Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6349921

SB3, Я не встречал уже много лет потделок в магазинах России ( потделок страны производства ) , рынки не рассматриваю .
С али заказываю всякую мелочь постоянно.

Nemez, я уже и тут в теме обращал внимание. что не смотря на правильные надписи, магазин утверждает что производство Китай) Но это как-то не воспринимается). А утверждать что Китай - он может только на основе полученных доков, а не надписей на инструменте.

SB3, я в начале 2000х работал в магазине компьютерного железа. И когда требовалось вбить в базу новые позиции, в строке "страна производства" указывалась страна от балды (обычно кто-то из ЮВА). Документы если и были, то обычно их не очень то и смотрели

spaceeggs написал:
я в начале 2000х работал в магазине компьютерного железа. И когда требовалось вбить в базу новые позиции, в строке "страна производства" указывалась страна от балды (обычно кто-то из ЮВА).

Тоже премиум позиции по броссовой цене скидывали, когда денег нехватало?

spaceeggs, это было в 2000-х, когда не было требований к счетам-фактурам - указывать в них номер ГТД и страну происхождения.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

SB3 написал:
не смотря на правильные надписи, магазин утверждает что производство Китай)

  • хорошо бы они еще цены на это китайские делали, а то не прокатывает, цены не китайские на эти вещи ( те самые вещи, о стране производства которых мы знаем и без вопросов продавцам)))

dim-on, на основании чего вы знаете о стране производства чего-либо?)

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

SB3 написал:
dim-on, на основании чего вы знаете о стране производства чего-либо?)

SB3, я знаю это на основе своего опыта, и доверяю надписям на инструменте ( но не на ценниках и рассказах магазина)

dim-on написал:

SB3 написал:
dim-on, на основании чего вы знаете о стране производства чего-либо?)

SB3, я знаю это на основе своего опыта, и доверяю надписям на инструменте ( но не на ценниках и рассказах магазина)

как говорил "Один" в гранит"). Вопросов не имею).
ПыСы. А я некоторым не доверяю - имею право).

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

SB3 написал:
в гранит

  • а что в этом особенного, это может сказать любой мастер, который разбирается в инструменте.

SB3 написал:
китайцы не способны изготовить 100% внешне схожую копию?

способны, но цена этой копии будет выше оригинала, ибо для создания точной копии им придется повторить тех. процесс изготовления. А стоимость одних только матриц для штамповки влетит в весьма немаленькую сумму. Кроме того такое изделие будет являться контрафактной продукцией и официально продавать их будет попросту невозможно. Внешний вид, конструкция и признаки ведь также являются неотъемлемыми частями патента.

Так что варианта только 2, либо крафтул заказывал у nws, либо он купил у них патент, технологию и ещё пригласили специалистов к себе на завод, чтобы они им наладили линию.

$GLOBUS$, по бросовой - нет. Но процентов до 40 от розницы можно было скидывать. Для "особенных" клиентов, не для всех конечно

MyName13, этой новинке сто лет в обед. Сделано на Тайване. Продаётся под ТМ: КВТ, Haupa, Licota (оформление рукоятки у всех разное, но стержни одни и те же). Ещё раньше продавалась под ТМ "Шток", но теперь у них, вроде, "гранаты другой системы". Стержни отдельно можно купить только у Haupa.

Victotaz, вы как-то отстали от жизни, формы может быть ещё дороги для металла, а для пластика при трехмерном моделировании это "копейки".
Видео для примера для представления возможностей).
spaceeggs вот и расскажите,как ключ 400мм. стоит 1000 руб., а оригинал NWS в 5-6 раз дороже)

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

SB3 написал:

spaceeggs вот и расскажите,как ключ 400мм. стоит 1000 руб., а оригинал NWS в 5-6 раз дороже)

SB3, ну наверное так же как и Виха. Не у дивлюсь, если ее потом еще и по бросовой цене распродавать будут, как впрочем уже было.

Vadim63 написал:

SB3 написал:

spaceeggs вот и расскажите,как ключ 400мм. стоит 1000 руб., а оригинал NWS в 5-6 раз дороже)

SB3, ну наверное так же как и Виха.

Vadim63, в 2 раза).

Vadim63 написал:
ну наверное так же как и Виха.

Кстати, а кто-нибудь сравнивал касторамовскую Виху с купленной в другом месте?

