

Nemez, на каких складах могло лежать много Q-grip?)))
Цены 2 недели назад - они как раз говорят о том, что если бы товар пропал - да, слив). Но т.к. 400-е есть по 4000 руб -какой же это слив?
Так по уровню висит вопрос "KRAFTOOL CRYSTAL 1-34865-040" "Здравствуйте! Странно, в описании написано, что уровень произведён в Китае, а на самом уровне, что в Японии." - магазин с оговоркой исправил на "Японию")и это уже не первый случай когда исправляют так, после того, как в первый раз укажут "Китай").
А подобный уровень от KWB, но не прозрачный - в 3 раза дешевле и честно написано Китай).

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

$GLOBUS$ написал:
А теперь вопрос на миллион долларов сша: Если магазины заказывают позиции Крафтула с Германии, то в чём соль продовать их по 300 рублей?

Это не магазин, а вполне конкретный дистрибьютор.
Речь не идёт о свежих закупках.

$GLOBUS$ написал:
Это тоже хитрый манёвр такой, чтобы пользователям мозги запудрить качественным товаром?

Вы в продуктовых бываете крупных? Акция на икру перекроется ценой на колбасу. Фигурально выражаясь. Но в конкретном случае с Крафтулом- это скорее всего не это, а именно "лежалые на складе" товары, купленные 13-14 годами.
Порой, дистрибьютор "накручивает" по 60-80 процентов. Я лично знаю такие случаи, потому как, спустя 3-4 года, они могут окатиться на 50% и ещё по налогам проходят.

Имхо.

SB3, Я смотрел уровни Крафтул (Япония ) сделаны очень хорошо , просто пока не понял зачем они мне.KWB не видел.Может и куплю( фото выложу обязательно ) , к сожалению расстратил лимит на инструмент .
Q-grip ( NWS ) мне и так знаком - кто не видел сходите в OBI , там ценник другой немного , но изделие узнаваемо .Потрогайте , может и не нужно совсем .Мне например не очень нужен , купил что бы было ( на пожарный случай ).

доминик написал:
Вы в продуктовых бываете крупных? Акция на икру перекроется ценой на колбасу. Фигурально выражаясь.

Может от того я ничего и не понимаю, что в магазины продуктовые не хожу.))) Цены вообще ни на что не знаю. В гипермаркетах гуляю просто. Или тележку катаю скучно.

Nemez, китайцы не способны изготовить 100% внешне схожую копию? Просто вопрос, не о чём-то конкретном).
$GLOBUS$, акция на "икру" по нереально низкой цене -сразу говорит о том, что икра не та). Как и заменители икры рублей по 49 за 100 грамм).