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

SB3 написал:

Vadim63 написал:

SB3 написал:

spaceeggs вот и расскажите,как ключ 400мм. стоит 1000 руб., а оригинал NWS в 5-6 раз дороже)

SB3, ну наверное так же как и Виха.

Vadim63, в 2 раза).

SB3, Считайте сами, если распродавали по 40 рублей несколько лет назад, только другую серию.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Норушка написал:

Vadim63 написал:
ну наверное так же как и Виха.

Кстати, а кто-нибудь сравнивал касторамовскую Виху с купленной в другом месте?

Норушка, тоже пилить будем?

Vadim63, а какие "копейки" наверное они стоили лет 30 назад).

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

SB3 написал:
а какие "копейки" наверное они стоили лет 30 назад

К чему вы это?
WERA тоже сливали по вкусным ценам и не один магазин, при том что еще немецкую. Разница цен доходила до десяти раз. Разве это показатель оригинальности?

Vadim63 написал:
Норушка, тоже пилить будем?

Vadim63,

Nothing but HEAVY BEAUTY.

SB3 написал:
вы как-то отстали от жизни, формы может быть ещё дороги для металла, а для пластика при трехмерном моделировании это "копейки".
Видео для примера для представления возможностей).

Что этим сказать хотели? Каким местом здесь это видео по фрезеровке цветмета применимо к пролетевшим мимо вас инструментам? Каким образом ценообразование в отдельно взятых магазинах на отдельно взятые позиции (кратно больше и не думало ценник снижать, а на местах на полках так и лежат) может характеризовать происхождение и уровень производства конкретных изделий? Вы попадаете пальцем в небо в ваших оценках.

Victotaz написал:

SB3 написал:
вы как-то отстали от жизни, формы может быть ещё дороги для металла, а для пластика при трехмерном моделировании это "копейки".
Видео для примера для представления возможностей).

Что этим сказать хотели? Каким местом здесь это видео по фрезеровке цветмета применимо к пролетевшим мимо вас инструментам? Каким образом ценообразование в отдельно взятых магазинах на отдельно взятые позиции (кратно больше и не думало ценник снижать, а на местах на полках так и лежат) может характеризовать происхождение и уровень производства конкретных изделий? Вы попадаете пальцем в небо в ваших оценках.

Victotaz, я говорил о том, что изготовить матрицу для пластика отвертки( причем точную копию) для китайцев раз плюнуть). А вы про какие-то "пролетевшие инструменты")
Надеюсь слышали про 3D сканирование лазером?)
ПыСы,вы не меня доставайте, а-тот магазин, который для Крафтула с "правильными надписями" пишет Китай)

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

SB3 написал:
Надеюсь слышали про 3D сканирование лазером?)

а сталь вы тоже собираетесь отливать на 4Д принтере

alex1977102 написал:

SB3 написал:
Надеюсь слышали про 3D сканирование лазером?)

а сталь вы тоже собираетесь отливать на 4Д принтере

alex1977102, а китайцы отвертки не делают в принципе?)
И зачем отливать - во всю идёт 3D печать из металл. порошков), прочность пока подводит - это так, в общем).

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

SB3 написал:
alex1977102, а китайцы отвертки не делают в принципе?)
И зачем отливать - во всю идёт 3D печать из металл. порошков), прочность пока подводит - это так, в общем).

из вашего умозаключения получается что клещи Крафтул Кватро делаются китайцами из порошка? вы прежде что то утверждать подержите в руках данный инструмент,а лучше поработайте ним.Вас прям медом не корми лишь бы ввязаться в спор а там и трава не расти)))))))

alex1977102, вы не обращайте на меня внимание , что мне надо я спросил и вопрос кому надо "как такое может быть?" - задал .
А ваши умозаключения - они ваши). Лучше порадуйтесь с коллегой, что мимо меня что-то "пролетело" и не спорьте).

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

SB3 написал:
lex1977102, вы не обращайте на меня внимание , что мне надо я спросил и вопрос кому надо "как такое может быть?" - задал .
А ваши умозаключения - они ваши). Лучше порадуйтесь с коллегой, что мимо меня что-то "пролетело" и не спорьте).

что мимо вас пролетело прилетело к тем кому нужнее)))))
а по поводу моей накладной буду ждать от вас результата расследования

SB3 написал:
вы не меня доставайте, а-тот магазин, который для Крафтула с "правильными надписями" пишет Китай)

Если дело только в этом, то успокойтесь - такие ляпы на каждом шагу почти в каждом магазине. На заборе тоже написано. Я вам больше скажу - за те деньги, что мне стоили крафтуловские 400-е клещи, даже честный чайнабренд не купишь))) А может они пластиковые?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

SB3 написал:
ПыСы,вы не меня доставайте, а-тот магазин, который для Крафтула с "правильными надписями" пишет Китай)

Кроме Вас, тут немногим это важно. Уже давно привыкли к подобным ляпам магазинов. Вы часто тут ВСИ ставили в пример. Так вот у них, в своё время подобных ошибок была уйма. Ничего страшного в этом не вижу, т. к. они берут инфу у поставщиков.
Вот например:
Родина Гонконг, а произведено в Германии. У меня есть такая. Качество хорошее, но сделано не в Германии.

Имхо.

Victotaz, дело в том,что ляпы в разных магазинах разные), я к примеру писал письмо во ВСИ с вопросом "зачем они людям Германией мозги конопатят, когда известна и "родина бренда" и т.п., оговорку они зачем к "стране происхождения" делают, ведь если одна и та же позиция идёт из ФРГ -зачем оговорки?) - Молчат Вот только "немецкого", "японского" Крафтула там всё меньше и меньше).
А то, что вы купили если вас устраивает -я что против что-ли?) Уговаривал вас выкинуть что-то?)

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

SB3 написал:
зачем они людям Германией мозги конопатят,

  • каким образом это делают? у Крафтула не так много позиций инструмента произведенных в Германии и их все мы хорошо знаем, да и сам Крафтул как фирма комплектовщик не была замечена во вранье

dim-on, вы видели документы какие-то? Судя по вашему ответу ранее - нет). А как же "немецкие инженеры", панорамы на Гугле в Европе - за 20 лет это кто-то видел?)

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

SB3 написал:
Вот только "немецкого", "японского" Крафтула там всё меньше и меньше).

А вот тут не поспоришь. Всё больше китайского сейчас. Остатки Германии, Японии и те, предприимчивые люди все скупили.

Имхо.

Что мешает продолжать завозить "немецкое", "японское" уж хотя бы то,что на старьё не похоже?) Наверное невозможность развешивания лапши и дальше?)

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

SB3 написал:
Что мешает продолжать завозить "немецкое", "японское" уж хотя бы то,что на старьё не похоже?) Наверное невозможность развешивания лапши и дальше?)

Скорее всего, всё дело в цене. Они намазались этой мазью несколько лет назад. Цена была выше, чем у оригинала, всё это лежало на складах. А как известно- деньги должны работать. Простая математика. Лучше продавать одну вещь в месяц с маржинальностью 15-20 процентов, чем ту же вещь раз в три года, но с маржинальностью 60%.
Для примера, немного знаю ценообразование Нвс для Ведо. Цена выше оригинала, на 10-20 процентов. остальное- это различие логистики и опыт растаможки. Из- за этого, у Ведо маржинальность ниже, чем у дистрибьюторов Нвс. Но даже с разностью аппетитов, цена у Ведо выше.
Но для Ведо, как впрочем и для Крафтула- это имиджевая закупка. Реклама и продвижение бренда с пролонгированным действием. Т.е. изначально, прибыль закладывается ниже, чем на другие группы товаров.

Имхо.

В общем никто ничего не видел и не знает, но все в чём-то уверены, не смотря ни на что).

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

SB3 написал:
В общем никто ничего не видел и не знает, но все в чём-то уверены, не смотря ни на что).

Очень верное утверждение. Особенно начинаешь его правильно понимать, когда знаешь немного больше других.

Имхо.

доминик написал:
Ведо, как впрочем и для Крафтула

Спасибо! Ещё вчера хотела написать этот коммент, а тут и повод появился. По поводу Ведо (ОЕМ Orbis) был интересный отзыв привлекающий своей лаконичностью. Не дословная цитата человека, видимо, не знакомого с форумом и с ОЕМ: "Приятно удивлён, что Wedo выпускает такой хороший инструмент. Буду обращать внимание на эту марку". И в подобном контексте по Крафтулу тоже часто встречается.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка, чего правильно? Речь ведут о десятках процентах хотя бы, а в реале разница в цене в сотни процентов на примере Крафтула).Правильно только то, что оемный инструмент при качестве оригинала должен стоить как оригинал или быть чуть дороже, иначе смысла нет продавать оригинал).

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

SB3 написал:
Правильно только то, что оемный инструмент при качестве оригинала должен стоить как оригинал или быть чуть дороже, иначе смысла нет продавать оригинал

Но здесь то в основном обсуждаются исключения (распродажа). А по правильной цене на этот инструмент мало внимания обращают, по этому он о долежался до сего времени, иначе запасы бы уже давно иссякли. Скоро все закончится и обсуждать в теме Крафтула будет уже не чего.

Крафтуловские шги (мэйд ин джёмани), это ОЕМ от Орбиса? Или есть свои какие-то разработки?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

$GLOBUS$ написал:
Крафтуловские шги (мэйд ин джёмани), это ОЕМ от Орбиса? Или есть свои какие-то разработки?

NWS, Orbis-Will из немцев были раньше, сейчас в основном Китай(Тайвань). По моему своего у них нет ни чего, все заказывают на стороне. Может только частичная разработка-изменение дизайна для поддержания единого стиля бренда.

Vadim63, если изменение дизайна, то как же утверждение, что изменение "лекала" производства ведёт к увеличению затрат?
Если своя разработка, то значит разговор о единичных экземплярах и получении патентов на изготовление копий оригиналов?

SB3 написал:
Правильно только то, что оемный инструмент при качестве оригинала должен стоить как оригинал или быть чуть дороже, иначе смысла нет продавать оригинал).

Не поняла.

Orbis - 100% У.Е., Kraftool - 90% У.Е.?

Или наоборот?

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка, хотя бы так, как вы написали)

SB3 написал:
Норушка, хотя бы так, как вы написали)

SB3, это прозвучало почти как комплимент.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

$GLOBUS$ написал:
если изменение дизайна

Смена цвета, замена Лого и так далее, это и есть изменение дизайна и этим тоже должен кто то заниматься. Иначе просто брали бы оригинал и просто торговали им.

Vadim63, вот этот вот , кватрогрипп это ОЕМ ? Я к первому вопросу своему возвращаюсь. У Кравтула премиум позиции ШГИ все ОЕМ ? Или есть эксклюзивные модели , не определяемые ?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

$GLOBUS$ написал:
изменение "лекала" производства ведёт к увеличению затрат?

Я предположу, что все остается в определенном коридоре, потому что производство ОЕМное и как раз заточено под заказы со стороны.
Так что здесь большее влияние оказывает величина партии.
Опять же мы пытаемся обсуждать сферического коня в квадрате, так как не знаем себестоимость, условий контракта и кучу побочных факторов.
Привязывая явно завышенную цену оригинала в нашей стране к распродажной цене залежалого товара.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Vadim63 написал:
Может только частичная разработка-изменение дизайна для поддержания единого стиля бренда.

По моему, они только цвет и надписи меняют.

Vadim63 написал:
Но здесь то в основном обсуждаются исключения (распродажа).

Это и есть ни что иное, как распродажа. Так как продолжительность и объём этого действия ничтожен, относительно всех продаж того же Крафтула за все годы. Это по сути "вспышка", а не всеобщая и постоянная тенденция.
Я тоже многое продаю. И иногда, вещи попадают ко мне с не бывалым дисконтом. Например, вчера, я купил одну вещь, РРЦ которой в России, выше, чем 21000. Мне оно досталось за 3500. Это 100% оригинал, продавец годами проверенный. Куплено уже более чем на сотню тысяч евро у него. Но это просто одноразовый слив. Подобные "акции" у этого продавца случаются примерно раз в два- три месяца. У Крафтула это происходит ощутимо реже, так что мы больше и чаще обсуждаем, чем они распродают.

Имхо.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

$GLOBUS$ написал:
вот этот вот , кватрогрипп это ОЕМ ?

Да

$GLOBUS$ написал:
У Кравтула премиум позиции ШГИ все ОЕМ ?

А что для вас премиум у Крафтула?

$GLOBUS$ написал:
Или есть эксклюзивные модели , не определяемые ?

Я не эксперт всего модельного ряда, приводите пример, что именно вас интересует?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

доминик написал:
По моему, они только цвет и надписи меняют.

Этим тоже кто то должен заниматься, а еще находить выгодного партнера из всего того мирового разнообразия.

Vadim63 написал:
А что для вас премиум у Крафтула?

Предполагаю, что все ШГИ с надписями "мэйд ин дж..и".

Vadim63 написал:
Я не эксперт всего модельного ряда, приводите пример, что именно вас интересует?

И кстати, почему они под одним артикулом с другими клещами. (22356)

доминик написал:
Это и есть ни что иное, как распродажа.

Просто приведу несколько примеров своих покупок во ВСИ:

12.01.2017 Переставные клещи Knipex KN-8741250 - 1732 руб (курс долл. тогда был 61-60 руб)
08.12.2017 Пассатижи 180мм, С5.2, Н2.2, К12 NWS CombiMax 109-69-180 - 999 руб (курс долл. тогда был 58-59 руб)
15.12.2017 Диэлектрические бокорезы 180 мм NWS 134-49-VDE-180 - 1359 руб (курс долл. тогда был 58-59 руб)

А также, в 4-м квартале 2017 г. продавалась такая позиция:
Новинка от Knipex - клещи переставные - гаечный ключ 250мм KNIPEX KN-8643250, сумма была около 3400 руб.
К сожалению, тогда были иные приоритеты, и не купил.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

$GLOBUS$ написал:

Vadim63 написал:
А что для вас премиум у Крафтула?

Предполагаю, что все ШГИ с надписями "мэйд ин дж..и".

Vadim63 написал:
Я не эксперт всего модельного ряда, приводите пример, что именно вас интересует?

И кстати, почему они под одним артикулом с другими клещами. (22356)

$GLOBUS$, это клещи от

Совпадение артикула могу обьяснить только тем, что фирма Will произвела смену модели видимо не сменив артикул, что и перекочевало в Крафтул. Может конечно и что то другое, но оба инструмента от Will разных годов выпуска. А скорее всего это косяк магазина с размещением картинки.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Вариантов для слива- уйма вообще. Например,
бонус за объём.
Была закуплена партия под тендер, но он сорвался.
Раздербан наборов/ не в случае с Крафтулом, хотя кто знает их условия закупок/.
Имущество/инструменты/ достались не путём прямой закупки. Ну например, арест на таможне, с последующей реализацией через аукцион.
Или при разделе кампании, склад достался в виде материального актива.
Закупка при курсе 40 руб. за евро. Это 13ый год например. В 2000 курс был вообще 23- 25 руб. В 2002=31/!/.
Вариантов ещё куча. Даже не хочется забивать себе голову этим. И другим не советую. Эта вспышка быстрее пройдёт, чем мы поймём или узнаем с чем она связана. Кому надо, тот покупает. А некоторые, уже и перепродавать успевают.
А что за молоток у ВВП?
Теперь, я думаю,т что говорить "плохо" об этом бренде- это вообще "дурной тон".

Имхо.

Когда слили за 1000, а потом продают за 4000 - это не слив).

Что еще есть интересного( оем ) у Крафтул ?

Может что пропустил

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

SB3 написал:
Когда слили за 1000, а потом продают за 4000 - это не слив).

Вы не иностранный НКО? С Соресом не знакомы? Критиковать то, чем президент и мэр работают!

Nemez написал:
Что еще есть интересного( оем ) у Крафтул ?

Я вот уже года три, присматриваюсь к
Кстати, внизу смотрите страну производства и родину бренда. Ну разве можно серьёзно относиться к подобной инфе магазинов* Можно,но не стоит всё принимать за чистую монету. Или ещё недельку "пожуём" почему этот Оскар так написал?! На самом болторезе вообще мэйд ин Джапан.

Имхо.

доминик, это уже купил 300 мм .

доминик, а какой артикул орбиса/нвс является прародителем тонкогубцев

?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Для любопытствующих,


Все предлагают свои услуги по ОЕМ, размещению ваших Лого, выбор чехлов по вкусу и цвету.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

0rthodox написал:
доминик, а какой артикул орбиса/нвс является прародителем тонкогубцев

?

0rthodox, Это что то из этой серии, вот только какой год не знаю, но похоже до 2012.
Посмотрите как меняется дизайн со временем

Vadim63 написал:
Посмотрите как меняется дизайн со временем

Судя по финишной обработке, раньше делали лучше.

Регистрация: 28.03.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 56

Присматриваюсь к таким Бокорезам - Твердосплавные режущие вставки из карбида вольфрама.
Кто подскажет - это хороший OEM или китайский No-Name?

YellowSky написал:
Присматриваюсь к таким Бокорезам - Твердосплавные режущие вставки из карбида вольфрама.
Кто подскажет - это хороший OEM или китайский No-Name?

YellowSky, пользуюсь такими на работе для резки стяжек. Надписей про германию или китай нет. Впечатления крайне положительные. Коллега вовсе работы по резке, разделке, зачистке кабелей выполняет ими, от телефонной пары до Cat 7a. Ну и стяжки режет, разумеется.
Себе купил пару Книпексов по пластику, прямые и торцевые. Прямые - точно можно заменить крафтулами.

А у меня так и не разработались длинногубцы норд, тугие ппц, работать ими крайне трудно, поэтому идут в загажник, а буду продолжать дальше юзать нвс 205. Это у меня такие тугие только или еще у кого? Также внезапно коллега на работе купил бокорезы Екрафт по распродаже и у него тоже тугой ход у них, у всех так или нам тупо не повезло?

Насчет КуГрип, неделю ими работаю(ну как работаю, не прям жестко, но стресс тест сваркой и сантехникой выдержали легко) это офигенские клещи...

  1. Автоподстройка под диаметр хватаемого(мега крутая фича)
  2. За счет конструкции при большем диаметре дальняя ручка не убегает от тебя далеко и ее спокойно к себе двумя пальцами возвращаешь после раскрытия зева(на той же кобре любит убегать далеко и порой необходима вторая рука)
  3. Легкие, клещи реально легкие, не устает рука, это видимо благодаря чешуйкам(меньше метала - меньше масса) на корпусе и обливным ручкам не прижмешь ничего и вес меньше. Кайф.
  4. Хороший хват.

У меня нет 240ой кобры, есть 240 Гросс\Нвс Классик(слышал зовут такие Аллигатор), 240 Кугрипп и 180ая Кобра. По удобству Кугрипп лучший, по обхватистости детали Кобра получше(чем меньше деталь, тем кобра лучше хватает). Но Аллигатор Гроссовский имеет очень жирный плюс, это цепкость, Кугрипп и Кобра тоже цепкие, но этот реально зверь, если сцепил то навсегда, пока не раскусишь... Очень признателен данному форуму за информацию о годном инструменте, так как работал до этого матрикс клещами и единственные Гросс\нвс аллигаторы считал вершиной инструментальной мысли, но имея Кобру и Кугрипп(особенно по такой клевой цене) и Аллигатор я теперь царь штуцеров и все гайки текут от моего вида

aspectre написал:
А у меня так и не разработались длинногубцы норд, тугие ппц, работать ими крайне трудно

aspectre, я не чувствую никаких проблем ни в одном из 5 экземпляров.

aspectre,

У производителей клещей разные понятия о 250 мм

Знаю что в Самарской области обитала еще стройней кобра .

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Nemez написал:
Знаю что в Самарской области обитала еще стройней кобра

В Самарской к ней руки приложили, а обитает она в Челябинске.

Vadim63, Ваше изготовление шедевр , почему Knipex не продает не знаю.Наверное не читают этот форум , а зря.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Ну скажите, ни чего особенного, давно это было.

Спорный болторез( 300 мм Крафтул (сделан в Японии) при наличии 200 мм Knipex , ему нужно очень много пространства.

Vadim63 написал:
Ну скажите, ни чего особенного, давно это было.

Vadim63, Вот именно что давно , производители клещей спят .

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Nemez написал:
Спорный болторез( 300 мм Крафтул (сделан в Японии) при наличии 200 мм Knipex , ему нужно очень много пространства.

Прилагать силу возможно меньше потребуется. Характеристики перекусываемого, тоже наверняка разные.

aspectre, у меня тоже они так и не разработались...
КМК, это брак.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Alarm написал:
так и не разработались.

  • масло уже не поможет если с геометрией шарнира непорядок

Двухстороннее полотно к " японской " ножовке от Крафтул ( Япония ).
Попилил ручными ножовками , Крафтул не очень помогает .
К сожалению не правят " кривые " руки - ручная деревообработка не мое .
Нужно было брать аккумуляторный фрезер, а не кучу ручных ножовок.

Кто-нибудь уже пробовал новые ШГИ серии PowerPro? На фото они выглядят довольно классно. Пишут, что из хромомолибденовой стали и закалены до 63HRC (пассатижи) и 64HRC (бокорезы). Сделаны, вроде бы, в Тайване. Заявленные характеристики по перекусыванию всякой проволоки соответствуют силовой серии Knipex, а цена в 2,5-3 раза ниже. (Не реклама.) Есть мысль заказать себе пассатижи на замену SATA 70302A. Те тоже сделаны весьма неплохо, но без смещенного шарнира и форма ручек для меня оказалось не очень удобной.

ссылка

Nemez написал:
Двухстороннее полотно к " японской " ножовке от Крафтул ( Япония ).
Попилил ручными ножовками , Крафтул не очень помогает .
К сожалению не правят " кривые " руки - ручная деревообработка не мое .
Нужно было брать аккумуляторный фрезер, а не кучу ручных ножовок.

Nemez, Попробуй Пираньи от Гросс, я сам скептически к ним был, пока не попробовал, очень классные ножовки, а Крафтуловские, да, много надписей грозных, а по факту их распродажная цена равна тому, сколько они и должны стоить, правда вот садовые по отзывам все-таки крутые.

Alarm написал:
aspectre, у меня тоже они так и не разработались...
КМК, это брак.

Alarm, Вот реально не фарт

0rthodox написал:

aspectre написал:
А у меня так и не разработались длинногубцы норд, тугие ппц, работать ими крайне трудно

aspectre, я не чувствую никаких проблем ни в одном из 5 экземпляров.

0rthodox, вот везет же людям

aspectre, В данном случае инструмент не виноват .Уводит рез ручной ножовкой - bahco, irwin теперь и японцы( на них была надежда. ) с немцами .С ножовками ручными завязываю .

aspectre написал:
0rthodox, вот везет же людям

Все же на одном губки немного расходятся, фотки выше выкладывал. Себе оставить придется.

В Новосибирском магазине остатки - набор Kraftool NORD 22005-H3 по 1040 р. Не выкуплен только из-за сомнений по поводу комплектных клещей - какие-то они уж больно страшные. Ну а только пасатижей и кусачек ради, да один комплект с доставкой - то же самое что LuxTools в оби купить.

Кстати, в Pleer.ru похоже тоже есть 22005-H3

0rthodox, Это называется наелись , Kraftool NORD 22005-H3 набор купил , да такими клещами уже не хочется работать- при наличии кучи клещей ( фото выше выкладывал ) ,но подарок отличный для тех у кого инструмента не много . Органайзер из приятного пластика , можно приспособить для чего то .

Регистрация: 28.03.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 56

aspectre написал:
А у меня так и не разработались длинногубцы норд, тугие ппц, работать ими крайне трудно, поэтому идут в загажник, а буду продолжать дальше юзать нвс 205. Это у меня такие тугие только или еще у кого? Также внезапно коллега на работе купил бокорезы Екрафт по распродаже и у него тоже тугой ход у них, у всех так или нам тупо не повезло?

Подтверждаю - у всех, чтобы не говорил 0rthodox. Я его поборол суспензией и машинного масла. Нанёс суспензию на трущиеся поверхности - 50 циклов открыл - закрыл - промыв горячей проточной водой(открыл - закрыл) и так несколько раз. На итог ход свободный - открываются под собственным весом. В конце промыл горячей водой -проточной и в ёмкости (открыл - закрыл), высушил и смазал шарнир машинным маслом. (Промывать нужно тчательно, чтобы удалить всё пасту ГОИ).

Если кто скажет, что метод неправильный - с удовольствием выслушаю Вашу методику. Работать ШГИ с тугим ходом очень не комфортно.

Сам инструмент производит положительные впечатления от использования - рез,зачистка, опрессовка НШВИ всё ОК. Напрягает излишняя брутальность, в этом плане до Knipex-а далеко.

Iliya20, почему бы и не рискнуть. Главное, что честно пишут Тайвань, при соответствующей цене.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

SB3 написал:
честно пишут Тайвань

  • Крафтул всегда честно пишет страну производства - молодец!

Iliya20, В наборах ШГИ Крафтул(, NORD 22005-H3 есть еще в продаже Германия ,OEM Orbis ) цена набора как один инструмент с Тайваня . В Obi есть Lux (Германия , Oem NWS) посмотрите на картинках дизайн узнаваем.Есть оригинал Orbis( Германия ) , от 900 руб .Есть барахолка местная с очень богатым выбором.
Зачем Тайвань за 1000 руб , когда есть проверенные бренды Шги или Oem от брендов .
Если только рискнуть , это Ваш выбор .

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Nemez написал:
Если только рискнут

  • если Крафтул заказывал у того же завода что и JW то риск невелик, и качественный Тайвань свою 1000 стоит.

Nemez, а кто сказал, что за 1000? Pleer.ru продает сейчас 160 мм пассатижи за 497 рублей. И ещё есть места, где пассатижи 200 мм можно купить за 838 рублей или дешевле. А я как раз думал вместо одних пассатижей 180 мм взять 160 и 200. И 160-е бокорезы PowerPro можно купить за 682 р. Кроме того, непонятно из какого металла сделаны эти "NORD". Скорее всего, хромованадиевые. Я конечно не специалист, но предполагаю, что хромомолибденовая сталь будет попрочнее. Да и форма ручек этих PowerPro может оказаться более удобной. Мне понравилось, что ручки расположены довольно близко и не сильно изогнуты. По форме напоминают ручки моих Knipex 70 02 160. Вот человек сказал, что "на ощупь" инструмент норм. Но хотелось бы услышать отзывы тех кто им работал.

Наконец-то и на моей улице праздник!5 мая сделал заказ в магазине "Ударник",и только 5 июня получил его.Месяц посылка добиралась из Челябинска в Волгоград (на оленях,наверное ).Жалко фотография не передаёт состояние упаковки,тяжелая складская жизнь была у инструмента,ни одна полка и стеллаж были пройдены ,о чём и говорит дата выпуска.На рукоятках отверток миллиметровый слой пыли,что даже цвет не разберешь.Но главное,что инструмент в отличном состоянии:шарниры без люфтов,ход свободный,что не может не радовать.У тонкогубцев губки сходятся,без перекосов.В наборе отверток насадки в ручке сидят плотно,но есть люфт вдоль стержня,примерно один миллиметр.Всё пришло на замену "уставшему" инструменту .Я доволен.

RomanS34 написал:
5 мая сделал заказ в магазине "Ударник",и только 5 июня получил его.

Повезло, я там заказал, оплатил, через неделю позвонили и сказали что пересорт и позиций нет в наличии. И деньги возвращать как-то не торопятся теперь.

solitas,
А я всегда перед заказом уточняю - есть ли позиции на самом деле.
В ударнике можно заказывать без предоплаты вроде, я пытался этим воспользоваться, но таки тоже говорили, что пересорт и товара нет. Ну хоть деньги при этом оставались при мне.
В Иркутском магазине купил 22002-9-18 - 3 шт. Пришло за неделю. И цена доставки в Саратов всего 380 рублей.

В отличие от тонкогубцев мультибокорезы изготовлены в 14 году, как видно по ручкам.

Mukcep_64, заказал с оплатой при получении. Менеджер перезвонил, сказал что позиции в наличии на центральном складе, но привезут их оттуда только по предоплате. В итоге что-то пошло не так.

Признавайтесь, кто в Новосибе весь Quattro-G выкупил? Если что, 250 мм. интересны.

0rthodox написал:
Признавайтесь, кто в Новосибе весь Quattro-G выкупил? Если что, 250 мм. интересны.

0rthodox, приглашаю через неделю в барахолку. Готов порадовать ценителей. Для Вас лично, небольшая скидочка будет.

Что-то радости не вижу совсем.

$GLOBUS$ написал:

0rthodox написал:
Признавайтесь, кто в Новосибе весь Quattro-G выкупил? Если что, 250 мм. интересны.

0rthodox, приглашаю через неделю в барахолку. Готов порадовать ценителей. Для Вас лично, небольшая скидочка будет.

$GLOBUS$, Так Вы же не верите в сказки ?В немецкий инструмент за дешево .Все меняются , SB3 "наверное" отвертки скупил.